В Крыму как в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 15:21  

На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

Вряд ли в нонешней россии можно думать категориями длительного времени.
И вряд ли можно в неё инвестировать. Нафига? Чтобы пришёл какойнить дядя в погонах, которому "пондравилось" и отнял?


Откуда такой пессимизм?
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср авг 28, 2019 15:21  

Vechniy Strannik писал(а):Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

Да кто бы спорил.
Если мы с вами говорим о Крыме, то (оставляя за скобками политику, санкции и прочее) пока не найдено решение многолетней проблемы , а именно - острой нехватки пресной воды на полуострове.
Нет воды - нет жизни, нет развития.
Что поможет? Тянуть водовод со стороны РФ?
Строить установки для опреснения морской воды? Что-то еще? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 15:26  

kassandra писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

Да кто бы спорил.
Если мы с вами говорим о Крыме, то (оставляя за скобками политику, санкции и прочее) пока не найдено решение многолетней проблемы , а именно - острой нехватки пресной воды на полуострове.
Нет воды - нет жизни, нет развития.
Что поможет? Тянуть водовод со стороны РФ?
Строить установки для опреснения морской воды? Что-то еще? :hmm:


Присоединение Херсонской области к Крыму! : :) :
Инста @travel_of_vechniy_strannik

На Троих

Ср авг 28, 2019 15:32  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Откуда такой пессимизм?

Многолетние наблюдения.....опыты...выводы.....

На Троих

Ср авг 28, 2019 15:34  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Присоединение Херсонской области к Крыму!

Не....XерНР - звучит не очень благозвучно

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 15:36  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Нет никакого феномена!
В 2012 Крым принял 6 млн, а в 2013 6,5 млн. Из них 3,5 были из России!

Так что сейчас просто достигли той загрузки, которая была до присоединения!

что-то сомневаюсь я однако...
Но не смогу подтвердить или опровергнуть ваши слова...
Но могу возгордиться, тем, что только Сочи, принимает за сезон так же, как весь Крым.....
Потому и говорю, что Крыму принимать миллионов десять, это нормально и есть куда....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Вы в Августе видели пляжи Крыма!? Почти как в кинофильмах про времена СССР!
Только на платных и можно было нормально искупаться!

1. Я их видел в сентябре 2018 года - честно скажу так же, как сказал коллегам по возвращению
Такого дерьмового пляжа как пляж Ялты на центральной набережной, во всем Сочи не найти....
А вот набережная, мне понравилась, если ее довести до ума и облагородить, как в Сочи давным давно, уже сделано.
2. Легко поверю вам, что есть те места, где на пляже в августе, людей, как на лежбище котиков в брачный период.
Но так же УВЕРЕН, что в Крыму предостаточно мест, где на пляжах не многолюдно...
А ваше выражение про пляжи Крыма - это то, что всегда возмущает ОБОБЩЕННОЕ и ОГУЛЬНОЕ!
Хотя сам говорю клиентам, которые в своих пожеланиях высказывают типа "Нам бы там, где народа нет!" на что всегда приезжаю, приезжайте как нам зимой, после Рождества - уверен пляжи будут малолюдные, хотя обязательно будут те, кто загорают и купаются....
Безлюдные пляжи в августе, могут быть только там, где нет жилья или куда турист не может доехать общественным транспортом.
3. О каких платных пляжах идет речь?
Что, в Крыму, еще не установилась советская власть?
По Российскому Водному кодексу, такого быть не может когда говорим о морской пляжной полосе, проход на которую, должен быть ОБЩЕДОСТУПЕН, а оплату, можно взымать за УСЛУГИ, которыми турист, решил воспользоваться...
В Сочи, все городские пляжи общедоступные.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Очень на это надеюсь! Выхватывать кусок из большого текста - неправильно! С моей точки зрения, надо показывать не кусочек, на которы хочется колко ответить, а весь материал, чтобы потом была не колкость а конструктив, за который Вы ратуете!

я полностью с вами согласен...
НО!
Пока, только в свой адрес слышу от местных умников и непризнанных гениев, которым нечего сказать по теме, но выступить очень хоЦЦа ........... типа ".....много букффф"
Ваши посты получаются намного длиннее ;-))))
И понятно почему...... ;-)))
Дарю ответ для умников "Если твоя одна извилина, не в состоянии воспринимать текст, более одной фразы - то это твоя проблема, а не мой недостаток!"
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты 1. А вот по факту этой самой длины нет! Пляжи узенькие и практически все те места, где возможен вход в воду, застроены уже.

2. Конструктив Вы, видимо, считаете, согласие с Вами!

1. Согласен полностью - пляжи и узкие, и сильно каменистые, имею ввиду те пляжи, на которых побывал сам (южный берег от Николаевки, до Феодосии, хотя в последней пляжи и широкие и НЕ каменистые).
В этом году, увижу пляжи Западного побережья, насколько знаю, они абсолютно другие....
2. Конструктив, в моем понимании, это когда говорят на основе своих знаний, говорят аргументированно и конкретно, а не огульно и обобщенно, опираясь НЕ на свое личное мнение.
И если высказывают НЕ согласие с оппонентом, то и аргументируют в чем не согласны и почему. А не как вы утверждаете мой подход, что если мнения не совпадают, значит нет конструктива....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Найти одну, две койки можно всегда! Вопрос в другом! Группу уже не разместишь, средняя ценовая категория вылетает полностью, остается то, что слишком дорого и то, куда не поехал бы, если бы были варианты.

Да даже группу возможно, но это смотря ГДЕ и за какую ЦЕНУ.
НО! Только ненормальный, будет тянуть с бронированием группы на высокий сезон, черти сколько...
Такие группы планируются уже с зимы и до весны.
Ну а по поводу невозможно, пример из личного....
Лет так 5-7 назад вышли 5 автобусов из Белгородской области моих Партнеров....
Один по дороге заглох (такое тоже иногда бывает).......
Рассадили людей на оставшиеся четыре.....
Доехали до Лазаревки, там стало свободно, т.к. часть там высадили....
В Адлер приехали четыре автобуса и здесь всех встретил и разместил на заранее взятые квотные номера.
Но после обеда звонок.... спасай мил чел, автобус из Адлера не может выехать, встал....
А на дворе август и где разместить 50 человек, да всего-то на одну ночь.....
НЕ волнуйтесь, с этой задачей справились....
И это не единственный случай, был случай с автобусом из Тольятти, который отойдя от Адлера за 15-20 км, загорелся (немного) и тоже, людей с трассы вывезли и на пару дней разместили...
Это я к тому, что ничего невозможного нет, когда есть желание, подкрепленное возможностями и ответственностью...
Хотя в таких ситуациях, приходится и шашкой махать и напоминать, кто им людей гарантированно привозит и вовремя оплачивает места с июня по сентябрь....
До многих доходит, до тех до кого НЕ доходит, что нужно беречь и помогать Партнерам, когда что-то случается - вылетают из обоймы, и очень быстро понимают, как им легко работать когда главную задачу ЛЮДИ, для них решают профессионалы. Когда в марте-апреле, они могут уже сказать "летний сезон состоялся и 100% загрузка составила 100 дней как минимум.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Но в принципе, как я уже писал, Крым только вышел на уровень до присоединения!

Крым еще, никуда не вышел - пока он заполнялся за счет того, что для него сделали из Федерального центра.
Сам Крым, кока никто и зовут его никак.
Крыму, еще, не то что до мировых курортов и стандартов, им бы еще для начала на уровень курортов Краснодарского края выйти ;-))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Опыт опыту рознь! Я привык говорить о конкретике! И, если я понимаю, что 15 сентября может наступить такое, что все сбегут, то так и говорю!
Но может и не наступить и дать еще две недели. Может быть даже до 15 октября!

так это от чего зависит? Уж точно не от самого Крыма...
В прошлом году, числа так 26-28 сентября - РЕЗКО похолодало и пошел холодный дождь....
По этой причине, не смогли на обратном пути искупаться в Феодосии, но у пляжа остановились и по пляжу по-бродили...
Вернулся в Сочи, позвонил Партнерам в Крым, рассказал как съездил, о том что вернулся и готов принимать их группы на осенних каникулах...
В ответ сказали, что погода как резко ухудшилась, так же резко и вернулась обратно, и продолжился бархатный сезон.
И такое может быть на ЛЮБОМ курорте и в любой стране мира...
Я за 17 лет, не припомню того, что было в сентябре 2013 года - когда мой отец, приехавший на свадьбу самой младшей внучки, за весь сентябрь, смог искупаться пару раз, т.к. весь сентябрь, шли проливные дожди - такого, я никогда не припомню и не мог спрогнозировать...
Погода, это природные явления, а сейчас т.б., когда климат меняется по всему земному шарику....
Но согласен в том, что и в Крыму, и в Анапе и в Геленджике - сезон короче, чем в Сочи и Абхазии....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Для этого о санаториях должны знать врачи! Советские, которые об этом знали, уже не работают, а современные ездят в Турцию (либо еще куда)

