Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 13:46  

minihotel, при всем уважении. Вы ни когда не занимались выездным туризмом. Вы всегда сидели на приеме в Сочи. Вы не знаете механизмов формирования выездного турпродукта и его реализации. Из всех присутствующих в этой ветке в теме только WILLY и ilya_abc. Все остальные пассажиры. Владимир CUBO, если нужен совет - WILLY Ваш лучший собеседник. ilya_abc занимается турами в другом полушарии земли от интересующей Вас темы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 13:48  

Владимир CUBO, продавайте лучше водку.
И сами больше заработаете и народу больше осчастливите.

WILLY

Пт мар 01, 2019 13:58  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты то есть на страховую от 750 000 рублей... поэтому в 800 - никак, за миллион уходим :)

коллеги все вместе оценили как 1,250 000

Илья, пусть будет 750, еще 200 в фонды и 15 на пропитание и туалетную бумагу - 965 тыс. Куда и кем "осваиваются" еще 285 тыс?
И ты лучше по моему вопросу напиши, что там и как. В личку, конечно

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт мар 01, 2019 14:03  

Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты помощник менеджера, не стану поднимать более ранние данные, но вот последние (slovenia.info):
2017 - 55,508 arrivals из РФ
2018 - 62,846 arrivals из РФ

Будете смеяться - тысяч 30 из них это беглецы. Вид на жительство, бузинес и т.д.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 14:09  

WILLY писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты то есть на страховую от 750 000 рублей... поэтому в 800 - никак, за миллион уходим :)

коллеги все вместе оценили как 1,250 000

Илья, пусть будет 750, еще 200 в фонды и 15 на пропитание и туалетную бумагу - 965 тыс. Куда и кем "осваиваются" еще 285 тыс?
И ты лучше по моему вопросу напиши, что там и как. В личку, конечно


не знаю, значит им больше выставили, чем 750...
ты все фонды посчитал ? персоналку там, недосдачу от вывоза жемчужной реки аренды бортов - в этом году попросят пополнить общий фонд, ну и прочее ?

Евгений, спасибо за хорошую характеристику )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

WILLY

Пт мар 01, 2019 14:14  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты ты все фонды посчитал ? персоналку там, недосдачу от вывоза жемчужной реки аренды бортов - в этом году попросят пополнить общий фонд, ну и прочее ?

Для "новичков" оба фонда были по сотке, что-то поменялось? Просить могут что угодно, Минэк им в помощь! Кстати, ты видел приглашку на общее собрание 19.04? В повестке дня - избрание Директора Объединения. Метла метет или как?

WILLY

Пт мар 01, 2019 14:19  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Евгений, спасибо за хорошую характеристику )))

Да, Евгений, спасибо тебе за добрые слова! Но это не отменяет данного тобой месяц назад обещания! :poz4: :poz2:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 14:21  

WILLY писал(а):Источник цитаты Даже для реализации турпродукта, сформированного иностранным туроператором, либо - являясь представительством иностранного ТО в России - нужно быть в Реестре, как ТО по выездному туризму. А это значит - сразу оплатить ФИГу на 50 млн (для тех, кто впервые становится ТО по выездному туризму, независимо от оборота), заплатить в фонды Турпомощи 2 по 100 тыс и оплатить их "бутербродные" 15 тыс. Все вместе выйдет от 800 тыс до ляма, а зависимости от того, насколько страховая нахлобучит.

охотно верю и сразу написал, что мысль сиюминутная и тонкостей НЕ знаю....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Туры в Словению предлагают все кому не лень : Amigo Tours, TUI, DeVisu, Paks, Русский Экспресс и т.д. Дефицита в предложении нет.

а вот это, для желающего начать, считаю полезная информация...
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Смысла не вижу тратить на это свое время.

когда-то, более чем 25 лет назад, тоже самое услышал на первой выставке в Сочи, от тех многочисленных, которые тогда сидели на бюджетных деньгах и даже смотреть в сторону частников, считали зазорным и воротили свой нос....
Иных, уж и нет с нами - нет уже тех знатных ТО...
А у оставшихся у ВСЕХ, есть в ассортименте то, о чем мне когда-то говорили точно так же....
А я открыл 27 сезон и никогда не пожалел о том, что когда-то на этот небольшой сегмент, обратил свое внимание и положил столько времени и нервов на его описание, предложение на рынок, и продвижение...
Это так, к слову....
У нас многие не видят смысла и часто ни в чем, и только по одной причине, что привыкли быть ЗА.....
БГ тоже начинал когда все уже разобрано было и на каждом направлении такие монстры сидели десятилетиями...
Ну и чо? где те, что себя монстрами считали?
Где-то там, в жоППППППППППе....
Откуда вам знать, какие ресурсы и возможности у того, кто пожелал задуматься и возможно начать?
Помню, как тот же БГ в Сочи входил - своего, практически ничего не было, все брал у местных ТО или у тех, кто имел квоты по Сочи...
А сейчас что???????
Это так, примеры, аргументы ....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 14:30  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты minihotel, при всем уважении.

Спасибо знаю и верю ;-))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы ни когда не занимались выездным туризмом. Вы всегда сидели на приеме в Сочи.

вы правы, мне хватает своего родного, и даже, только того небольшого сегмента, которому посвятил более 25 лет....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы не знаете механизмов формирования выездного турпродукта и его реализации.

а я об этом и не рассуждаю....
Об этом и не рассуждал автор темы...
Его как любого нормального, кто ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ, интересует КАК сделать, а не стоит ли вообще время тратить....
Разница в подходах видна вам уважаемый?
Это ваши пораженческие настроения, а у человека настрой другой, сродни моему - ИСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ делать дело, а не причину, почему его НЕ делать....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Из всех присутствующих в этой ветке в теме только WILLY и ilya_abc. Все остальные пассажиры.

ну да, мозгов совсем нет у пассажиров ;-)))))
Тут один знающий НЕ пассажир, уже заявлял что мол забронировать отель заграницей - это уже турпродукт....;-)))
Это я так, ничего лично - просто комменты того, что ты написал...
Это просто мое личное мнение...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 14:31  

minihotel - а для туроператоров по нашей стране льготные условия и режим. Нашим отдыхом заниматься как туроператор ну очень недорого. Там речь пойдет о буквально 25 - 35 000 руб за все.

а бг - что бг... там совсем другая история, финансирование и деньги ... трансаэро в связке с ним не зря ломали и сливали

если сейчас миллер на деньги газпрома решит открыть не бг а гб - он сможет это сделать )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

WILLY

Пт мар 01, 2019 14:42  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты minihotel - а для туроператоров по нашей стране льготные условия и режим. Нашим отдыхом заниматься как туроператор ну очень недорого. Там речь пойдет о буквально 25 - 35 000 руб за все.

Илья, потому в Реестре ТО, где всего 4393, на выездном остались лишь 585, а внутрянку выдает 4104 ТО. И каждый второй из этих 4104 - "ведущий туроператор по внутреннему туризму".

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 14:45  

WILLY писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты minihotel - а для туроператоров по нашей стране льготные условия и режим. Нашим отдыхом заниматься как туроператор ну очень недорого. Там речь пойдет о буквально 25 - 35 000 руб за все.

Илья, потому в Реестре ТО, где всего 4393, на выездном остались лишь 585, а внутрянку выдает 4104 ТО. И каждый второй из этих 4104 - "ведущий туроператор по внутреннему туризму".


и из 4104 - 4100 на сайте пишут - туроператор и под этой мулькой торгуют турцией :)
а осауленко, который грозно обещал торжественные посадки за псевдооператорство и защиту тех, кто честно платит и делает документы про это знает, но воз и ныне там
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

WILLY

Пт мар 01, 2019 15:04  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты а осауленко, который грозно обещал торжественные посадки за псевдооператорство и защиту тех, кто честно платит и делает документы про это знает, но воз и ныне там

Ответил тебе в личку по этому поводу.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 15:24  

WILLY писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты minihotel - а для туроператоров по нашей стране льготные условия и режим. Нашим отдыхом заниматься как туроператор ну очень недорого. Там речь пойдет о буквально 25 - 35 000 руб за все.

Илья, потому в Реестре ТО, где всего 4393, на выездном остались лишь 585, а внутрянку выдает 4104 ТО. И каждый второй из этих 4104 - "ведущий туроператор по внутреннему туризму".

Не правильно ты считаешь. У Corel в реестре зарегистрировано - 7 шт, у БГ- 4шт. у Пегаса аж 48 шт. Поэтому если это учесть, то на выездном осталось по факту сотни три.

WILLY

Пт мар 01, 2019 15:36  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Поэтому если это учесть, то на выездном осталось по факту сотни три.

ОК, но не по факту, по факту их тысячи, Илья про это выше написал! Но при этом реестре также есть туроператоры по выезду, показавшие за отчетный год 17 и 35 туристов, как тебе такое? : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 467 гостей