Афера века в российском туризме (петиция ТА)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт май 30, 2019 10:14  

Полосатый писал(а):ЦБ были суперагентами ТО с лицэнзией на убийство.
А на воровство у них лицензия была?

ПыСы по поводу 21 века и новых технологий. Имхо - ЦБ тупо лишнее, криминальное звено между ТО-ТА-Турист (Поставщик услуг - розница - потребитель услуг). Это звено сейчас легко заменяется ЭДО. Но в бухгалтериях и юр.отделах (особенно!) сидят дремучие дуболомы, до сих пор цепляющиеся за бумажки с печатями. А может ТО целенаправленно усложняют жизнь ТА? Типа - вам несмышленыши проще и удобнее работать с нами не напрямую, а через ЦБ...

ПыПыСы Вывел для себя правило - нельзя хвалить ТО, ни за что и никогда!
Не успел похвалить Анекс за ЭДО, как тут жэ напоролся на их юр.отдел, который категорически не приемлет цифровые подписи и требует бумажки с живыми печатями и подписями. Обнять и плакать.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 30, 2019 14:52  

Savana писал(а):Источник цитаты Стоп, стоп)) Я только поддержала обсуждение.

так и я мимо проходил ;-))))
Savana писал(а):Источник цитаты Я работаю там, где есть прямой договор с перечисленными: Дельфином, Алеаном и Глобусом.

А я, чаще всего, сразу с объектами размещения ;-)))
П.С.
Savana писал(а): Я работаю там,

Когда-то здесь же, решивший блеснуть перед коллегами написал почти так же "Я работаю там, где все отдыхают!" - пришлось предположить что он не наш коллега, а гинеколог ;-))))
Полосатый писал(а):Источник цитаты Фцэлом такую тональность обсуждения дичайшей (с точки зрения туризма здорового человека) полу-уголовной ситуацыи, которую нормальными словами описать невозможно, я и ожидал. Группа ангелов фбелом презрительно оттопыривает губу в сторону людей, которых обезжырили ушлые ТО.

ну и зачем ты так, Полосухер?
Мне ваши беды по человечески понятны, но не понятно почему некоторые, прекрасно зная что ТОЛЬКО Оператор, предусмотрен в Законе, как производитель турпродукта...
Так же зная, что по тому же Закону, ТУРПРОДУК козырное слово и все вокруг него вертится - лезут на разного рода прокладки из-за лишнего процентика или по своему слабоумию, а потом, когда что-то случается, начинаем искать и пытаться иметь крайних...
И виноват всегда кто-то......
А если это уголовное преступление, как ты утверждаешь, то почему не в суд, а сюда?
Или митинг в Курилки, теперь имеет статус решения суда?
Полосатый писал(а):Источник цитаты Типа так вам и надо, колхозники.

ну кто такое сказал или хотя бы подразумевал? - лично я НЕТ и еще раз НЕТ........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт май 30, 2019 15:07  

Полосатый писал(а):Источник цитаты С 03.09.2018 доверенности отменены (поправки в ФЗ). никакого ограничения деятельности, фчастности, привлечения субагентов в них нет и быть не может по ГК.

Я тебя не понял - в каком ФЗ?
По ст.187 ГК РФ:
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.
......................
must be

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт май 30, 2019 15:24  

Img26 писал(а):
Полосатый писал(а):Источник цитаты С 03.09.2018 доверенности отменены (поправки в ФЗ). никакого ограничения деятельности, фчастности, привлечения субагентов в них нет и быть не может по ГК.

Я тебя не понял - в каком ФЗ?
По ст.187 ГК РФ:
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.
......................
must be

А я ещё не понимаю, как работающие через центры бронирования могут заключать с клиентами договора на правах агента туроператора. Если центр бронирования сам работает по договору продаж. Туристы по-любому оказываются не застрахованы.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт май 30, 2019 22:03  

Img26, ФЗ132 который. Профильный, отраслевой, родимый. ГК регулирует правовые отношения, это так. Но отдельные отрасли типа туризма или морского права имеют отдельные ФЗ, которые таки рулят над ГК (так как уточняют его в части особенностей данного вида деятельности).
Savana, Смешались фкучю кони-люди... Коллега, ничего личного, но я таки обледенел, когда прочел ваш последний коммент. Вы точно фтуризме работаете? Вопрос риторический, так как содержание вашего коммента навевает...
minihotel, Минни, ты меня прости, убогова, но напомни ка мне чо там у флоццких про капитана? Кто там линяет с галеры последним есличо? Кто отвечает забаззар, экипаж и судно?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт май 30, 2019 23:57  

Полосатый писал(а):Источник цитаты отдельные отрасли типа туризма или морского права имеют отдельные ФЗ, которые таки рулят над ГК (так как уточняют его в части особенностей данного вида деятельности).

Я, сказать честно, все подробности изменений в ФЗ 132 не отслеживал. Думаю, ты имеешь в виду ту бадью, которая была в варианте «от имени и по поручению».

Отраслевой закон именно что уточняет, ГК имеет преимущество. Но ты прав - субагентирование возможно, если нет запрета. Я лох.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 31, 2019 7:56  

Img26, Ну там не глобальные изменения. Так, поправочки. Но таки в отраслевых законах многие положения ГК не рулят, а имеют сугубое толкование. Именно поэтому отраслевые ФЗ прописываюцца.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 31, 2019 8:06  

Свой среди чужих, Бро, ЦБ не лишнее звено. Это просто технология работы, не хуже и не лучше традицыонной ламповой. Каждый агент выбирает себе наиболее удобный вариант. Понимаю и тех, и других. Тем болеэ, что ФЗ однозначно и полюбому определяет ответственность ТО предоставить турику туропродукт после того, как он оплатил его стоимость агенту или субагенту. Дажэ если бабло не дошло до ТО, ибо ФЗ и Верховный Суд, и даже Конституцыонный, однозначно определил, что финансовые проблемы между ТО и посредниками (сколько бы их ни было) не отменяют ответственности ТО перед туристом.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 31, 2019 8:12  

Вообще фпетиции главная мысль и посыл (наккуй, гыыы) заключается в том, что:
Туроператоры придумали и успешно (не всегда) используют наглейший и полу-уголовный вариант с фальсификацией документов и информации. И это обязательно повторится с нами всеми.
Представим такой вариант: любимый Семенычем П-с падает, а потом говорит (весь такой), мол, ребята я такта не оператор а агент оператора по вашим турам. А вы не знали?! Какое горе бллдь, какое горе... И у вашего турика при этом глаза наливаются подозрительным дерьмецом.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 31, 2019 12:09  

Полосатый писал(а):Тем болеэ, что ФЗ однозначно и полюбому определяет ответственность ТО предоставить турику туропродукт после того, как он оплатил его стоимость агенту или субагенту. Дажэ если бабло не дошло до ТО, ибо ФЗ и Верховный Суд, и даже Конституцыонный, однозначно определил, что финансовые проблемы между ТО и посредниками (сколько бы их ни было) не отменяют ответственности ТО перед туристом.

Да ну на. Это все реально только если Вы будете брать туры не на реализацию, как это делается сейчас. А выкупать их у ТО за полную стоимость с последующей перепродажей туристу. Реализовать это достаточно не сложно. Каждому туру присваивается уникальный код. ТА после оплаты его получает у ТО и передает туристу. Далее по этому уникальному коду на сайте ТО турист получает самостоятельно все сервисное обслуживание от ТО. В этом случае вопросов к обязательности обслуживания туристов от ТО не возникает. А сейчас любой жулик может собрать мешок денег с туристов и свалить с ними или просто обозвать себя банкротом. А ТО должно типа отправить всех туристов за свой счет? Не будет такого ни когда. Хоть вагон законов принять по этому поводу и все суды направить на их выполнение. Можно хоть 33 раза потребовать "прорывных технологий", но если ты развалил систему образования, то ни чего не произойдет. Это я так, к слову, о Великом и Незаменимом.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 31, 2019 12:16  