согласен полностью
Раньше санаторно-курортное лечение, начиналось именно с участкового терапевта. А сегодня, каждая матрешка в офисе, мнит себя врачом (это раньше), а сейчас, даже представление не имеет и до мозга не доходит, что когда речь идет о ЛЕЧЕНИИ, то нужно начинать с лечебного профиля....
Для своих, давным давно сделали табличку, где перечислены все наши санатории, и отмечены лечебные профили каждого - удобней смотреть в табличном варианте, для первоначального выбора.......
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Кавказские минеральные воды только только начали подниматься, но и там еще такая разруха!

я был в санатории "Центросоюза" три года назад....
Даже в Люксе, совдепия, хотя кормили неплохо, и лечебная база .......... словом пойдет....
Помню, как сам разбирался что к чему, выбирая санаторий под свои хотелки, которых не было ничего экстравагантного Переходы в лечебный и жилой корпус и в столовую - крытый.... наличие бассейна.... пешая доступность до центрального водопоя.... ну и с нормальным ценовым диапазоном.
А зная, что в самом задрыпанном санатории, все равно есть Люксы, которые будут хоть немного интересней стандартов, и стоить не как стандарт в навороченном санатории, думаю, что выбирал с умом и отдохнули неплохо....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А с точки зрения туриста!
Пошли они все, я на следующий год поеду в Турцию!

Ну пусть попробует съездить в Турцию, по цене гостевого дома и автобусного тура ;-)))
Именно так и отвечаю тем, кто выбирая элементарный гостевой дом в автобусном туре, потом высказывает такую же мысль...
Т.б. что Партнеры, от которых он и приехал, занимаются и загранкой и летними автобусными турами в Адлер.
А если брать наши звездные отели, то сервис в них сейчас, на уровне и порой даже превосходит сервис турецких аналогов....
Потому все это игра слов - сравнивать можно аналоги, а лучше, вообще одинаковое.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Все есть! - это тоже достаточно огульно!
Есть, но не всегда в тех районах, в которых это необходимо!
Есть, но там, где это необходимо, не хотят за это платить те деньги, за которые переедут те, кто живет в других районах!

все это проходили в Сочи - а потому и =утверждаю, что кадры найти, когда есть кого обслуживать и заинтересовать кадры - было бы желание....
Если сейчас, пройтись по нашим новым отелям, наверное очень мало найду из тех управленцев, которые местные, а не приглашенные. И очень много встречаю в броняшках, и на приеме тех деФФчонок, которые когда-то приходили на практику, работали в гостевых домах и т.д.
Плюс к тому, уверен что и в Крыму это тоже должно быть, есть те "школы" при звкездных отелях, которые готовят персонал... В Сочи раньше, было две, школа Редиссон и школа Бриз отеля.... А потому тот же Редиссон, практически постоянно тусовал у себя кадры.... Осенью сокращал персонал, оставляя лучших на зиму, а по зиме набирал новый из своих же ученичков....Ну и что мешает 'bnj сделать в Крыму, или не найдется желающих учиться и работать - уверен что это НЕ так....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Сочи ситуацию с заработными платами приподняли и люди поехали, а в Крыму пока что нет.

в Сочи поехали по другой причине...
ОЛИМПИАДА - дала мощнейший толчок, в том числе и тот, который спровоцировал поток в Крым - РЕКЛАМА и мощнейшее движение по всем каналам.....
А вот когда люди поехали, их нужно суметь удержать...
И в отличии от Крыма, Сочи есть чем удержать - Сочи сначала сделали, а потом вышли на рынок....
А в Крыму, в прошлом году - мост запустили, поток увеличили, а вся инфраструктура со времен развитого социализма...
А созданный поток, спровоцировал цены в Крыму, которые сейчас, при той оставшейся разрухе инфраструктурной (как минимум) ...... словом цены выше, чем в Сочи на однотипное...
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Владелец отеля, чтобы поднять мнение о себе, о своей значимости, говорит Вам, что у него все прекрасно!
На самом деле:
- отель забит полностью на майские праздники, сразу после них наступает тишина!!!!!!!!!!
- с 01 июня начинается поток туристов и к концу гостиница забита полностью! Владелец ликует!
- 24-26 августа все начинают выезжать и до 5-10 сентября меньше трети туристов!
- последний всплеск и... зима! Когда ручьи после дождя превращаются в реки! А в морозные дни жители, живущие там, где склоны покруче, не могут прийти на работу, зная, что обратно домой они не вернутся, не смогут забраться по гладкому льду наверх!

Отвечу просто!
ЛЕГКО приведу примеры и не единичные, где отель (три звезды) с номерным фондом в 100-120 номеров, в летний период (и до середины октября) стопроцентная загрузка, а в период межсезонья средняя, составила 84 или 86 не помню точно....
А то что вы описываете, мы прошли лет так 5 назад...
Поезжайте в район Олимпийского парка даже зимой, и сами убедитесь что там народу предостаточно.....
А в идеи, вы правы... Сам говорил и говорю владельцам, пытающимся умничать "Иметь стопроцентную загрузку в июле - августе - это не подвиг, это норма. Нужно быть чудаком, чтобы в пике сезона не заполнить гостевой дом в 15-25 номеров без простоев.
НО! Вот когда сможешь сделать себе длину сезона в 120-150 дней при стопроцентной загрузке в 100-120 дней, вот тогда я тебе сам скажу, что тебе никто не нужен, и ты сам все сможешь....!"
Так что Вечный Странник - во многом, мы смотрим одинаково на многие вопросы....;-)))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Дорогу строят, но пробки сейчас огромные, Железнодорожный мост еще не достроили!
Доделают, тогда под конкретную загрузку начнут реконструировать инфраструктуру.

Я тоже самое слышал и в прошлом году, (про пробки)
И отвечал на своем конкретном примере.
Оценивайте САМИ состояние дорог и пробки на них, если я выехал из Керчи в 10.00-10.30 а в 13-14 часов, обедал в кафе в Николаевке.....
Скажу свое, единственный поток, который слабо двигался и смог бы потянуть на термин пробка, был в районе Феодосии.... А в остальном, даже при том, что Таврида год назад, только строилась и в большинстве своем работала одна полоса, никаких пробок не видел и в помине, и по трассе, легко обгонял тех кто полз в одном со мной направлении, а видио регистратор, постоянно рычал мне "Снижайте скорость пожалуйста!" - это означает что иду со скоростью выше 120 км. Согласитесь, что по пробкам и по плохой дороге, такое невозможно, даже на внедорожнике.
УВЕРЕН, что в этом году, пойду еще легче, хотя мое движение по Крыму (от моста в сторону Саки-Евпатория), начнется как раз в час пик (похмельдельник 19-20 часов)
Железку не доделали говорите?
Уже билеты продают на поезда, которые в декабре должны пойти ;-))))))))))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Правильно! Но под Сочи запустили административный ресурс! Заставили крупные компании вложиться, построить инфраструктуру!

извините!, НО! Хватит бред нести!!!!!
Узнайте на досуге на какие денежки строится инфраструктура, практически всегда и практически везде.
И тоже самое было и в Сочи - денежки на инфраструктуру текли из ФЕДЕРАЛЬНОГО. КРАЕВОГО. и ГОРОДСКОГО бюджетов.
А вот инвесторы, о которых вы вели разговор, которые действительно почувствовали на себе всю руководящую и направляющую руку государства, денежки вкладывали НЕ в инфраструктуру, а в конкретные ОБЪЕКТЫ (стадионы, отели и т.д.)
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А потом загрузили культурными и спортивными мероприятиями!
А вот персонал продолжают набирать по всей стране в сезон!

И правильно делают... Если нет своих желающих по-работать, нужно нанимать...
Только вот не все так как вы думаете и я знаю о чем говорю. У меня зять до замов дорос, в одной из таких управляющих Компаний, которые управляют теми объектами, которые возвели те большие Компании, которых как вы говорите нагрузили административным ресурсом, а они так этого не хотели, аж дрались за лакомные кусочки. И только Сбер, решил продать то, что воздвигнул... И тот же Газпром, даже тягается с конкуретнами, на той де Красной поляне. А персонал да, постоянно привлекают и даже дома снимают для проживания персонала.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Два курорта вытянуть будет сложнее, ну, не поедут туда иностранцы в таком количестве, как в Сочи.

да не нужно со всего Мира - там китайцев хватит ;-)))))))))))))))))))
Имел "счастье" попасть в один круиз с китайцами - это полная жесть ;-))))))))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А по поводу Сочи и Олимпиады! Вспомните о количестве волонтеров, которых туда пригнали со всей страны!!!!!!!!!!!

это вы к чему вообще? Каким боком волонтер к персоналу обслуживающему?
Волонтеры это неприменный атрибут любого крупного мероприятия и это не только в Сочи, а во всем мире. Никакого отношения к персоналу, они НЕ имеют.
А вот то, что во время подготовки и проведения Олимпиады, сюда было согнанно столько специалистов, которые обеспечивали надежность и бесперебойность и безопасность.....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В Крыму есть, где отдыхать и что посмотреть, но об этом надо говорить!

А может быть нужно слышать и слушать?
Даже интересно, кому в современных условиях, НЕ хватает информации?
И уж точно, столько, сколько сейчас идет информации по Крыму - не имеет такой информационной поддержки НИ ОДИН РЕГИОН России....
Ну а то, что с людьми нужно раболтать, нужно из чем-то занимать, а не оставлять на самих себя и брошенными - в этом полностью согласен...
Вот сейчас, любимая, готовит мне предложения про посещению тех или иных мест в Крыму, с учетом сроков и периода отдыха, месте пребывания в Крыму...
Как говорится есть место базирования, есть время свободное от основного мероприятия и есть машина под белоснежкой - жду предложений по нашей культурной программе с однодневными выездами....
Уверен, что в этом году, Бахчисарай от меня, никуда не уйдет (70 км - это час дороги)
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Те места, куда я ездил, даже местные работники туризма не все посещали!

мне проще. У меня Партнер, который возит ко мне группы школьников с октября по май (просто подарок судьбы - в межсезонье такие группы в 150-350 челов) Так вот она экскурсионщица - это мой первый консультант, куда поехать в Крыму и что посмотреть.
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты ДА что там Крым!
У нас много мест, куда можно поехать!
Вы в Дагестане были? Там пляжи лучше турецких, но инфраструктуры почти нет!

я много где был, будучи членом сборной и катаясь по всей стране (тогда СССР) и немного заграницу (Польша, Болгария, ГДР, ЧССР)
Но много и тех мест по России, в которых пока не был и всеми силами стараюсь восполнить...
Будучи в Есентуках, по сей день жалею, что не поехали на экскурсию в Грозный - очень хочу...
Так же очень хочу, в Карелию, Казань, на Байкал, Камчатку, Соловки, по Дону и Волге, словом много тех мест, в которые очень хочу.....
Дай бог, чтобы хочу, совпадали с могу............
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Севастополь, Каламита, Инкерман!

был.... и именно где-то в районе Инкермана стоят те камеры, которые пролетел на скорости и получил штрафы ;-))))))))))))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Бахчисарай и Мангуп, это еще нормально, но масса мест, куда хочется поехать, а вот там иногда встретишь только кассира!

в Бахчисараи обязательно буду...
Посмотрю что такое Мангул - может тоже на заметку возьму....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Но... Что такое сервис?
Это, когда автобус приедет к определенному времени и всех накормят! Для этого ресторану нужно иметь точный график и иметь его за несколько дней, чтобы осуществить закупки продуктов!
Будете в Бахчисарае, посмотрите на возможности по приему туристов во дворце! Много он может принять одновременно?

