В Крыму как в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 12:29  

На Троих писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что в крыму до 14г. действовал украинский водный кодекс, который допускал частные пляжи

вот, вот...
В этом и есть сложность....
Это только для некоторых Evgeniy-Hit, нет понимания, что люди, делали по тому Закону, который был, а Закон, как известно, обратной силы НЕ имеет.
Потому сейчас, чтобы привести в соответствие с Российским Законодательством, нужно не как когда-то ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ. А мозгами соображать как это сделать, чтобы не спровоцировать беззаконие.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 12:59  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Тогда нужно обьявлять 25 прибрежных метров, государственной собственностью. Имхо, в наших реалиях это утопия.

Вы удивитесь, но по нашему водному кодексу пляжы так жэ являюца общественной территорией. Проблема в том, что в крыму до 14г. действовал украинский водный кодекс, который допускал частные пляжи

Можно подумать сейчас не так. Вы можете абсолютно законно заключить гос контракт на водопользование. И вытворять на пляжной линии что хотите. Ставить лежаки впритык друг к другу, организовывать ВИП-зоны под солярии. Единственное условие нужно оставить тропинку для прохода страждущих к воде. При этом ни где не оговорено сколько Вы им должны оставить места на своем пляже для загорания. А учитывая ширину пляжной линии и стоимость договора водопользования, то ни ско-ль-ко.
Поэтому я когда был в Крыму и общался с менеджментом санаториев и гостиниц, то они в один голос вопили, что нужно восстановить украинские решетки зон отдыха на пляже. Иначе они своим постояльцам не смогут гарантировать там место под солнцем. И поэтому будет недозагруз гостиничного фонда. При этом говорилось это все со злостью и на полном серьезе.
Гос. Контракт на водопользование, дает права вести разрешенный БИЗНЕС, как на воде, так и в водоохранной зоне -20 м. (постановление правительства № 1300 от 03.12.2014 г.)
А Вы говорите все на пляже равны. Нет такого в нашей стране.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 13:18  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можно подумать сейчас не так. Вы можете абсолютно законно заключить гос контракт на водопользование. И вытворять на пляжной линии что хотите. Ставить лежаки впритык друг к другу, организовывать ВИП-зоны под солярии. Единственное условие нужно оставить тропинку для прохода страждущих к воде. При этом ни где не оговорено сколько Вы им должны оставить места на своем пляже для загорания.

бред какой-то несет....
Аргументирую! У нас все пляжи имеют своих арендаторов, которых дерут в три шеи и заставляют следовать общепринятому городскому стандарту - ВСЕ согласовывыется вплоть до цвета лежаков и мест их установки.
И вообще ЧИТАЙ Водный кодекс и будешь знать ...
На смотри фото, может догадаешься что к чему.

Это пляж на левом берегу в устье Мзымты
Изображение
Это пляж на правом берегу в устье Мзымты
Изображение
Это пляж в центре Адлера
Изображение
Это пляж, в районе Курортного городка
Изображение

Дай бог, чтобы увидел закономерность по пляжам, где арендаторы.
А вот на пляжах санаториев, где нефиг делать пришлым, там да - проход к воде открыт, но лежаки стоят по всему участку
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 20, 2019 13:24  

minihotel писал(а):Источник цитаты То, что для наших это класс - тот же все включено, для тех же гейропейцев далеко НЕ стандарт...


Ну, нет. То же самое. Есть такой юмористический сериал "Бенидорм" - там как раз про среднестатистическую британскую семью на олл инклюзиве в Испании. Что для нас Турция, то для них Аликанте. Один в один.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 13:36  

minihotel, а что пляжи то пустые? ВИП-зона что ли? Ты фотку скинь сезонную, там где трудовой народ загорает.
Вот говно-реальность отдыха в Крыму (Алушта)
Изображение
А это в Адлере. Узнаешь?
Изображение
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Вт авг 20, 2019 13:45, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Вт авг 20, 2019 13:41  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можно подумать сейчас не так. Вы можете абсолютно законно заключить гос контракт на водопользование. И вытворять на пляжной линии что хотите. Ставить лежаки впритык друг к другу, организовывать ВИП-зоны под солярии. Единственное условие нужно оставить тропинку для прохода страждущих к воде. При этом ни где не оговорено сколько Вы им должны оставить места на своем пляже для загорания. А учитывая ширину пляжной линии и стоимость договора водопользования, то ни ско-ль-ко.


Не прикидывайтесь, что не понимаете разницы между правом собственности и правом пользования

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Гос. Контракт на водопользование, дает права вести разрешенный БИЗНЕС,

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты вытворять на пляжной линии что хотите.


Вы, сударь, чуш изволите ести. Контракт на водопользование отнюдь не позволяет вытворять на пяже "что хотите"

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 13:54  

На Троих, я с Вами спорить не буду. Потому как нет смысла. Я высказал свое мнение и оно может быть не правильно. Мне безразлично развитие тех регионов в которых я не бываю.

На Троих

Вт авг 20, 2019 14:07  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты На Троих, я с Вами спорить не буду. Потому как нет смысла.

Действительно нет. Ибо я как раз и являюсь таким счастливым обладателем разрешения на водопользование и оооочень хорошо знаю, чего можно, чего нельзя и как вапще фся эта херь работает

pmn
Сообщения: 23

Вт авг 20, 2019 18:12  

Почему Крым это не Турция и Египет...
об этом я еще год назад размышлял,:
https://zen.yandex.ru/media/ps_mishania ... 00aa00093e

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 20, 2019 19:08  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ты фотку скинь сезонную, там где трудовой народ загорает.

а я тебе и скинул фотки наших пляжей даже подписал по месту расположения 0 спроси у знающих, они тебе подтвердят что это именно массовые поляжи, и специально не дал санаторские, там лежаки стоят от воды, а здесь арендаторы, которым ЗАПРЕЩЕНО ставить лежаки, ближе к воде, соблюдение Водного кодекса.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вот говно-реальность отдыха в Крыму (Алушта)

да, уж............ как наши пляжи лет 10 назад - времен развитого социализма, полная разруха....
Извини, но у нас такого сейчас, запаришься искать....
На городских Сочинских пляжах, такое невозможно...
В крайнем случаи, я такого уже давно не видел....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А это в Адлере. Узнаешь?

по некоторым косвенным признакам, это действительно Адлер, район частного сектора между курортным городком и Знаниями...
Ну и что ты мне хочешь показать?
С точностью до наоборот, что даже НЕ на городском пляже (это прибрежная полоса, не может быть пляжем, т.к. это зона отчуждения РЖД) посмотри какой порядок... И дорожки стоят, и зонтики сделаны , и лежачки стоят для желающих воспользоваться....
И видно сколько людей, беспрепятственно пользуются пляжем, хотя на нем есть арендатор....
Пляжи в этом районе, по меркам Адлера, достаточно средненькие, т.к. вдоль пляжа, проходит железная дорога....
Найди фотку пляжа между Знанием и Бургасом, (район отеля Престиж) и тебе Алуштинский пляж, покажется широчайщим.....;-))))))))))))
А по обустроенности и наборе услуг пляжных и порядке на пляже - сравнения нет даже близко с Алуштой - там так, как у нас было лет 10-15 назад....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты На Троих, я с Вами спорить не буду. Потому как нет смысла.

И енто правильно!
Какой смысл спорить, если котяра с его кастрированным мозгом ;-)))))) прав на все сто!
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Мне безразлично развитие тех регионов в которых я не бываю.

а если безразлично и нихренасечки в этом не шарите - тогда нафига умничать о том, в чем нет ни знаний, ни понимания вопроса?
Опять - лишь бы ляпнуть ;-)))))))))))))
На Троих писал(а):Источник цитаты Действительно нет. Ибо я как раз и являюсь таким счастливым обладателем разрешения на водопользование и оооочень хорошо знаю, чего можно, чего нельзя и как вапще фся эта херь работает

НЕ знаю как в Простоквашено - а нашим арендаторам пляжным, за сезон столько мозга выклюют, что на следующий год ой как подумаешь, а стоит ли браться, но они ВЫНУЖДЕНЫ, т.к. изначально, вкладываются большие денежки, чтобы все это запустить и получить разрешение о готовности пляжа.
Все согласовывается вплоть до цвета и размера...
У меня товарищ, владелец отеля, столько набегал, пока получил разрешение на аренду куска пляжа, для своих гостей....
Даже водохлебный аппарат не разрешили поставить на пляже....
Ели выбили разрешение на установку водохлебки на набережной, рядом с пляжем....
И проверки по пять раз на день...
И не дай бог стуканут, что что-то не нравится.....
Потому, прежде чем что-то вякнуть - изучи вопрос!
УВЕРЕН, что в Крыму будет по нашему образу и подобию, но нужно утрести юридическую составляющую - точно так же было и у нас....
Не все так просто, как тебе кажется.
Если ты думаешь, что у нас все пляжи в Сочи, действительно пляжи - ты глубоко ошибаешься, МНОГИЕ из тех, что вы считаете пляжами, таковыми, вообще НЕ являются, т.к. зона отчуждения РЖД не может быть пляжем... Это просто береговая черта, которая не имеет никакого отношения к Сочи, хоть и находится на территории муниципального образования Город-курорт Сочи....
Точно так же, многим санаториям, которые принадлежат некоторым министерствам и ведомствам, со времен развитого социализма, были отведены участки прибрежной полосы - это тоже, никакого отношения к пляжам Сочи НЕ имеет....
Но вопросы, практически везде решены, найдены компромиссы...
Уверне что и в Крыму наведут порядок там, где это возможно и состыкуют Законодательство РФ и то, что было при хохляндии....
pmn писал(а):Источник цитаты Почему Крым это не Турция и Египет...

да потому что татары, а т.б. крымские, это вам батенька не турки или ебиптяне ;-))))
Это пострашнее саранчи будет ;-))))))))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 20, 2019 19:12  

pmn, было бы лучше скопировать ваш прошлогодний текст сюда целиком, не давая на него ссылку. Пункт III.7 Правил форума гласит: "Запрещается настойчивое привлечение трафика форума на личные страницы и сайты пользователей и / или их компаний".

На первый раз - пусть останется как есть. Но в будущем постарайтесь не злоупотреблять. Спасибо за понимание.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 22, 2019 1:29  

Администратор писал(а):Источник цитаты Что нужно сделать, чтобы в Крыму стало «как в Турции»?


Нужно повернуть земную ось что бы Крым оказался южнее километров на тысячу, кроме того нужно отдать кры египту - что бы там наступила такая же нищета, потом позвать турецких управляющих - и ву аля
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 22, 2019 1:38  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вот говно-реальность отдыха в Крыму (Алушта)



Тут по подробнее - это хорошо или плохо?
Кто должен шезлонги на общественный пляж поставлять?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 11:38  

Кострома писал(а):Источник цитаты Кто должен шезлонги на общественный пляж поставлять?

как кто?
Да таким митинговщикам, вообще похрен - им выдай и желательно на халяву и чтобы не их руками делалось...
А сами, только пиЖдеть.......... а с делать - это не к ним ;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 22, 2019 12:56  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вот говно-реальность отдыха в Крыму (Алушта)



Тут по подробнее - это хорошо или плохо?
Кто должен шезлонги на общественный пляж поставлять?

Уважаемый, Кострома. Вероятно Вы не прочитали мои первые посты и поэтому не правильно поняли посыл.
Основная проблема Крымских пляжей, это очень узкая пляжная полоса, которую нужно расширять за счет сноса строений подходящих вплотную к береговой линии, в том числе переносить железнодорожное полотно. Иначе людям просто не где загорать и они вынуждены загорать вплотную друг с другом, что не является комфортным.
Наличие или отсутствие лежаков это уже вторично. Я вот вообще н е люблю загорать на лежаках. Мне прикольнее на полотенце на песчаном пляже.
И пока пляжную линию не расширят, то ни о каком комфортном отдыхе речи быть не может.
Идеальные пляжи в Испании. Там правительство заботится об этом и поэтому там турпоток зашкаливает.
Крым же не сможет увеличить свой поток до тех пор, пока не сможет увеличить вместимость пляжных линий. Там все на пределе.
Идеальный пляж должен выглядеть так.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя