Трагедия в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 15:24  

А, тем временем, всяки СМИ сообщают, что в России за один только июнь 60% всех пчел взяли и сдохли. Наверное в знак протеста.
Казалось бы какое отношение это имеет к туризьму? Да никакое, просто жаль летучих. Как и главного героя этой темы.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 16:26  

Pofigist писал(а):А, тем временем, всяки СМИ сообщают, что в России за один только июнь 60% всех пчел взяли и сдохли. Наверное в знак протеста.
Казалось бы какое отношение это имеет к туризьму? Да никакое, просто жаль летучих. Как и главного героя этой темы.


Чисто тупо админовский вброс для поддержания жизнедеятельности форума.Ниачом.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 16:50  

Img26 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я посмотрел и с сожалением увидел, что наши СНИПы допускают использовать в качестве ограждающих стеклянных конструкций каленое стекло. Это ужасно. Это значит, что ни кто не застрахован от повторения такой трагедии.

Евгений, триплекс не держится в креплениях, которые подразумевают сверление в теле стекла.
И еще одно. Допустим, вы закрепили триплекс по периметру. Нажали посередине - он выгнулся и вывалился. Это нормально?
... Каленое стекло выдерживает (при одинаковой толщине) гораздо большую нагрузку, чем триплекс.

Как автомобилист автомобилисту скажу, что ни куда триплекс при разбитии не выгибается. Он однозначно выдержит удар хоть кувалдой без создания проема. На этом принципе построено изготовление бронированных стекол. Тот же триплекс, только многослойный. А вот каленое стекло имеет фиксированную нагрузку разрушения. Я в свое время менял заднее каленое стекло на ГАЗ-24. Взял стекло в руки и оно у меня без какого либо физического воздействия, от каких то своих внутренних напряжений, прямо в руках на весу рассыпалось. Я так и застыл с разведенными руками, как стекло держал. Ребята ржут - можешь уже стекло отпустить. Магия. Незабываемые впечатления, учитывая его цену. А чтобы триплекс держался хорошо. Его не надо сверлить. Его надо вклеивать в крепление.
И ролик небольшой про непобедимость каленого стекла https://www.youtube.com/watch?time_cont ... vRTdi5JU8c
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Вт июл 16, 2019 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 16:51  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Это значит, что ни кто не застрахован от повторения такой трагедии.

ну а что делать, если куча долбодятлов, надеется на кого-то, а не на себя и не думает своей башкой безмозглой, которая начинает соображать только тогда, когда уже все случилось и исправить порой, невозможно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 17:02  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Казалось бы какое отношение это имеет к туризьму? Да никакое, просто жаль летучих.

это как сказать.....
Говорят, что исчезновение пчел, это предвестник конца света..... ;-))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я в свое время менял заднее каленое стекло на ГАЗ-24. Взял стекло в руки и оно у меня без какого либо физического воздействия, от каких то своих внутренних напряжений, прямо в руках на весу рассыпалось. Я так и застыл с разведенными руками, как стекло держал. Ребята ржут - можешь уже стекло отпустить. Магия.

Вот и я тоже подумал, что магия или завистливый сглаз, когда у меня в руках, за накрытым столом в общаге, дно двухлитрового графина, в котором был разбодяжен спирт, от моего кругового движения, чтобы встряхнуть - как бритвой срезало....
Весь натурпродукт на стол и мне на штаны ....
хорошо хоть клиентка на столе была новая.....;-))))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Незабываемые впечатления, учитывая его цену.

дело даже не в цене, а том, что безалкогольные годы и гарнизон безалкогольный, хоть это и было в Эстонии....
Вот и прикинте цену вопроса, когда нам, из Таллина, дружбаны передали литр спирта, к моему дню рождения.......... а я сам, так бездарно чуть было, все не угробил...
Хорошо хоть все сообразили и подняли скатерть - два-три стакана смогли насобирать....
А как мне было не по себе, если мне, на вельветовые штаны, такой натурпродукт потоком вылился....;-))))))))))))))
А какой духан стоял в коридоре, и привлекал пчел со всей общаги ;-)))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Вт июл 16, 2019 17:10  

Некий чувак таким образом попал в книгу Дарвина
Демонстрируя потенциальным покупателям прочность окон в помещении на верхнем этаже небоскрёба, чувак с разбегу, со всей дури ударился о стекло.
А стекло то и не выдержало. Тоже "от каких-то своих внутренних напряжений" взяло и лопнуло.
Этаж был высокий. Чувак летел дооооолго. И, да, это было не в Сочи.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 17:37  

Kotaus писал(а):
Pofigist писал(а):А, тем временем, всяки СМИ сообщают, что в России за один только июнь 60% всех пчел взяли и сдохли. Наверное в знак протеста.
Казалось бы какое отношение это имеет к туризьму? Да никакое, просто жаль летучих. Как и главного героя этой темы.
Чисто тупо админовский вброс для поддержания жизнедеятельности форума.Ниачом.
Не ниачем, а о пчёлах. Пчёлы- наше всё. А для меня так пчёлы круче китайцев и сочинцев вместе взятых, и интереснее. И летают они без визы куда хотят. А мы блин люди, высшая моральная раса, у них мёд п@здим. И да, мёд- единственная для человека готовая еда, которую он не выращивает, не производит, и т.п., а тупо п@здит.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 17, 2019 10:02  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Пчёлы- наше всё.

Pofigist писал(а):Источник цитаты А мы блин люди, высшая моральная раса, у них мёд п@здим.

Это точно..........
Тесть на следующей неделе, тож планирует своих пчел раскулачить на мед.....
С десяток уликов стоят полные меда ;-)))))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты И да, мёд- единственная для человека готовая еда, которую он не выращивает, не производит, и т.п., а тупо п@здит.

а икра? ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июл 17, 2019 16:11  

Kotaus писал(а):Источник цитаты Чисто тупо админовский вброс для поддержания жизнедеятельности форума.Ниачом.


Изображение

Жёлтая карточка за обсуждение действий Администратора форума на самом форуме.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 18, 2019 10:46  

Администратор писал(а):Источник цитаты Жёлтая карточка за обсуждение действий Администратора форума на самом форуме.

Админ! Да он проездом....
Он не со зла......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июл 19, 2019 12:33  

minihotel писал(а):Источник цитаты Админ! Да он проездом....
Он не со зла......


Ежели б со зла - выдал бы красную карточку.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Сб июл 20, 2019 18:06  

... так я не понял, какое стекло в итоге должно быть, каленое или триплекс, и какое стояло в сочи...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июл 20, 2019 18:15  

Зеркало писал(а):... так я не понял, какое стекло в итоге должно быть, каленое или триплекс, и какое стояло в сочи...

Данная тема ранее подробно обсуждалась в профгруппах в ФБ. Нашлись даже очевидцы трагедии. Так вот народ пишет, что на балконах - тонюсенькое стекло. Не триплекс.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс июл 21, 2019 0:40  

Опираясь на опыт отца 2-х сыновей и деда 4-х внуков, полагаю , что ни вигильность, ни витальность не смогли бы предотвратить трагедию...
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 23, 2019 14:40  

Имеем очередную трагическую историю в Хабаровском крае. И опять полное наплевательство к безопасности детей. Так и хочется спросить нелюдей, которые строили этот лагерь "Вы дебилы?", "Вы не понимаете, что если палатки поставить друг рядом с другом, то при возникновении пожара в одной, выгорят все, особенно если их еще разместить на общем деревянном настиле?", "Если у самих мозгов нет, то хотя бы проконсультировались у военных, как разбивается палаточный городок и на каком расстоянии допускается установка друг от друга палаток. Все же уже давным давно измерено и проверено на практике.
III. Требования к размещению личного состава в лагере
7. Лагерь разбивается, как правило, для батальона или полка. Палатки располагаются группами по подразделениям. Расстояние между палатками принимается не менее 2,5 м.

Однозначно надо сажать и директора лагеря и пож. надзор, который подписал разрешение на эксплуатацию. Понятно, что это не вернет погибших детей, но предотвратит повтор этой трагедии.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 791 гость