Морская вода в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт сен 06, 2019 8:31  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Зато Родину продавать готов кому угодно.

пошел [отредактировано администрацией] - уверен, что все равно НЕ дойдет до деревянного табуреточника..............

Опять в лужу сел, морячОк фэйковый.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги


На Троих

Пт сен 06, 2019 12:34  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Какие стоки в море?
https://cdn.trinixy.ru/uploads/files/20 ... _ochen.mp4


Одинокая какашка
В голубой плывёт волне
Мне и так с похмелья тяжко
А она плывёт ко мне
Проплывай скорее мимо
Уплыви куда-нибудь
К легендарным пляжам Крыма
Проложи свой скорбный путь

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 13:34  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты https://cdn.trinixy.ru/uploads/files/20 ... _ochen.mp4

вот побережье, которое видно, явно не наше ;-)))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Мне и так с похмелья тяжко
А она плывёт ко мне

так енто все просто она ведь не зря к тебе плывет ;-))))
Кучкуетесь, объединяетесь ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

vladilen
Сообщения: 625

Сб сен 14, 2019 16:17  

Про морскую воду. В Сочи. Кратко... Климат за посл. лет 20 потеплел. раньше не было, чтоб в Сочи вода неделями (!) держалась 26-27 градусов. Не, ну конкретно в этом 2019 году 27 не было и это радует. А в прошлые - было. При такой температуре воды - у 8 из 10 бздыхов понос и рвота. Почему? Потому что инфекции всякие в такой температуре не гибнут, а только размножаются. Ну и гомна много - причем на всем побережье: от одэссы и до Батуми. Реально много! Сказки про новые очистные к Лимпиаде - это только для приезжих. Подлатали одни, еще одни построили, но это не спасло в 10-кратный рост канализации (по сравнению с 1995 годом). Рост строительства, никем не контролируемого за взятки, уже давно вышел из краевых новостей на федеральный уровень. Как и рост числа населения Сочи... Вонища от очистных на Раздольном как была, так и осталась, море в районе Стадиона (практически до Жемчужины) как было со склизкими камнями, так и есть))). Остановку в сторону Сочи "Пансионат Знание" в Адлере водителям маршруток можно не объявлять. Ибо даже приезжие уже на 3й день ориентируются свободно, где им выходить. По запаху!!! Мне всегда любопытно, что втирают бздыхам владельцы Минихотелей в том районе - наверное примерно так: "никогда такого запаха не было, только 2-й день такое, видимо авария какая-то маленькая, через 2-3 дня устранят, мамойклянусь!!". Про септики в частном секторе я промолчу, как и про контроль администрации всех СНТ. Про массовый слив стоков в недействующую (!) трубу в Кудепсте в августе этого года - куча видео в интернете. Про то, что вытекает в море во многих местах Лазаревского района - тоже куча видео. Да что там Лазаревка... Вон, река Сочинка в центре города течет, и ничего. Море с помощью отдыхающих всё переваривает... Могу еще долго рассказывать про то, куда сливается вода из септиков в Большом Сочи, как были освоены деньги на очистных, какая река считается самой грязной (естественно, круче Хероты нет ничего на всем побережье) и т.д. и т.п... P.S.даже в советское время мое детство прошло на пляже, омываемом с 2х сторон речками-вонючками. НО! Напомню, климат тогда был прохладнее, населения и коттеджей было в полтора раза меньше, высоток этих всех вообще не было! А почему ж местные не болеют этими всеми ротавирусами? Да все просто. Нас с детства учили, что ни в коем разе нельзя воду морскую глотать. Ну и второе - летом мы практически не ходим на море. P.S.S. не надо забывать, что из Сочи на этом форуме не только "подводники" находятся. : hello :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб сен 14, 2019 22:25  

vladilen
Уважуха.
Вопрос - чисто из любопытства. На краснополянских ОСК площадка ТБО так и пустует? Не замечали? Её с новой трассы видно.

vladilen
Сообщения: 625

Ср сен 18, 2019 10:42  

Img26 писал(а):Источник цитаты На краснополянских ОСК площадка ТБО так и пустует? Не замечали? Её с новой трассы видно.

не обращал внимания,чесслово! да и бываю там 2 раза в год по обещанию...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 18, 2019 12:12  

minihotel писал(а):... явно не наше ...
не, хочу наше
скажи мне minihotel, а заказал ли ты снег в горах на 28/12-11/01?

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Ср сен 18, 2019 16:09  

[quote="vladilen"]Про морскую воду. В Сочи. Кратко... Климат за посл. лет 20 потеплел.

Спасибо vladilen, наконец хоть кто-то правду написал. Все всё вроде понимают, но оды КрымНашу и КККашке всё равно периодами всплывают.

Небольшой пример: наши спортсмены- сёрферы ( уточняю- виндсёрфинг- доска с парусом :) раньше ездили на сборы по такому графику : Летом Черное море и Азов, потом Питер. Так вот- до Питера никто здоровым не доживал. Многие заканчивали свой тренировочный график либо в местной больничке под капельницей с дикими проблемами ЖКТ, либо уже в Москве лечились от всего, начиная от амебиаза , заканчивая чуть ли не холерой. Да, речь идет о детях и подростках. Чтобы было понятно- на скорости от 60 и выше упасть с доски и не хлебнуть воды носом или ртом почти невозможно. Да и на меньших скоростях мы все падаем и хлебаем.
Так вот : в итоге подготовку к соревнованиям московским спортсменам оставили только в Питере. Да, холодно, и катаются в гидриках 5 мм., а потом в пуховик и сапоги, но зато в такой воде сложнее что-то наловить. Хотя понятно, что Финский залив чистотой не блещет. А в этом году на Ладоге сборы были, никто не заболел. После Азовского моря даже доска какая-то склизкая, снарягу заносить противно. И хочется одеть гидрик , а лучше костюм полной химзащиты. :). Не для тепла, понятно. Так что мы все потихоньку передислоцируемся в Дахаб. Там для апологетов родных просторов конечно же имеются грязные арабы и вонючие верблюды, и мусор на улицах бывает- однако-ж почему-то все веселы и здоровы. И в Красном море ничего не размножается, не взирая на его температуру. Да и на Ладоге этим летом было неплохо. В общем только не в черноморский биосуп.
Ветер в наших руках...

На Троих

Ср сен 18, 2019 16:23  

Нисса писал(а):Источник цитаты И в Красном море ничего не размножается, не взирая на его температуру

Оно очень солёное патамушта

Caramel
Сообщения: 1143

Ср сен 18, 2019 22:59  

Только что вернулась из Евпатории санаторий "Золотой берег", жила 3 недели по социалке. Последнюю неделю в нем кишечная инфекция, весь санаторий в полном составе переболел, диарея, рвота, температура, дети под капельницами. И меня не обошло((( В первый раз в жизни заболела на курорте, за границей вообще не болела.
Не была в Крыму 30 лет, совершенно не тянуло, и больше не поеду. Пусть идет лесом! Как впрочем и все Черное море.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср сен 18, 2019 23:03  

Свой среди чужих писал(а):
Dallas писал(а):Какие стоки в море?


https://cdn.trinixy.ru/uploads/files/20 ... _ochen.mp4

Интересно, это в каком конкретно месте такая "красота"?
(блюющий смайлик)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт сен 20, 2019 10:22  

Dallas писал(а):Источник цитаты Какие стоки в море?


Разные стоки бывают

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей