Thomas Cook покупает БГ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 22, 2019 18:10  

помощник менеджера писал(а):10 лямов $
https://www.londonstockexchange.com/exc ... 12812.html
Первый транш. А далее интереснее:
"Общая максимальная сумма денежного вознаграждения, подлежащего уплате совместным предприятием, включая первоначальное вознаграждение, составляет 150 миллионов долларов. Выплата выплаты будет полностью удовлетворена за счет внутренних потоков денежных средств от нового совместного предприятия."
Упс.
И покупает фактически нифига не ТомасКук!!!
А специально созданное СП:
Ionic Invest (принадлежит Sarpedon Travel, Турция) + Thomas Cook
1-й будет владеть 70-тью%%, а Томас Кук всего - 30-тью%%

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт мар 22, 2019 18:20  

Через транслейт:
Дальнейшее денежное вознаграждение в размере 10 млн. Долл. США будет выплачено и профинансировано совместным предприятием в январе 2020 года. Имеется также доход, связанный с достижением агрессивных трехлетних целевых показателей операционной прибыли. Общая максимальная сумма денежного вознаграждения, подлежащего уплате совместным предприятием, включая первоначальное вознаграждение, составляет 150 миллионов долларов. Выплата выплаты будет полностью удовлетворена за счет внутренних потоков денежных средств от нового совместного предприятия.

Ну там как дело пойдет,я так понимаю
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

LION
Сообщения: 1452

Пт мар 22, 2019 18:54  

Ну эта Сарпедон принимашка Интуриста в Турции как я понимаю. Значит связана с Томасом Куком каким-то образом. Ну а так недаром библы долго в Турции шатались от одних к другим. Вот теперь нашли себе постоянного компаньона тем более сособственника. Посмотрим как будут работать. А так мои мысли что Интуристу оставят только принимать в России, т.к. Интурист реально самая крупная в России принимашка, а вот как-то выездной Интуриста с выездным библов сольют и благодаря а/к Россия будут и вывозить и принимать тут. Логично все. Главное чтобы данный проект не прос...ли.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Пт мар 22, 2019 20:01  

Вспомните все случаи покупки российских туроператоров. Чем все в итоге заканчивалось? :hmm: Бегемот, DOTW, Лагуна Тур, Мегаполюс, Асент, Ривьера, Скайвей, Мондо Турс, И-турс, ВКО, Мостревел, купленные крупными иностранными и отечественными холдингами, очень быстро уменьшались и растворялись до полного исчезновения :goodbye1: Почему? Потому что перед покупкой все туроператоры активно наращивали объемы для получения наивысшего оборота и максимальной капитализации, а после покупки их новые хозяева, считающие каждый рубль и евро, сокращали их объемы в разы до наиболее приемлемого экономического уровня. В резултате получался туроператор карлик уходивший в небытие :qua2: В памяти всплывает анализ одной из таких сделок спустя несколько лет в Хотлайне, которые примерно так описали ее итоги: "Туроператор Х поднимавший по десять илов в неделю, после его покупки холдингом Y ужался до одной тушки" :sad1: Сегодня не многие помнят имя этого грозного туроператора. А ведь когда-то он был по известности и масштабу на рынке просто монстр. Так что когда в новостях пишут, что теперь туроператор Б + туроператор И это 4 млн + 1 млн = 5 млн туристов и новый лидер рынка, я думаю, что как бы через пару-тройку лет, а то и гораздо раньше, это не превратилось бы в 4 млн + 1 млн = 2,5 млн туристов в лучшем случае. Впрочем, для рынка подобная консолидация даже к лучшему :good:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт мар 22, 2019 23:50  

Потому что перед покупкой все туроператоры активно наращивали объемы для получения наивысшего оборота и максимальной капитализации, а после покупки их новые хозяева, считающие каждый рубль и евро, сокращали их объемы в разы до наиболее приемлемого экономического уровня


чертовски прав ) ничего нового ..купили 3млн туроголов-в-год)

casya
Сообщения: 2328

Сб мар 23, 2019 22:48  

Свершилось.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб мар 23, 2019 23:51  

Семёнов писал(а):Интересно, как Томас Кук собирается продавать санкционный Крым? А ведь БГ захапал его по-максимуму, и как собирается разгребаться с Трансами? Утка это всё, никто БГ не купит, и что там покупать? Какой актив , кроме брэнда , можно выставить на продажу? Лояльность частников? Связи в КГБ? Так это минус для буржуев а не плюс.


Браво! Как всегда - высокопрофессиональная оценка ситуации.
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 25, 2019 17:46  

tambovskii_volk писал(а):
Семёнов писал(а):Интересно, как Томас Кук собирается продавать санкционный Крым? А ведь БГ захапал его по-максимуму, и как собирается разгребаться с Трансами? Утка это всё, никто БГ не купит, и что там покупать? Какой актив , кроме брэнда , можно выставить на продажу? Лояльность частников? Связи в КГБ? Так это минус для буржуев а не плюс.


Браво! Как всегда - высокопрофессиональная оценка ситуации.

Юморист Курилки ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя