В Крыму как в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 23, 2019 12:50  

Pofigist писал(а):Источник цитаты сколько людей столько и эмоций.

это точно...
Важно не сколько мнений, а другое, ПОЧЕМУ они возникают...
Вот чес слово тебя не понимаю, ведь просто ОЧЕВИДНО что ваш мэр Москвы, сделал очень многое для ее развития и удобства....
Поверь, я это не в ящике высмотрел, а видел своими глазами и всего пару тройку лет назад - я неделю был в Москве с любимой у дочери, и естественно мотался по друзьям в разные районы столицы и с ними мотался дай бог.... А район метро Речной вокзал, там где у дочери квартира, исходил вдоль и поперек. И могу сказать свое мнение - дворы сделаны и ухожены, есть где посидеть, есть где с детьми погулять. Единственно что бросилось в глаза, это персонал магазинов, такое ощущение что не в Москве, а в Средней Азии....
Пришлось в лабазе рядом с домом, такого на место ставить, чтобы понял, что к клиенту, когда он задает вопрос, стоят лицом, а не [отредактировано администрацией] и не обращая внимания.
Надеюсь ты понимаешь, что я, со своим поставленным голосом и великолепной русской речью и дикцией, был услышан сразу, и понят моментально, и даже азиатами, которые типа не понимают по русски ;-))))))))))
И помню Москву 90-х, когда частенько прилетал (даже на несколько часов) встретиться с партнером, посчитать таблетки и вернуться в Сочи.
Потому представляю Москву и 90-х, а район Тушино-Сходня-Планерная, так вАаааааще очень хорошо - частенько там гостил у друзей по спорту в 90-е, просиживая на Планерной в одноименной забегаловке, именуемой себя рестораном ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт авг 23, 2019 12:57  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты сколько людей столько и эмоций.

это точно...
Важно не сколько мнений, а другое, ПОЧЕМУ они возникают...

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт авг 23, 2019 13:02  

Скажу одно: если в Крыму и Сочи отдыхает такое количество миллионов каждый год, и богатые, и на виллах и тому подобное...херли вы до сих пор такие нищие? Где ваши миллиарды? Куда вы их дели? Почему не купили хорошую мебель и белые простыни?
На днях утром смотрел передачку по РБК про внутренний туризм: 59 миллионов туристов (вранье, конечно, полнейшее, хотя как считать), что-то там 60 тысяч рублей трат на душу (опять же вранье полнейшее), всего 45 миллиардов долларов в год - это оборот внутреннего туризма. Где они?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 23, 2019 13:30  

minihotel, тема была "В Крыму как в Турции". Я в теме написал почему на мой взгляд Крым и Ваше любимое Сочи не дотягивают по уровню до Турции и европейских курортов.
Ваш аргумент про санкции в Крыму притянут за уши.
Поясню:
1. Береговая линия на Анталийском побережье Турции составляет около 180км - прием за прошлый год 45 млн.
2. Береговая линия от Анапы до Адлера около 300 км - прием 6-7 млн.
3. Береговая линия Крыма около 500 км - прием 6 млн
Для того, чтобы Крым и Сочи превратить в туристическую мекку нужны миллиардные вложения. Но ни кто их вкладывать не будет, т.к. в нашей стране законом частная собственность не защищена. И то что было ваше легко станет наше, подправив чуток очередной закон.
Поэтому Крым и Сочи как были так и останутся в том недоразвитом виде, в котором они находятся сейчас.
Мне жаль, minihotel, что я задел Ваши нежные чувства любви к своему городу (я их всячески приветствую), но мы живем в той реальности которая нам дана нашим правительством. И к сожалению эта реальность не подразумевает долгосрочных инвестиций. Ни кого не интересуют проекты с окупаемостью в десять и более лет. Интересны только те проекты, на которых можно урвать здесь и сейчас. И желательно 300%.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 23, 2019 14:19  

Администратор писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты вот разбогатею, куплю себе Москву, четвертую Собакина на лобном месте и обратно палаток понаставлю тут и там

Как коренной москвич лично перегрызу глотку)))
ну ну.
делаете из города куклу фарфоровую, а внутри всё тоже дeрьмо.
ещё негров завезите в город и ваще будет блть всем щастье.
была Москва как Москва, а стала как полированая старая иномарка с насквозь прогнившей начинкой, которую пытаются впарить подороже.
и хозяева такие же, типа гордые новым внешним видом, ага, ну как же, на гниль фрак надели, теперь ккккрутьььь

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 23, 2019 14:51  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты херли вы до сих пор такие нищие?

енто хто нищие? ;-))))
работают с туристами, сплошь приезжие - местных не загнать - за счет чего живут?
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты minihotel, тема была "В Крыму как в Турции". Я в теме написал почему на мой взгляд Крым и Ваше любимое Сочи не дотягивают по уровню до Турции и европейских курортов.

ты действительно НЕ знаешь ответ на этот вопрос?
А говоришь, что ты профессионал из туризма.....
Ну тогда скажу просто - ну хотя бы попробуй, напрячь единственную извилину и по-рассуждать на эту тему!
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ваш аргумент про санкции в Крыму притянут за уши.

это почему-же?
Даю аргумент в свою пользу.
Раньше, в порты Крыма РЕГУЛЯРНО заходили круизные лайнеры из многих стран....
Сейчас они НЕ заходят и именно из-за санкций.....
А это ой как много туристов и именно иностранных, со всего мира....
И все это, в Крыму было...
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты 1. Береговая линия на Анталийском побережье Турции составляет около 180км - прием за прошлый год 45 млн.
2. Береговая линия от Анапы до Адлера около 300 км - прием 6-7 млн.
3. Береговая линия Крыма около 500 км - прием 6 млн

Предъявите сюда документ, цифрами из которого аппелируете.
У меня большие сомнения, в том, что Анталия может принять такое количество вообще.
Если это так, тогда что вообще сравнивать - сравните тогда Москвы с Мухосранском и посетуйте на то, что в Москве десятки миллионов, а в мухосранске десятки тысяч....
Практически уверен, что по своим возможностям, например Сочи, на сегодняшний день, вряд ли сможет принять более 10 миллионов.
А вообще, даже смешно, когда профессионал измеряет возможности количества принимаемых туристов, размерами прибрежной полосы....
Узнай на досуге сколько в том же Сочи километров пляжей и сравни с цифрой прибрежной полосы - разницу чувствуешь?
Но даже не в этом дело, этот вопрос, ой как стыкуется с вопросом, который я процитировал от тебя первым и порекомендовал напрячь извилину.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы Крым и Сочи превратить в туристическую мекку нужны миллиардные вложения.

Бааааааааааааа........ Ты чо серьезно? А подумай мозгой, пробовал??????
Вложения, это очень хорошо, но еще и нужно иметь МЕСТО уда это вкладывать, где это вообще возможно разместить...
Блин, я просто поражаюсь таким вот умникам....
Чтобы до тебя дошло о чем я....
Когда-то, очень давно, я выдал фразу в эту же тему "В Адлере есть ЕДИНСТВЕННОЕ место, куда он мог развиться, как курорт - это Имиритинка! Нигде больше, никакое развитие НЕВОЗМОЖНО, т.к. Адлер, за более чем 150- летнюю историю, давным давно сформировался, и формировался НЕ как курорт..
Вот именно в Иммиритинке и построен был НОВЫЙ курортный кластер - больше НЕКУДА!
Дошло до мозга о чем я????
Берег говоришь? Длинная береговая полоса?
Ты проедь по этой полосе, может быть хватит мозга, чтобы было понимание, что мало где вообще возможно, хоть что-то сделать действительно у моря!
Дай бог, чтобы дошло...........
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Но ни кто их вкладывать не будет, т.к. в нашей стране законом частная собственность не защищена. И то что было ваше легко станет наше, подправив чуток очередной закон.

ты уже просто ДОСТАЛ своим бредом реально!
Тебе сколько можно приводить конкретику, полностью опровергающую твои бредни....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Мне жаль, minihotel, что я задел Ваши нежные чувства любви к своему городу

ты задел совершенно другие нежные чувства - ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ПУСТОЗВОНОВ и МИТИНГОВЩИКОВ.....
И уж кого, кого, но в отношении Сочи, меня крайне сложно убедить и это только мне известно в чем и почему есть моя любовь к Сочи ;-))))))))))))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты но мы живем в той реальности которая нам дана нашим правительством. И к сожалению эта реальность не подразумевает долгосрочных инвестиций.

слушай, реально, задолбал, иди нахрен, собери пиплов в песочнице и с ними митингуй - они тебя захлопают и на руках подымут и понесут как икону! Пиплы любят пиЖдоболов......
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Ни кого не интересуют проекты с окупаемостью в десять и более лет.

ты вообще слепой? Ты вообще без мозгов?
Это так, может единственная извилина, хоть как-то встряхнется и задумается....
А уж т.б. по Крыму, когда все просто навиду....
А уж про Сочи, даже и говорить не приходится - любой, кто имеет хоть немного мозгов, не высказался бы так ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 23, 2019 15:34  

В свое время Подгородецкому дали премию "Лучший музыкант десятилетия!". Основанием послужило его заявление "Все остальные козлы, один я настоящий музыкант!".
Предлагаю minihotel дать премию "Лучшая принимающая компания десятилетия в Сочи!"
Основание озвучивать не буду и так все знают.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 23, 2019 18:40  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Предлагаю minihotel дать премию "Лучшая принимающая компания десятилетия в Сочи!"

Прекрасная идея.
Думаю, что в этом ты разбираешься лучше, чем в тех вопросах, по которым пытался умничать в этой теме ;-))))
Извини, но не смогу предложить твою кандидатуру на хоть какую-то премию в туризме.
Те вопросы, по которым ты пытался умничать в полной мере показывают твою нулевость и я тебе, это показал аргументированно и на примерах, цитируя твои бредни и комментируя их.
Уж извини за прямоту....

Ну и этим постом, как раз и подтвердил то, что я уже писал выше - вместо того, чтобы аргументированно отстоять свое мнение и высказать свою точку зрения, пытаешься как-то уколоть оппонента - это еще раз подтверждает и твои человеческие и профессиональные качества.
Удачи!
П.С.
И даже здесь косякнул - ну вот каким боком я к "принимающая компания" может быть хоть в этом постараешься показать что у тебя хотя бы одна извилина есть и работает? ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт авг 23, 2019 19:59  

Ну что , смотря что принимать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 23, 2019 22:53  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Основная проблема Крымских пляжей, это очень узкая пляжная полоса, которую нужно расширять за счет сноса строений подходящих вплотную к береговой линии, в том числе переносить железнодорожное полотно.


Вы иван василич когда говорите - такое ощущение что бредите.

Пляжы в крыму разные - это во первых
Во вторых - пляж - это проукт естесвенного развития бреговой полосы.
А не так что бы насыпать и всё.
В третьих - где в крыму ЖД дорога проходит вдоль моря?

Вы его с Сочи не спутали?
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб авг 24, 2019 10:26  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты херли вы до сих пор такие нищие?
енто хто нищие?
показатель того, что жизнь удалась- наличие многих мешков денег? она же и цель.
ну ну.
менталитет perepizdukino.limited.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:50  

Кострома писал(а):Источник цитаты В третьих - где в крыму ЖД дорога проходит вдоль моря?

Лично я, проехав по Крыму начиная от Керчи, а дальше на Николаевку и по всему Южному берегу, Севастополь, Ялта, Судак, Новый свет и т.д. на Феодосию - НИГДЕ не видел железку....
Да и не было ее там, у моря, НИКОГДА (если память не изменяет)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 27, 2019 1:04  

Администратор писал(а):Что нужно сделать, чтобы в Крыму стало «как в Турции»?

Поменять ось вращения Земли, чтобы длительность курортного сезона (включая температуру воды) сравнялась с турецким. Ну, и береговую полосу раза в два-три растянуть. Тогда нынешняя стратегия развития будет оправдана.
А если включить мозги, то можно попытаться сделать из Крыма то, для чего он природой предназначен, т.е. круглогодичный бальнеологический курорт. С вишенкой - пляжным морским сезоном. Но для этого нужны политическая воля и, как уже сказано, включение головного мозга. А пока всё, что делается, направлено исключительно на уничтожение той самой лечебно-бальнеологической уникальности, в стремлении срубить быстрые деньги и превратиться в убогое подобие Турции.
Ещё в прошлом году озверела после откровений очередных "экспертов" по туризму, и озверение выразила словом http://samlib.ru/editors/f/filippowa_e_l/eh-krym.shtml . С тех пор ничего не изменилось - ни длина береговой полосы, ни температура воды, ни стратегия развития.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 27, 2019 12:07  

Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты А если включить мозги, то можно попытаться сделать из Крыма то, для чего он природой предназначен, т.е. круглогодичный бальнеологический курорт. С вишенкой - пляжным морским сезоном. Но для этого нужны политическая воля и, как уже сказано, включение головного мозга.


На 100% согласен с вами.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 27, 2019 12:34  

Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Поменять ось вращения Земли, чтобы длительность курортного сезона (включая температуру воды) сравнялась с турецким.

для чего и зачем менять ось?
У нас в Сочи, никто ось не менял - однако сезон в Сочи.......... да практически круглый год.
Т.к. есть чем привлечь гостя, в ЛЮБОЕ время года.
И у Крыма, есть к этому, все предпосылки.
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Ну, и береговую полосу раза в два-три растянуть. Тогда нынешняя стратегия развития будет оправдана.

Блин! Ну ей богу, это профессиональный форум или митинг пиЖдоболов?
Думать и делать, нужно в тех рамках, которые уже давным давно сложились, а не мечтать, как растянуть береговую полосу... Дай бог, чтобы в рамках существующей полосы, смогли ее толково насытить - в Крыму полно свободной земли и побережья.
Даже на скальном побережье, тоже можно думать и делать....
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты если включить мозги, то можно попытаться сделать из Крыма то, для чего он природой предназначен, т.е. круглогодичный бальнеологический курорт. С вишенкой - пляжным морским сезоном.

ну ведь начала правильно и нормально...
Ну не могу у нас, чтобы не вплести в нормальные мысли, очередные бредни
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Но для этого нужны политическая воля и, как уже сказано, включение головного мозга.

вот это, что за БРЕД - какой тебе еще не хватает политической воли????
Блин, ведь все уже НАЧАТО и без ДОРОГ, ЭНЕРГЕТИКИ и ИНФРАСТРУКТУРЫ - действительно никакого развития НЕВОЗМОЖНО!
Тебе какой еще воли не хватает????
В Крыму появились ВСЕ возможные транспортные сообщения - НОВЫЕ, КЛАССНЫЕ и СПОСОБНЫЕ КРАТНО УВЕЛИЧИТЬ пропускную способность.
Именно с этого все начинается - где сделаны дороги и подведены коммуникации, только туда приходит инвестор....
Политическая воля....... куйню какую-то привыкли нести, а потом обижаются, когда им отвечают.....
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты А пока всё, что делается, направлено исключительно на уничтожение той самой лечебно-бальнеологической уникальности, в стремлении срубить быстрые деньги и превратиться в убогое подобие Турции.

жа сколько же эта митинговщина и откровенное пиЖдобольство безмозглое и без каких либо на то оснований, будет продолжаться????
Вы чо хотите, чтобы за ПЯТЬ ЛЕТ там все и сразу кардинально изменилось?
Это с каких таких куев это должно произойти?
Вы в Крыму вообще были?
Вы видели что там сейчас делается?
Вы видели что там было натрорено за двадцатиление самостийности.
Могу на своем личном опыте....
Есть такое село Николаевка в 0 км от Симферополя.....
Был там в 1982 году - просто классно - село, оно и есть село....
Летом население увеличивалось кратно...
Но облик села при этом не менялся....
Пляжи ухоженные, хотя и дикие..
Дорогу помнится пыльная и пути часа два из аэропорта на душном автобусе или такси....
Был в прошлом году.....
Дорога просто класснейшая - сколько можешь выжать, столько и иди....
Само село - просто УБИЛИ - бездумными постройками и т.д.
Пляж, просто убожество, такое ощущение, что весь камень, который выковыривали из земли при стройке, свозили на пляж....
Понастроили каких-то разношерстных сараев, гордо именуемых отелями....
Народа, по признанию местных, можно сказать НЕТ, по сравнению с тем старым...
А почему нет народа?
Да потому что туда, народ ехал в СЕЛО и именно к колориту СЕЛА, - все это, просто убито бездумно....
Даже оставаться не стал, хотя и планировал там остановиться сутки-двое.
Сразу в Севастик мотанул - по такой дороге, час-полтора и в Севастополе.

Бальнеологический курорт говоришь?
Какое умное предложение - не поспоришь, т.к. именно на это и были заточены курортные города и поселки Крыма, как и нашего Сочи....
Только вот незадача, если в наш Санаторно-курортный комплекс, последние лет 10 -15 денежка вкладывалась и наши санатории прошли полную реконструкцию, а не косметический ремонт, то СКК Крыма, только УБИВАЛСЯ последние 20 лет и там действительно никто и ничего не делал, за редким исключением тех санаториев, которые принадлежали серьезным структурам...
А развивать будут тогда, когда для этого будут созданы предпосылки...
А их, можно сказать создали
- дороги, можно сказать сделали
- энергоснабжение, можно сказать с запасом
- самим учреждениям CRR? позволили накопить хоть какой-то жирок и вспомнить как обслуживать госте, переведя на Крым практически всю социалку....
А вот теперь и условия созданы, и есть те денежки, которые ой как нужны, чтобы закупать оборудование, оснащать номерной фонд, платить зарплату специалистам.
Так же, создали условия для привлечения инвесторов, в том числе и в эту отрасль...
И инвесторов, желающих и в ложиться и работать, предостаточно - вот только иностранные боятся - САНКЦИИ на Крыме....
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты С тех пор ничего не изменилось - ни длина береговой полосы, ни температура воды, ни стратегия развития.

БРЕД, ей богу.........
Можете НЕ ждать, изменения длины береговой полосы - она НЕ МОЖЕТ измениться....
А вот изменения температуры воды, можете ожидать - от прибывания в Крыму СЕМИ МИЛЛИОНОВ человек и их жизнедеятельности в воде, вода точно изменится ;-))))
Стратегия говорите?
Может изложите стратегию развития, как она ВАМ видится....
Хотя НЕ нужно, достаточно прочитать БРЕД в статье, ссылку на которую вы дали.
Напрашивается вопрос - вы вообще были в Крыму? Вы вообще представляете отдых в России?
Какие нахрен топливные сборы? Какие нахрен медицинские страховки - вы вообще о чем?
У каждого гражданина РФ есть GVC? который действителен на всей территории РФ.
Какие нахрен турбазы в удалении от моря, без удобств?
С ценником в 60 000 на семью из трех человек
В конце июня, начале июля, ЛЕГКО можно снять НОМЕР на троих в ценовом диапазоне 1500-2000 рублей и это номера со всеми удобствами и в пешей доступности до пляжа 5-10 минут.
А про какие то там ЛИНИИ вы втуляйте тем в уши, кто представления не имеет о нашем побережье - пора бы уже знать и не вешать людям лапшу на уши о каких то там линиях, когда речь идет о нашем побережье - ПОКАЖИТЕ МНЕ NT ЛИНИИ, которых никогда не было и в помине, и принесли эту хренотеь, такие вот писаки, из Болгарии.....
[отредактировано администрацией] какую-то несут, ей богу.....
П.С.
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Прочитала позавчера на РБК про предложения экспертов Академии Народного Хозяйства по превращению Крыма в успешный и привлекательный курорт. Загрустила. (из статьи)

Прочитал сегодня, статью по ссылке, в котором тот кто пишет высказывает свои мысли - имеет полное на то право, но прежде чем что-то высказывать, даже если частично правильно, - ИЗУЧИ ВОПРОС ............. ВКЛЮЧИ МОЗГ.......... ДУМАЙ НАД КАЖДЫМ СЛОВОМ........ ПОДБЕРИ НОРМАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ.........
Вот тогда и не будут писать в ответ автору БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!
Извини за прямоту...
Уже реально надоело, читать на профессиональном форуме бредни туристических экспертов, такие как ИЗМЕНИТЬ, УВЕЛИЧИТЬ и т.д. -береговую полосу и т.п.
Может быть расскажите как это возможно воплотить????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 786 гостей