Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Вт мар 05, 2019 14:30  

Вижу, у вас тут характерный пациент:
Pofigist писал(а):Источник цитаты Начните с выдвижения себя в Думу дабы переделать отраслевой закон под ваши хотелки

Pofigist писал(а):Источник цитаты Владимир CUBO, продавайте лучше водку.
И сами больше заработаете и народу больше осчастливите.

Pofigist писал(а):Источник цитаты Не пожелает.
Не тешьте себя иллюзиями. Вы прогорите.

Как у Классика сказано:"В чем был его кайф? Изрыгнуть внезапно, чтоб у всех отвисла челюсть и попадали руки.Чтоб посинели лица в безумных поисках ответа."
Жгите еще, Pofigist, дайте два.

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Вт мар 05, 2019 14:39  

ilya_abc, Там не так все просто, я не рассказывал, потому что топик не об этом. И продавать туры - это одна небольшая задача среди десятка других. Там много интересного. Я тоже думал так же, как и Вы, пока не вкурил эту тему.
Если отвечать на Ваши вопросы конспективно, то не отель, а сеть бутик-отелей, и не просто гольф, а мировая гольф-индустрия, олимпийский вид спорта и т.д.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 14:47  

Владимир CUBO писал(а):Вижу, у вас тут характерный пациент: ...
"...Чтоб посинели лица в безумных поисках ответа."
Жгите еще, Pofigist, дайте два.
Владимир CUBO, может быть, может быть и два, а может и больше...
Вы, главное, раз уж начали- публикуйте хоть тут развитие этой мелодрамы, любопытно же посмотреть на каком этапе схлопнитесь, сколько народа кините и в какой жoпе эта идея в итоге окажется.
Кто-то посмотрит как не надо делать, а кто-то типа меня порадуется Вашим неудачам )))

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Вт мар 05, 2019 15:12  

Pofigist, в том-то и дело, что, IMHO Вы беретесь судить о вещах, о которых почти ничего не знаете. Да еще вангуете, что будет и чего не будет. Я просто задал вопрос, на которые получил ответы, только и всего. "Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать", - как говорил мой учитель физики.
Я Вас не знаю, какого Вы пола и возраста и чем занимаетесь, но рискну предположить, что Вы не начинали туристическую деятельность после того, как присутствуете в стране уже 10 лет, куда проинвестировали деньги и где все досконально знаете из первых рук.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 15:33  

Владимир CUBO писал(а):Pofigist, в том-то и дело, что, IMHO Вы беретесь судить о вещах, о которых почти ничего не знаете. Да еще вангуете, что будет и чего не будет. Я просто задал вопрос, на которые получил ответы, только и всего..
Владимир CUBO А что Вы хотели?
Чтобы все вокруг собрались и в один голос вещали "Давай, Володя, у тебя всё получится, вперед, мы в тебя верим!" ?
Или чтобы пришли Ваши потенциальные конкуренты и абсолютно бесплатно выложили тут готовые идеи, предостерегли бы от неверных шагов также забесплатно, взрастили б себе еще одного будущего врага на и так слишком ёмком и переполненном такими же как Вы идеалистами рынке, которые, в итоге, только его только ломают своими бредовыми действами?
Есть ведь масса профессионалов консалтинга в вашем вопросе, которые за деньги поставят, огородят и пнут в нужном направлении. Что вы от форума то хотите, который даже не форум, а просто курилка- серьезных ответов на серьезные вопросы?
Прильщает халява? Ну ок, дерзайте, че

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 15:59  

Владимир CUBO писал(а):ilya_abc, Там не так все просто, я не рассказывал, потому что топик не об этом. И продавать туры - это одна небольшая задача среди десятка других. Там много интересного. Я тоже думал так же, как и Вы, пока не вкурил эту тему.
Если отвечать на Ваши вопросы конспективно, то не отель, а сеть бутик-отелей, и не просто гольф, а мировая гольф-индустрия, олимпийский вид спорта и т.д.


Я готовил серьезный и очень большой проект примерно под это же по Сербии для функционера от газпрома, который там тянул ветку (примерно когда болгарский поток еще был жив). Там тоже было много чего интересного в том числе возможность тренировок с футбольными командами. В Сербии же много мировых звезд футбола. Мы даже Зенит подтягивали. Да, еще там под проект торговля недвигой + резидент документы (В Сербии это еще возможно), в Словении - не знаю.

То есть я потенциал представляю, хотя честно где Словения могу только направление показать. А вы представляете себе жителей бутик-отелей и гольф полей ? Я -да, с точки зрения практика.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 16:03  

Владимир CUBO, но ! И в тоже время, когда в СПб даже ленивый может одной левой заполнить анкету для Финки, а транспорта туда ходит больше, чем в Москву, все равно есть упорные компании, которые сидят на практически только одной Финке и умудряются зарабатывать. Это я как раз в вашу пользу.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт мар 05, 2019 16:58  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты Я готовил серьезный и очень большой проект примерно под это же по Сербии

Копаоник? ...сколько народу зубы на нем обломали...
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты сеть бутик-отелей, и не просто гольф, а мировая гольф-индустрия, олимпийский вид спорта и т.д

Нечто подобное уже есть для теннисистов. Клуб по интересам без особого успеха, и ТА / ТО для этого не нужно.
1я консультация уже оказана - с вас 200 тыс. евро. Я считаю - это просто подарок. Отправлять EPI, я ему доверяю.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 17:03  

Img26 писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Я готовил серьезный и очень большой проект примерно под это же по Сербии

Копаоник? ...сколько народу зубы на нем обломали...


Там товарисчу нужен был туроператор - он тоже также серьезно продвигаться собирался. Да не собрался в итоге. Все же не газпром мы. Так что кроме временных - других потерь лично у меня не было. Ну а мы тогда завоевывали Мексику, поэтому отложили Сербию в ящик, а потом пришел кризис и Трансаэро.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 19:22  

WILLY писал(а):Источник цитаты Ты правда - думаешь, что он тебя уважил?

да мне в общем-то пох...
Мне важно, что тема про Сочи пофявилась...
Есть красная тряпка, на которую обязательно отэрегируют...
А уж как увидят лик вождя народов в статье - эрегировать будут многие...
Да и само упоминание Сочи - уже как брошенная в рожу перчатка ;-))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты спорные вопросы будем решать за свой счет.

Вспомните песенку старушки Шопокляк в любимом детском мультике про крокодила Гену - она очень жизненная и правильная.
Отвечать нужно за содеянное, а не за всех и за вся...
Хотя согласен, если не можете держать в узде своих Партнеров, которых сами же и нашли и выбрали - ну тогда работайте и за них тоже и ответ держите за все, а не за комиссию...
У меня другой подход - очень доходчиво разъяснить всем участникам процесса кто что делает и за что денежку получает...
И никому не позволю своего клиента обижать, т.б. что он едет с моими документами и ответственность перед ним моя.
Любимая фраза для некоторых особо талантливых, которые считают что их работа заканчивается с получением денег "Я своих клиентов нарабатываю годами, а таких мудоЭбов как ты, я найду столько сколько мне понадобится и пока мне доверяют свои денежки и Партнеры и клиенты.... И кому отдать эти денежки, я ой как подумаю....!"
И когда начинаешь наказывать именно рублем - сразу извилина начинает работать....
И именно так и должно быть, а не спускать с рук выкрутасы....
Помню как с одного, вычел при оплате за недополученные услуги....
Он сам заявил, что полотенца меняет каждый день, а постельное через три дня...
И это в гостевом доме, а не пятизвездочном отеле...
А я ему говорил, что это нафиг не нужно вообще писать....
НЕ дошло....
Вот чтобы дошло, и самому потом не выслушивать...
САМИ сделали Акт-рекламацию, где мне якобы клиент выкатил счет, т.к. ему при семидневном заезде, не поменяли постельное, хотя с полотенцами все без проблем...
Вот недодал ему пару копеек при расчете, сразу мозг включился ;-))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Если же захотим называться на сайте и "в миру" ТО, то будем ТО.

Для кого и зачем вас это вообще нужно?
Если вы ТО, то ваши Партнеры ТА итак будут это знать из Договора в котором все прописано....
А для клиента, это вообще лишне на мой взгляд, т.к. сегодня клиент, желает НАПРЯМУЮ и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.... А вам, сам бог велел быть там, где пасется потенциальный клиент...
И если не косить под туриста, то и не выпячивать, что вы турфирма.
У нас сегодня, лучше называться каким нибудь центром для убогих, чем Турфирмой....
Очень рекомендую учесть, этот маленький вопрос из психологии....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Вплоть до того, что мы можем присутствовать в РФ виртуально, без офисов, принимать трансграничные платежи и т.д.

лучше быть родным и не иноземцем...
А т.б. что очень легко можно организовать так, что и не ТО и тур формируете...
Что мешать посадить матрешку на билетах, и под эту услугу открыть ИП (например)
Сидите в одном офисе - одна билеты оформляет, и если нужно трансферы в стране пребывания, а другой бронирует отель....
Что мешает....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Есть полная уверенность, что когда мы подготовим предложение, мы сможем придать нашему бизнесу удобную и законную форму.

кто ХОЧЕТ - всегда СМОЖЕТ
Кто НЕ ХОЧЕТ - всегда НАЙДЕТ ПРИЧИНУ, чтобы не делать....
Когда-то, придя в один отельчик, который был оформлен НЕ как отельчик (90-е годы)
Выдал главе предприятия схему по которой всем было выгодно...
Бух который сидел при переговорах, при моих первых же фразах, начала верещать типа "Это невозможно... это не пойдет!" - в конце концов это мне остопиЖдело и прямо сказал типа "Тебе это выгодно - да выгодно. Мне тоже, это очень выгодно.... Если у тебя бух не знает как это сделать - давай поменяем буха, я ему разжую как это элементарно делается и как могут проходить денежки...
Не знал одного, бух была его женой....
Но в итоге, поменяли и буха и жену - и дело сделали все очень классненько.ж-))))
Dj блин проблема, если люди приезжают как на отдых, а закрыть их нужно как командировочных - если это выгодно, это легко делается...
А если не выгодно, но незачем огород городить....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Надо брать пример с юристов, они не скромничают: "Проблема Ваша понятна. Заплатите, и мы Вам ее решим".

именно так и нужно...
Были времена, когда во время Кинотавра, приехала с мужем Дир такого ТО, как....... ой блин вылетело из мозга... То ТО, от которого у многих в 90-х, воротило, а мы прекрасно отработали всего по одному отелю и с очень классной выгодой....
А началось все с того, что они приехали во время Кинотавра и в Жемчужине мест вообще нет...
Прямо и открыто сказал ей сколько нужно денег, чтобы они жили в Люксе...
Она не поверила, т.к. сама прозвонила всех, вплоть до коммерческого в отеле...
Ответил просто, если мы приезжаем и я не смогу сделать Люкс, значит вы мне ничего не должны и я просто бесплатно прокатился и потерял свое время....
А когда объяснил ей как это делается и как на этом можно работать - вот тут мы и срослись, как родственные души....
Блин, ну как же ТО назывался..... Вспомнил Бегемот ;-))))))))))))))))))))))))))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Я-то не против, повторюсь, мы ведем бизнес открыто.

да не в этом дело...
Вы чо сюда пришли от нефиг делать, ли чтобы народу явить себя, чтобы они запомнили?
А чтобы запомнили - нужно делать все, чтобы оставаться интересным и быть в ТОПе ;-)))))))
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты там много разных фишек.

когда-то, на таком форуме как отзывру, создал интригу, и два месяца держал ее в ТОПе и по ней шло обсуждение... мне только оставалось вкусняшки подбрасывать и замануху...
Начинал раскручивать новый отель и все заключалось в том, что нужно договориться с отелем на своих условиях, а не на общих.... А для этого, что нужно? - ОБЪЕМ...
Вот и собрал всех пиплов в куче, и как только договорились, открыл шторку и явил народу, который был уже заряжен и глотал слюну....
Вот и прикинте реакцию Владельца отеля, если какой-то там одиночка, за пару дней бронирования, выдал более 30 заявок....
А ТО, которые ему клялись и божились в любви и работе, выбивая с него и цены и комиссы, на всех выдали всего-то с десяток...
Ну а дальше все понятно, начали двигать тех, кто не работает, а только декларирует работу....
Прекрасный коммунистический принцип ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ - КАЖДОМУ ПО ТРУДУ!!!
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Если пытаться сделать из Словении - Кипр - да. А если стол, компутер да пара девочек, почему нет ?

а если к запущенному локомотивы, потом и вагончики по подцеплять... Спокойно, подготовленно и планомерно...
Т.б. если говорит, что денег как у чудака фантиков и могут вложиться....
Хотя сейчас, на всех направлениях есть забойщики, которые ИЗВЕСТНЫ и им ДОВЕРЯЮТ...
А из этого вытекае все остальное - это первое.
Второе заключается в том, что самое действующее лицо сейчас - это матрешка в офисе...
А та матрешка, знает тех операторов с которыми ей удобней, а о других, которые появляются, даже и думкой такой свою извилину не напрягает....
Ей бы пакет готовый...
А потому и получается, что свое предназначение БЕРЕЧЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ, самому прекрасно при этом зарабатывая - наши менегры НЕ выполняют....
Зарабатывать могут только предлагая самое дорогое, а порой и не самое лучшее за огромные денежки.... Уверне, что можно предоставить отдых дешевле, не ущемляя в наборе и качестве услуг и самому при этом, заработать не меньше....
ilya_abc писал(а):Источник цитаты А вообще, что там есть-то в этой Словении и где она на карте ? Из-за чего там сыр бор ? Отель и гольф, это я уже где-то слышал.

Илья! Когда-то, когда увидев для себя нишу в Сочи, которой практически никто не занимался, мне тоже сказали, что мол строить на частном секторе....
Как говорится, шкурка выделки не стоит...
А было это в 90-е и тот частный сектор нужно еще себе представить в то время ;-))))
Так вот тогда, тем кто сказал "нафиг нужно" ответил просто, как понимающим....
Что самое выгодное предлагать пиплам в Сочи?
В то время это комната в квартире - клиент плати немного, а твоя моржа ой как не слабенькая....
А востребован такой отдых тогда - ой сейчас бы те годы...........
И второе, что ответил тогда показав на бабушку торгующую семечками....
Думаю, что ты догадался о чем я....
Всегда говорил владельцам гостиниц, частных гостиниц и гостевых домов, мне не важно, сколько платит клиент, мне важно сколько зарабатываю я.
Это чтобы понимали, какая тонкая линия ценообразование и комиссионное вознаграждение....
Вот когда все это в хороших тонусах, когда есть смысл напрячься, вот тогда и поток, и заработки и т.д.
Когда-то мне, мой Партнер и учитель рассказал про Альпы и Татры....
Понимаешь, что это, как раз та страна о которой беседуем ;-))))
Как Словенцы сделали себе горнолыжный сезон, а Альпы пролетели....
На следующий год, Альпы одной фразой сделали себе сезон "Альпы по цене Татр!"
Я не специалист, но повествую со слов спеца и с таким именем.....
Многие из нас, здесь сидящих, это детвора несмышленная по сравнению с ним...
Многим из тех, кто сейчас очень важный и на слуху в Туризме......... словом, там где их учили, он преподавал....
Он до сих пор работает...
Точнее, работает то, что им создано, а он только КОНСУЛЬТИРУЕТ.....
Ту же горнолыжку по Красной поляне, те же отели, как построить и т.д.
И это я не о стране, которой вообще не знаю и постоянно путаю Словакию и Словению...
Это я к тому, что продать можно ВСЕ ЧТО УГОДНО, и все зависит от желания, выгодности, умения и возможностей....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 19:35  

minihotel - Сочи - это бренд !!! На него весь кинематограф СССР еще работал. Краснодарский край, чурчхелла, сейчас КВН, Уральские пельмени - кто только не подливаем маслица в огонь. А здесь (при всем уважении) - Словения. Можно только рейсы посчитать на Адлер и все будет ясно. Гольф, выставки, люкс отели - да. Но не поток. Даже не чартер 1 раз в 2 недели.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 19:54  

Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Как у Классика сказано:"В чем был его кайф? Изрыгнуть внезапно, чтоб у всех отвисла челюсть и попадали руки.Чтоб посинели лица в безумных поисках ответа."
Жгите еще, Pofigist, дайте два.

Не трогай Pofigistа - он идейный...
Мне впервые запомнился Pofigist, когда я здесь поднимал тему, что ЛЮБАЯ ТФ должна иметь сайт - давно это было....
Для многих тогда слово инет, вАааще ругательным было....
Потом вторая тема помнится, по поводу скидок - все орут что не дам клянут тех кто дает...
А Pofigist спокойно давал, даю и буду давать - мне э
то выгодно....
И не помню, за все наши годы общения здесь, чтобы Pofigist жоППППППой вилял...
Есть у него позиция и он ее придерживается, а не как некоторые, смотря откуда брызги идут....
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Если отвечать на Ваши вопросы конспективно, то не отель, а сеть бутик-отелей, и не просто гольф, а мировая гольф-индустрия, олимпийский вид спорта и т.д.

так изначально упомянули то именно ОТЕЛИ а не один отель....
Вам бы подключить к теме тех, кто в состоянии придумать вкусную развлекуху....
Хотя гольф, ой как неплохая тема....
Помню когда-то, мы зарядились темой охоты на перепелку в Сочи....
Казалось бы, столько вопросов нужно прикинуть и решить....
Но как прикинули во что выливается доходность, т.ю. охотники далеко не бедные люди...
Извините ребятки, но иметь такой доход в конце сентября, в те годы - это из области фантастики, которую мы сделали былью...
Потому и говорю, ВСЕГДА поддержу того, кто пытается что-то создать и сделать...
А продавать то, что кто-то сделал, продавать эти тампоны и пакеты - вот ей богу ну не мое это...
Мне больше по душе ТВОРЧЕСКИЙ процесс....
И вАаааааще люблю - раздал лопаты и няхай копают....
А ты на контроле как копальщиков, так и тех кто сам копать не желает или не умеет......;-)))))
Так копать, можно и до конца..........................................
Pofigist писал(а):Источник цитаты публикуйте хоть тут развитие этой мелодрамы, любопытно же посмотреть на каком этапе схлопнитесь, сколько народа кините и в какой жoпе эта идея в итоге окажется.

Pofigist НЕ начинай...
Это НЕ есть хорошо.....
А если чел серьезный и упертый...
А если за ним действительно хорошее финансовое обеспечение?
А вот найдут они ту фишку, которой действительно привлекут...
Вот может мы с тобой не знаем чо есть ента Словакия, а придет сейчас тело и так вкусно расскажет, а тот же аФФтор темы, под ентот рассказ приятный отельчик подгоняет и набор допов.....
Могу тебе на примере, очень недавнем и на своем родном Сочи....
Вспомни то, что я писал когда Библы входили на рынок Сочи и как они входили....
Девочке, которую знал еще с Астравела, которая возглавила тогда направление, в Сочи на выставке, сказал просто - если не поставите свою полетку - НИКАКОГО конкурентного преимущества у тебя НЕТ и на тебя, вряд ли кто поведется...
И здесь, ты мало кому расскажешь ху из Библио Глобус....
Первый год, они как отработали - без полетки активной, без своих прямых блоков в отелях, а на чужих квотах...
А дальше что?
Поставили борта, организовали наземку, экскурсионку, зимнюю горнорлыжку....
Нагладно показали как должен работать серьезный оператор?????
А те, что здесь работали ДВАДЦАТЬ ЛЕТ - что они здесь делали??????
Кто из них, работал здесь, действительно как ОПЕРАТОР, а не тупо резал квоты на 7 дневные туры и выдавал цепочки по ТАшной сети...
И пофиг, что далеко не во всех регионах, эти семидневки подходили под их расписание паровозов.... (тур семидневный, а паровоз по четным - понимаешь о чем я)
Ну и кто сможет сегодня потягаться с Библами, хоть по Сочи, хоть по многим другим направлениям.....
Кстати!
Автору темы...
Как родите на гора - ПЕРВОМУ кому предложите, это Библам и тому ТО, кто сейчас закрывает вашу страну.
Нужно начать - нужно запустить локомотив - а потом и вагоны можно цеплять и направления подключать...
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты Я просто задал вопрос, на которые получил ответы, только и всего.

я вас умоляю....
Ваш вопрос нормально - не нормальны ответы...
Не нормальных вопросов, таких как что такое Тур 1 и т.д. здесь столько было....
В том числе и от тех, кто здесь умничать пытается ;-)))))
ilya_abc писал(а):Источник цитаты И в тоже время, когда в СПб даже ленивый может одной левой заполнить анкету для Финки, а транспорта туда ходит больше, чем в Москву, все равно есть упорные компании, которые сидят на практически только одной Финке и умудряются зарабатывать. Это я как раз в вашу пользу.

очень правильный пример...
Не стал приводить свой...
По Сочи столько сейчас работает - одних ТО сколько....
У каждого агрегатора есть броньки по Сочи, не говоря о букинистах...
А сколько регионалов на лето запускают копеешные автобусные туры....
А мы, те кому здесь и столько раз, загнуться предрекали - все никак не загнемся и даже милостыню не приходим просить ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 20:42  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты А здесь (при всем уважении) - Словения.

вот видешь как - ты хотя бы разницу в названиях осюсяешь...
Я так вАаааще Слованией обзывался.... ;-))))
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Можно только рейсы посчитать на Адлер и все будет ясно.

ну ты сравнил............
Что такое Сочи - это тебе и горы, это тебе и море, это тебе и Мацеста, это тебе и Олимпийское наследие, это тебе и Абхазия рядом.....
Как говорится сравнили мягкий с опавшим...........
А с другой стороны, откуда нам знать, сколько нужно здесь, для полного счастья - может быть как Шуре, сыну лейтенанта Шмидта ;-))))))))
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Гольф, выставки, люкс отели - да. Но не поток. Даже не чартер 1 раз в 2 недели.

те кто на гольф - им чартер, если только индивидуальный....ж-))))
А поток, может быть и не нужен вообще....
Сколько было убито отелей, в которые погнали поток как стадо, наши доблестные менегеры в регионах, знающих пару-тройку отелей и гоняющих туда всех пиплов и даже не разбирая, что эти двое не могут быть одной душой....
Мало того, что людям отдых гробят, так еще и курорту вред наносят, утверждая что мол в Сочи дешевле невозможно...
Вот и прикинь, когда ты спокойно приезжаешь типа в клубный отель, в котором всего-то с 30 номеров, с прекрассной территорией. из окна наблюдаешь как страусы в Дендрарии гуляют и рыбки плавают золотые по каналам перед входом в отель...
И тут ты приезжаешь, а здесь куча мамок с детьми, прыгающие где попало и через кого попало..... Все это проходили и на личном опыте....
А многие НЕ желают этого понимать и допускают к продажам кого попало, а потом думают, почему отель загнулся..... Почему нет доходов от пиплах на допуслугах и т.д.
Это я показал, что поток может и не быть нужен....
Сотню номеров, можно загрузить и не пиплами поточными..
Я тут недавно фотки коттеджика выкладывал если помнишь, те, что многим НЕ понравились....
Ну вот почему-то в этот коттеджик, летом и на праздники типа НГ, Рождество, 8 марта - практически не прорваться....
А ведь ценничек далеко не детский и уж точно не поточный ;-))))
А уж сколько там на допуслугах и аренде машин из их же гаража - народ оставляет..........
Как говорится, все познается в сравнении и главный критерий доходность и рентабельность...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 05, 2019 22:09  

Img26 писал(а):
ilya_abc писал(а):Источник цитаты Я готовил серьезный и очень большой проект примерно под это же по Сербии

Копаоник? ...сколько народу зубы на нем обломали...
Владимир CUBO писал(а):Источник цитаты сеть бутик-отелей, и не просто гольф, а мировая гольф-индустрия, олимпийский вид спорта и т.д

Нечто подобное уже есть для теннисистов. Клуб по интересам без особого успеха, и ТА / ТО для этого не нужно.
1я консультация уже оказана - с вас 200 тыс. евро. Я считаю - это просто подарок. Отправлять EPI, я ему доверяю.

Только мятыми купюрами по пять евро.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт мар 05, 2019 23:38  

ilya_abc писал(а):minihotel - Сочи - это бренд !!! На него весь кинематограф СССР еще работал. Краснодарский край, чурчхелла, сейчас КВН, Уральские пельмени - кто только не подливаем маслица в огонь. А здесь (при всем уважении) - Словения. Можно только рейсы посчитать на Адлер и все будет ясно. Гольф, выставки, люкс отели - да. Но не поток. Даже не чартер 1 раз в 2 недели.

Зачем нужен чартер, если Аэрофлот до Любляны летает каждый день на А320? Достаточно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей