В Крыму как в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 16:50  

: :) : : :) : : :) : Прочитал до конца, со многим согласен

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Нет никакого феномена!
В 2012 Крым принял 6 млн, а в 2013 6,5 млн. Из них 3,5 были из России!

Так что сейчас просто достигли той загрузки, которая была до присоединения!

minihotel писал(а): что-то сомневаюсь я однако...
Но не смогу подтвердить или опровергнуть ваши слова...
Но могу возгордиться, тем, что только Сочи, принимает за сезон так же, как весь Крым.....
Потому и говорю, что Крыму принимать миллионов десять, это нормально и есть куда....

Мне в те годы пришлось как раз с этим столкнуться, поэтому цифры, если и завышены, то ненамного!


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Вы в Августе видели пляжи Крыма!? Почти как в кинофильмах про времена СССР!
Только на платных и можно было нормально искупаться!

minihotel писал(а):1. Я их видел в сентябре 2018 года - честно скажу так же, как сказал коллегам по возвращению
Такого дерьмового пляжа как пляж Ялты на центральной набережной, во всем Сочи не найти....
А вот набережная, мне понравилась, если ее довести до ума и облагородить, как в Сочи давным давно, уже сделано.
2. Легко поверю вам, что есть те места, где на пляже в августе, людей, как на лежбище котиков в брачный период.
Но так же УВЕРЕН, что в Крыму предостаточно мест, где на пляжах не многолюдно...
А ваше выражение про пляжи Крыма - это то, что всегда возмущает ОБОБЩЕННОЕ и ОГУЛЬНОЕ!
Хотя сам говорю клиентам, которые в своих пожеланиях высказывают типа "Нам бы там, где народа нет!" на что всегда приезжаю, приезжайте как нам зимой, после Рождества - уверен пляжи будут малолюдные, хотя обязательно будут те, кто загорают и купаются....
Безлюдные пляжи в августе, могут быть только там, где нет жилья или куда турист не может доехать общественным транспортом.
3. О каких платных пляжах идет речь?
Что, в Крыму, еще не установилась советская власть?
По Российскому Водному кодексу, такого быть не может когда говорим о морской пляжной полосе, проход на которую, должен быть ОБЩЕДОСТУПЕН, а оплату, можно взымать за УСЛУГИ, которыми турист, решил воспользоваться...
В Сочи, все городские пляжи общедоступные.....

И в Жемчужине, и в Рэдэссон пляж тоже доступен?


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Найти одну, две койки можно всегда! Вопрос в другом! Группу уже не разместишь, средняя ценовая категория вылетает полностью, остается то, что слишком дорого и то, куда не поехал бы, если бы были варианты.

minihotel писал(а):Да даже группу возможно, но это смотря ГДЕ и за какую ЦЕНУ.
НО! Только ненормальный, будет тянуть с бронированием группы на высокий сезон, черти сколько...
Такие группы планируются уже с зимы и до весны.


Продать номера в отеле за полгода большого ума иметь не надо!
Я не большой любитель устраивать распродажи! Цена всегда должна быть практически под потолок, но такой, чтобы продать в результате все или почти все!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Но в принципе, как я уже писал, Крым только вышел на уровень до присоединения!

minihotel писал(а):Крым еще, никуда не вышел - пока он заполнялся за счет того, что для него сделали из Федерального центра.
Сам Крым, кока никто и зовут его никак.
Крыму, еще, не то что до мировых курортов и стандартов, им бы еще для начала на уровень курортов Краснодарского края выйти ;-))))

В Краснодарский край вкладывались дольше! Не стоит даже это обсуждать!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Опыт опыту рознь! Я привык говорить о конкретике! И, если я понимаю, что 15 сентября может наступить такое, что все сбегут, то так и говорю!
Но может и не наступить и дать еще две недели. Может быть даже до 15 октября!

minihotel писал(а):так это от чего зависит? Уж точно не от самого Крыма...
В прошлом году, числа так 26-28 сентября - РЕЗКО похолодало и пошел холодный дождь....
По этой причине, не смогли на обратном пути искупаться в Феодосии, но у пляжа остановились и по пляжу по-бродили...

Поэтому я и написал, что фактически сезон до 15 сентября!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Кавказские минеральные воды только только начали подниматься, но и там еще такая разруха!

minihotel писал(а):я был в санатории "Центросоюза" три года назад....
Даже в Люксе, совдепия, хотя кормили неплохо, и лечебная база .......... словом пойдет....
Помню, как сам разбирался что к чему, выбирая санаторий под свои хотелки, которых не было ничего экстравагантного Переходы в лечебный и жилой корпус и в столовую - крытый.... наличие бассейна.... пешая доступность до центрального водопоя.... ну и с нормальным ценовым диапазоном.
А зная, что в самом задрыпанном санатории, все равно есть Люксы, которые будут хоть немного интересней стандартов, и стоить не как стандарт в навороченном санатории, думаю, что выбирал с умом и отдохнули неплохо....

Согласен!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А с точки зрения туриста!
Пошли они все, я на следующий год поеду в Турцию!

minihotel писал(а):Ну пусть попробует съездить в Турцию, по цене гостевого дома и автобусного тура ;-)))
Именно так и отвечаю тем, кто выбирая элементарный гостевой дом в автобусном туре, потом высказывает такую же мысль...
...
Потому все это игра слов - сравнивать можно аналоги, а лучше, вообще одинаковое.

Не надо ничего сравнивать! просто сервис надо повышать везде, чтобы претензий не было как таковых!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Все есть! - это тоже достаточно огульно!
Есть, но не всегда в тех районах, в которых это необходимо!
Есть, но там, где это необходимо, не хотят за это платить те деньги, за которые переедут те, кто живет в других районах!

minihotel писал(а):все это проходили в Сочи - а потому и =утверждаю, что кадры найти, когда есть кого обслуживать и заинтересовать кадры - было бы желание....

Согласен - деньги и возможность нормально жить, главное, что необходимо!
Но Крым испортили квартиры, большинство сдают свои углы и на это живут весь следующий год, а работают те, у кого квартир для сдачи нет, или дома сидеть не хотят.

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Сочи ситуацию с заработными платами приподняли и люди поехали, а в Крыму пока что нет.

minihotel писал(а):в Сочи поехали по другой причине...
ОЛИМПИАДА - дала мощнейший толчок, в том числе и тот, который спровоцировал поток в Крым - РЕКЛАМА и мощнейшее движение по всем каналам.....
А вот когда люди поехали, их нужно суметь удержать...
И в отличии от Крыма, Сочи есть чем удержать - Сочи сначала сделали, а потом вышли на рынок....
А в Крыму, в прошлом году - мост запустили, поток увеличили, а вся инфраструктура со времен развитого социализма...
А созданный поток, спровоцировал цены в Крыму, которые сейчас, при той оставшейся разрухе инфраструктурной (как минимум) ...... словом цены выше, чем в Сочи на однотипное...

В Крыму цены очень сильно отличаются в зависимости от города! В Ялте всегда раза в два дороже, за набережную и крохотный пляж.

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Дорогу строят, но пробки сейчас огромные, Железнодорожный мост еще не достроили!
Доделают, тогда под конкретную загрузку начнут реконструировать инфраструктуру.

minihotel писал(а):Я тоже самое слышал и в прошлом году, (про пробки)
И отвечал на своем конкретном примере.
Оценивайте САМИ состояние дорог и пробки на них, если я выехал из Керчи в 10.00-10.30 а в 13-14 часов, обедал в кафе в Николаевке.....

Отвечу просто - СЕНТЯБРЬ!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Правильно! Но под Сочи запустили административный ресурс! Заставили крупные компании вложиться, построить инфраструктуру!

minihotel писал(а):извините!, НО! Хватит бред нести!!!!!
Узнайте на досуге на какие денежки строится инфраструктура, практически всегда и практически везде.
И тоже самое было и в Сочи - денежки на инфраструктуру текли из ФЕДЕРАЛЬНОГО. КРАЕВОГО. и ГОРОДСКОГО бюджетов.


Есть понятие городская инфраструктура - эта действительно дело города и края, а есть туристическая, именно о ней я и говорю, а это гостиницы и места для катания и питания!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А по поводу Сочи и Олимпиады! Вспомните о количестве волонтеров, которых туда пригнали со всей страны!!!!!!!!!!!


minihotel писал(а):это вы к чему вообще? Каким боком волонтер к персоналу обслуживающему?
Волонтеры это неприменный атрибут любого крупного мероприятия и это не только в Сочи, а во всем мире. Никакого отношения к персоналу, они НЕ имеют.
А вот то, что во время подготовки и проведения Олимпиады, сюда было согнанно столько специалистов, которые обеспечивали надежность и бесперебойность и безопасность.....

Волонтеры - это такой же персонал. Только во многих местах его набирают из местного населения, а в Сочи, да не только в Сочи, во все российские города, кроме Москвы, его набирали со всей страны.

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Крыму есть, где отдыхать и что посмотреть, но об этом надо говорить!

minihotel писал(а):А может быть нужно слышать и слушать?
Даже интересно, кому в современных условиях, НЕ хватает информации?


Информация разная бывает, не каждой можно доверять, а еще надо найти там, где она доступно написана, чтобы понять, что это то, что нужно. А можно найти такое, что плюнешь и не поедешь!

minihotel писал(а):когда-то, был организатором ежегодного сейшена Энергомаша (надеюсь понятно что за организация ;-))))
Они впервые (в то время) сделали свой сейшен в России, все предыдущие были заграницей...
Под них, были выкуплены все номера в двух-трех отелях, находящихся в одном районе (на почти полтора месяца)....
В санатории был взят в аренду в нужные дни и нужные часы конференц зал с организацией технической и быстрым питанием


Если есть деньги, то все проблемы решить можно, сам однажды шарики для арки из соседней страны доставлял, потому что на месте не было в тот момент!


В Грозный зря не поехал, там интересно, но более интересно вокруг Грозного!
А еще Магас, Дербент!

Но ведь от Сочи это часов 10-12 на машине!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 16:59  

minihotel писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Семи нет точно! Просто физически разместить такое количество негде! Сезон еще не удлинился настолько, чтобы в марте начинаться!
При 6,5 в за весь 2013 год, в отелях все лето столпотворение было!

minihotel писал(а):У меня к вам другой аргумент, не то что бы не согласен с вами, а так, дискуссию поддержать....
А почему НЕ может быть семи?
Транспортная составляющая 2013, по сравнению с сегодняшней вообще никакая - потому сомнения что могут проехать больше и намного, вряд ли возникают....
Так же уверен, что за 6 лет, появились новые объекты размещения и ой как немало...
Ну и третье как говорится....
В 2013 году, средняя продолжительность тура составляла две недели, а сегодня в среднем туры недельные. Т.е. даже не одинаковом номерном фонде, может отдохнуть в два раза больше людей.
Как такой аргумент? ;-))))


В 2013 году в Крым Поезда ходили! Со всей Украины и из России, И на машинах также проблем не было!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В сентябре средняя загрузка отелей будет еще около 50-60%,

minihotel писал(а):как-то маловастенько, на мой взгляд....
Вчера, на вторую половину сентября, ой как пришлось извернуться, чтобы взять в одном отеле всего-то четыре номера.....
И разговаривая с броняшками понимаю что загрузка ой как плотненькая по всему сентябрю...........

Если в Сочи, то у Вас в середине сентября Экономический форум
А в Крыму могли какое нибудь событие состряпать, надо посмотреть!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

minihotel писал(а):по весне, поехал к границе Абхазии и России - очень хотел найти проезд к "Крыльям Балтики" (есть такая турбаза в Адлере а место, для купания, просто изумительное.....
После всех этих строек и изменений дорог и тропинок, еле нашел....
Посмотрел как рыбку ловят в море - ой как неплохо...
Посмотрел как обустроили береговую. черту, как сделали стояночку.....
И чо я нашел????
Смотрю за ворота, а там площадка для палаточного лагеря со стоянкой автомобилей....
Разговорился с владельцем....
А он мне в ответ - посмотри.......
Смотрю, а там уже в апреле, стоит 5-7 машин с палатками....
А летом говорит - полный атас и тушите свет, стоят и упрашивают пустить....

Такие кемпинги сейчас много где строят, вопрос только в береговой линии, скал в Крыму много, к воде подобраться не везде можно!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 17:49  

minihotel писал(а):Источник цитаты Ты хоть посмотри что за посты у странниука вечного...

Я тебе один вещь скажу, без стёба. Если человек не может в одной-двух фразах из 30 слов сформулировать мысль - это (с моей точки зрения) понос. Я в театр на спектакли длительностью более 2х часов не хожу. Потому как если режиссер за это время не успевает показать то, что хочет - и за 100 часов не способен свои мысли донести.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 18:10  

Img26 писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Ты хоть посмотри что за посты у странниука вечного...

Я тебе один вещь скажу, без стёба. Если человек не может в одной-двух фразах из 30 слов сформулировать мысль - это (с моей точки зрения) понос. Я в театр на спектакли длительностью более 2х часов не хожу. Потому как если режиссер за это время не успевает показать то, что хочет - и за 100 часов не способен свои мысли донести.


Если бы мне надо было что то здесь продать, может быть я был бы более лаконичным, но у меня такой цели нет!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 18:16  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Если бы мне надо было что то здесь продать, может быть я был бы более лаконичным,

Я не понял - я уже могу спорить с EPI, кто из вас с Готеличем накропает больше букв?
Не соскочите? Жалко пузырь проигрывать. Я б на вас поставил - Готелич уже не тот... помягчел...

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 28, 2019 18:42  

Img26 писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Если бы мне надо было что то здесь продать, может быть я был бы более лаконичным,

Я не понял - я уже могу спорить с EPI, кто из вас с Готеличем накропает больше букв?
Не соскочите? Жалко пузырь проигрывать. Я б на вас поставил - Готелич уже не тот... помягчел...

Я бы не на количество букв поспорил, а на длину простыни. Тут я ставлю на странника, простыни у него ого-го..

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 18:45  

EPI писал(а):Источник цитаты Я бы не на количество букв поспорил, а на длину простыни. Тут я ставлю на странника, простыни у него ого-го..

.... экий вы хитрец... Не, так не пойдет, мне надо придумать, чем Готелича стимульнуть.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 18:49  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Грозный зря не поехал, там интересно, но более интересно вокруг Грозного!
А еще Магас, Дербент!

Но ведь от Сочи это часов 10-12 на машине!

Не внимательно читаете.
Я писал, что был в Есентуках и именно от туда экскурсия в грозный была.
А не поехал по одной простой причине..
У меня рост под метр девяносто и вес более ста килограмм, а потому, собираясь на автобусную экскурсию, всегда задам вопрос типа "на чем везут" и понятно, что поездка в 300-350 км (в одну сторону) на микроавтобусе или на большом автобусе - ой как разнятся...
Вот потому и не поехад, т.к. гарантии что наберут на большой не было, а на микрике не пожелал мучиться.
Хотя очень жалею что не поехал и обязательно придумаю и состыкую, чтобы съездить....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Если в Сочи, то у Вас в середине сентября Экономический форум

это БРЕД от незнаний (ну не ваше это)
Каким боком экономический форум к загрузке отелей в центре Адлера.
Это раньше было, но теперь не так и уже давно...
Те кто на форум, живут в Олимпийском парке, рядом с местом проведения...
И это очень хорошо, теперь этот форум не мешает жизни города как раньше, коглда одна дорога, и ее перекрывали под каждую сошку - теперь они едут в Олимпийский парк и никому не мешают в городской жизни....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты И на машинах также проблем не было!

да конечно.... люди торчали на паромной переправе чуть ли не сутками....
Да и дороги к переправе тогда были не айс, а сейчас приятно ехать....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А в Крыму могли какое нибудь событие состряпать, надо посмотреть!

а там чо, событий мало?
Только то, что сразу вспомнил - байкеры, таврида - это десятки тысяч народа
А на какие-то международные форумы и сходняки, пока, Крым не может рассчитывать....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Информация разная бывает, не каждой можно доверять, а еще надо найти там, где она доступно написана, чтобы понять, что это то, что нужно. А можно найти такое, что плюнешь и не поедешь!

это точно, сейчас писак разного рода, и блогеров и журналюг, пруд пруди....
Порой читаешь такого талантливого и думается, он хотя бы со стула свою белоснежку поднял, прежде чем что-то там писать и умничать по вопросу?
Порой такую бредятину напишут............
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Есть понятие городская инфраструктура - эта действительно дело города и края, а есть туристическая, именно о ней я и говорю, а это гостиницы и места для катания и питания!

места для катания и питания, это тоже городская инфраструктура...
Или скажу по другому - НЕ ЗНАЮ ни одного объекта инфраструктуры туристической в Адлере, которую бы создали те, кто ее предлагает потребителю......
Но в городе есть ВСЁ, нужно только знать где и что есть, запрос туриста и подумать мозгами как все это скомпоновать и выдать готовым предложением.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Крыму цены очень сильно отличаются в зависимости от города! В Ялте всегда раза в два дороже, за набережную и крохотный пляж.

это точно...
Если по жилью по периодам, на одну категорию, цены приблизительно одинаковые, то по тому же общепиту, ой как отличается ценник в той же Николаевке или даже в Севастополе, от ценника на такой же набор блюд в Ялте, в однотипном общепите...
Действительно, практически в два раза.
Сам питался на набережной, т.к. жили в Ялте в 3-5 минутах ходьбы, от центральной набережной...
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Но Крым испортили квартиры, большинство сдают свои углы и на это живут весь следующий год, а работают те, у кого квартир для сдачи нет, или дома сидеть не хотят.

что значит испортили?
Квартиры всегда были и будут самым экономичным сегментом для семейного отдыха и удобны порой лучше, чем гостевые дома...
Ну вот зачем мне, в той же Ялте, платить 3-4-5-8 тысяч за номер в отеле (близко к центральной набережной) если спокойно, вошел в инет и имея навыки и мозги, спокойно нашел ой как неплохую квартиру и даже со своим двориком и со стоянкой в минуте ходьбы и с ценников в 1500 рублей?
Хотя немного лукавлю, я сделал небольшую хитрость....
И не осуждайте меня, дело не в деньгах, а просто люблю сыграть..............
Словом эта квартирка была мною забронирована за 2700 (мне место было важно и я его застолбил) Любимая тоже сказала зачем броню за трояк, когда можно за двушку, на что сказал, что я ее возьму так, как мне захочется....
Словом, хозяева не просили предоплаты, а потому и захотелось сыграть в ту игру, от которой всегда своих владельцев, стараюсь обезопасить....
Словом за день до заезда, я как порядочный снял бронь....
И позвонил через полчасика с другого своего телефона.
Владелец оказался рад, что есть тот, кто готов завтра заехать....
На вопрос о цене, сразу назвал 2000 тысячи и я понял, что смогу еще опустить...
Потому спросил "А почему так до..........?" на что услышал вопрос на сколько мы дней, сказал что на три и получил ответ, что мол тогда 1500, понятно, что слабонервный решил не упускать клиента - сентябрь на дворе ;-))))
Вот так, наглядно показал, как с 2700 в 1500 уйти...
Ничего страшного, в этот раз переиграли владельца - его время в августе ;-))))))))))))))
Вот и скажите мне, вот не было бы таких слабонервных, вот где бы я смог остановиться в Ялте, за свои 1500 рублей ;-))))
Ну уж точно не в 3-5 минутах ходьбы от центральной набережной, со своим зеленым тихим двориком и стоянкой рядом ;-)))))))))))))
Видел гостиничку на центральной набережной Ялты - она тянет на мини-мини- отельчик - ни о каких звездах, даже речи не может быть - а ценник в ней какой ВОСЕМЬ тысяч номер на завтраках?????
Извините ребята, но я не лох всесоюзный платить за яблоко по цене ананаса.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Не надо ничего сравнивать! просто сервис надо повышать везде, чтобы претензий не было как таковых!

я вас умоляю.... вы о чем вообще............
Претензий не было говорите?
Да по пятеркам, больше претензий, чем по частному сектору ;-))))
Так всегда было, так есть и так будет ;-))))))))))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Краснодарский край вкладывались дольше! Не стоит даже это обсуждать!

Зная это, и понимая что к чему, именно об этом и говорю здесь....
Сейчас Крыму, создали только предпосылки, но в Крым еще вкладывать и вкладывать...
Сделали то, без чего нет смысла вкладываться вообще....Сделали прекрасную транспортную инфраструктуру, обеспечили энергетику, про воду молчу, но если не путаю, ее должны были тянуть от нас, из Краснодарского края.... Если я конечно же не ошибаюсь.....
Ведь решили же как-то проблему воды в Новороссийске, которая там была, со времен развитого социализма....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Продать номера в отеле за полгода большого ума иметь не надо!
Я не большой любитель устраивать распродажи! Цена всегда должна быть практически под потолок, но такой, чтобы продать в результате все или почти все!

как говорится, флаг вам в руки и барабан на шею, если вы это умете делать сами....
Я же наоборот искал тех, кто готов не заниматься т ем, что он не умеет делать, за него это сделают другие, но он получит свой ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход, и еще, сможет зарабатать на дополнительных услугах, со своего полного дома, со стопроцентной загрузкой и оплатой, в любом раскд=ладе.
Да, это другая цена и она круговая, но заезды начинались с первых чисел июня, и гарантированно шли до конца августа-начала сентября, а потом, по byhwbb продолжались и до октября....
Были годы, когда последний автобус из Адлера, я отправил 22 октября!
Если вы себе, сможете сделать такую длину сезона - я просто был бы горд, таким владельцем....
Но мои владельцы были ой как довольны, т.к. за счет длины сезона и минимизации простоев, они зарабатывали с нами больше, чем до нас, зарабатывали самостоятельно....
Как вы правильно сказали, для них сезон, начинался в конце июня и заканчивался в самом конце августа (детей в школу повезли)
Вот как-то т ак....
Хотя с вами согласен полностью.
Продать рублевый товар за рубль - это не подвиг и не мастерство продажника, это норма....
А вот продать рублевый товар за рубль с хвостиком, а то и за два - вот это мастерство продажника....
Я тоже, НИКОГДА не давал скидок туристам, даже постоянным - им, легко мог оказать какую-то услугу даже не обещая ее - например встретить в аэропорту Сочи и отвести в отель.....
Хотя всем новичкам, такая услуга за денежку....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты И в Жемчужине, и в Рэдэссон пляж тоже доступен?

вот честно говорю - НЕ знаю как в этих двух отелях выкрутились....
Но знаю одно, что в Адлере, ДАЖЕ от такого санатория как Южное Взморье, добились чтобы был разгорожен проход по набережной через территорию санатория.
Теперь через ВЕСЬ Адлер, можно пройти вдоль моря по набережной, где она есть.....
Это предписывает Водный Кодекс России....
Правда есть другой санаторий, очень серьезной организации, территория которого огорожена и на пляж не пройти - правда стоит он в том месте, где и ходить некому......
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Прочитал до конца, со многим согласен

смог разобраться с вашим цитированием.... ;-)))))))
Что-то у меня на этом дурдоме, пошла бОльщая трата времени с минимальным окучиванием аудитории....
За то время, которое я последние пару дней трачу в дискуссии с Вечным Странником, успел бы удовлетворить стаю местных непризнанный гениев обиженных вниманием к себе, часто по жизни обиженным ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 28, 2019 18:52  

Вперёд вырывается минихотел. Посмотрим, какой простынёй ответит странник.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 18:59  

EPI писал(а):Источник цитаты Вперёд вырывается минихотел. Посмотрим, какой простынёй ответит странник.

Готелич, жми!!!!

Да, надо договориться об условиях. Лишние запятые и пробелы будем учитывать?
minihotel писал(а):Источник цитаты Были годы, когда последний автобус из Адлера, я отправил 22 октября!

Или плюнем - и в дюймах?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 28, 2019 19:06  

Они нашли друг друга...
Заблудший вечный странник после долгой утомительной дороги наконец-то обрел свое пристанище, свой очаг, свой, не побоюсь сказать, миниотель)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 19:09  

Img26 писал(а):Источник цитаты Я тебе один вещь скажу, без стёба. Если человек не может в одной-двух фразах из 30 слов сформулировать мысль - это (с моей точки зрения) понос.

я тебе тоже, один веСЧ скажу, только не обижайся, это в меньшей мере к тебе относится...
Здесь полно долбодятнлов, несущих разную Куйню с умным видом, которым приходится громко, медленно и два раза, и желательно по буквам, чтобы до мозга доходило.....
Уж извини, это действительно так....
Здесь многим можно и даже нужно напоминать фразу "А ПРОМОЛЧАЛ БЫ - СОШЕЛ БЫ ЗА УМНОГО!"
вот с человеком, с тем же Странниковм Вечным, приятно вести диалог - давно так не получалось, приятно вести диалог с умным и знающим, а не с теми сявками, которые почему-то еще себя не обозначили в этой теме, ведь уже порабы, слишком долго мы с Вечным Странником спокойно ведем беседу на заданную НЕ НАМИ тему, и нет даже предпосылок к скандалу и оскорблениям...
Странно, почему те сявки до сих пор не появились и не тявкают здесь, провоцируя скандал и убивание темы....
Это что-то новенькое здесь, согласись.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Если бы мне надо было что то здесь продать, может быть я был бы более лаконичным, но у меня такой цели нет!

вот и у меня нет никакой цели, а общение с человеком который выступает, зная вопрос - приятно общаться...
Уж всяко лучше, чем с некоторыми местными идиЁтами грызться и скубаться ;-)))))))
Img26 писал(а):Источник цитаты Я не понял - я уже могу спорить с EPI, кто из вас с Готеличем накропает больше букв?
Не соскочите? Жалко пузырь проигрывать. Я б на вас поставил - Готелич уже не тот... помягчел...

ну вот нахрена т сейчас, этого долбодятла суда подтягиваешь?
НЕ терпится [отредактировано администрацией] развести?
Пусть бухает себе спокойно и в ночной лиге пиЖдит с такими же обделенными вниманием и кому ночью, больше заняться нечем, более приятным, как на профессиональном форуме торчать ;-)))))
Img26 писал(а):Источник цитаты Я б на вас поставил - Готелич уже не тот... помягчел...

это смотря для кого ;--)))
Одному сделаю вид что не заметил, если нет откровенного оскорбления, а так подцепить, приколоться невзначай....
А другому не спущу и мелочи....
Вон, тот же котяра с кастрированным мозгом - ну так это же один из немногих, у кого видна индивидуальность и таких на форуме по-больше бы....
Как тот же котяра, как тот же Полосухер, как наша девочка любимая Иринка, бывшая Каргушка.......
Это индивидуальности, которых по почерку узнаешь.............
А есть те, кто никто и зовут никак, а пытаются что-то здесь вякать и умничать......
Img26 писал(а):Источник цитаты .... экий вы хитрец... Не, так не пойдет, мне надо придумать, чем Готелича стимульнуть.

отстимулировал, даю подсказку как тебе вывернуться и выйграть....
Выдай тему так - что с подсчет идет только написано автором поста., без того, что он цитирует.... Ты выйграеш сто пудов....
Вечный странник, как я тебе и говорил, цитирует очень правильно - видна цепочка диалога...
А в нее попадают и его предыдущее высказывание, и мое, которым я отвечал на него, и его ответ на мой ответ....
Вот потому его посты, всегда будут длиннее, т.к. я мало цитирую и развернуто отвечаю ;-))))
Коли этого алкаша на такой расклад и ты выйграешь...
Только не сейчас коли, ближе к ночи, когда он своей бурды пару банок выхлебает ;-)))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 19:11  

kassandra писал(а):Источник цитаты Они нашли друг друга...
Заблудший вечный странник после долгой утомительной дороги наконец-то обрел свое пристанище, свой очаг, свой, не побоюсь сказать, миниотель)))

название темы прочитала?
Есть что сказать по теме?
Ну тогда готовся к ночи ;-))))))))))
Ночная лига в другом месте ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 19:14  

EPI писал(а):Источник цитаты Вперёд вырывается минихотел. Посмотрим, какой простынёй ответит странник.

пока мы пишем друг другу ответы, пойди пару банок скушай - успеешь смело....
Потом приходи, будешь стилистику проверять, запятыми умничать...
Мой ответ по всем подобным изыскам, надеюсь ты знаешь и помнишь - нового придумывать не буду, ты с пьяну все равно не всосешь разницу ;-)))))

П.С.
IMG я вложился в твои стандарты правильной речи?
Это не сильно много написано - сможет извилина пьяная всосать чо ей выдали - не взорвется?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 19:32  

minihotel писал(а):Источник цитаты IMG я вложился в твои стандарты правильной речи?

Молодец!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 267 гостей