А че там с Томасом нашим Куком происходит?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср сен 25, 2019 15:36  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ... Если встанет вопрос нужности создания принимающей стороны со стороны государства. Ее создадут и создадут бренд. ...
Возможно, но наврядли.
Как пример- ведь можно было создать ВПК-банк с нуля, однако за каким-то лешим надо было потратиться на каза болду Ананьевых, влить бабла в ПСБ и только потом работать с ним на ВПК.

То есть отобрать банк у Ананьевых и объявить их в международный розыск, чтобы у них даже мысли не возникло вернуться в Россию - это потратиться? Интересная однако у Вас логика. : :) : Вот согласно такой же логике и отожмут Интурист за рубль, только думаю им это нафиг не нужно. Норма прибыли в туризме настолько низкая, а головной боли настолько много, что этот актив кроме китайцев ни кому не нужен.

На Троих

Ср сен 25, 2019 15:46  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы помните название фирмы "Gold Star" - наверняка уже нет. И многие уже не могут связать это старое название с новым название LG.

Так ведь в это было вбухано огромнейшее количество бабла.
Правильный ребрендинг вещь очень недешовая, что опять таки говорит о важности бренда, как такового

На Троих

Ср сен 25, 2019 15:51  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты отобрать банк у Ананьевых и объявить их в международный розыск, чтобы у них даже мысли не возникло вернуться в Россию - это потратиться?

Опять жэ, после экспроприации, в банк была вбухана куча бабла, для для стабилизации уровня собственного капитала.
А это ужэ, таки-да, называеца "потратица"

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср сен 25, 2019 16:03  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы помните название фирмы "Gold Star" - наверняка уже нет. И многие уже не могут связать это старое название с новым название LG.

Так ведь в это было вбухано огромнейшее количество бабла.
Правильный ребрендинг вещь очень недешовая, что опять таки говорит о важности бренда, как такового

Предмет для спора - ради спора. Вам важен бренд МТС, Билайн, Мегафон, Теле2? Мне лично нет. Я смотрю у какого лучше связь в моем районе и дешевле обслуживание под мои задачи. Почему Вы считаете в туризме по другому? Да нашим туристам глубоко пофиг на бренды TUI, Corel, Интурист и все остальные. Важна цена. Потому как они понимают, что полетят они не на собственных самолетах Интуриста и жить будут не в собственных отелях Интуриста (как это было в СССР). И гиды будут не собственные Интуриста. Ну и что есть тогда от того Интуриста? Да ни чего. Я вот в конце лета слетал с семьей в Анталию от БГ. Мне от БГ нужна была только цена на пакет в тот отель, который я выбрал. И это все!!! Перелет Россия, наземное обслуживание у БГ в Анталии от Kilit Global. Бренд БГ не просматривается ни где и мне на это глубоко пофиг, как и всем остальным. ANEX увешано в Анталии все. Трапы в аэропорту, билборды на дороге. Но я его не выбрал, потому что их предложение было на 30 тыс. дороже. Для меня это существенное условие, чтобы я проигнорировал их бренд. И для тех 500 чел с которыми я летел вместе в 747 то же.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср сен 25, 2019 16:17  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты отобрать банк у Ананьевых и объявить их в международный розыск, чтобы у них даже мысли не возникло вернуться в Россию - это потратиться?

Опять жэ, после экспроприации, в банк была вбухана куча бабла, для для стабилизации уровня собственного капитала.
А это ужэ, таки-да, называеца "потратица"

Нам лучше не знать какая куча бабла вбухивается туда и зачем. Когда звезда Форбс Михаил Шишханов попросил забрать его банк на санацию у меня челюсть отвисла. И ведь санировали. Ввалили как Вы выражаетесь в Бин-Банк, Открытие и МДМ 2,6 трлн. рублей. А вот для продолжения операционной деятельности ВИМ-авиа нужно было всего 0,5 млрд. руб. И не нашлось. И для Интуриста ни копейки не найдется. Потому как нет в нем ни чьих активов, которые бы надо было спасать нашему царю и его окружению. Вот если бы он принадлежал к примеру семье Гуцериевых или братьям Роттенбергам, то тогда да. Нашлась бы любая поддержка. Но им нах не нужен такой геморройный актив.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 25, 2019 16:26  

Evgeniy-Hit писал(а): То есть отобрать банк у Ананьевых и объявить их в международный розыск, чтобы у них даже мысли не возникло вернуться в Россию - это потратиться?
ну да
они же минуса отобрали

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 25, 2019 16:32  

Evgeniy-Hit писал(а): ...Мне лично ... глубоко пофиг на бренды...
Это вам, т.к. вы старый.
Большинству людей - нет не пофиг на бренды.
К сожалению.
Мне вот тоже, я вот ношу ливайс501, хотя проще купить китайские штаны за 500 р- но нет, надо ж потратить в 10 раз больше. Зачем? Хз, вот хочу.
И народ также, спроси зачем- ответят, хз, вот хочу этот бренд и всё тут, а почему- не знаю, просто хочу. Особливо женщины.

На Троих

Ср сен 25, 2019 16:35  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вам важен бренд МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

Так это и не бренды, это пока только зародышы брендов.
Настоящий бренд создаёца трудом и потом лет сто.

На Троих

Ср сен 25, 2019 16:37  

Pofigist писал(а):Источник цитаты ношу ливайс501

СтоЯт?

Caramel
Сообщения: 1143

Ср сен 25, 2019 17:56  

Evgeniy-Hit писал(а):Вам важен бренд МТС, Билайн, Мегафон, Теле2? Мне лично нет. Я смотрю у какого лучше связь в моем районе и дешевле обслуживание под мои задачи. Почему Вы считаете в туризме по другому? Да нашим туристам глубоко пофиг на бренды TUI, Corel, Интурист и все остальные. Важна цена. Потому как они понимают, что полетят они не на собственных самолетах Интуриста и жить будут не в собственных отелях Интуриста (как это было в СССР). И гиды будут не собственные Интуриста. Ну и что есть тогда от того Интуриста? Да ни чего. Я вот в конце лета слетал с семьей в Анталию от БГ. Мне от БГ нужна была только цена на пакет в тот отель, который я выбрал. И это все!!! Перелет Россия, наземное обслуживание у БГ в Анталии от Kilit Global. Бренд БГ не просматривается ни где и мне на это глубоко пофиг, как и всем остальным. ANEX увешано в Анталии все. Трапы в аэропорту, билборды на дороге. Но я его не выбрал, потому что их предложение было на 30 тыс. дороже. Для меня это существенное условие, чтобы я проигнорировал их бренд. И для тех 500 чел с которыми я летел вместе в 747 то же.

Ну как это не важен бренд? Некоторые туристы ни за что не полетят например Пегасом или Туи, даже если у них будет дешевле. Лично я не полечу Юникорном, как бы у него дешево не было. Год назад не полетела бы Наталями. Все-таки бренд, а точнее сама компания, имеет значение. Туристы не летают просто от какого-то безликого без названия Туроператора.

На Троих

Ср сен 25, 2019 18:01  

А вот г-н Чемезов легко и просто решил проблему с репутацыей самолёта "Сухой-Суперджэт-100"
Он решил просто его ......... переназвать
Ну то-есть просто дать проекту другое имя. И всё тут-жэ станет чрезвычайно хорошо.
Вот что значит истовая вера в силу ребрендинга

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср сен 25, 2019 21:59  

Caramel писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Вам важен бренд МТС, Билайн, Мегафон, Теле2? Мне лично нет. Я смотрю у какого лучше связь в моем районе и дешевле обслуживание под мои задачи. Почему Вы считаете в туризме по другому? Да нашим туристам глубоко пофиг на бренды TUI, Corel, Интурист и все остальные. Важна цена. Потому как они понимают, что полетят они не на собственных самолетах Интуриста и жить будут не в собственных отелях Интуриста (как это было в СССР). И гиды будут не собственные Интуриста. Ну и что есть тогда от того Интуриста? Да ни чего. Я вот в конце лета слетал с семьей в Анталию от БГ. Мне от БГ нужна была только цена на пакет в тот отель, который я выбрал. И это все!!! Перелет Россия, наземное обслуживание у БГ в Анталии от Kilit Global. Бренд БГ не просматривается ни где и мне на это глубоко пофиг, как и всем остальным. ANEX увешано в Анталии все. Трапы в аэропорту, билборды на дороге. Но я его не выбрал, потому что их предложение было на 30 тыс. дороже. Для меня это существенное условие, чтобы я проигнорировал их бренд. И для тех 500 чел с которыми я летел вместе в 747 то же.

Ну как это не важен бренд? Некоторые туристы ни за что не полетят например Пегасом или Туи, даже если у них будет дешевле. Лично я не полечу Юникорном, как бы у него дешево не было. Год назад не полетела бы Наталями. Все-таки бренд, а точнее сама компания, имеет значение. Туристы не летают просто от какого-то безликого без названия Туроператора.

Вы самое главное ответьте себе честно на один вопрос. Бренд имеет значение для туристов или для Вас, как продавца туров? Туристам пофиг на бренд, а Вам нет. Потому как продав тур, Вы потенциально несете ответственность за отдых туристов. И от того как они отдохнут, зависит получите ли Вы их и их друзей на отправку в следующей поездке.
Поэтому Вы вынуждены следить за финансовой стабильностью Брендов и манипулировать сознанием туристов, подводя их к выбору того ТО, которое по Вашему мнению обеспечит наиболее стабильный отдых туристам.
На отдыхе я достаточно часто общаюсь с иностранными туристами. Им тоже пофиг на бренд. Главное цена. Потому как именно цена определяет то, сколько раз в год они могут себе позволить отдохнуть. Один немец мне объяснял, что в Германии социальный статус определяется не тем, какая плазма у тебя стоит дома, а тем сколько раз в год ты ездишь отдыхать.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср сен 25, 2019 22:29  

Мне раньше казалось, что бренд в туризме имеет ценность, если он работает как бы по полному циклу: своя авиакомпания, свои отели, свой автобусный парк, своя принимашка, свои гиды, своя сеть ТА, реализующих продукт.
Пример ТС показывает, что это не так...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср сен 25, 2019 22:47  

Вы самое главное ответьте себе честно на один вопрос. Бренд имеет значение для туристов или для Вас, как продавца туров? Туристам пофиг на бренд, а Вам нет.

Ну я же написала, что не всем туристам пофиг на бренд. Некоторые ни за что не хотят связываться с Пегасом из-за бесконечных свистоплясок с переносами рейсов. Так и говорят: полетим с любым ТО, кроме Пегаса.
Другие не хотят летать Анексом из-за Азуров. Некоторые принципиально летают только ТЕЗом, независимо от авиакомпании. Некоторые предпочитают летать Россией, соответственно Библиоглобусом. Некоторые любят летать Вандом, хотя он и дорогой, но людям нравится качество продукта.
Я не понимаю, почему Вы говорите, что туристам не важно, чей продукт они покупают. Может какие-нибудь клиенты из глухой деревни думают, что их отправляет на отдых исключительно ваше ТА, а о ТО и слыхом не слыхивали, но таких туристов очень мало.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср сен 25, 2019 23:15  

Caramel писал(а):
Вы самое главное ответьте себе честно на один вопрос. Бренд имеет значение для туристов или для Вас, как продавца туров? Туристам пофиг на бренд, а Вам нет.

Ну я же написала, что не всем туристам пофиг на бренд. Некоторые ни за что не хотят связываться с Пегасом из-за бесконечных свистоплясок с переносами рейсов. Так и говорят: полетим с любым ТО, кроме Пегаса.
Другие не хотят летать Анексом из-за Азуров. Некоторые принципиально летают только ТЕЗом, независимо от авиакомпании. Некоторые предпочитают летать Россией, соответственно Библиоглобусом. Некоторые любят летать Вандом, хотя он и дорогой, но людям нравится качество продукта.
Я не понимаю, почему Вы говорите, что туристам не важно, чей продукт они покупают.

Согласна с Caramel.
Мне вообще кажется, что зачастую менеджеры ТА больше туристов хотят сэкономить их деньги, предлагая туры подешевле)) А туристы сейчас продвинутые, уже много где и с кем побывавшие, и не всех интересует только цена. Как любит говорить одна моя постоянная туристка : "Лишних денег у меня, конечно, нет, но и испортить единственный в году отпуск желания тоже нет. Если есть возможность как-то минимизировать возможные проблемы путем неких доплат - ок, плачу."
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 815 гостей