Хотим заниматься выездным туризмом.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб мар 02, 2019 18:08  

Владимир CUBO писал(а):У нас это фишка - вести бизнес открыто и законно. А у нас в стране все возможно - вольная трактовка закона согласно "глубокой убежденности" фискальных органов, проходили.

Сами то поняли, что написали? О какой вольной трактовке идет речь? Закон о туризме прочитали? Там все четко расписано что можно, а что нельзя. И если Вы что-то пытаетесь вольно прочитать, то это совершенно не значит, что так можно.
Шпаргалка для Вас. Без статуса ТО:
1. Продавать только наземное проживание можно? - Можно.
2. Продавать наземное проживание + трансфер можно? - Можно.
3. Продавать наземное проживание в разных городах с организацией трансфера между гостиницами можно? - Нельзя. Это уже статус экскурсионного тура.
4. Продавать наземное проживание + транспорт из страны проживания туристов в страну отдыха можно? - Нельзя. Это формирование тур. пакета.
5. Указывать себя на сайте как туроператора можно? - Нельзя. Придут оштрафуют.
6. Рекламировать себя в качестве представительства принимающей стороны можно? - Можно. Пока Вы не формируете тур. продукт Вы ни кого не интересуете.

Владимир CUBO
Сообщения: 14

Сб мар 02, 2019 20:25  

Evgeniy-Hit, "вольная трактовка закона" не мною, а органами, говорю искренне, сталкивался не раз.

Спасибо Вам большое за шпаргалку, Вы разложили все по полочкам, теперь все понятно!

Если ни у кого больше нет дополнений, топик можно закрывать.

EPI
Сообщения: 12915

Вс мар 03, 2019 3:45  

И ведь Евгений-Хит искренне верит.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вс мар 03, 2019 13:44  

А вот как его поймать , если он не ТО , но формирует турпакет? Налоги он платит , вид деятельности , услуги турагенств, соответствует , сегодня продал отель , завтра билет. С разных субъектов деятельности . Это ведь надо " крота" в агентстве заиметь , чтобы за руку схватить. Ну и даже если схватили, что предъявлять? Что в одной комнате на двух разных столах сидят два ТА , один билеты продаёт , второй отели , принадлежат они разным собственникам , а вот такой хитрый турист взял и сформировал из них себе турпакет , чем обоих подвёл под монастырь? И вообще , кому из сил структур эта ерунда вообще нужна, у них в офисе пять Путиных на стене, гимн только стоя слушают, какой вообще штраф за это мелкое хулиганство?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс мар 03, 2019 14:24  

Не думаю, что особо запариваются под несколько юрлиц для таких операций
А что-то может нарисоваться , если с туристом возникнут проблемы ( или в суд подаст, или случится с ним что нибудь) , и начнут разбираться
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс мар 03, 2019 15:10  

Семёнов писал(а):А вот как его поймать , если он не ТО , но формирует турпакет?

Согласитесь, что если Вы заплатили кучу денег за фингарантии, сделали выплаты в компенсационный фонд, прочие поборы и при этом узнаете, что компания "Пупкин и Ко" занимается незаконным предпринимательством и не церемонясь уводит у Вас клиентов, то Вы вполне можете поспособствовать появлению там внеплановой проверки.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс мар 03, 2019 22:36  

EPI писал(а):Источник цитаты Вчера был сильно занят, пел песни под гитару,

Уважаю. Я вот уже давно не брал в руки шашек.
.... да я посоветоваться хотел, сколько денег у Владимира CUBO за ценные рекомендации запросить. А потом глянул - один отель, много не срубишь. Ну и ладно.
Хотя, думаю, я сумел бы принести им убытки, которые превзошли самые смелые ожидания.

EPI
Сообщения: 12915

Вс мар 03, 2019 23:08  

Img26 писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Вчера был сильно занят, пел песни под гитару,

Уважаю. Я вот уже давно не брал в руки шашек.
.... да я посоветоваться хотел, сколько денег у Владимира CUBO за ценные рекомендации запросить. А потом глянул - один отель, много не срубишь. Ну и ладно.
Хотя, думаю, я сумел бы принести им убытки, которые превзошли самые смелые ожидания.

Если без фанатизма, то стольник в месяц вполне можно брать. И пару лет давать ценные рекомендации. Ну или пару месяцев....

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн мар 04, 2019 0:16  

EPI писал(а):Источник цитаты стольник в месяц вполне можно брать.

У меня валюта бюджета - евро. Думаете, потянут?

На Троих

Пн мар 04, 2019 11:22  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Продавать наземное проживание в разных городах с организацией трансфера между гостиницами можно? - Нельзя. Это уже статус экскурсионного тура.

А вот тут пожалуйста поподробнее.....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 11:41  

ilya_abc писал(а):Источник цитаты minihotel - а для туроператоров по нашей стране льготные условия и режим. Нашим отдыхом заниматься как туроператор ну очень недорого. Там речь пойдет о буквально 25 - 35 000 руб за все.

Это понятно, что нашим отдыхом будет дешевле - так и должно быть....ж-))
ilya_abc писал(а):Источник цитаты а бг - что бг... там совсем другая история, финансирование и деньги ... трансаэро в связке с ним не зря ломали и сливали

да понятно все это - понятно кто стоял, понятно почему так быстро взлетели...
Но разговор вели о другом - было бы желание и возможности...
Откуда нам знать о возможностях и желаниях автора темы? ;-)))
ilya_abc писал(а):Источник цитаты если сейчас миллер на деньги газпрома решит открыть не бг а гб - он сможет это сделать )

кто бы сомневался ;-))
WILLY писал(а):Источник цитаты И каждый второй из этих 4104 - "ведущий туроператор по внутреннему туризму".

;-) ;-) ;-)
А исчо есть национальный оператьр ;-))
А еще есть туроператор номер один ;-)
Вот только ГДЕ все эти 4104..
Наверное все тундру да Антарктиду продают...
По родному курорту, смогу назвать, максимум штук с десяток, а тех, кто действительно работает как ТО, создавая продукт, вообще на одной руке можно посчитать...
ГДЕ ВСЕ ЭТИ 4104 ;-))))))))
WILLY писал(а):Источник цитаты на выездном остались лишь 585

А из них, БГ крылатые кони, Туи, Коралл, - тоже нас продают....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 11:49  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ага, согласен. Что-то действительно много показали. Обычно показывают 3-5. Только дураки и монстры показывают такой оборот.
ООО "БИБЛИО ГЛОБУС"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 25
ООО "Агидель" (одно из 48-ми юр. лиц Пегаса)
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 0
ООО "Туроператор Библио-Глобус"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 10
ООО "ТО КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 0
ООО "КОРАЛ ТРЕВЕЛ ВОСТОК"
Количество туристов в сфере выездного туризма за предыдущий год
Количество: 0
И так можно продолжать долго.
Они когда вводили эти 7% от оборота думали наверное, что самые умные.

ну вот, а мне тут втуляют, что мол в Сочи только убогие да бандюги отдыхают... а теперь еще госслужащие и военнослужащие с ментами...
А все нормальные заграницей...
Чо-то маловато у нас нормальных на страну ;-)))))
И все нормальные, почему-то, только к Библам ;-))))
WILLY писал(а):Источник цитаты Так я ваще по сравнению с тобой монстр, у меня в 5 раз больше, чем у тебя! (По данной Евгением характеристике выбор небольшой - в дураки записываться не хоцца)

накостыляйте ентому Евгению, это он вас с понталыку сбивал здесь и не мог раньше опубликовать статистику, а потому вы и выбились в лидеры, только вам это незаметно почему-то ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн мар 04, 2019 12:15  

Куколка-Страза.....???????????

WILLY

Пн мар 04, 2019 12:17  

minihotel писал(а):Источник цитаты накостыляйте ентому Евгению,

Да не, это не наш метод! Евгений - нормальный и адекватный мужик. :good: К тому же - он с темы "пора побухать" полтора месяца под разными предлогами спрыгивает, а ты говоришь - накостылять! :lol:

WILLY

Пн мар 04, 2019 12:22  

На Троих писал(а):Источник цитаты Куколка-Страза.....???????????

А ты что тут делаешь, тебе пора четвертый день по городу всех кисок гонять? Или у Вас в Простоквашино тоже погода ж_опная, со снегом? Тогда - конечно, побереги хозяйство, а то отмороженные бубенчики потом месяц звенеть будут...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1284 гостя