Афера века в российском туризме (петиция ТА)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 31, 2019 14:56  

Полосатый писал(а):Свой среди чужих, Тем болеэ, что ФЗ однозначно и полюбому определяет ответственность ТО предоставить турику туропродукт после того, как он оплатил его стоимость агенту или субагенту.

В ФЗ даже понятия нет такого, как субагент. Агент есть. Оператор есть. Субагента нет.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт май 31, 2019 17:15  

EPI писал(а):
Полосатый писал(а):Свой среди чужих, Тем болеэ, что ФЗ однозначно и полюбому определяет ответственность ТО предоставить турику туропродукт после того, как он оплатил его стоимость агенту или субагенту.

В ФЗ даже понятия нет такого, как субагент. Агент есть. Оператор есть. Субагента нет.

Шутки за 10. И суперагента.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 31, 2019 20:12  

EPI, Субагента нет, конешно. Но это ничего не меняет абсолютно. Агент то есть, не? Есть. Отлично. И это Росстур или Полар или нечто подобное. И ТО отвечает за предоставление тура туристу, которого забронировал агент. Где агент его взял не имеет значения. Нашел на улице, взял за яйтса или принял заявку от своего агента (субагента) - ультрафиолетово.
Savana, Коллега, вашы комменты становятся все тревожнее. По чесноку, когда вы в последний раз заводили заявку в ЛК? А когда в последний раз читали договор с ТО? О том, читали ли вы ФЗ132 не спрашиваю, ибо ответ очевиден.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт май 31, 2019 20:43  

Полосатый, не тупите сами на Оскар -договор продаж у них))
Вот давнишнее дело и со знакомым участником, где суд признал виновным туроператора: http://sudrf.kodeks.ru/rospravo/document/436342304
В остальных случаях можно добиться фиг для центров бронирования.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт май 31, 2019 21:20  

Savana, Коллега, с прискорбием сообщяю, что вы неправы. "В остальных случяях ФИГи для центров бронирования..." Тут у меня кроме многоточия ничего не прет из души. Поэтому я дальше не буду развивать, чтобы не ставить вас в неловкое положение. Хорошых выходных.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 31, 2019 21:34  

Полосатый писал(а):EPI, Субагента нет, конешно. Но это ничего не меняет абсолютно. Агент то есть, не? Есть. Отлично. И это Росстур или Полар или нечто подобное. И ТО отвечает за предоставление тура туристу, которого забронировал агент. Где агент его взял не имеет значения. Нашел на улице, взял за яйтса или принял заявку от своего агента (субагента) - ультрафиолетово.

Не буду ставить тебя в неловкое положение.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 01, 2019 9:35  

EPI писал(а):
Полосатый писал(а):EPI, Где агент его взял не имеет значения.

Не буду ставить тебя в неловкое положение.

Рискни))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 01, 2019 10:27  

EPI,
Чисто для твой эрудиции, и не благодари... Смари п. 48, п. 50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 согласно текста которого: по общему правилу изготовитель (исполнитель) является субъектом ответственности вне зависимости от участия в отношениях по сделкам с потребителями третьих лиц (агентов). Применяя законодательство о защите прав потребителей к отношениям, связанным с оказанием туристских услуг, судам надлежит учитывать, что ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за качество исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом как от имени туроператора, так и от своего имени, несет туроператор. Агент (субагент фданном случае) тоже несет таки ответственность, но она ограничена его комиссией. Точка.
И вааще, в конфликте с участием Росстура, Полара и туроператоров, разная лабуда про прокладки, кто кому платил, но не заплатил и т.п. не являецца существенным моментом. Турик оплатил деньги субагенту, субагент - агенту оператора. Фсе! В эту жэ секунду договор туриком-потребилой исполнен, и таки с этого моментаТО обязан ему предоставить турпродукт (ибо оферта и встречные обязательства).
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 01, 2019 11:41  

Полосатый писал(а):Источник цитаты minihotel, Минни, ты меня прости, убогова, но напомни ка мне чо там у флоццких про капитана? Кто там линяет с галеры последним есличо? Кто отвечает забаззар, экипаж и судно?

я не знаю про капитана, но знаю про Командира...
Именно Командир за все в ответе и покидает последним.
В море Командир и царь и бог - пристрелить может если это влияет на безопасность и выполнение боевой задачи.
Полосатый писал(а):Источник цитаты Бро, ЦБ не лишнее звено.

оно НЕ лишнее - любой производитель, строит сеть сбыта.
Но если взять что ЦБ большой оптовый, где отовариваются мелкие продажники - то ентого нет...
Абсолютное большинство мелких продажников отоваривается у производителя.
А самое важное в другом - Закон НЕ предусматривает защиты потребителя и мелкого продажника, если сгорит ЦБ. Закон в помощь, если ты берешь у производителя и все об этом знают изначально......
Пусть ЦБ имеет страховку - думаю, что это хоть какой-то выход.
Полосатый писал(а):Источник цитаты Тем болеэ, что ФЗ однозначно и полюбому определяет ответственность ТО предоставить турику туропродукт после того, как он оплатил его стоимость агенту или субагенту.

процитируй сюда цитатой из ФЗ, на который ты ссылаешся "ответственность ТО предоставить турику туропродукт после того, как он оплатил его стоимость агенту или субагенту.["
Что-то я нигде, в ФЗ, про субагентов не читал (насколько помнится)
Да и НЕ может быть такого, чтобы ты (ТО) отвечал перед моим субагентом, с которым у тебя никаких отношений, а все отношения со мной.... И получается, если я навернулся, то у моего субагента и его клиентов, полный абзац, т.к. я мертв, а то, что у них твой продукт прописан, который я не оплатил, будучи живым - ну и где твоя ответственность????? С какого перепуга? На каком извините основании???
А вот сговор, мой и твой - еще попробуй докажи.....
А выплаты за меня, не имеющего ни фиг, ни в реестре не состоящего - Закон НЕ предусматривает... А потому, субагент, принимая решение за себя и своих туристов, должен думать башкой. А если не желает, придется отвечать самому... Таков Закон...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 01, 2019 11:46  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Субагента нет, конешно. Но это ничего не меняет абсолютно. Агент то есть, не? Есть. Отлично. И это Росстур или Полар или нечто подобное. И ТО отвечает за предоставление тура туристу, которого забронировал агент. Где агент его взял не имеет значения.

Полосухер! Пойми.
Субагент кого в Договоре с туристом указывает?
ТО? - на каком основании, если у него отношения с Агентом, а не с ТО.
а ТО, имеет отношение с Агентом, а не субагетом, а соответственно ни тебе (субагенту) ни твоему туристу, ничего не обязан и все это прописано в ФЗ
Как говорится, НЕТ ОСНОВАНИЙ ни у субагента, ни у туриста, обращаться и требовать выполнения ЧУЖИХ обязательств ТО...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб июн 01, 2019 12:47  

minihotel писал(а):Источник цитаты Субагент кого в Договоре с туристом указывает?
ТО? - на каком основании, если у него отношения с Агентом, а не с ТО.
а ТО, имеет отношение с Агентом, а не субагетом, а соответственно ни тебе (субагенту) ни твоему туристу, ничего не обязан и все это прописано в ФЗ
Как говорится, НЕТ ОСНОВАНИЙ ни у субагента, ни у туриста, обращаться и требовать выполнения ЧУЖИХ обязательств ТО...

ТО несет полную ответственность за агентов и субагентов перед потребителем, если договор ТО с компанией1 агентский и допускает с ее стороны привлечение компаний-субагентов (не ограничивает). А вот, ответственность ТО перед субагентами -не факт, тем более, если агент заключал договора с субагентами от своего имени.

EPI
Сообщения: 12915

Сб июн 01, 2019 13:49  

Полосатый писал(а):
EPI писал(а):
Полосатый писал(а):EPI, Где агент его взял не имеет значения.

Не буду ставить тебя в неловкое положение.

Рискни))

Какой ты грозный))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 01, 2019 20:01  

Savana, Коллега, шото я от вас обессилел... Ну еще раз, по слогам. Субагенту ответственность ТО перед ним ваще не интересна. И никому она неинтересна. Фишка в том, что перед туристом ответственность ТО никуда и никогда ни при каких обстоятельствах не испаряется. Шо таки и требовалось доказать
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 01, 2019 20:09  

minihotel, Дружищще, ты не прав. Извини есличо, ладно?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 01, 2019 20:11  

EPI, Да я ваще опасный аж противно))) Но щяз я чешсково взял по акции (2+1, Карл). Поэтому я няшка и сдаюсь наккуй.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 806 гостей