Трагедия в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 19:51  

Img26 писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Которое полуторагодовалый ребёнок можэт снести играючи

В стекле при формовке образуются внутренние напряжения (остаточные напряжения). И иногда так бывает, что даже без какого-либо прикосновения стекло "взрывается". Особо этим грешат безрамочные конструкции (где соединение стекла с каркасом происходит за счет винтов) - из-за сверления в листе стекла. Так что подобное происшествие может быть (например) в ванной с душевой кабиной. Или с боковым стеклом авто.

Для того чтобы исключить вот такие возможные косяки при изготовлении стекла и ставят в особо опасных зонах ограждения триплекс. Для того чтобы в этом убедиться не нужно лазить по снипам. Зайдите в любой ТЦ и посмотрите на стеклянные ограждающие конструкции с торца. И Вы убедитесь, что везде стоит триплекс. То же самое будет в любом Европейском отеле. Потому как одинарное стекло ни одна инспекция по безопасности, в качестве ограждающей конструкции, не пропустит. Другое дело оконные стеклопакеты при фасадном остеклении. Там минимум два стекла, что вполне безопасно (выбить два каленых стекла зараз даже здоровому мужику будет не по силам) и поэтому допускается устанавливать не триплекс. При этом хочу обратить внимание на зенитные фонари или по простому стеклянные крыши. Там внутреннее стекло тоже ставится триплекс. Иначе если стекло лопнет и упадет вниз на кого-то даже с высоты 3 метра, будет еще тот фильм ужасов. Поэтому нужно смотреть проект. Если в проекте ограждение выполнено триплексом ( в чем я даже не сомневаюсь), то однозначно сажать того, кто ради экономии заменил триплекс на каленое стекло. И глубоко пох. сколько оно простояло до момента пока не лопнуло.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 15, 2019 20:12  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты ради экономии заменил триплекс на каленое стекло

.... ёшкин кот...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июл 15, 2019 23:45  

В "Дагомысе", например, на балконах триплекс толщиной в палец. Думаю, табуретом с размаху не взять. А вот что стоит в "Сочи Парк Отеле" - не знаю, не плавал.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июл 15, 2019 23:52  

minihotel писал(а):Источник цитаты но оно, прекрасно эксплуатировалось ШЕСТЬ ЛЕТ - о каком браке речь?


Главное, чтобы мы не договорились до того, что отец специально разбил стекло, а потом скинул ребёнка, чтобы получить компенсацию. История детективного жанра знает и такие повороты.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tripguide
Сообщения: 11

Вт июл 16, 2019 9:32  

На родителей легко все спихнуть. но в штатах отель бы конечно засудили. а у нас.. уверена что если бы на ребенка упал комод то тоже виноваты были бы родители а не отель.. видимо приезжая в отель вы должны везти с собой болты чтобы все это прикрутить.. да играть на балконе это неправильно, но не со зла.. тем более, как я поняла отец рядом был. у нас в Тюмени был случай в ТЦ ребенок побежал, родители бежали за ним, ограждение было плохо прикручено и он выпал со 2 этажа, жив остался, слава богу. вина ли это родителей? да.. но на поводке ребенка тоже не удержишь..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 11:35  

minihotel писал(а): ... У отеля есть в обязанностях обеспечить безопасность...
... рассматривать будут по Закону...
А кому он нахeр нужен твой закон?
Ты возьми и на себя ситуацию переложи ( не дай Бог, конечно)- сразу все встаёт на свои места.
Ну найдешь ты рaспесдяя, ну посадишь его снег в Сибири убирать или отрежешь ему голову- тебе что, легче станет? Ага, щасс.
Для самого себя виноватым всегда будешь ты, а не распесдяй. И на закон, обязанности по обеспечению безопасности и прочую муть тебе будет абсолютно пох. И никогда ты не переложишь вину на другого, будешь много пытаться- не получиться ниxepa.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 11:55  

tripguide писал(а):На родителей легко все спихнуть. но в штатах отель бы конечно засудили. а у нас.. уверена что если бы на ребенка упал комод то тоже виноваты были бы родители а не отель.. видимо приезжая в отель вы должны везти с собой болты чтобы все это прикрутить.. да играть на балконе это неправильно, но не со зла.. тем более, как я поняла отец рядом был. у нас в Тюмени был случай в ТЦ ребенок побежал, родители бежали за ним, ограждение было плохо прикручено и он выпал со 2 этажа, жив остался, слава богу. вина ли это родителей? да.. но на поводке ребенка тоже не удержишь..

