Трагедия в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 23, 2019 16:25  

Админ.
Нужен раздел Каза Болду, и пусть там собирается коллекция подобных тем.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср июл 24, 2019 8:40  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты предотвратит повтор трагедии

Не предотвратит. Менталитет-с.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср июл 24, 2019 10:14  

Кострома писал(а):
Администратор писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты К туризму это как?
Из-за родителей дебилов дети подобным образом гибнут и калечатся каждый год


Вопрос не в родителях-дебилах, а в недостаточно хорошо обеспеченной безопасности в отелях. Стекло не должно было вывалиться, но вывалилось. Кто виноват - отец или отель? Или туроператор?



Я не знаю что это за отель - но могу сказать что бы вам ответил отельер.
То же самое что и производители антимоскитных сеток
Стёкла не рассчитаны на то что по ним будут бить или толкать руками.

Безусловно то что произошло - это трагедия.
И безусловно виноваты прежде всего родители - потому что в первую очередь за безопасность ребёнка отвечают именно они


Саша - плюс 100 %, именно так и отвечаем ...
И что матрас кроватный, это не батут, и розетка не рассчитана как на тыкание туда посторонними предметами ... И что дети до определенного возраста должны находиться под присмотром взрослых в целях их же безопасности ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср июл 24, 2019 13:52  

Dallas писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты предотвратит повтор трагедии

Не предотвратит. Менталитет-с.

Жизненный опыт показывает, что сломать можно все. И менталитет тоже. Я вот начал пристегивать ремень безопасности. Сам не знаю почему. И не по тому, что мерзкий звуковой сигнал срабатывает ( у меня он отключен). А просто так. Вроде как все пристегиваются. Ну и я тоже буду.
И если все будут соблюдать правила безопасности, то и остальным придется. Без вариантов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 24, 2019 19:13  

Old Trisha писал(а):Источник цитаты И что дети до определенного возраста должны находиться под присмотром взрослых в целях их же безопасности ...

а еще говорю, что вы не у бабушки на даче и нянек, смотрящих за вашими чалами у нас нет.
А потому, каждый родитель ОБЯЗАН заниматься со своим ребенком в своем номере. А т.б. тогда, когда ребенок, годовастик, за которым глаз да глаз нужен....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты ( у меня он отключен).

давным давно поставил затычку и не пищит...
А вот дети мои, сами пристегиваются и без напоминания и мне делают замечание.
Хотя я, только по городу не пристегиваюсь, габариты выросли немного....
А когда на трассу выезжаю или за город - однозначно пристегиваюсь....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 24, 2019 19:20  

kassandra писал(а):Источник цитаты Данная тема ранее подробно обсуждалась в профгруппах в ФБ. Нашлись даже очевидцы трагедии. Так вот народ пишет, что на балконах - тонюсенькое стекло. Не триплекс.

ну да, ну да - там в ФБ в профессиональном ТУРИСТИЧЕСКОМ сообчестве - всегда полно спецов по вопросам, которые никаким боком к деятельности ТФ. Ну и по стеклам там тоже полно спецов - пиЖдоболов....
Они там знают и решают, какие стекла должны стоять в отеле, а не те комиссии из действительно ПРОФЕССИОНАЛОВ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ, которые строили и принимали все такие объекты к Олимпиаде. И в которых ШЕСТЬ ЛЕТ никаких поломок стекл балконных, до сего случая НЕ СЛУЧАЛОСЬ...
А теперь пиЖдоболы от туризма, нам расскажут что там оказывается стекла не те, т.к. какому-то там особо одаренному очевидцу, показалось что они типа тонкие ;-)))))
Как народная поговорка - хрен в чужих руках всегда толще, а стекло тоньше ;-))))))))))
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Опираясь на опыт отца 2-х сыновей и деда 4-х внуков, полагаю , что ни вигильность, ни витальность не смогли бы предотвратить трагедию...

А вот бздидельность родителей, которые всегда рядом со своим чадом, а т.б. в том возрасте, когда он вообще не сидит на месте - легко бы предотвратило трагедию....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср июл 24, 2019 21:56  

(С)
В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь.
Палатки в сгоревшем детском лагере имели сертификаты о том, что сделаны из негорючих и тугоплавких материалов.
Тем не менее, они моментально вспыхнули и стали плавиться.
Итог: 4 погибших ребёнка.
---
Что, кто то конкретный в этом виноват? Да них-я - все.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт июл 25, 2019 12:45  

Dallas писал(а):(С)
В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь.
Палатки в сгоревшем детском лагере имели сертификаты о том, что сделаны из негорючих и тугоплавких материалов.
Тем не менее, они моментально вспыхнули и стали плавиться.
Итог: 4 погибших ребёнка.
---
Что, кто то конкретный в этом виноват? Да них-я - все.

У каждой трагедии есть свой автор.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июл 25, 2019 21:56  

Dallas писал(а):(С)
В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь.
Палатки в сгоревшем детском лагере имели сертификаты о том, что сделаны из негорючих и тугоплавких материалов.
Тем не менее, они моментально вспыхнули и стали плавиться.
Итог: 4 погибших ребёнка.
---
Что, кто то конкретный в этом виноват? Да них-я - все.



Горит всё.
Палатки горят с такой скоростью что удивляется как там внутри люди успевают сгорать.

Вигвам из плащ палаток у меня на глазах сгорел минуты за три - а это было зимой.

Хорошо дежурный на улице был.

с тех про я палатки встык не ставлю травку сухую вокруг палаток удаляю
Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июл 25, 2019 22:20  

Кострома писал(а):Источник цитаты с тех про я палатки встык не ставлю травку сухую вокруг палаток удаляю

Всегда окапывал. Как минимум - от дождя помогает.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июл 25, 2019 23:38  

Img26 писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты с тех про я палатки встык не ставлю травку сухую вокруг палаток удаляю

Всегда окапывал. Как минимум - от дождя помогает.



Да, конечно - если лагерь на длительное время - окапывать обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 9:53  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты У каждой трагедии есть свой автор.

А если этого автора нет, то его все равно назначат.
Т.к. у каждого есть должностная инструкция и любой следак, найдет в ней то, что ты не выполнил, т.к. в этих инструкциях, такой бред порой написан, что и выполнить невозможно... но все они, классно прикрывают [отредактировано администрацией] руководителя...
Img26 писал(а):Источник цитаты Всегда окапывал. Как минимум - от дождя помогает.

а я еще брезентуху мокрую сверху клал....
А уж то, что в палатке никаких нагревательных приборов, не должно быть вообще, а т.б. работающих ночью - это вообще не обсуждается - холодно, возьми спальник, а не двигай костер к палатке.... И ВСЕГДА на ночь дежурный....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 11:35  

Кострома писал(а):
Img26 писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты с тех про я палатки встык не ставлю травку сухую вокруг палаток удаляю

Всегда окапывал. Как минимум - от дождя помогает.



Да, конечно - если лагерь на длительное время - окапывать обязательно.


Все очень просто, имеем по факту фешенебельный современный курортный комплекс, со специализацией по горнолыжке. В несезон, то есть летом, надо что-то придумывать. А в номера детей пускать как-то не хочется, не рентабельно (платит государство копейки) и проблемно ( дети в социуме, а тем более таком специфическом, это вандалы, жуткие вандалы, ломают и крушат все, что можно).

Вот и придумали, зарегили лагерь на лето, ибо условия стационара позволяют, а потом придумали "сводно-походный-романтическо-развлекательно-познавательный туристическо образовательный отряд" ... Наставили на террасу летнего кафе две дюжины палаток, напихали туда кроватей и вуаля ... Какое тут "окапывание", на террасной доске все стояло.

Как вы себе представляете энергопотребление в шестиместной комнате, боксе, палатке ?
Я очень хорошо представляю. Ибо последние 6 лет этим и занимаюсь ...

У каждого молодого представителя современного поколения две зарядки (телефон, планшет, саббуфер, гаджеты прочие), кипятильник и/или электрочайник, тепловентилятор (в дополнение к имеющемуся масленному нагревателю), у девочек по фену + пару плоек...
Это минимальный набор на 6-ых ...
И одна или две розетки максимально (если сечение 2.5) на на пару киловатт ...

И далее начинается игра - "А ну ка отыми..."

Ну и полыхнуло ... А вожатые - те же дети - на пару-тройку лет постарше ... И родители, прости Господи, тяжелое порождение перестроечной эпохи ...

Наши органы опять закрутят гайки под одобрительное улюкание обывателей, увеличится число проверок (пофигу, что и так 3 раза в день), число бредовых требований вырастет до максимума и последние деньги уйдут на выполнение очередных предписаний...

Но это уже другая тема ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июл 26, 2019 11:53  

Old Trisha, всё в точку! Пять раз за четыре года отправлял дочку в летний лагерь по РФ, от 15 до 65 тыс смена, забирал после 2-6 дней. Это жесть, если вам надоел ваш ребенок, отправьте его в лагерь. В дешевых всем всё пофиг, в дорогих только рубят бабло , на детей всем наплевать. Руководство и вожатые-отдельная песня, свою обиду на жизнь они вымещают на детях, одного придурка директора чуть не ударил, вожатых надо сразу убивать. Короче, если сейчас власть закроет полностью эти лагеря, только польза будет.

На Троих

Пт июл 26, 2019 12:45  

Семёнов писал(а):Источник цитаты забирал после 2-6 дней.


Мы в лагере на первые пять дней смены вообще связь вырубаем, ибо это время адаптации, когда детям ВСЁ не нравица.
Такштааааа...забирать на третий-щэстой день, глупо

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей