Трагедия в Сочи

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июл 12, 2019 20:01  

Ребенок умер после падения с балкона отеля в Сочи

"Девочка играла на балконе в одном из отелей города Сочи. В какой-то момент она оперлась на ограждение, упала и погибла. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По информации следователей, вечером 11 июля отец с полуторагодовалым ребенком играли на балконе сочинского отеля, который находится на Континентальном проспекте. Во время игры девочка облокотилась на ограждение балкона, сделанное из стекла. Оно не выдержало и малышка полетела вниз с восьмого этажа.

На место происшествия прибыли медики, которые пытались бороться за жизнь ребенка, но девочку спасти не удалось."

Изображение

Трагедия, как сообщается, произошла в "Сочи Парк Отеле" в Имеретинке.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс июл 14, 2019 14:28  

К туризму это как?
Из-за родителей дебилов дети подобным образом гибнут и калечатся каждый год
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс июл 14, 2019 14:34  

Кострома писал(а):Источник цитаты К туризму это как?
Из-за родителей дебилов дети подобным образом гибнут и калечатся каждый год


Вопрос не в родителях-дебилах, а в недостаточно хорошо обеспеченной безопасности в отелях. Стекло не должно было вывалиться, но вывалилось. Кто виноват - отец или отель? Или туроператор?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июл 15, 2019 8:37  

Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Это, что касается отеля.
О родителях: какие нахрен игры на балконе. Дебилы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 15, 2019 9:20  

Администратор писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты К туризму это как?
Из-за родителей дебилов дети подобным образом гибнут и калечатся каждый год


Вопрос не в родителях-дебилах, а в недостаточно хорошо обеспеченной безопасности в отелях. Стекло не должно было вывалиться, но вывалилось. Кто виноват - отец или отель? Или туроператор?



Я не знаю что это за отель - но могу сказать что бы вам ответил отельер.
То же самое что и производители антимоскитных сеток
Стёкла не расчитаны на то что по ним будут бить или толкать руками.

Безусловно то что произошло - это трагедия.
И безусловно виноваты прежде всего родители - потому что в первую очередь за безопастность ребёнка отвечают именно они
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 10:40  

Кострома писал(а):Источник цитаты К туризму это как?
Из-за родителей дебилов дети подобным образом гибнут и калечатся каждый год

К туризму это прямое отношение!
И это НЕ отец дебил, а очень показательное выполнение обязанностей персоналом.
Интересно КТО, обязан проверять все оснащение и работоспособность номера, перед тем, как запустить туда клиентов?
ПОЧЕМУ не проверялось надежность крепления ограждения на балконе?
Администратор писал(а):Источник цитаты Кто виноват - отец или отель? Или туроператор?

на мой взгляд отель - есть нормативы, по которым персонал отеля, ОБЯЗАН проверять все оснащение номера.
Точно так же есть и статья, за оказание услуг, не отвечающих безопасности (как-то так)....
Отель называется Сочи парк, который в управлении у любимого всеми БГ.
Кострома писал(а):Источник цитаты Я не знаю что это за отель - но могу сказать что бы вам ответил отельер.
То же самое что и производители антимоскитных сеток
Стёкла не расчитаны на то что по ним будут бить или толкать руками.

даже интересно, с какой силой мог толкнуть или ударить по ОГРАЖДЕНИЮ БАЛКОНА (неважно из чего оно сделано) ребенок в возрасте ПОЛТОРА ГОДА!!!!!!
И еще! Это ограждение балкона - т.е. предусматривает выдерживать нагрузку, облокотившегося на ограждение взрослого чела и не одного....
А здесь полутора годовалый ребенок, у которого ни силы, ни веса........
Налицо недоработка персонала отеля, который НЕ ПРОВЕРЯЕТ номер, перед заселением.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 11:41  

Администратор писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты К туризму это как?
Из-за родителей дебилов дети подобным образом гибнут и калечатся каждый год
Вопрос не в родителях-дебилах, а в недостаточно хорошо обеспеченной безопасности в отелях. Стекло не должно было вывалиться, но вывалилось. Кто виноват - отец или отель? Или туроператор?
Однозначно отец.
С Костромой согласен на все 100.
Потому, как, что бы не случилось, где бы не случилось, какие бы стекла не вываливались или метеориты не падали на головы- виноват всегда (!!!) родитель по той простой причине, что именно он родитель и именно он несет ответственность за жизнь и здоровье своего чада.

Да, родитель может временно переложить ответственность на -отель-корабель-аттракцион-пионерлагерь-итдитп, но при этом только он, только родитель должен оценить риски такового для ребенка. Если с ребенком что-то случись и ребенок погиб- виноват родитель, который xepoво оценил сии риски. В тюрьму то пойдет может и отель, но вина и наказание- разные вещи.

И именно родитель, а никто бы там другой, будет винить себя до конца дней что поперся в этот отель и что оставил ребенка одного на балконе. Да, риск минимальный, но он был и родитель его недооценил. Отелю пох, сядет-выйдет или штраф заплатит.

И да, УК, ГК или прочие СК-талмуты тут нипричем, я не о них, я о реальной ответственности и реальной вине. А не о той, которые придумали другим слишком понтовые пиплы в виде обязанностей персонала, гостов-снипов итд.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 12:44  

Все крайне странно. В таком месте должно было стоять не просто каленое стекло, которое при ударе разобьется на тысячу кусочков, а триплекс. И при разбитии триплекса ни какой трагедии бы не случилось. Тут вопрос даже не к отелю и родителям, а к тому кто каленое стекло в проект заложил и к тому кто эту стройку потом принимал в эксплуатацию. Это же очень опасно. Например от порыва ветра может разрушиться стекло на балконе и прилететь кому-то на голову.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн июл 15, 2019 13:16  

Evgeniy-Hit писал(а):Все крайне странно. В таком месте должно было стоять не просто каленое стекло, которое при ударе разобьется на тысячу кусочков, а триплекс. И при разбитии триплекса ни какой трагедии бы не случилось. Тут вопрос даже не к отелю и родителям, а к тому кто каленое стекло в проект заложил и к тому кто эту стройку потом принимал в эксплуатацию. Это же очень опасно. Например от порыва ветра может разрушиться стекло на балконе и прилететь кому-то на голову.

Согласна на все 100 процентов со всем что написано!

На Троих

Пн июл 15, 2019 13:29  

Налицо строительный брак.
НЕ должно быть в балконном ограждении такого стекла

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн июл 15, 2019 13:34  

Виноваты все к сожалению! Самим то страшно на балконе стоять в нашей стране, а тут с крошкой! И эти идиоты ограждения из стекла делают,(((

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 15, 2019 15:00  

По-человечески Пофигист прав.
На Троих писал(а):Источник цитаты Налицо строительный брак.
НЕ должно быть в балконном ограждении такого стекла

Такого - какого? СНИПами допускается использование стекла в балконных ограждениях, не помню техтребования.
.... Не надо забывать, что бывает производственный брак.... Даже у Бугаттей..

На Троих

Пн июл 15, 2019 16:44  

Img26 писал(а):Источник цитаты Такого - какого?

Которое полуторагодовалый ребёнок можэт снести играючи

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 15, 2019 18:34  

На Троих писал(а):Источник цитаты Которое полуторагодовалый ребёнок можэт снести играючи

В стекле при формовке образуются внутренние напряжения (остаточные напряжения). И иногда так бывает, что даже без какого-либо прикосновения стекло "взрывается". Особо этим грешат безрамочные конструкции (где соединение стекла с каркасом происходит за счет винтов) - из-за сверления в листе стекла. Так что подобное происшествие может быть (например) в ванной с душевой кабиной. Или с боковым стеклом авто.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 19:21  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Однозначно отец.
С Костромой согласен на все 100.
Потому, как, что бы не случилось, где бы не случилось, какие бы стекла не вываливались или метеориты не падали на головы- виноват всегда (!!!) родитель по той простой причине, что именно он родитель и именно он несет ответственность за жизнь и здоровье своего чада.

согласен с тобой полностью....
НО! У отеля есть в обязанностях обеспечить безопасность...
А у той же горничной, есть в обязанностях, ПРОВЕРЯТЬ весь номер, все его оборудование, перед заселением туда людей.....
Потому, вина отеля, для меня очевидна....
Pofigist писал(а):Источник цитаты И именно родитель, а никто бы там другой, будет винить себя до конца дней что поперся в этот отель и что оставил ребенка одного на балконе.

на все сто согласен...........
На Троих писал(а):Источник цитаты Налицо строительный брак.

с момента постройки, прошло ШЕСТЬ ЛЕТ - я бы не был так категоричен в оценки виновности строителей....
Ведь все шесть лет, объект эксплуатировался и очень интенсивно....
Img26 писал(а):Источник цитаты По-человечески Пофигист прав.

это эмоции, хоть и правильные...
Но рассматривать будут по Закону....
А здесь, как не крути, НЕ обеспечено безопасное оказание услуг....
И если не окажется в документах, что номер перед заселением m,sk проверен как это требует регламент - то вполне реальный стрелочник - горничная.
Img26 писал(а):Источник цитаты В стекле при формовке образуются внутренние напряжения (остаточные напряжения). И иногда так бывает, что даже без какого-либо прикосновения стекло "взрывается".

но оно, прекрасно эксплуатировалось ШЕСТЬ ЛЕТ - о каком браке речь?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 804 гостя