В Геленджике всё-таки есть железная дорога

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб июн 01, 2019 22:07  

Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха. (с)
.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вс июн 02, 2019 11:44  

tambovskii_volk, а вы сейчас кого имели в виду?

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха. (с)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июн 02, 2019 22:47  

SalvadoR, конечно же ММЖ, эта его фраза из знаменитого рассказа про собрание на ликёро-водочном заводе ярко отражает суть этой ветки...
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 03, 2019 17:47  

Greggy писал(а):Источник цитаты Плюс в Адлере напротив пансионата Солнечное (вроде) - столовая с ооочень низкими ценами и мишленовской кухней)

В Адлере, БЫЛ пансионат Солнечный
Напротив него действительно неплохая столовка "Патисон"
А не параллельной ул Кирова, в этом же месте - еще ТРИ столовки и типа пышечной и тоже неплохой.
SalvadoR писал(а):Источник цитаты О, знаю в Гелене такую. Так и называется - "СССР". Только посуда пластиковая, а всё остальное - как положено, даже компот из сухофруктов))))
А в Сочи "СССР" в районе парка Ривьера и там все как в СССР, в том числе и посуда.
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Была одна домашка напротив морвокзала, помню её ещё с глубоких 90-х.

она и сейчас там должна быть - та, что рядом с ЗАКСом...
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, чем они живут. Мож на поминках зарабатывают...

вряд ли - подъездные пути никакие (со стоянками там плохо)
SalvadoR писал(а):Источник цитаты А в целом, конечно, если учесть, что по офиц. статистике только в центре Сочи народу живёт раза в четыре больше, чем в Геленджике, при сопоставимых площадях территории, да и туристический трафик в Сочи гораздо выше, то число общедоступных заведений на пакса в Гелене будет, имхо, сильно больше, чем в Сочи.

Я же говорю, что вопрос НЕ ПРОРАБОТАН и НЕ ДОМЫСЛЕН.
Центральный Сочи - для какого отдыха предназначен в основном?
Думай голова, сам поймешь в чем ты не прав.....
ГДЕ ИМЕЕННО расположены те райончики, где находятся частники, клиенты которых, главные посетители столовок.
Если не дотянул извилиной, подсказываю - нахрена проживающим в санаториях и пансионатах, основная масса которых расположена именно в центральном Сочи нужны твои столовки, если у них питание входит в стоимость?
А вот частников, в центральном Сочи - кот наплакал, основная масса в районе Мамайки - ну и на кой корнеплод они попрутся в столовку в центре у морпорта?
А вот заедь в район курортного городка в Адлере (район частного сектора) там почти в каждом доме, по столовке, да еще на каждой дороге к морю, по нескольку штук....
Вот и сравни тогда Адлер и Гелен, по количеству туриков, наверное в Адлере больше, а по общепиту, тоже понятно ;-)))) И это только Адлер, который является, всего лишь одним из районов Большого Сочи;-)))
Как тебе такой раскладец?
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Те, кто хочет нормального пива, но подешевле, никогда не пойдёт на набережную. Зачем покупать за 250 рублей то, что в каком-нибудь спортбаре чуть поодаль будет стоить 50-60 рублей?

вы посмотрите! есть и в БАНКО, среди журналюг головастые, которые понимают, прописную истину ЛЮБОГО курорта "Чем дальше от мест брожения туристов - тем дешевле!"
До этого, приходилось читать обратное - гнев и метание копей, т.к. командировочных не хватило чтобы по-ужинать с вином, в одном из раскрученнейших кафешек, стоящей на самой Олимпийской набережной - вот жеж наорались тогда талантища, про Адлерский общепит ;-)))))))))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты И даже пообщаться по-человечески можно, без всей этой орущей в ухо "живой" мёртвой "музыки".

когда-то, я садился на машину с дЭвушкой и уезжал в Хосту...
Там кафешечка была на берегу речки Хостинки, а там душевненько играл саксафонист Сашка.......
И шашлычки из кореечки, там очень знатненькие были.... И кабиночку можно было прикрыть зановесочкой, чтобы любопытные глазики не мелькали.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 03, 2019 17:51  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха. (с)

фчерась заехал в "Народный маазин", тот, что на объездной дороге в Адлере - дивитесь, стоят семки в большущих мешочках на зипере с надписью "ТАМБОВСКИЙ ВОЛК" - и полдумалолсь мне.
Вот жеж лошары сидят в Курилке Дурдома и пиЖдят на собаку лесную....
А эта собака лесная, решила чтобы вся Россия была заплевана семушками и начала поставки за пендосские и гейропейские гранды! ;-)))))
Все - пиждец - бань меня Админ на недельку - все равно, часов через восемь, уезжаю на рыбалку...
Хоть отдохну от ентого дурдома...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 04, 2019 11:40  

minihotel писал(а):Источник цитаты Все - пиждец - бань меня Админ на недельку - все равно, часов через восемь, уезжаю на рыбалку...


Неа, не дождётесь))
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя