Российские туристы ломанулись в Японию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июл 17, 2019 19:33  

"В июне количество российских туристов, посетивших Японию, достигло 8,8 тыс. человек – это на 24,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные 17 июля обнародовала Японская национальная туристическая организация (JNTO), подчеркнув, что это рекордный показатель за всё время сбора статистики. Всего же за первое полугодие, по данным JNTO, гостей из России стало больше на 20,4 % (55,9 тыс. человек). По темпам роста турпотока наша страна занимает второе место в Японии.

Представители национальной туристической организации связывают повысившийся спрос на поездки в Японию с увеличившейся частотой рейсов с Дальнего Востока, а также прибавлением посадочных мест в салонах самолетов, следующих из Москвы в Токио. По их мнению, свою роль сыграло и расширение полетной программы из Новосибирска в столицу Японии, куда лайнеры авиакомпании S7 теперь летают круглый год.

Туроператоры добавляют: интерес россиян к Стране восходящего солнца повысило и улучшение политической обстановки. Руководитель «Квинта-Тур» Ирина Серганова отметила, что увеличение спроса на Японию ощущается уже несколько лет, а в этом году – особенно: «В последнее время мы видим много политических информационных поводов об улучшении отношений между Японией и Россией, а также об упрощении визового режима в целом и выдачи студенческих виз в частности. Есть здесь заслуга и офиса по туризму Японии: хорошо работает реклама, которую дают они сами, а также местные туроператоры».

В компании ожидают роста турпотока и во втором полугодии. Там уточнили, что ежедневные рейсы выполняют Japan Airlines и «Аэрофлот», прямые рейсы из дальневосточных городов и Сибири есть у S7, а с сентября из нескольких городов России должны начаться рейсы японской авиакомпании ANA. Добавим, что на сайте перевозчика продажи авиабилетов пока не открыты."

https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie- ... oniyu.html

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июл 17, 2019 19:43  

Ага)) прямо ломанулись)) аж 8,8 тысяч в месяц...
У нас в соседний Ашан в выходные больше людей приезжает)) но никому не приходит в голову употребить глагол "ломиться".
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 733 гостя