На родителей ни кто ни чего не пытается спихнуть. Любая ограждающая конструкция должна соответствовать нормам безопасности. Согласно Приказа Минстроя 72/пр от 29.11.18 п.6.6.5 Применение того или иного вида безопасного при эксплуатации стекла
устанавливают при проектировании строительных конструкций с учетом действующих
строительных норм и правил, нагрузок, климатических условий. Класс защиты
безопасного при эксплуатации стекла устанавливается конструктором в рабочих
чертежах, ведомостях комплектующих изделий и т.д.
Конструктор, проектируя стеклянное ограждение был обязан предусмотреть возможность того, что маленькие дети могут наносить удары по стеклу металлическими предметами. Это жизненный факт, который нельзя игнорировать.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 12:05  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а): ... У отеля есть в обязанностях обеспечить безопасность...
... рассматривать будут по Закону...
А кому он нахeр нужен твой закон?
Ты возьми и на себя ситуацию переложи ( не дай Бог, конечно)- сразу все встаёт на свои места.
Ну найдешь ты рaспесдяя, ну посадишь его снег в Сибири убирать или отрежешь ему голову- тебе что, легче станет? Ага, щасс.
Для самого себя виноватым всегда будешь ты, а не распесдяй. И на закон, обязанности по обеспечению безопасности и прочую муть тебе будет абсолютно пох. И никогда ты не переложишь вину на другого, будешь много пытаться- не получиться ниxepa.

Хорошо зная психологию людей, Вы ведь не верите тому, что говорит отец ребенка? Вы ведь не верите, что ребенок просто оперся о стекло и оно лопнуло? Закаленное стекло, даже 6- ка выдерживает падение на него мешка 45 кг. с высоты 2-х метров. А судя по отзывам людей, которые реально сейчас живут в том отеле - стекла стоят очень массивные ( а это значит не меньше 10-ки). И Вы ни когда не видели маленьких детей, которые со всей дури долбасят по стеклу тем что под руку попало? Я сам лично наблюдал как в детском саду ребенок со всей дури детским стулом пытался разбить стекло, его еле оттащили два воспитателя. Конструктор конечно виноват. Но и отец тоже виноват.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 13:23  

Администратор писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты но оно, прекрасно эксплуатировалось ШЕСТЬ ЛЕТ - о каком браке речь?


Главное, чтобы мы не договорились до того, что отец специально разбил стекло, а потом скинул ребёнка, чтобы получить компенсацию. История детективного жанра знает и такие повороты.

Да при чем здесь договорились?
Я всего лишь, призываю некоторых особо талантливых, прежде чем что-то ляпнуть подумать!
Ну какой может быть БРАК в изготовлении, если стекло это простояло шесть лет....
Строилось все это до Олимпиады и к Олимпиаде.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 13:25  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И Вы ни когда не видели маленьких детей, которые со всей дури долбасят по стеклу тем что под руку попало?

ну и что из этого?
Они должны выдерживать...
Да и с какой дури, может долбить ПОЛУТОРА ГОДОВАЛЫЙ ребенок???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 13:28  

Evgeniy-Hit писал(а): ... Вы ведь не верите...
Прежде всего я не верю в виновность, обусловленную законом. Так как я вообще не верю в закон и считаю любое его проявление самым чмошным изобретением человеческого разума.

Люди совсем заюридичились, все шаги сравнивают с бумагой, а так ли они поступают и соответствуют ли их деяния написанным кем-то для них правилам. И тут также. Ну пусть, че, хозяин-барин.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 13:33  

tripguide писал(а):Источник цитаты На родителей легко все спихнуть. но в штатах отель бы конечно засудили. а у нас.. уверена что если бы на ребенка упал комод то тоже виноваты были бы родители а не отель.. видимо приезжая в отель вы должны везти с собой болты чтобы все это прикрутить.. д

хватит фигню нести...
Про болты какие-то и т.д.
Если мне в отеле попалась кровать шатающаяся, я не бросился ее делать, а вызвал персонал и добился чтобы мне дали номер с полностью исправном состоянии.
tripguide писал(а):Источник цитаты у нас в Тюмени был случай в ТЦ ребенок побежал, родители бежали за ним, ограждение было плохо прикручено и он выпал со 2 этажа, жив остался, слава богу. вина ли это родителей? да.. но на поводке ребенка тоже не удержишь..

все это ваши ЭМОЦИИ и не более того...
Если не можешь управлять своим ребенком, чтобы он слушался, тогда води на поводке, чтобы со второго этажа не слетел.
А вот то, что ограждение НЕ прикручено и явилось причиной падения ребенка - ОЧЕВИДНА вина ТЦ, и там есть тот конкретный чел, который за это отвечает, и у кого в ОБЯЗАННОСТЯХ контролировать и содержать в исправном состоянии...
И его счастье, что ребенок живой, а так бы сидел как нефиг делать....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 13:47  

Pofigist писал(а):Источник цитаты А кому он нахeр нужен твой закон?

да как бы тебе этого не хотелось, но разбираться и расследовать, будут именно по Закону, а не по человеческим эмоциям.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Ты возьми и на себя ситуацию переложи ( не дай Бог, конечно)- сразу все встаёт на свои места.

я и сейчас весь дерганный, даже когда трех летний внук, лезет погладить десятидневную внучку - я уже проявляю бздительность, т.к. приучен давным давно, "Лучше перебздеть, чем недобздеть!" И прекрасно даже по своей младшенькой вижу, как сейчас родители с детьми..... Я никого не отмазываю, ни чью сторону не принимаю...
Я во многом согласен с твоими ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЭМОЦИЯМИ...
Но эмоции, это одно, а получать будут те, кто по Закону.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Ну найдешь ты рaспесдяя, ну посадишь его снег в Сибири убирать или отрежешь ему голову- тебе что, легче станет? Ага, щасс.

НЕТ не станет, и в первые минуты, легко бы смог такому раздолбая свернуть башку, одним движением.... не дожидаясь всего расследования и решения нашего суда самого справедливого и гуманного в мире .
И наверное потому, что все это хорошо понимаю, если остаюсь со своим внуком и прекрасно знаю что у него шило в жопе, а потому и называю с самого детства БЕСЕНОК, рядом ВСЕГДА, когда его на меня оставляют... И не раз ловил в воздухе, как говорится.... Это ребенок, и тот кто рядом должен быть, должен иметь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и быть в состоянии сыграть на опережение.
Вот ответь мне, как можно допустить, что полторашник оказался играющим на балконе ВОСЬМОГО этажа...
И что-то я сомневаюсь, что папашка был рядом и бдил родное чадо.....
Вот потому и говорю постоянно - НИКОМУ НЕ ВЕРЮ и не буду давать оценку никому, пока не знаю мнение всех сторон.......
Pofigist писал(а):Источник цитаты Для самого себя виноватым всегда будешь ты, а не распесдяй. И на закон, обязанности по обеспечению безопасности и прочую муть тебе будет абсолютно пох. И никогда ты не переложишь вину на другого, будешь много пытаться- не получиться ниxepa.

согласен с тобой, на все сто........
И вообще, мое понимание по жизни, если что-то с тобой случается, в первую очередь вини СЕБЯ - это ты, недодумал, недосмотрел, не предвидел...
Лично меня, так воспитали....
Даже мать, царствие ей небесное, всегда говорила, провожая.... "Сынок - думай за дурака!"
Потому, мне некого винить - виню всегда себя, все остальное отмазы.....
Но те кто ведут расследование, будут смотреть по Закону, и если нарушен Закон, будут передавать в суд, который будет рассматривать дело, тоже по Закону, а не по понятиям и на эмоциях....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 16, 2019 14:10  

minihotel писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И Вы ни когда не видели маленьких детей, которые со всей дури долбасят по стеклу тем что под руку попало?

ну и что из этого?
Они должны выдерживать...
Да и с какой дури, может долбить ПОЛУТОРА ГОДОВАЛЫЙ ребенок???

Их задача не выдержать, а обеспечить безопасность любой ценой, даже если пятилетний ребенок начнет бить по нему молотком. Только триплекс может обеспечить такой уровень защиты. Я посмотрел и с сожалением увидел, что наши СНИПы допускают использовать в качестве ограждающих стеклянных конструкций каленое стекло. Это ужасно. Это значит, что ни кто не застрахован от повторения такой трагедии.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт июл 16, 2019 14:51  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я посмотрел и с сожалением увидел, что наши СНИПы допускают использовать в качестве ограждающих стеклянных конструкций каленое стекло. Это ужасно. Это значит, что ни кто не застрахован от повторения такой трагедии.

Евгений, триплекс не держится в креплениях, которые подразумевают сверление в теле стекла.
И еще одно. Допустим, вы закрепили триплекс по периметру. Нажали посередине - он выгнулся и вывалился. Это нормально?
... Каленое стекло выдерживает (при одинаковой толщине) гораздо большую нагрузку, чем триплекс.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 776 гостей