О феномене Booking.com

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июн 27, 2019 13:25  

Теперь понятно - партнерка, смутило упоминание кэшбэк-счета. Когда-то давно в похожем формате пробовали размещать фрейм бронирования апартаментов - тоже не работало. Ну а букинг, конечно, приучил всех идти на сайт без посредников.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Этот турист как раз из того 1%, который смотрит по сторонам, авось где-то ещё что-то есть. Остальные 99% даже не смотрят, тупо букают в букинге и всё.
Ниже букинга сделать ему не проблема. Проблема стащить таковых с букинг-наркоты.

Видимо, процесс начался со стороны хотельеров. Цены у букинга уже не всегда лучшие. Условия аннуляции - пока самые привилегированные. Информативно, быстро, просто, удобно, система поощрения лояльности - неоспоримые преимущества. То, что потребительские ресурсы уходят из оборота РФ, при этом не создавая прибавочный продукт на территории РФ - разорительно для бизнеса и экономики.
Pofigist писал(а):Источник цитаты В работе букинга налицо хренова туча нарушений, от сферы интересов ФАСа до политиканства и санкций. Но ведь не трогают их. Представляете какие там откаты?

В том-то и дело, но в Турции решили иначе. Бронируют бедняги, наверное, через прокси-сервер.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июн 28, 2019 18:38  

Pofigist писал(а):Источник цитаты нужно замутить демонстрации с требованием букинг в рф запретить.
и приравнять эту контору к террористическим организациям, тех кто бронирует у букинга сажать за финансирование терроризьма. такую челобитную я намедне написал императору.

так вроде уже что-то мутят на эту тему, показывая что букинисты кровопийцы на теле пролетариата туристического, и баблосы оседают не в нашем бюджете...
Так ведь наши что-то там мутить собирались на эту же тему - здесь тоже на так давно обсуждали....
На Троих писал(а):Источник цитаты 1. Разрешить букинг в РФ только с использованием Буков новейшей модификации.

разрешить букинистам по России, продвигать и продавать только КРЫМ НАШ!!!!!!!
Кстати, а почему гейропейская компания, и не выполняет санкции принятые в гейросоюзе - КРЫМ ПРОДАЕТ!!!!
Kudryashka@_ писал(а):Источник цитаты 30% , и да, ни за что не отвечая.

НЕ знаю о 30%, а вот то, что по Сочи меньше 15% букинисты не работают, это точняк.
Savana писал(а):Источник цитаты Мы уже как пару лет этим пользуемся: обещаем и без особых проблем бронируем по цене ниже букинга.

я тоже, и пару лет, спокойно говорю туристам, что если цены на букинге окажутся ниже чем у меня на сайте, я забронирую вам по цене букинга.
Для меня никакого риска - специально этот нюанс, оговорил и закрепил в Договоре с отелями и гостевыми домами, с которыми работаю.
Мой комисс при таком раскладе остается неизменным в процентах не теряю.
Savana писал(а):Источник цитаты Но турист настаивает: ниже букинга! Мы скидываем 45.

а чо не 50 или 70 не скинуть - ...
Нехило народ балуете, по 45 тысяч скидывая...
А потом здесь скулят, как много они работают, и как мало зарабатывают.......
Anhar писал(а):Источник цитаты Психология "ни грамма врагу"

Анхарка! Дело НЕ в психологии, дело абсолютно в другом...
Лови мыслю....
Большинство пиплов торчат в инете с телефона - усекла мысль....
А букинги, на любом телефоне, уже сразу в установленных приложениях..
Плюс к тому, по любому запросу, в любом поисковике, букинисты вылетают на первых позициях. Их же лепят ВСЕМ в директах, на сайтах которые ты используешь.
А потому, до тебя они просто НЕ доходят - им не тебя подсовывают голодранку, а букинистов, которые САМЫЕ большие рекламодатели в инете...
Вот потому пиплы и оказываются на букинге, а не потому, что они САМИ туда идут целенаправленно...
А я например, заточив страницы нужных мне отелей и гостевых домов, стоящих на букинге, под конкретный их запрос с контактами - ОЧЕНЬ жду тех умников, которые найдя на букинге информацию, потом начинают шенрстить инет, чтобы выйти на сам отель или гостевой дом - частенько попадая на меня - я им очень рад и с успехом и готовностью работаю с такими пиплами.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июн 28, 2019 18:40  

Savana писал(а):Источник цитаты Ну а букинг, конечно, приучил всех идти на сайт без посредников.

уже года три-четыре, как сам продвигаю эту фишечку "цены без посредников (без накруток)"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июн 28, 2019 18:49  

minihotel писал(а):Источник цитаты а чо не 50 или 70 не скинуть - ...
Нехило народ балуете, по 45 тысяч скидывая...
А потом здесь скулят, как много они работают, и как мало зарабатывают.......

Не могу, меня в пионеры принимали, честь и совесть - только половину. Ведь, ещё комиссия заложена. Вот, если разница меньше 90, тогда можно- как им нужно, под букинг сделать.
Кстати, также выгодно турецкие отели бронировать у ТО.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июн 28, 2019 21:40  

Pofigist писал(а):
Kraft писал(а):Неужто трудно букинг перебить? Он все чаще и чаще стал тупо давать рэк по многим направлениям.
Да и начальная комисс 5%, не проблема.

Проблема не в стоимости.
Проблема в мозгах.
Для 99% туристов отель=букинг. И других вариантов нет. И они бронят там даже если там дороже.



А на массовые нгаправления там всегда дороже, к слову
Изображение

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июл 02, 2019 19:04  

minihotel, да мне пофиг на эти две копейки. Но сам факт
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 04, 2019 14:20  

Savana писал(а):Источник цитаты Не могу, меня в пионеры принимали, честь и совесть - только половину.

нас тоже когда-то воспитывали так же....
А сейчас, в нашем быстро меняющемся мире, я к дуракам и особливо честным, отношусь приблизительно одинаково........
Anhar писал(а):Источник цитаты minihotel, да мне пофиг на эти две копейки. Но сам факт

а мне как-то наоборот, хотя пару копеек и мне пофиг.
Но НЕ перевариваю органически, когда начинают типа шантажировать... дайте скидку или нам там-то предлагали дешевле.... Практически всегда отвечаю "Логика мысли и здравый смысл, мне подсказывает, что брать нужно там, где лучше, надежнее и выгоднее. Когда берешь один и тот же товар, но дешевле - это экономия. Когда вместо рублевого товара, который является для твоего уровня, ты берешь копеечный - это не экономия, это скупердяйство!"
Поверь на слово, абсолютное большинство, кому понравившийся товар по карману, скидка НЕ нужна. А вот тем, у кого не хватает, но очень хоЦЦа - нефиг делать нищебродам, в рублевых отелях - нефиг отель портить... Есть уровень отеля, и так же есть уровень клиента - все это должно совпадать...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июл 21, 2019 0:18  

Недавно столкнулся с оформлением тура на Кипр.
Подтверждаю наличие феномена ! :)
Да и авиабилеты до Пафоса и обратно на 4-х человек обошлись чуть ли не вдвое дешевле цены нацпера...
.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Вт авг 27, 2019 14:15  

Kraft писал(а):Неужто трудно букинг перебить? Он все чаще и чаще стал тупо давать рэк по многим направлениям.
Да и начальная комисс 5%, не проблема.


Букинг ничего не дает! Цену на букинге пишет сам отель, а Букинг просто предоставляет площадку отелю для личной продажи!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Вт авг 27, 2019 14:21  

Kudryashka@_ писал(а):Источник цитаты 30% , и да, ни за что не отвечая.

НЕ знаю о 30%, а вот то, что по Сочи меньше 15% букинисты не работают, это точняк.[quote="Savana"]

Букинг, когда в 2009 году пришел на российский рынок, начал работать с 15% комиссией, такая она и остается сейчас, по Крыму сейчас не знаю, может быть и изменили что то, хотя и вряд ли
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 27, 2019 14:50  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Букинг, когда в 2009 году пришел на российский рынок, начал работать с 15% комиссией, такая она и остается сейчас,

Разберитесь с вопросом, обратите внимание на особенности, возможно поймете, во что выливаются владельцам их 15% - это далеко НЕ 15%
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты по Крыму сейчас не знаю, может быть и изменили что то, хотя и вряд ли

А почему букинсты не подчиняются гейропейским санкциям?
Это ведь гейропейская компания со штабом в Нидерландах?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Вт авг 27, 2019 15:47  

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Букинг, когда в 2009 году пришел на российский рынок, начал работать с 15% комиссией, такая она и остается сейчас,

Разберитесь с вопросом, обратите внимание на особенности, возможно поймете, во что выливаются владельцам их 15% - это далеко НЕ 15%


Максимально выходит 20%, с учетом оплаты НДС. Но гостиницы стараются эту комиссию НДС не облагать.



Источник цитаты по Крыму сейчас не знаю, может быть и изменили что то, хотя и вряд ли[/quote]
А почему букинсты не подчиняются гейропейским санкциям?
Это ведь гейропейская компания со штабом в Нидерландах?[/quote]

Они открыли офис в Москве, и где то года два назад начали заключать договоры от этого офиса, и работать гостиницам стало проще.
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 27, 2019 19:14  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Они открыли офис в Москве, и где то года два назад начали заключать договоры от этого офиса, и работать гостиницам стало проще.

Vechniy Strannik!
Когда-то мой коллега и где-то Партнер, представлял интересы букинистов в моем Сочи.
Я его тогда консультировал и помогал в чем-то...
А потому, будте уверены, я до тонкостей знаю что к чему, особенно в самом начале.
А сейчас до тонкостей знаю потому, что моих объектов, которые я веду, у них стоит там около десятка.... А потому не нужно рассказываать мне что там и как делается и какие счета выставляются.
Но посчитали практически правильно - те 15, выливаются во все 20....
А еще не забывайте тот процентик и не малый, который идет банковский...
А потому и научил своих, как пользоваться букинистами себе в пользу и тогда, когда действительно нужно, а не отдавать по 20 процентов за предоставленную площадку и выполняя всю работу самостоятельно.....
Да и масса приколов, как все это использовать себе во благо и с наименьшими затратами....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 9:50  

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Они открыли офис в Москве, и где то года два назад начали заключать договоры от этого офиса, и работать гостиницам стало проще.

Vechniy Strannik!
Когда-то мой коллега и где-то Партнер, представлял интересы букинистов в моем Сочи.
Я его тогда консультировал и помогал в чем-то...
А потому, будте уверены, я до тонкостей знаю что к чему, особенно в самом начале.
А сейчас до тонкостей знаю потому, что моих объектов, которые я веду, у них стоит там около десятка.... А потому не нужно рассказываать мне что там и как делается и какие счета выставляются.
Но посчитали практически правильно - те 15, выливаются во все 20....
А еще не забывайте тот процентик и не малый, который идет банковский...
А потому и научил своих, как пользоваться букинистами себе в пользу и тогда, когда действительно нужно, а не отдавать по 20 процентов за предоставленную площадку и выполняя всю работу самостоятельно.....
Да и масса приколов, как все это использовать себе во благо и с наименьшими затратами....


:) Площадка Букинга дает в среднем отелю до 80% электронных продаж, для оформления которых не надо иметь сотрудников! То есть у Вас высвобождается человеческий ресурс!
Дополнительно к этому, если у Вас пошли продажи с помощью того же Букинга лучше, то Вы просто поднимаете цену в отеле и частично компенсируете потери от продаж через электронные площадки.
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 12:57  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты :) Площадка Букинга дает в среднем отелю до 80% электронных продаж, для оформления которых не надо иметь сотрудников! То есть у Вас высвобождается человеческий ресурс!

Вы так серьезно считаете?
Может приведете пример хоть одного отеля с букинга, в котором сократилась единица бронировщика...
Можно подумать, что букинг выдает в день столько заявок, что впору штатное расписание в отеле менять...
И еще...
Делая анализ по нашим объектам стоящим на букинге, видим одно - от туда идут заявки от тех, кем летом, мало кто пожелает заниматься - суточники, пару-тройку дней - кому они нафиг нужны... А потому, давным давно практикуем выставлять там дырки и с ценником выше чем у себя и Партнеров. Причина на поверхности - НЕТ ГАРАНТИИ ЗАЕЗДА!
Забронировавший на букинге, в любой момент может безболезненно (практически) отказаться - нормальным объектам, особенно малым средствам размещения, такого добра, и особенно в летнем сезоне, как говорится нафиг не нужно....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Дополнительно к этому, если у Вас пошли продажи с помощью того же Букинга лучше, то Вы просто поднимаете цену в отеле и частично компенсируете потери от продаж через электронные площадки.

изначально, научил своих владельцев и убедил, ставить на букинге цены выше, чем у себя и Партнеров и научил как отвечать разным проверяльщикам букигнистов, которые ТРЕБУЮТ наименьших для себя цен, без каких либо гарантий...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 799 гостей