Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 06, 2019 0:08  

ilya_abc писал(а): Сочи - это.......чурчхелла.....

Вот именно. И имеющий голову - по постам Готелича это видит.
... Илья, сравнивать Сочи и Порторож - ну это как занюханный хостел и Маритимовская четверка. В буквальном смысле слова. Вы же понимаете, что происходит, когда в Нью-Васюки с плохой транспортной инфраструктурой, дырявой канализацией и полутораметровой ширины пляжем приезжают - пусть даже 5 млн., а не 10....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 9:46  

minihotel писал(а): ...
Pofigist писал(а):Источник цитаты публикуйте хоть тут развитие этой мелодрамы, любопытно же посмотреть на каком этапе схлопнитесь, сколько народа кините и в какой жoпе эта идея в итоге окажется.

Pofigist НЕ начинай...
Это НЕ есть хорошо.....
А если чел серьезный и упертый...
А если за ним действительно хорошее финансовое обеспечение?
А вот найдут они ту фишку...
Если не считается. Я исхожу из той инфы, которую чел дал как вводную.
Он хочет сильно экономить на легализации и администрировании, у него нет даже 15 килоевро для первоначальных взносов. Так серьезны проект не начинают, вывод- нет у него финансов.
Он спрашивает вещи, которые изначально понятны любому, который проработал в этой сфере хоть пару лет. Вывод- у него нет знающей профессиональной команды и ваще никого из соратников, кто б ему это подсказал.
Он исходит исключительно из статистики пересечения границы россиянами без детализации целей посещения страны и прочих подробностей. Вывод- у него нет даже мало мальски серьезной оценки рынка и рисков.
Он как актив воспринимает десяток лет проживания в этой стране и явно не вспоминает о том, что у многих есть 20+ опыт работы и проживания в этой стране и связи на уровне местного царя и приближенных бояр, однако бизнес в этом направлении один хeр идет не шатко ни валко, живет мыслью "все умрут, а я останусь". Вывод- явная переоценка себя.
Хотя бы на основании этого я делаю вывод, что именно в этом направлении он окажется в жoпе. Он сюда пришел явно не за советами, а за моральной поддержкой начинаний- ну че, тоже дело.
Он хочет заняться такими вещами, как гольф-туризм, дегустационные туры, спорт и т.д.. Спортом занимаются спорткомитеты с наработанными связями и откатами, дегустционные туры- это мизер от потока, а гольф вообще смешно т.к. нафик он как организатор нужен гольфистам, они все сделают и без него. Вывод- он предлагает заведомо практически непокупаемый продукт.
Однако может он дал не полные вводные или их скривил, возможно. Но в своих выводах я опираюсь на услышанное.
Тем не менее в Словении делают неплохое пиво, сливовицу, кой какие вина, пршут и прочие яства. Плюс минералка Донат усадит на унитаз любого с любым запором. И, опираясь на 10-тилетние связи поставки этого в Россию могут принести хорошие деньги.
Отсюда я сделал вывод, что занимаясь предложенным туризьмом окажешься в жoпе, торгуя водкой- действительно заработаешь.
Как то так.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 10:55  

Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):minihotel - Сочи - это бренд !!! На него весь кинематограф СССР еще работал. Краснодарский край, чурчхелла, сейчас КВН, Уральские пельмени - кто только не подливаем маслица в огонь. А здесь (при всем уважении) - Словения. Можно только рейсы посчитать на Адлер и все будет ясно. Гольф, выставки, люкс отели - да. Но не поток. Даже не чартер 1 раз в 2 недели.

Зачем нужен чартер, если Аэрофлот до Любляны летает каждый день на А320? Достаточно.


Ну Гавану тоже есть ежедневный рейс )
Я опять не пойму, мы говорим о 10 человек в Словению, но дорого ? Там таким туристам абсолютно фиолетов статус и договор продавца - ветку вообще можно закрывать. Или про поток туристов в Словению ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 10:58  

Img26 писал(а):Источник цитаты Вот именно. И имеющий голову - по постам Готелича это видит.

Может быть ответишь на вопрос простой Каким боком к Сочи - эта.......чурчхелла.....
чурчхелла - это вообще-то к Абхазии ;-)))
Img26 писал(а):Источник цитаты Вы же понимаете, что происходит, когда в Нью-Васюки с плохой транспортной инфраструктурой, дырявой канализацией и полутораметровой ширины пляжем приезжают - пусть даже 5 млн., а не 10....

ты это сейчас о чем?
Кого под Нью-Васюками?
Где с плохой транспортной инфраструктурой?
Где полутораметровой ширины пляжем?
Ты бы говорил прямее, чтобы тебя понимал даже я со своими двумя извилинами...ж-))))
Уж коль меня упомянул в своем сообщении...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Если не считается.

Если не считается если, то какого корнеплода ярлыки вешать и на каком основании?
Pofigist писал(а):Источник цитаты Он хочет сильно экономить на легализации и администрировании, у него нет даже 15 килоевро для первоначальных взносов.

откуда тебе это знать?
Это твои домыслы, а не объективная и достоверная информация.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Так серьезны проект не начинают, вывод- нет у него финансов.

он пришел сюда и задал всего один вопрос - и не более того....
А ему что тут начали втулять, разного рода эксперты диванные?
Pofigist писал(а):Источник цитаты Вывод- у него нет знающей профессиональной команды и ваще никого из соратников, кто б ему это подсказал.

он и на этот вопрос для тебя дал ответ, если бы читал винимательно - он четко написал, что консультировался с профи, но все они теоретики, а ему хотелось, знать мнение тех, кто на практике сталкивается...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Он исходит исключительно из статистики пересечения границы россиянами без детализации целей посещения страны и прочих подробностей. Вывод- у него нет даже мало мальски серьезной оценки рынка и рисков.

лично мне, абсолютно по барабану, что и как он оценивал, что и как будет делать - это его личное дело и головная боль, и его денежки, которые он ставит на кон....
Мне другое НЕ понятно.
Один блин орет что так нельзя, это невозможно и вообще, сложи ручки, сядь на ровную белоснежку и кури писю....
Второй уже нарисовал образ кидняка и пострадавших туристов....
Ну с чего ради свои домыслы выдавать в таком формате...
Чел пришел за ответом на вопрос по поводу ТО и ТА, при определенных видах деятельности и не более того....
И единственный кто ему толково нарисовал картинку, показывающую чо можно и чо нельзя, если ты не ТО....- это было Доктор....
А вот дальше, пусть он сам репу морщит, что и как ему делать.....
Если тяпы хватит, то поймет, что даже без ТО, сможет легко начать, но с определенными нюансами....
Может он завтра, свои объекты, поставит тебе же, или любому, здесь трындящему, через кого-то из операторов...
Как мне здесь орала одна матрешка когда-то, что мол у меня, она точно никогда брать не будет, а я внутри смеялся, т.к. знал что она берет как раз у того ТО, которому места даю я ;-))) И мне абсолютно пофиг у меня она будет брать, или у ТО, которому я предоставляю....
А те кто с мозгами, прекрасно знают как работать НЕ с ТО, когда тебе это ВЫГОДНО!
И не надо мне в очередной раз про всякие ФИГИ, лецензирование и прочую лабуду....
Легко напомню всех тех, от кого пострадали и люди и ТА - они ВСЕ были и с ФИГАми, и лицензированные и т.д. А вы и ваши клиенты, хренас два что получили, по ФИГам, всяким турпомощам и т.д.
О кормить ОРАВУ прихлебателей от туризма - лично я не желаю, а потому если нужно работать, то всегда ищу и найду возможность и она будет ЗАКОННОЙ.
А партнеру легко объясню что и как делаем, чтобы он был в курсе и с открытыми глазами принимал решение.
Вот моя тебе позиция.....
Pofigist писал(а):Источник цитаты что у многих есть 20+ опыт работы и проживания в этой стране и связи на уровне местного царя и приближенных бояр

тебе привести пример в очередной раз, из своего опыта?
Здесь тоже по 20 лет трудились все те, кого здесь называют супппппппер пупппппппер операторы по внутреннему туризму....
Ну и чо они здесь делали, если тот же БГ, с первой же попытки, не только вошел на рынок, но выпер нахрен тех, кто здесь по 20 лет ТИПА работали как ТО...
Это так, для полноты картинки, чтобы не быть голословным...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Хотя бы на основании этого я делаю вывод, что именно в этом направлении он окажется в жoпе. Он сюда пришел явно не за советами, а за моральной поддержкой начинаний- ну че, тоже дело.

Да с чего бы это?....
Он что, хоть как-то обозначил свое виденее и направление движения...
Когда-то нас учили алгоритму принятия решения.
1. Постановка задачи
2. Сбор всесторонней информации
3. Анализ полученной информации
4. Обсуждение и обмен мнениями со сторонними спецами
5. Принятие решения.
И извини меня, когда я на этапе добычи информации, ты даже не придумаешь кем смогу прикинуться и как буду добывать.....
Далеко не всегда нужно слушать....
Далеко не всегда тебе все поднесут на блюдечке с голубой каемочкой....
Но нужно провоцировать, нужно вынуждать.....
Чтобы по крупицам собрать то, что тебе нужно для принятия решения...
А так же, есть твой замыленный взгляд на тот или иной вопрос, а есть свежачок, к которому, может быть, есть смысл присмотреться под другим ракурсом....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Он хочет заняться такими вещами, как гольф-туризм, дегустационные туры, спорт и т.д.. Спортом занимаются спорткомитеты с наработанными связями и откатами

ты очень правильно говоришь....
А может у него как раз и сидят нужные люди, в нужных кабинетах....
А я тебе больше скажу.....
Ты ошибаешься немного...
Спорткомитеты денег дают и бюджет утверждают...
А вот место сборов и базу, очень часто, указывает ТРЕНЕР...
И опять же выдаю тебе не какие-то домыслы, а на собственном опыте....
Уж и не вспомню всех тех тренеров, которыми познакомился здесь, или подогнали друзья-спортсмены из регионов....
Факт в том, что одних перебалтал здесь и они начали жить на наших базах, получать свою копеечку, а мы свои доходы....
И если надо, компоновали многое, чтобы все сложилось...
Нужно поле - да пожалуйста, плати и занимайся..
Нужен зал, бассейн и т.д. - да пожалуйста...
От постановки задачи идет ее решение...
Невыполнимых задач нет - есть цена вопроса, и взаимовыгодные условия....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Однако может он дал не полные вводные или их скривил, возможно. Но в своих выводах я опираюсь на услышанное.

да он вообще НИЧЕГО не дал...
Сказал что имеет СВОЮ сеть бутиков-отелей... Сказал что его Компания многопрофильная и этот вид деятельности, так, припарка...
А дальше был всего один вопрос про ТО и ТА, чо нужно, а чо нафиг не нужно...
А дальше, ему начали втулять, что он без ТО не сможет ничего сделать - полная хрень...
А дальше, ему начали втулять, что он без ТО с ним никто не будет работать - полная хрень...
Ну и так далее....
На ЛЮБОЙ продукт есть ВСЕГДА покупатель....
Этот продукт, можно самому торговать с лоточка у подъезда, а можно раскидать по супермаркетам, где проходняк хороший и место намоленное....
А если есть смысл и деньги, можно вообще сделать свою сеть лабазов...
А эти лабазы могут быть не только реальные, но и виртуальные...
Сам себе приведи пример одного из банков, который сейчас в России далеко не последний, и у всех на слуху....
Лично я не знаю по Сочи ни одного его офиса (может быть и есть) но работают они ой как успешно.... И вошли на рынок банковских услуг когда на нем столько банков было, иных уж и нет, хотя те были реальными, с кучей офисов по всем регионам...
Pofigist писал(а):Источник цитаты Отсюда я сделал вывод, что занимаясь предложенным туризьмом окажешься в жoпе, торгуя водкой- действительно заработаешь.
Как то так.

;-))))))))))))))))))))
Я про водовку не додумал....
Говорят что на наркоте и на оружи - больше подымают чем на водовке ;-))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 11:01  

Img26, я фанат Хайнаня и при любом удобном случае поеду туда. В Тай была единственная поездка - обплевался полностью по ряду показателей. На наши юга, включая Крым я не поеду, так как наших соотечественников на отдыхе просто боюсь. То есть то, что я ценю и люблю - немного вторично в данной беседе. И Хаятт Сочи я не буду сравнивать с Хаятт на Хайнане. На Хайнане только за картины и скульптуры в коридорах и залах заплатили больше, чем весь комплекс в Сочи стоит.

Но говорить, что измененный в лучшую сторону вектор восприятия Сочи - это хорошо, тоже буду. Так как есть третий сайт у нас, оттуда идут заявки. И мы его продаем.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 11:07  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Я опять не пойму, мы говорим о 10 человек в Словению, но дорого ? Там таким туристам абсолютно фиолетов статус и договор продавца - ветку вообще можно закрывать. Или про поток туристов в Словению ?

воооооооооооооо.... пришли к многогранности....
Автор ведь дал понять, что сеть БУТИК-отелей...
Хотя лично я всегда с опаской на все подобные шняги-заманухи смотрю...
Как говорится, ты мне яви воочую, а я посмотрю, какой там бутик-хлюпик и т.д.
У нас каждый частник орет "у меня люксы" до тех пор, пока ты ему не покажешь что такое люкс и какие требования на него возлагаются.... А толчок в номере, это еще не люкс...
Или как коттеджем обзывают жилой гараж, с комнатенкой на втором этаже...
А наши матрешки, нихрена этого не видят и вставляют в уши клиентов всю подобную бредятину.... А потому легко можно увидеть частный дом, по которому пишут ОТЕЛЬ и аж 4 звезды - кто и с какого перепуга их ему дал? И если пиплы этого не понимают, то спец, должен иметь СВОИ мозги..... И думать ими, а не нести бредятину в уши клиента, а потом оправдываться что мол так у них на сайте нарисовано....
Лично мне кажется, что автору, нужно запустить пробный шар, предложив свой продукт именно ОПЕРАТОРАМ профильным....
Хотя на тех кто потоки привык гнать, я вряд ли делал бы ставку - проходили уже....
Вот блин, когда понимаешь про те вилы, которые были сделаны и убрали с рынка многих нишевиков, которые именно конструировали туры.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 11:27  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты На наши юга, включая Крым я не поеду, так как наших соотечественников на отдыхе просто боюсь.

езжай осенью.... НЕ селись в больших раскрученных отелях...
Выбирай малонаселенные райончики...
ilya_abc писал(а):Источник цитаты На Хайнане только за картины и скульптуры в коридорах и залах заплатили больше, чем весь комплекс в Сочи стоит.

НЕ знаю как тебе, но мне лично, все подобные прибамбасы нафиг не нужны...
Нужен нормальный двух комнатный номер, с хорошо показывающим ящиком....
Нужен нормальный спорткомплекс, чтобы бассейн, тренажерка и спорт площадки типа футбол, баскетбол, гандбол, волейбол....
Нужно, чтобы нормально и разнообразно кормили, хотя бы пару раз в день...
Нужно, чтобы в радиусе 10-20 минут, было куда пойти, хотя легко смогу и проехаться....
А вот есть в коридорах бабы без рук на постаментах, висят там картины как фото с праздничного стола - чес говоря, очень ровно к этому....
Ну и персонал чтобы был толковый - это тот вопрос, который меня заводит с пол оборота - тупизм и безразличие, пока носом не ткнешь - просто не перевариваю...
Могу сразу отматерить за такое отношение....
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Но говорить, что измененный в лучшую сторону вектор восприятия Сочи - это хорошо, тоже буду.

1. Сочи хорош тем, что это родное, и как ты правильно отметил, транспортная составляющая полностью решена, хоть тебе самолет, хоть паровоз, хоть своим ходом....
Единственно, билеты с Питера, всегда были значительно дороже чем с Москвы, а количество рейсов несоизмеримо меньше, хоть за последние пару лет и количество рейсов возросло....
2. Сочи хорош тем, что выбор жилья, и по категории и по цене - просто огромен
3. Сочи хорош тем, что здесь можно даже такое с утра покатался на лыжах, а после обеда искупался в море....
И вообще, тема комбинированного тура (часть отдыха в горах, часть у моря) - ой как давно пытался ее крутануть и не смог осилить...
Но в этом вопросе, Дельфинята молодцы, сделали такое предложение в прошлом году...
4. Сочи хорош тем, что появилась нормальная инфраструктура, сделали набережные, скверы, парки, оборудовали и привели в порядок пляжи, на которых теперь, есть хозяин и их содержит, и при этом все пляжи в Сочи общедоступные и бесплатные, за исключением некоторых ведомственных санаториев, где просто не должно быть лишних глаз и ушей.
Потому Сочи, всегда восторебован и так будет дальше, даже когда Крым полностью запустят.... Хотя уже сейчас видно, по той транспортной составляющей, что там будет....
НО!
как и в Сочи, есть те моменты, которые уже НЕ исправить на существующих территориях, нужно осваивать новые, как было сделано на пустыре, который сейчас именуется Олимпийский парк. Или как сейчас, задумали новый курорт в Турции....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 13:35  

Владимир, вы потом меня ещё вспомните
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 17:35  

Д М Б писал(а):Источник цитаты Владимир, вы потом меня ещё вспомните

Иринка! А если вспомнит, то вАаааааааще не сможет забыть :love2: :qua2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 06, 2019 18:23  

minihotel писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты Владимир, вы потом меня ещё вспомните

Иринка! А если вспомнит, то вАаааааааще не сможет забыть :love2: :qua2:


а то :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср мар 06, 2019 20:33  

https://www.tourdom.ru/news/eks-glava-d ... iznes.html
Будут продавать отдельно билеты и наземку.
А терпилы пусть за реестр платят
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт мар 07, 2019 13:01  

Этот [отредактировано администрацией] Карен Гончаров, везде плакался, что у него на карточке осталось всего 800 руб , остальные личные деньги он раздал туристам, и такие плохие у него друзья, никто не протянул руку помощи... А по факту выясняется-более 30 ТРИДЦАТИ ! ретро-автомобилей в личной собственности на сумму более 100 СТО ! МИЛЛИОНОВ рублей!!! Карен Гончаров, ты продай часть своего ретро-автопарка , верни деньги туристам .

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 07, 2019 21:39  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Карен Гончаров, ты продай часть своего ретро-автопарка , верни деньги туристам .

Да продает уже. Он же как физ. лицо банкротится тоже.
У меня нет однозначного отношения к банкротству ДСБВ. И не потому, что я не "попала". Просто мне нравилась эта компания, из технологии, во многом новаторские на момент их реализации. Нравились авторские туры (абсолютно нестандартные программы были)...
Я, если будет необходимость стану работать с новой фирмой. Единственные с кем, я решусь работать из всех тех, кто пытается или пытался возродиться. Но это только мое мнение.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт мар 08, 2019 9:44  

После того, как он кинул СК "Орбита" на 50 млн., рассказывая в соцсетях что это просто бизнес, мне интересно даже какая СК готова будет дать ему ФГ? Это человек у которого полностью отсутствуют моральные принципы. И он кинет еще раз, вопрос времени. И все кому дороги их деньги прекрасно это понимают.

WILLY

Пт мар 08, 2019 11:05  

Evgeniy-Hit писал(а):После того, как он кинул СК "Орбита" на 50 млн., рассказывая в соцсетях что это просто бизнес, мне интересно даже какая СК готова будет дать ему ФГ? Это человек у которого полностью отсутствуют моральные принципы. И он кинет еще раз, вопрос времени. И все кому дороги их деньги прекрасно это понимают.

Женя, думаю, что Наско, они и NT застраховали. Либо сами готовятся совершить кидок, либо - из числа непуганных идиотов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 804 гостя