Афера века в российском туризме (петиция ТА)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт май 28, 2019 14:21  

Наш славный Ротуризьм, в лицэ старика Сафронычя осенью 2018 года горячо сцуко агитировал ТА работать с Росстур. Это как? Догузова, где ты?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт май 28, 2019 14:28  

Если ТО признают, что заявки были, то им придется заплатить туристам за всё забронированное. Но ТО денег за это всё не получили и естественно платить из своего кармана не хотят. Дело житейское.
Пора уже усвоить - турагент в первую очередь буфер между ТО и туристом.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт май 28, 2019 14:32  

Полосатый писал(а):Savana,
Брависсимо. Шо таки и требовалось доказать. ТО Может совершать уголовные преступления.

Отношения между хозяйствующими субъектами устанавливаются в договоре МЕЖДУ НИМИ. В арбитражном суде выиграли бы туроператоры. В судебных тяжбах с туристами им бы пришлось сложнее. Там им бы могли предъявить обязанность отвечать за действия своих агентов (а не субагентов).
Последний раз редактировалось Savana Вт май 28, 2019 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт май 28, 2019 14:35  

Полосатый писал(а): ... В связи с вышеизложенным, мы, турагенты, пострадавшие от прекращения деятельности компаний «РоссТур» и «Полар», требуем от Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм):
- Провести проверку и дать оценку незаконным действиям должностных лиц и руководства туроператорских компаний ООО ...
- Провести проверку и дать оценку действиям должностных лиц ООО ...
- Обеспечить ...
- О результатах проведенной проверки и принятых мерах просим сообщить публично...
Подписи: ... ООО ... "Турагентство Матрёшки"...
В связи с вышепрочитанным у меня возникли такие вот вопросы:
- почему народ требует оценку законности действий неких компаний от Ростуризьма, если от имени государства надзор за соблюдением законодательства возложен не на него, а на Прокуратуру. Ну в Спортлото ещё можно написать с таким же успехом...
- Незаконно называть действия публично выставленных напоказ компаний ООО (по списку) незаконными, т.к. ещё не было ни проверки законности, ни суда. Без оценки это всё- клевета и карается расстрелом на месте. Ну кто так пишет челобитные, вааще непрофессионально.
- Насколько я знаю, кто спросил, тому и результат. Как это - спросили мы, а о результатах сообщить публично... Ну не знаю, может быть ...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт май 28, 2019 15:27  

Полосатый писал(а):ООО Остров Хавронина Ольга Борисовна г. Тверь Московская область
Хм. Не нашел в Московской области такого нас. пункта.

Вопрос гражданам:

ИП Березина И. А., г. Петрозаводск, республика Карелия
ИП Карачева Л.Г. г .Смоленск
ИП Краснова Н.М. Москва
ИП Лосева Алла Аскольдовна,город Орехово-Зуево.
ООО «Грацио» г.Балашиха Московская область
ООО Апельсин , Муром , Малова Наталья Сергеевна


Вам больше всех надо? Думаете, если дважды подписать, то ваши шансы возрастут?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт май 28, 2019 16:32  

На мой взгляд на будущее при таких вариантах весь виртуал (бронирование и пр ) может проходить через ЦБ, но оплата должна идти напрямую от ТА в ТО
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Вт май 28, 2019 16:33  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты но оплата должна идти напрямую от ТА в ТО

Давайте ваще от туриста в ТО

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт май 28, 2019 18:04  

Мой взгляд на ситуевину фцэлом, отвлеченно от фабулы конфликта:
1. ЦБ и работа с ЦБ для турбизнеса - это 21 век. Колоссально разгружает агента на земле от документальной шняги, заключения-перезаключения десятков договоров, отслеживания заявок, сроков оплат
2. Возможность и драгоцэнное время сосредочиться на профессииональном росте
3. Традиционные аналоговые и старперские методы работы, канавшие десять лет назад, отжили свое и должны умереть.
4. Все это не работает фтране вечнозеленых помидоров, потому-что кто-нибудь тебя кинет обязательно
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт май 28, 2019 18:40  

Savana, Коллега, слово "бы" многое меняет. Выиграли бы. Ага. Но даже не подали. Потому-что знают, что нет смысла. А в судах общей юрисдикции, с отбитыми на всю кукушку судьями, они фифти-бллдь-фифти, выигрывают у турагентов. И идет понуро агентушко из Мухосранска из суда, озабоченный на мильон за тур стоимостью сто тыщ, домой. Потомушто ТО "не знает, не подтверждало, не в курсе". Это космическое бл..дство. И за вами они тоже придут. И за мной. И даже за важным и надутым (в джоппу через соломинку) Дмитровым придут. И вставят из под шампанскова.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт май 28, 2019 19:22  

Полосатый писал(а): И за вами они тоже придут. И за мной.

И разразятся хляби небесные...
Кто бы мог подумать, что неспособность некоторых субагентств (! Айя красава) заключить самостоятельно десять договоров с туроператорами приведёт весь туристический рынок к апокалипсису. Ладно бы Томас Кук.))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт май 28, 2019 19:33  

Свердловская область больше Чехии в 1,5 раза. Агентам из отдаленных городов, безусловно удобнее работать через ЦБ. Я всегда была против работы через ЦБ, да и сейчас придерживаюсь той же точки зрения. Но у меня есть огромное желание поддержать коллег, кто попал под эти "грабли" и угорел на крупные суммы. Для многих из них, это настоящая трагедия. И я подпишу петицию, потому что несовершенство наших законов зашло уже за грань разумного. Если не запрещено осуществлять деятельность ЦБ, то регулируйте это законодательно. И если можно привлечь человека к ответственности за лайки в соцсетях, то почему нельзя это сделать за махинации в туризме?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт май 28, 2019 20:02  

Savana,
Коллега, понимаю ваш сарказм и любовь к почтовым конвертам, к эбонитовым телефонным аппаратам с цыферблатом (пальцы застревают, но коммутатор выручит). Сам, когда вижу суконные шузы прощай молодость, аж слеза прошибает (былижлюдицуковнашевремя). Но это уже никому не интересно, кроме кучки неудачников. За окном, даже при любимом тов. Пукере, 21 век. Ему (21 веку, а не пукеру) плевать на 20 портянок. Ему нужна простота и надежность, удешевление и скорость. Туристы знают мир не хуже нас.А многие на порядок лучше.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт май 28, 2019 20:23  

Полосатый писал(а):Savana,
Коллега, понимаю ваш сарказм и любовь к почтовым конвертам, к эбонитовым телефонным аппаратам с цыферблатом (пальцы застревают, но коммутатор выручит). Сам, когда вижу суконные шузы прощай молодость, аж слеза прошибает (былижлюдицуковнашевремя). Но это уже никому не интересно, кроме кучки неудачников. За окном, даже при любимом тов. Пукере, 21 век. Ему (21 веку, а не пукеру) плевать на 20 портянок. Ему нужна простота и надежность, удешевление и скорость. Туристы знают мир не хуже нас.А многие на порядок лучше.

Ваши трепетные ассоциации с тапками о вас и говорят, а не обо мне. В чем проявляется 21-ый век субагентств? В отсутсвие необходимого, чтобы работать как агентства?
Я не считаю ЦБ, сетевые агентства магическим злом априори. Нет правовой базы для оплаты через центры бронирования. Ни государство, ни туроператоры, ни клиенты такое полномочие не предоставляют. А в остальном удобно. НИ будь такого риска, и мы бы проводили оплаты через ЦБ, если это выгоднее. Тех, кто попал из регионов, кто не вдавался в такие подробности, а работал, как представлялась возможность, конечно, никакого сарказма в их сторону нет. Но большинство скакали по легкому пути.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт май 28, 2019 20:26  

21-ый век за технологиями.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт май 28, 2019 22:46  

BTL писал(а):Источник цитаты И я подпишу петицию, потому что несовершенство наших законов зашло уже за грань разумного



Вы не переживайте - они вам усовершенствуют.

Со скидками поборолись - теперь усовершенствуют законы
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 756 гостей