Я спрашивал о другом сервисе, т.к. именно вы спросили какой сервис мы создаем? (как-то так) Потому и мой вопрос m,sk? что такое сервис который кто-то из турбизнеса создает?
Ну а по сути вами написанного, скажу так и опять же на своем опыте ЛИЧНОМ!
Кто-то скажет что типа невозможно принять пять семь автобусов с туристами, ОДНОМУ, идущих от одного Партнера и в один город.....
ВОЗМОЖНО!
Если думать мозгами и все нормально организовывать изначально и контролировать на подходе....
Я ОДИН делал прием по отелям, которые находились в разных районах города, на которые шли 5-7 автобусов партнера в один день...
Для этого, всего лишь, продумали очередность захода автобусов и сделали кандикап в 15-20 минут... Это та организация которую должны были выдерживать сопровождающие в автобусах, и была та организация, которую я установил для принимающих владельцев гостевых домов.
А потом все успевали и т.д.
Могу и другой пример работы мозгов привести, когда одним автобусом, который брался под одну экскурсию, делал этим автобусом ДВЕ и вовремя приводил его в гараж...
Все потому, что умный начальник базы, хотел делать денежку из воздуха..
Пришлось заинтересовать водителя, и разжевать, как возможно сделать две экскурсии, вместо одной... на одном автобусе во время отведенной под одну 'экскурсию ;-))))
Это я к тому, что было бы ЖЕЛАНИЕ!
Если все упирается в количество столов - это одна сторона.
Вторая сторона количество челов в автобусе.
А дальше делается график движения, чтобы стыковать эти количества, с учетом времени обеда и времени на перекрытие столов.
УВЕРЕН, что владелец общепита, сделает все, чтобы принять как можно больше, и если нужно наймет столько персонала, сколько необходимо.
Ну а чем занять группа в сто челов, пока другая такая же группа обедает и после нее перекрывают столы - извините, но в чем проблема???
Кто НЕ желает работать и зарабатывать?
Всегда говорю в таких случаях, давайте поменяем того, кто не дает нам делать то, что всем нам ВЫГОДНО!
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Почему я об этом пишу, потому что зимой нет пляжей, их просто нет!
Летом на экскурсии едет не более 5% отдыхающих в конкретный день! Умножьте это количество на 20 и Вы поймете, какой это будет дурдом!

чес говоря не совсем понял о чем вы...
Но догадываюсь что количество летнее, несравнимо с количеством зимним....
НО!
Есть законы рынка...
Если идет переизбыток желающих, можно меньшим количеством, зарабатывать бОльшие денежки ;-))))
Или пусть едут в тот день, который им предоставляют ;-)))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты :) все правильно, но этот бизнес не дает практически ничего для развития курорта!
В не сезон все рестораны дерутся за то, чтобы их покормить, а вот найти ресторан в сезон уже проблематично! В этом бизнесе другие проблемы!

когда-то, был организатором ежегодного сейшена Энергомаша (надеюсь понятно что за организация ;-))))
Они впервые (в то время) сделали свой сейшен в России, все предыдущие были заграницей...
Под них, были выкуплены все номера в двух-трех отелях, находящихся в одном районе (на почти полтора месяца)....
В санатории был взят в аренду в нужные дни и нужные часы конференц зал с организацией технической и быстрым питанием. В каждом заезде (заезжают разные категории персонала, от менегеров по специальностям, далее руководители разных уровней, и заканчивается бухами и дирами всех филиалов с приездом самого главнюка)
Так вот, в каждом заезде две экскурсии, два банкета и т.д.
В каждом заезде была и еще одна головная боль, если у кого-то, особенно из рукой водителей, был День рождения... Там тебе и лимузин подай и вертолет брали, и высоко в горах банкет организовывали.
Это я к тому, что НИЧЕГО, в этой жизни, нет невозможного...
Хотя и понятно, что уровень и достаток экскурсионщиков, берущих автобусную экскурсию всем колхозом и уровень тех, о ком я - это просто несравнимо до смеха...
Здесь вопрос ставился так - нужно это, это и это....
Как тогда было - нужно ко дню рождения таких-то бабочек подвести в белой коробочке, перевязанной розовенькой ленточкой на белом лимузине, куда должно войти 6-8 человек....
Вопрос провентилировали и называли суммы, которая сразу была принята и с готовностью оплачена....
А потому, очень хорошо включается тот мозг, который хорошо питается - вот тогда, любой каприз - когда есть деньги, его подкрепляющие....
А потому, как мне сказали деФФчонки, отвечающие в Компании за этот сейшен, что мы при таком количестве заездов (каждые 5-7 дней) - НИ РАЗУ не повторились с местом проведения банкетов.
А все это ЛЕТОМ - и это я к тому, чтобы понятно было, что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!
В том числе и ресторанов хватает, в разумном радиусе доступности...
Согласен, что при копеечных экскурсионных турах, вопрос стоит в другом, не в том что НЕТ такого количества, а в том, что все стоит своих денег!
И не всегда, те что хотят всего и сразу, способны и готовы оплатить свои хотелки.
Да и бесплатно, выполнять их хотелки желающих нет....
Помню как когда-то, от многим известного "Бегемота" получили заказ, на несвойственное нам мероприятие, которое захотел их клиент, который заезжал в наш отель...
Словом дайте яхту и найдите место для дайвинга в Сочи - и это в августе, когда кыш сказать некогда по своим прямым делам....
Словом сказал " Да пожалуйста - любой каприз за ваши деньги!" и назвал цифирки, тогда это было в зеленых американских рублях, курс которых к местному рублю был около шести ;-)))))
Рубанул от души и с таким запасом - хотел, чтобы отказались....
Но когда согласились, подорвал белоснежку так и смазал лыжи, что весь офис задумался куда это я так подорвался....
Сел на машину, поехал в порт, где стоят яхты и катера, и там порешал все вопросы...
Все классно организовали, даже шашлыки на палубе выдали бонусом, с такого дурняка денег ;-)))))
Это я к тому, что можно сделать все, было бы за что и желание....
Вот как-то так....
Постарался высказать свое мнение и обозначить свою позицию, по каждому поднятому вами вопросу - длинновато как-то, но и ...............................;-))))))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср авг 28, 2019 15:36  

Vechniy Strannik писал(а):
kassandra писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

Да кто бы спорил.
Если мы с вами говорим о Крыме, то (оставляя за скобками политику, санкции и прочее) пока не найдено решение многолетней проблемы , а именно - острой нехватки пресной воды на полуострове.
Нет воды - нет жизни, нет развития.
Что поможет? Тянуть водовод со стороны РФ?
Строить установки для опреснения морской воды? Что-то еще? :hmm:


Присоединение Херсонской области к Крыму! : :) :

Я в советское время ездила в Крым, как к себе на дачу - каждый год и на месяц- два)) Проблема с водой была и тогда.
Так что - не поможет))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 15:56  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Семи нет точно! Просто физически разместить такое количество негде! Сезон еще не удлинился настолько, чтобы в марте начинаться!
При 6,5 в за весь 2013 год, в отелях все лето столпотворение было!

У меня к вам другой аргумент, не то что бы не согласен с вами, а так, дискуссию поддержать....
А почему НЕ может быть семи?
Транспортная составляющая 2013, по сравнению с сегодняшней вообще никакая - потому сомнения что могут проехать больше и намного, вряд ли возникают....
Так же уверен, что за 6 лет, появились новые объекты размещения и ой как немало...
Ну и третье как говорится....
В 2013 году, средняя продолжительность тура составляла две недели, а сегодня в среднем туры недельные. Т.е. даже не одинаковом номерном фонде, может отдохнуть в два раза больше людей.
Как такой аргумент? ;-))))
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты В сентябре средняя загрузка отелей будет еще около 50-60%,

как-то маловастенько, на мой взгляд....
Вчера, на вторую половину сентября, ой как пришлось извернуться, чтобы взять в одном отеле всего-то четыре номера.....
И разговаривая с броняшками понимаю что загрузка ой как плотненькая по всему сентябрю...........
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты где их в таком количестве поставить?

да голого берега, на скальном побережье ой как немало....
А вообще, вопрос палаточных городков и кемпингов, ой какой острый а сегмент, ой как востребованный, и спрос, будет только расти, т.к. в этому есть все предпосылки...
И дороги теперь на море классные практически везде.... И машины практически в каждой семье...... и билеты на ж/ж=авиа и ой как не дешево обходятся на семью....
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

по весне, поехал к границе Абхазии и России - очень хотел найти проезд к "Крыльям Балтики" (есть такая турбаза в Адлере а место, для купания, просто изумительное.....
После всех этих строек и изменений дорог и тропинок, еле нашел....
Посмотрел как рыбку ловят в море - ой как неплохо...
Посмотрел как обустроили береговую. черту, как сделали стояночку.....
И чо я нашел????
Смотрю за ворота, а там площадка для палаточного лагеря со стоянкой автомобилей....
Разговорился с владельцем....
А он мне в ответ - посмотри.......
Смотрю, а там уже в апреле, стоит 5-7 машин с палатками....
А летом говорит - полный атас и тушите свет, стоят и упрашивают пустить....
Жаль что у нас, таких мест, где можно организовать подобную площадку, просто НЕТ!
Это ближе к Лазаревскому и в Туапсинский район. А вот в Крыму, таких богом забытых уголков России, где можно подвести липиздричество и воду и поставить передвижные толчки - ой как немало..................
На Троих писал(а):Источник цитаты Вряд ли в нонешней россии можно думать категориями длительного времени.
И вряд ли можно в неё инвестировать. Нафига? Чтобы пришёл какойнить дядя в погонах, которому "пондравилось" и отнял?

в этом ты прав котяра....
Действительно, стоит только придумать, а точнее вспомнить то, что давно было и просто забыли...
Далее раскрутить...
Далее увидели что народ принял и попер косяками - обязательно найдется тот, кто все это посчитает нужным "отрегулировать", ну а дальше появляются достойные исполнители, а те кто это начинали и не одни подметки стоптали, как-то недостойны становятся...
Возьми тот же джипинг........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 15:59  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Откуда такой пессимизм?

как откуда? Да оттуда
"КТО ХОЧЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ!"
"КТО НЕ ХОЧЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ КУЧУ ПРИЧИН!";-)))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Ср авг 28, 2019 16:04  

minihotel писал(а):Источник цитаты Возьми тот же джипинг........

В Сочи джипинг называеца уазинг. Я был, я знаю.....))))

На Троих

Ср авг 28, 2019 16:06  

minihotel писал(а):Источник цитаты "КТО ХОЧЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ!"

Именно так, Такштааааа...ежэли кто то захочет отжат у вас вкусняшку, то он всегда найдёт возможность. Погоны рулят

На Троих

Ср авг 28, 2019 16:08  

Пару фееричных примеров наблюдам прямо щас. Медленно и тщятельно банкротятся донские вина и крупнейшая индюшыная ферма.
И то и другое - бизнес суперприбыльный. А вот подиж ты.....банкротятся

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 16:18  

Vechniy!!! Strannik!!!, а!!! круто!!! смотрится!!! когда!!! вы!!! везде!!! ставите!!! восклицательные!!! знаки!!! это!!! как!!! расценивать!?! что!!! вы!!! этим!!! хотите!!! выразить!?!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 16:20  

Семёнов прав. У Готелича появился достойный сопэрник по длине простыней.
Я б замазал с кем-нибудь, кто из них плодовитей, но пока новоиспеченный Агасфер не подтвердит репутацию...
На Троих писал(а):Источник цитаты В Сочи джипинг называеца уазинг.

469й на военных мостах - это вещь!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 16:36  

На Троих писал(а):Источник цитаты Именно так, Такштааааа...ежэли кто то захочет отжат у вас вкусняшку, то он всегда найдёт возможность. Погоны рулят

это ты точно сказал...
Только вот мои плечи не забыли что носили погоны...
Только вот к терпилам и хомячкам давно не отношусь и зубки еще у самого крепенькие да и плечиком толкнуть еще смогу.
И добивался в 'nq жизни всего сам, а не кто-то все подал да подарил.
Это я к тому, что у тех, кто сам все сделал своими мозгами да упорством, запаришься отнимать - глотку перегрызу не моргнув взглядом...
Да и щипачей в погонах, наделенных властью органически не перевариваю...
Мне ближе тот ФСБшник, к которого ярды по квартирам валялись - правильно, пиЖдить, так ярд, а не ходить по дворам и щипать по копейке - это уровень ППС (постельно-половой службы)
Img26 писал(а):Источник цитаты Семёнов прав. У Готелича появился достойный сопэрник по длине простыней.

Img26, ну хоть ты не уподабайся.......
Ты хоть посмотри что за посты у странниука вечного...
Он как раз так и делает как это нужно делать....
НЕ тупо дергает какое-то твое слово и что-то там вякает в ответ...
А цитирует всю дискуссию, цитируя что ты сказал, на его высказывание, а потом пишит новое...
Вот именно так и нужно, чтобы было понятно о чем вообще речь...
А не как тот же семеновец, брякнет что-то недумавши, а ты сиди и думай, к чему это он, из какого контекста дернул....
И не доставайте Vechniy Strannik, в отличии от многих из тех кто здесь что-то пытается вякать, а потом кричать про мнение - здесь, приятно с человеком вести дискуссию, т.к. понимаешь, что человек разбирается в вопросе, по которому взялся дискутировать...
Могут мнения не совпадать, подходы к вопросу отличаться, но то, что человек в теме и с мозгами, это просто очевидно....
Мне лично, такой собеседник, а ни какой-то там оппонент или соперник, как кто-то уже сказал, очень даже приятен....
И посмотрите как человек ответил на мой хамский выпад....
Никакого скандала и даже намека и провокации...
После такого, вряд ли захочется повторить...
И не потому что он НЕ ответил, он ответил, но КАК...
Приятно общаться...
Хотя сам не знаю как соскочить, т.к. есть чем заниматься, а обстоятельно отвечать, нужно время...
Это не вам пиЖдоболам, которые кроме как "МНОГО БУКффф!" двух фраз по теме не свяжут ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 980 гостей