Evgeniy-Hit, Схема работы, о которой вы пишете, коллега, мне не знакома. А насчет 33 раза... Не надо 33 раза. Действующий ФЗ132 однозначно трактует ответственность ТО перед туристом. А имеющиеся определения Верховного суда и КС закрепляют это. И да, вы если захотите приключений на джоппу, можете насобирать мешок денек с туриков и уехать кутить в Монако, а ТО по закону обязан отправить туриков отдыхать. И искать вас по теплотрассам с нагретым паяльником.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 31, 2019 13:11  

Полосатый писал(а):Evgeniy-Hit, Схема работы, о которой вы пишете, коллега, мне не знакома. А насчет 33 раза... Не надо 33 раза. Действующий ФЗ132 однозначно трактует ответственность ТО перед туристом. А имеющиеся определения Верховного суда и КС закрепляют это. И да, вы если захотите приключений на джоппу, можете насобирать мешок денек с туриков и уехать кутить в Монако, а ТО по закону обязан отправить туриков отдыхать. И искать вас по теплотрассам с нагретым паяльником.

Это все слова, которые не подкреплены ни чем. Если я как туроператор работаю на грани рентабельности и если меня начнут еще грузить благотворительными турами, то догадываетесь куда я пошлю таких грузильщиков с их ВС и КС. Собственно именно то, что и наблюдают сейчас все окружающие со стороны ТО по отношению к туристам агентств закрывшихся ЦБ.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт май 31, 2019 13:29  

Полосатый писал(а):Вообще фпетиции главная мысль и посыл (наккуй, гыыы) заключается в том, что:
Туроператоры придумали и успешно (не всегда) используют наглейший и полу-уголовный вариант с фальсификацией документов и информации. И это обязательно повторится с нами всеми..
Коллега Страйпти, возьми дрель, просверли мне череп и влей туда поток нейронов, может я пойму наконец идею.
Ты говоришь- Туроператоры придумали - ну придумали, ну да... и успешно (не всегда) используют наглейший и полу-уголовный вариант - Ну да, используют и чё? Такое ощущение, что используют они его насильно, прям таки заставляют агентов таким образом работать, под страхом смерти... Или ты таки думаешь, что ты вот понимаешь, что сия схема сплошное адское безобразие, а остальные не понимают и работают с ТО именно от непонимания? Уверяю тебя- нет. Понимают. Осознанно идут на риск. Добровольно.
Тогда об чем таки спор не пойму? Хей законотворцы, а ну ка прям щас запретите магазину продавать мне конфету, а то не дай Бог у меня будет кариес и диабет, а сам я не могу, не властен над собою, так чтоли?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт май 31, 2019 13:49  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Смешались фкучю кони-люди... Коллега, ничего личного, но я таки обледенел, когда прочел ваш последний коммент. Вы точно фтуризме работаете? Вопрос риторический, так как содержание вашего коммента навевает...

А я выше просила пояснить. Не? Я не знаю какие договора оформляет центр бронирования с туроператорами и "субагентами". Потому что общение с приходящими из ЦБ всегда обрывалось на их обещании, что (условно) тур на Мальдивы - который начинался через три месяца -будет гарантировано оплачен туроператору за три дня до вылета. И это не точно. Собственно, эта тема близка из-за переноса негативного фона (после банкротств ЦБ) с пострадавших плательщиков в ЦБ через специальный автомат - на тех, кто таким не занимается.

То есть, если у ЦБ и ТО договор продажи (как Вы писали ранее), то он -ЦБ может заключать субагентский договор с юр.лицами, которые проводят через него платежи. Это как? Ничего не понимаю)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт май 31, 2019 13:54  

И туристы-через-ЦБ могут рассчитывать на компенсацию от страховой компании, предоставившей гарантии туроператору?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 807 гостей