О феномене Booking.com

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Контактная информация:

Пт дек 06, 2019 11:58  

Pofigist писал(а): Интересна глобальная система бронирования всего туристско-развлекательного, хоть скопом, хоть по отдельности.

вспомнила фразу одной из тетей на курсах по туризму : "- а дайте нам пароль от вашей общей туристической системы бронирования "
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Контактная информация:

Пт дек 06, 2019 12:34  

BTL писал(а):Источник цитаты Ну, блин, все в кучу. Алеан бился один. И что они могли сделать, когда Турция на все включено, Египет с рыбками были дешевле и доступнее. В Таиланд и на Бали слетать было едва ли не дешевле.

Да дело не только в Алеане.
И он был далеко не один в то время, а как минимум 5-7 значимых ТО - некоторых уже и нет с нами (Ориент, Альта, Аврора-Интур и т.д. уж и вспомнить не могу названия)
Я ведь не рассуждал вообще, а говорю то, что видел здесь в Сочи..
Алеан, кстати, входил на рынок Сочи, один из последних (придя из Анапы) среди известных в то время ТО по России....
Алеан входил, раздавая повышенные комиссии ТА, только этим привлекая их к работе с собой, но НИХРЕНАСЕЧКИ не создавая как ТО - НИКАКОГО ЭКСКЛЮЗИВА и т.д.
Вот об этом речь, что работая по Сочи ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, наши ТО нихренасечки не сделали как ТО, пока не пришел БГ и показал что и как должен делать ТО.
BTL писал(а):Источник цитаты И никакая чартерная программа не заставила бы людей променять Бали на Сочи до Олимпиады.
А вы считаете, что после Олимпиады наличие чартерной программы, заставит людей променять Бали на Сочи?
Очень сомневаюсь. т.к у Бали и Сочи, очень разная клиентура и даже сезоны в разное время....
У Сочи, как и у Крыма, как и у Абхазии, как и у других курортах черноморского побережья России - СВОЯ клиентура, своя прелесть и привлекательность....
BTL писал(а):Источник цитаты У меня ни одного возврата по нашим курортам. Может сами летают, не знаю.

Полностью согласен, что наши курорты стало продавать намного сложнее, хоть и появился ТО, у которого пакеты........
BTL писал(а):Источник цитаты А насчет того, что Вы сказали БГ. ... Это звучит круто, но не верю, что они с Вами советовались.

я нигде не говорил, что со мной советовались.
Я говорил о том, что в первый год их работы по Сочи, мы встретились с руководителями направления (две девочки, которых знал и до этого по их работе в другом ТО) им нужны были квоты и условия... Обсуждая все это, мой первый вопрос и был по поводу своего транспорта. На этот момент,они не были уверены, что на Сочи пойдут чартеры.
Вот тогда я и сказал, что не имея своих чартерных программ, они НИЧЕМ не смогут привлечь к себе ТА, отели и людей, т.к. на рынке есть те ТО, которые работают по двадцать лет и к ним есть доверие и наработана база ТА, база клиентов и база отелей...
Первый год по Сочи (не знаю как по другим курортам) БГ брали места у разных операторов сочинских, и скорей всего не только сочинских - это факт...
Могу и другой пример привести...
В одном из отелей, мне управляющая, к которой приходили БГшники за квотами, задала вопрос, рассказывая о таком пришествии "А хто такие БГ?" я спросил а почему вопрос?
Словом, не зная их в работе во Сочи - им просто отказали, и не только в этом отеле.
Это так, чтобы понимали как и что начиналось...
А вот на следующий год, их немного узнали, они поставили чартеры и заткнули всех за пояс.... Только по Бархатным сезонам что они творили!!!
Кстати, только Алеан, по Бархатным сезонам, был близок к БГ по работе и квотам....
Это то что было, так сказать история развития ;-)))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018

Пт дек 06, 2019 13:08  

minihotel писал(а):Источник цитаты Я говорил о том, что в первый год их работы по Сочи, мы встретились с руководителями направления (две девочки, которых знал и до этого по их работе в другом ТО) им нужны были квоты и условия... Обсуждая все это, мой первый вопрос и был по поводу своего транспорта. На этот момент,они не были уверены, что на Сочи пойдут чартеры.
Вот тогда я и сказал, что не имея своих чартерных программ, они НИЧЕМ не смогут привлечь к себе ТА, отели и людей, т.к. на рынке есть те ТО, которые работают по двадцать лет и к ним есть доверие и наработана база ТА, база клиентов и база отелей...
Первый год по Сочи (не знаю как по другим курортам) БГ брали места у разных операторов сочинских, и скорей всего не только сочинских - это факт...
В одном из отелей, мне управляющая, к которой приходили БГшники за квотами, задала вопрос, рассказывая о таком пришествии "А хто такие БГ?" я спросил а почему вопрос?
Словом, не зная их в работе во Сочи - им просто отказали, и не только в этом отеле.
А вот на следующий год, их немного узнали, они поставили чартеры и заткнули всех за пояс.... Только по Бархатным сезонам что они творили!!!
Кстати, только Алеан, по Бархатным сезонам, был близок к БГ по работе и квотам....

Это, кстати, очень ценная информация для истории)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Ileron
Контактная информация:

Пт дек 06, 2019 18:18  

Администратор писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Я говорил о том, что в первый год их работы по Сочи, мы встретились с руководителями направления (две девочки, которых знал и до этого по их работе в другом ТО) им нужны были квоты и условия... Обсуждая все это, мой первый вопрос и был по поводу своего транспорта. На этот момент,они не были уверены, что на Сочи пойдут чартеры.

Это, кстати, очень ценная информация для истории)

Странно, так все красиво, две девочки. Я немного другую слышал историю, как они заходили на наш юг, но она не для форума. Кто-то прогнулся, а кто-то и не стал.

До сих пор есть санатории, на которые не то что возвратные туристы. В очередь встают... Наверное санатории такие. Правильные. Или люди которые там работают. Хотя, наверное все же люди.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Контактная информация:

Пн дек 09, 2019 11:29  

Ileron писал(а):Источник цитаты До сих пор есть санатории, на которые не то что возвратные туристы. В очередь встают... Наверное санатории такие. Правильные. Или люди которые там работают. Хотя, наверное все же люди.

А давайте разберем...
А назовите те санатории в Сочи, на которые, как вы выразились, "в очередь встают!"

Ileron
Контактная информация:

Пн дек 09, 2019 12:35  

minihotel писал(а):
Ileron писал(а):Источник цитаты До сих пор есть санатории, на которые не то что возвратные туристы. В очередь встают... Наверное санатории такие. Правильные. Или люди которые там работают. Хотя, наверное все же люди.

А давайте разберем...
А назовите те санатории в Сочи, на которые, как вы выразились, "в очередь встают!"

Фрунзе)

minihotel
Контактная информация:

Пн дек 09, 2019 13:08  

Ileron писал(а):
minihotel писал(а):

А давайте разберем...

Фрунзе)

Это действительно смешно, не зря смайлик поставили.
Лучше примера не нашли?
Узнайте кому принадлежит санаторий имени Фрунзе - тогда и поймете почему в него очередь...
Я этой осенью, тоже был в подобном в Крыму - тоже запаритесь путевки брать - санаторий имени Пирогова в Саки.........
Хотя сюда, еще возможно попасть со стороны, по коммерческим путевкам, а во Фрунзе ............
И таких санаториев, в Сочи, предостаточно...
Это действительно классные санатории, с прекрасной базой и сохраненным медперсоналом..
Но как правило, они ВЕДОМСТВЕННЫЕ и принадлежат или силовым ведомствам, где посторонних не бывает, или сильные санатории принадлежащие таким организациям, как РЖД, Газпром, Норильский никель....
А вот простых санаториев, чтобы с такой базой и таким персоналом, что-то и не припомню...
Как антипример санаторий Известие в Адлере....
Хотя в том же Адлере и пример другой, как из некчемного, сделали популярный и всегда востребованный, который раньше зимой всегда был закрыт, а сейчас загружен практически на сто процентов, круглогодично - это санаторий "Знание."

Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018

Вт дек 10, 2019 7:10  

minihotel писал(а):Источник цитаты Но как правило, они ВЕДОМСТВЕННЫЕ и принадлежат или силовым ведомствам, где посторонних не бывает, или сильные санатории принадлежащие таким организациям, как РЖД, Газпром, Норильский никель....

Нуууууу, есть ещё Богданов...
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019

Вт дек 10, 2019 9:55  

minihotel писал(а):Источник цитаты Вот тогда я и сказал, что не имея своих чартерных программ, они НИЧЕМ не смогут привлечь к себе ТА, отели и людей, т.к. на рынке есть те ТО, которые работают по двадцать лет и к ним есть доверие и наработана база ТА, база клиентов и база отелей...

Ну так это ж очевидность.

Кроме тебя им это могли сказать ещё человек сто.

А можеь и двести
А возвратных туристов по нашему югу очень много
Изображение

minihotel
Контактная информация:

Вт дек 10, 2019 10:45  

Администратор писал(а):Источник цитаты Нуууууу, есть ещё Богданов...

а я и приводил один из примеров, как раз и помятуя о Димитрии, который рулит Знаниями :-)))

•   Информация