Афера века в российском туризме (петиция ТА)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 29, 2019 20:40  

Savana писал(а):Источник цитаты minihotel, поправьте, если что, Ваш бизнес - оказание услуг по бронированию объектов размещения.

Оказание комплекса услуг, по подготовке к отдыху, подбору объектов размещения, и бронированию их.
Savana писал(а):Источник цитаты Или формируете турпакеты тож?

Свят, свят, свят.....
Еще на зоре своей легальной деятельности, сделал все, чтобы даже не упоминаться как турфирма или агентство и т.д.
Хотя в разрешенных видах деятельности перечислены все подпункты связанные с туризмом...
Еще будучи ИП, всем своим сподвижникам и сотрудникам объявил так чтобы запомнили и как отче наш отскакивало от зубов "Мы не занимаемся никаким туризмом, мы занимаемся ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ.
Как говорится, как в воду глядел............
Savana писал(а):Источник цитаты Насколько знаю, турагент по договору уполномочен туроператором реализовать его турпродукт. То есть агент (в данном случае речь про центр бронирования) наделён правом только продать.

вот вот... а потом чего-то там удивляетесь, когда ТО на вас........... с большой колокольни.\
Не раз говорил, так, как сейчас работает ТА - они нахрен не нужны - они НЕ ВЫПОЛНЯЮТ своего основного предназначения на своей территории..
Как говорится, ЧИТАЙТЕ ЗоОТД - там по русски написано для чего предназначено ТА
И реализация турпродукта, это всего лишь одно предназначение.
Да и вообще, откуда вам знать, какой Договор у меня, допустим с тем же Дельфином, Алеаном, или Глобусом - откуда вам это знать?
Это у вас принято, Договор ШАРА на все случаи жизни и под любые операции...
Лично для меня, Договор, это тот документ, в котором мы прописали с Партнером все то, что мы оговорили и достигли путем переговоров...
Там тебе и комиссия, там тебе и мои обязанности и мои права, там тебе и схема бронирования...
Это у вас она одинаковая под всех и вся, а у меня ой как различная, как с отелями, так и с туристами, так и с ТА. А вот возможность реализации через Партнеров по Субагетскому Договору, всегда оговариваю... И прекрасно работал на таком Договоре и с предприятиями - все было, все проходили...
Savana писал(а):Источник цитаты То есть агент (в данном случае речь про центр бронирования) наделён правом только продать.

Да откуда вапм вообще знать, какие права и за какие обязанности или коврижки, делегировал КАЖДЫЙ Туроператор, тому или иному ЦБ - все что НЕ запрещено Законом - однозначно разрешено...
Savana писал(а):Источник цитаты P.S.: А договора ЦБ с ТО никто не видел. Не публикуется на его сайте? Неужели?

а с чего ради, я буду публиковать свой Договор у себя на сайте?
Еще раз повторяю - это для вас общий шаблон и на все случаи жизни...
А потом удивляемся результатам и почему должен отвечать САМ и за то, что вообще не совершал и даже влиять не мог.........
С каждым конкретным Партнером, пункты ТИПОВОГО Договора, обсуждаются и вносятся те пункты, в которых прописаны наше взаимодействие, права, обязанности и пути решения вопросов.
А вот большим операторам, действительно, нужно ользоваться универсальным Договором под всех и под каждого, чтоыб все были в одном строю и одинаково маршировали - у них, нет другого выхода, их работа, построена на потоке - ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИТ ПОТЕРИ БОЙЦА.
Да и какие там бойцы - это раньше АГЕНТСКАЯ СЕТЬ ОПЕРАТОРА - а сейчас что, скачут от одного к другому как вша у телушке на мантушке.....
Как при таком раскладе, ТО вообще возможно прогнозировать объемы, а как итог, весть дела со своими партнерами на местах?
А потом удивляемся, а с чего бы это рейсы оптимизируют?
Да с того, что брали их ПОД ВАШУ РАБОТУ, а вы ТА, уже давно мышей не ловите и приходится ТО, ставить свою работу, нацеленную на прямые продажи.
Вот как-то так....
И скажите что я не прав......
Pofigist писал(а):Источник цитаты когда-то я тож так думал.
но потом понял, что был неправ, перестал заниматься всякой инновационной хeрней и стал не работать, а зарабатывать.
все новое, это хорошо забытое старое...
Пусть покажут хоть что-то, что действительно изобрели нового....
Полосатый писал(а):Источник цитаты Смысл фцэлом вообще не в ЦБ. Смысл в том, что ТО позволяют себе (алло, Догузова) вступать в сговор со страховыми и совершать дефакто уголовные преступления, фальсифицировать документы и лжесвидетельствовать в суде.

если это преступление, то НЕ обсуждать в Курилке это надобно, а дискутировать в суде....
Полосатый писал(а):Источник цитаты И всего то. А инновации по русски это тупое найеппалово лохов.

Ну почему же...
Вот допустим, как мне написать фразу типа "Ну и [отредактировано администрацией] с тобой!" - робот возьмет в кавычки...
Но есть инновационный подход и можно наЭбать робота, написав типа "Полосу [отредактировано администрацией], ну и хрен с тобой!" и все нормально робот не врубается в наши такие инновации ;-)))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср май 29, 2019 20:52  

Минни, так тебя робот-ебобат уже отредактировал. Тоись кагбе послал на))) Инноваци кулей.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср май 29, 2019 20:55  

minihotel
вот вот... а потом чего-то там удивляетесь, когда ТО на вас........... с большой колокольни.\
Не раз говорил, так, как сейчас работает ТА - они нахрен не нужны - они НЕ ВЫПОЛНЯЮТ своего основного предназначения на своей территории..
Как говорится, ЧИТАЙТЕ ЗоОТД - там по русски написано для чего предназначено ТА
И реализация турпродукта, это всего лишь одно предназначение.
Да и вообще, откуда вам знать, какой Договор у меня, допустим с тем же Дельфином, Алеаном, или Глобусом - откуда вам это знать?
Это у вас принято, Договор ШАРА на все случаи жизни и под любые операции...

Стоп, стоп)) Я только поддержала обсуждение. А сами мы не местные - не из неофитов (вновь обращённых) как на фотке Evgeniy-Hit. Я работаю там, где есть прямой договор с перечисленными: Дельфином, Алеаном и Глобусом. Поэтому меня сама ситуация (из петиции) не затронула -просто повезло, поэтому важнее Томас Кук.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср май 29, 2019 21:14  

Фцэлом такую тональность обсуждения дичайшей (с точки зрения туризма здорового человека) полу-уголовной ситуацыи, которую нормальными словами описать невозможно, я и ожидал. Группа ангелов фбелом презрительно оттопыривает губу в сторону людей, которых обезжырили ушлые ТО. Типа так вам и надо, колхозники. Окай, кулей. Побольше попкорну сцукко, немного времени, и белыя пёрья посыпяцца, как перхоть. Гребаная тьма окутывает сраный ершалаим, спасибо Будде луноликому и солнцеподобному.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Ср май 29, 2019 21:23  

Полосатый писал(а):Коллеги, вы таки петляете. Смысл фцэлом вообще не в ЦБ. Смысл в том, что ТО позволяют себе (алло, Догузова) вступать в сговор со страховыми и совершать дефакто уголовные преступления, фальсифицировать документы и лжесвидетельствовать в суде. И всего то. А инновации по русски это тупое найеппалово лохов. Как и все в нашей многострадальной стране рабов.

Ты православный что ли?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср май 29, 2019 21:24  

EPI, Да ващще я лютый православный. Православнее меня тока ты с Кастромой.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Ср май 29, 2019 21:37  

Полосатый писал(а):EPI, Да ващще я лютый православный. Православнее меня тока ты с Кастромой.

Хорошая шутка.

EPI
Сообщения: 12915

Ср май 29, 2019 21:40  

Полосатый, Очень про страну рабов понравилось. Забавный ты пиксель.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср май 29, 2019 21:50  

EPI, Ахахаха. Старичок, выпей валерьянки. Жызнь прекрасна. Даже в стране рабов. Нетакли, сцуко?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Ср май 29, 2019 21:52  

Полосатый писал(а):EPI, Ахахаха. Старичок, выпей валерьянки. Жызнь прекрасна. Даже в стране рабов. Нетакли, сцуко?

У меня чилийское, какая валерьянка? Но ты меня посмешил. Пафосный такой весь, я даже поверил в твои слова... Но потом бокальчик жахнул и улыбнулся.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср май 29, 2019 21:57  

EPI, Чилийское? От душки Пиночэта, значит. Ну это меняет. Прозит. Я с пивом (немецким, разумеецца)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Ср май 29, 2019 22:20  

Полосатый писал(а):EPI, Чилийское? От душки Пиночэта, значит. Ну это меняет. Прозит. Я с пивом (немецким, разумеецца)

Немецкое? Хм... От чьей душки? Бисмарка?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср май 29, 2019 23:37  

Savana писал(а):Источник цитаты Туроператор заключает с крупной компанией агентский договор, в котором НЕ прописано право агента работать с субагентами.

Вот у меня вопрос к знающим людям - хочу проверить свои выкладки восьмилетней давности.
1. ТО - ЦБ. Поскольку речь идет о реализации турпродукта, ЦБ может работать с ТО либо как агент, либо по договору купли-продажи (ДКП).

2. ДКП исключим - я как-то не сильно в них верю.

3. Соответственно, ЦБ должен работать с ТА как с субагентом и иметь на это нотариальную доверенность от ТО (п.1 ст.187 ГК РФ). Субагентскую схему реализовывали Горячие Туры, но минимум от двух ТО я знал, что никакие доверенности они не выдавали.

4. В остальных случаях (Онлайн Вояж, оба Глобал Тревэла, Юнитурс и т.д.) в [старых] договорах ЦБ-ТА я встречал практически одну и ту же фразу:
ЦБ по поручению ТА и за его счет, обязуется забронировать тур у Туроператора, выбранного ТА и, после подтверждения бронирования и оплаты тура со стороны ТА, оплатить счет туроператора за подтвержденный тур
Т.е. ЦБ выполнял поручение (был агентом) ТА.

Я правильно описал ситуацию?
=============================================
Полосатый, а не всё равно, кинут с помощью Ипона или трёх напёрстков?
..... примусы не трогать!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт май 30, 2019 5:40  

Img26, Привет, бро. В случае с Росстуром у ТО были договоры о реализации туропродукта, соответствующие утвержденной законодательством форме. С 03.09.2018 доверенности отменены (поправки в ФЗ). никакого ограничения деятельности, фчастности, привлечения субагентов в них нет и быть не может по ГК. Привлечение третьих лиц для исполнения договора абсолютно законно и вообще вытекает. ЦБ является агентом туроператора. Тотжэ Росстур у всех крупных ТО с 2018 года размещал обеспечительные платежи. Одним словом, ЦБ были суперагентами ТО с лицэнзией на убийство.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт май 30, 2019 8:07  

Полосатый писал(а):Img26, Привет, бро. В случае с Росстуром у ТО были договоры о реализации туропродукта, соответствующие утвержденной законодательством форме. С 03.09.2018 доверенности отменены (поправки в ФЗ). никакого ограничения деятельности, фчастности, привлечения субагентов в них нет и быть не может по ГК. Привлечение третьих лиц для исполнения договора абсолютно законно и вообще вытекает. ЦБ является агентом туроператора. Тотжэ Росстур у всех крупных ТО с 2018 года размещал обеспечительные платежи. Одним словом, ЦБ были суперагентами ТО с лицэнзией на убийство.

Поясните, пожалуйста, а какие договора были у франчайзи Росстура с клиентами?

Франчайзинг – смешанная форма крупного и мелкого предпринимательства, при которой крупные корпорации (франчайзеры) заключают договор с мелкими фирмами на право действовать от имени франчайзера.


Если говорить простым языком, то Франшиза – это определенные права на использование торговой марки и бизнес модели франчайзера. По сути, говоря, франшиза – это своего рода товар, передаваемый от франчайзера к франчайзи

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя