В Крыму как в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 8:28  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Невозможно поток поднять в два раза с хода! Это требует времени!


minihotel писал(а):Источник цитаты
Крым, вам наглядный пример...
Сколько он принимал 2-3 года назад?
3-3.5 миллиона - а в этом году СЕМЬ миллионов...
Просветите меня слепца, в чем феномен данного случившегося ФАКТА!



Нет никакого феномена!
В 2012 Крым принял 6 млн, а в 2013 6,5 млн. Из них 3,5 были из России!

Так что сейчас просто достигли той загрузки, которая была до присоединения!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Глубже надо смотреть, а не по верхам!!!

minihotel писал(а):Источник цитаты
просветите меня в эту глубину, только не митинговщиной по увеличению длин пляжей, а со знанием дела и включенным мозгом....
Я на нормальный конструктив, эрегирую нормально или деже заинтересованно...
И терпеть ненавижу горлопанов митинговщиков и пустозвонов....


Вы в Августе видели пляжи Крыма!? Почти как в кинофильмах про времена СССР!
Только на платных и можно было нормально искупаться!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Обзываться Вы научились, а текст, на который я отвечал, Видимо, прочитать не смогли! Слюной забрызгали, наверное!?

minihotel писал(а):Источник цитаты
нет уважаемый, приучен отвечать....
В предыдущем своем посте, был ответ на ваш вопрос этот...
Слишком много времени пришлось потратить, чтобы разобраться в том посте на который отвечал изначально.
Но как ведите разобрался, потратил время и ответил по пунктам и не плевался, уж поверьте.

Очень на это надеюсь! Выхватывать кусок из большого текста - неправильно! С моей точки зрения, надо показывать не кусочек, на которы хочется колко ответить, а весь материал, чтобы потом была не колкость а конструктив, за который Вы ратуете!

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Но есть такое понятие как установки культуры общения
Их отсутствие превращает форум в выгребную яму

minihotel писал(а):Источник цитаты
давай, мы как нибудь без тебя САМИ попробуем, т.к. человек местный и не хормячок не умеющий за себя постоять и который умываясь соплями сбежит с форума при первом подзатыльнике....
Уверен он сможет ответить, если будет необходимость....
Если НЕ заметил, то обрати внимание, что диалог уже изменился.
А если видно, что чел понимает о чем говорит и начал вносить конструктив, то он мне если не друг и товарищ, то уж точно не враг....
Хотя он начал как и тот - удлинить береговую полосу ;-)))))))))))))
Вот за этот бред и m,sk схвачет и отКуячен - согласись, что справедливо и по делу.
А вот нравится это кому-то или нет - чес говоря анасрать ;-)))))))))))


Об удлиннении береговой полосы не писал, писал о том, что она только физически длиннее, чем в Турции!
А вот по факту этой самой длины нет! Пляжи узенькие и практически все те места, где возможен вход в воду, застроены уже.

Конструктив Вы, видимо, считаете, согласие с Вами!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 28, 2019 9:21  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Об удлиннении береговой полосы не писал, писал о том, что она только физически длиннее, чем в Турции!


Физичеси она короче - достаточно взглянуть на карту.

А ещё можно посмотреть на карту изтермы температур.

У нас туристы в Ноябре будут купатся в Турции.
В крыму кто в ноябре рискнёт купатся?
Изображение

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 9:34  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Можно!
1. Можно организовать все что угодно, но под каждый проект нужны люди и дополнительные возможности!
Прекрасно знаю, что такое с нуля принять 2000 человек, накормить их и решить все их проблемы! Поэтому Тавриду организовать не сложно, но одну! Может быть 2, может быть 10, а Вы предлагаете сделать это 30 раз! Вот это уже нереально!
2. В домиках в августе месяце уже коек не найдешь, о чем Вы?

1. Охотно верю, что действительно знаете о чем говорите (нет оснований не доверять)
НО! Знаю и другое - НЕТ в этой жизни ничего невозможного, на все невозможное нужно чуть больше времени и желания, ну и возможности, куда без них....
Но если есть возможности, то было бы желание, как говорится.
2. Я вас умоляю, я 27 лет занимаюсь именно частниками, и уж их то, знаю на все сто...
И заявлять ОГУЛЬНО что нет мест, пусть даже в августе в самую последнюю неделю месяца (это самый наивысший спрос) - я бы НЕ стал...
Если заявлять что нет мест, то только с конкретикой...
А чтобы не было вообще мест - это ряд ли возможно, такого, никогда не сказал бы.
Всегда, места есть - нужно только места знать и иметь возможности, которые позволяют брать места даже тогда, когда их действительно нет, на конкретном объекте в конкретные даты.
Вот как сейчас у нас - дурдом полный.... Каждый день предостаточно звонков типа "Мы сейчас приезжаем, вы не могли бы помочь с местами? или Мы тут приехали и нас кинули, отказали в местах и не знаем куда идти!" - мы к этому готовы и уже с утра имеем данные у кого и чо свободно или когда освобождается....
Надеюсь что ответ понятен ;-))))[/quote]

Найти одну, две койки можно всегда! Вопрос в другом! Группу уже не разместишь, средняя ценовая категория вылетает полностью, остается то, что слишком дорого и то, куда не поехал бы, если бы были варианты.
Но в принципе, как я уже писал, Крым только вышел на уровень до присоединения!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты
1.Погода разная, я пишу о той, что 100% каждый год, а вот после 15 сентября она уже непредсказуемая!
2 И бросьте это детское - "а вот я видел!" Каждый год не похож на другой! Гарантий нет!

minihotel писал(а):1. Погода, вообще НЕ предсказуемая в наше время.... И никто не знает, что будет в следующем году....
2. В том-то вся и соль, что стараюсь рассуждать на "а вот я видел!" т.е. на своем личном опыте, а не по принципу ББС (баба бабе сказала)


Опыт опыту рознь! Я привык говорить о конкретике! И, если я понимаю, что 15 сентября может наступить такое, что все сбегут, то так и говорю!
Но может и не наступить и дать еще две недели. Может быть даже до 15 октября!


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Санаторный туризм - согласен! Но его надо рекламировать и рекламировать! А многие турфирмы его продают?

minihotel писал(а):ой как правильно говорите!!!!
Ой сколько раз я ставил вопрос здесь и в таком же ключе.....
Но это НЕ Крым виноват....
Это не беда Крыма, что в турфирмах нет подготовленных кадров которые в состоянии заниматься таким видом отдыха...
И глубоко убежден, что с болячками, нужно идти ко врачу, а не к менегеру турфирмы.
А к менегеру турфирмы, нужно идти после врача, который выдал тебе твой профиль санаторный и искать санаторий по ПРОФИЛЮ ЛЕЧЕБНОМУ, а не по цене и месту....
Хотя у нас есть уникумы, которые идут к гинекологу, когда у них болят зубы, а потом удивляются и что-то там блеят, когда его посылают и стебут за это.....


Для этого о санаториях должны знать врачи! Советские, которые об этом знали, уже не работают, а современные ездят в Турцию (либо еще куда)!

Кавказские минеральные воды только только начали подниматься, но и там еще такая разруха!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты ДА!
1. а горничные, которые могут квалифицированно убрать номер, по вашему, это не кадры?
2. Сколько проблем у турфирм из за безобразной уборки номеров?

minihotel писал(а):1. конечно же кадры... и достаторчно важные.... но это те кадры, которыми можно жертвовать, когда речь идет о сезонности....
2. Я вас умоляю - чаще такие жалобы от пиплов, больше понтов, чем действительности....
А некоторые просто НЕ понимают, что нельзя в гостевом доме или частном секторе, рассчитывать на тот уровень и комплекс услуг, который заложен в звездном отеле.
Я достаточно видел тех, кого привозили Партнеры автобусными турами в гостевой дом, где изначально, в описании, написано четко "Уборка по требованию" а они по приезду писали претензию, что у них в номере не убирались ежедневно....
В каждом таком случаи, нужна конкретика и разбираться....
Частенько, как говорится, претензия без оснований....
Да и вообще, все это на основе эмоций и личных впечатлений...
Всегда можно сказать, что плохо и мне не нравится - только вот чей-то критерий нравится/не нравится, лично меня мало интересует - мой критерий СООТВЕТСТВУЕТ/ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ и именно в этой плоскости, всегда разбирался по подобным вопросам.
И именно так отвечал некоторым по поводу "А мне не нравится номер" - доставал описание с наглядной информацией и спрашивал "Что именно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?" А по поводу НЕ НРАВИТСЯ, мне не нравится грейпфрут, а нравится апельсин - но это не означает, что грейпфрут плохой или некачественный.


Полностью согласен! Но это с точки зрения отельера и турагента!
А с точки зрения туриста!
Пошли они все, я на следующий год поеду в Турцию!


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Медицинские кадры в Крыму есть!
Но Вам необходим сервис!!!

Ведь это главное для туристов! А нужного сервиса нет!!!

minihotel писал(а):я вообще против, когда вот так ОГУЛЬНО и ОБОБЩЕННО заявляют....
Я уверен, что в том же Крыму, как и на любом другом курорте в любой стране мира, есть разного класса объекты, есть разного укровня подготовки спецы, есть разного уровня требовательность владельцев к персоналу.
Но нельзя огульно и обобщенно заявлять, что на всем курорте или во всей стране, нет чего-то там....
Любому такому заявляльщику всегда спокойно отвечаю - у нас есть все, нужно знать где взять и как выбирать.
А у нас частенько, и не только туристы, но и типа профессионалы, НЕ желают понимать элементарного, что выбирать нужно, в соответствии со своими запросами, а не пытаться требовать везде и всего, что вам хочется, хотя изначально, этого вам никто не обязан и даже не заявляли в предложении....
У нас нормальное желание - пойти в столовую, а уровень сервиса и обслуживания желать как в крутом ресторане. В таком случаи, нужно выбирать ресторан, а не идти в столовую, в которой по определению не должно быть того, что и в ресторане.
"mnj так, для понимания, частенько приходилось сталкиваться и разъяснять....


Все есть! - это тоже достаточно огульно!
Есть, но не всегда в тех районах, в которых это необходимо!
Есть, но там, где это необходимо, не хотят за это платить те деньги, за которые переедут те, кто живет в других районах!

В Сочи ситуацию с заработными платами приподняли и люди поехали, а в Крыму пока что нет.


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Я читаю Ваши опусы и поражаюсь!
Что Вы знаете о Крыме? Что знает большинство о туристических возможностях?
Приезжаешь в любой из пещерных городов Крыма, а там ветер, да пара тройка человек ходит!

minihotel писал(а):я многому поражаюсь читая местных непризнанных гениев..
Так и сегодняшние некоторые ваши утверждения и размышления тоже поражали ;-))))
Что я знаю о Крыме? да ничего вообще, только то, что видел своими глазами и то, что могу сделать вывод на основании мною увиденного.
Я проехал все южное побережье, и останавливался практически во всех городах...
Видел и объекты размещения как в живую, так и в своем Каталоге на фото и беседуя с их владельцами.
Так же видел кое что из экскурсионных маршрутов, в тех городах, в которых побывал....
Все мои утверждения на основе лично увиденного и своих размышлений....
Да и что именно, я высказал несправедливо или неправильно???

Владелец отеля, чтобы поднять мнение о себе, о своей значимости, говорит Вам, что у него все прекрасно!
На самом деле:
- отель забит полностью на майские праздники, сразу после них наступает тишина!!!!!!!!!!
- с 01 июня начинается поток туристов и к концу гостиница забита полностью! Владелец ликует!
- 24-26 августа все начинают выезжать и до 5-10 сентября меньше трети туристов!
- последний всплеск и... зима! Когда ручьи после дождя превращаются в реки! А в морозные дни жители, живущие там, где склоны покруче, не могут прийти на работу, зная, что обратно домой они не вернутся, не смогут забраться по гладкому льду наверх!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Майские праздники вообще не показатель! Едут туда, куда есть самолеты и куда можно добраться на машине.
Чартерные программы еще не в полном объеме, а на машине быстро можно добраться до Крыма и Краснодарского края!
Никогда об этом не задумывались?

minihotel писал(а):Я именно об этом и долдоню здесь в этой теме...
Именно ТРАНСПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ и ДОСТУПНОСТЬ - именно по этой причине и получи Крым результат в СЕМЬ МИЛЛИОНОВ!
И смею утверждать, что в следующем году, есть все основания полагать, что будет как минимум, НЕ МЕНЬШЕ....
Самое главное, уже сделано МОСТ, АЭРОПОРТ, Ж/Д, а гостиницы появится и инфраструктура появится.
Любой кто с мозгами, тот понимает и знает - ВЕЗДЕ где есть ДОРОГА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и ВОДА, всегда будет движуха.....
А в Крыму теперь, все это есть............ Плюс к тому и административный ресурс включен дай бог, каждому такую помощь...
Хотя думаю, что это правильная мера на этом этапе.....
Как говорится, сначала накорми, а потом требуй.....


Дорогу строят, но пробки сейчас огромные, Железнодорожный мост еще не достроили!
Доделают, тогда под конкретную загрузку начнут реконструировать инфраструктуру.

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Даже обсуждать не буду эту глупость!
В начале пригнали кучу народа, а в итоге только один месяц.
Еще раз повторю - создать проект и под конкретную гарантированную загрузку организовать необходимые мощности - не проблема!
А вот удержать людей, когда загрузки нет, уже сложно, так же невозможно постоянно кормить людей завтраками о заработной плате, которую они получат, ЕСЛИ приедут туристы!


minihotel писал(а):Вопрос, на который я вам ответил, звучал от вас так
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Кому обслуживать тех, кто приедет сверх этой цифры?

Мой ответ, был вам на конкретном примере Сочинской Олимпиады, по которой здесь тоже кричали, что кто мол будет обслуживать, нет подготовленных кадров....
Могу и вам ответить, что те объекты, которые были построены к Олимпиаде, работают и сейчас, и абсолютное большинство КРУГЛОГОДИЧНО и персонала хватает, есть те, что на постояне, есть те, что приезжают на сезон и это нормально и даже многозвездочные отели, и уверен, что не только у нас в Сочи, практикуют часть персонала сокращать после сезона и нанимать перед сезоном. И это не только горничные.
И я говорил, только об этом. что взять персонал, если в этом есть необходимость (увеличился поток) не вижу проблемы...И достаточно знать наши отели в Сочи, чтобы этот вопрос даже не обсуждать, т.к. все ясно. У нас есть те отели, которые на лето не только персонал нанимают, но и предоставляют проживание.
У нас есть те управляющие компании, которые управляют отелями, нанимают персонал и привозят его сюда и под него снимают дома, для их проживания - не виду проблемы взять персонал, если он нужен. Если нет рабочей силы местной - ее завозят, если есть необходимость - было бы необходимо....


Правильно! Но под Сочи запустили административный ресурс! Заставили крупные компании вложиться, построить инфраструктуру! А потом загрузили культурными и спортивными мероприятиями!
А вот персонал продолжают набирать по всей стране в сезон!

Два курорта вытянуть будет сложнее, ну, не поедут туда иностранцы в таком количестве, как в Сочи.

А по поводу Сочи и Олимпиады! Вспомните о количестве волонтеров, которых туда пригнали со всей страны!!!!!!!!!!!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Я не пишу о себе - я знаю Крым великолепно и знаю его возможности!

minihotel писал(а):Очень надеюсь на это...
О себе уже сказал, я не являюсь знатоком Крыма, но там был и во времена развитого социализма (там полно родственников), был и в прошлом году. Мои знания в данной отрасли и опыт, позволяют делать выводы на основании увиденного и в сравнении с тем, что вижу у нас в Сочи, видел на других курортах....


В Крыму есть, где отдыхать и что посмотреть, но об этом надо говорить!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Я не пишу о себе - я знаю Крым великолепно и знаю его возможности!
Я пишу о тех, кто туда едет отдыхать и кто его продает!
Севастополь, Балаклава могут потребовать и больше времени! Там можно зависнуть надолго!

minihotel писал(а):это точно! абсолютно согласен...
Те ару часов, что мы были в Херсонесе - это можно сказать бегом......


В начале надо узнать Крым тем, кто его продает!
Те места, куда я ездил, даже местные работники туризма не все посещали!

ДА что там Крым!
У нас много мест, куда можно поехать!
Вы в Дагестане были? Там пляжи лучше турецких, но инфраструктуры почти нет!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Вопрос в возможностях принять в несезон в этих местах большое количество туристов.

minihotel писал(а):А есть ли в этом необходимость?
Мало того, ставлю вопрос в другой плоскости - а НУЖНА ЛИ такая возможность?
НЕ забывайте, Севастополь, это в первую очередь ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА Черноморского флота. Мне например, увидеть "Варшавянку" у пирса, с горы, гуляя по парку....
А во вторых, рядом с Севастиком полно маленьких поселочков с развитостью миниотелей и гостевых домов, в часовой доступности автобусной.....
Т.е. привезти людей на экскурсии - нет никакой проблемы, а для миллионов отдыхающих, этот город, вообще не предназначен....
Или я не прав?


Севастополь, Каламита, Инкерман!
Масса мест вокруг, но...
Вы из этого поселочка вечером не выберетесь никуда, автобусное сообщение по основным трассам! И в такие поселки заходит три четыре в сутки!


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты А в Бахчисарае уже возможности ограничены! Про пещерные города вообще молчу!
Людей покормить нормально в большом количестве негде!

minihotel писал(а):в Бахчисарай, НЕ заезжал, планирую этой осенью, думаю, за три недели, смогу из Сакки до Бахчисарая доехать....


Бахчисарай и Мангуп, это еще нормально, но масса мест, куда хочется поехать, а вот там иногда встретишь только кассира!

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Людей покормить нормально в большом количестве негде!

minihotel писал(а):вы знаете...... я конечно же не спорю, я не владею знаниями Крыма в полном объеме...
Но скажу так, на обратном пути, запланировано было повернуть в сторону именно Бахчисарая, и найти ресторанчик с национальной кухней...
Еду по трассе и вижу заведение в национальном стиле, так еще и со стоянкой....
Остановились... вошли, все чинно и приятно глазу.... вместимость, человек на 200-300...
Посмотрели минюшку, даже по оформлению было понятно, что все нормалек....
Заказали, на что глаз упал....
А глаз так упал, что всего что нахапали, съесть не смогли....
Упаковать в дорогу - никаких проблем, у них есть контейнера пищевые...
По деньгам, был приятно удивлен и даже потом обсуждали с любимой, сколько за такой стол, отдали бы у себя в Сочи.....
Посмотрю в этом году Бахчисарай и побережье в сторону Евпатории и сложу свое мнение о той стороне....


В Бахчисарай привозят группы, это первое, а второе, такие залы необходимы для свадеб, которые там достаточно многолюдные. На это время и так набирается доп персонал!

Но... Что такое сервис?
Это, когда автобус приедет к определенному времени и всех накормят! Для этого ресторану нужно иметь точный график и иметь его за несколько дней, чтобы осуществить закупки продуктов!
Будете в Бахчисарае, посмотрите на возможности по приему туристов во дворце! Много он может принять одновременно?
Почему я об этом пишу, потому что зимой нет пляжей, их просто нет!
Летом на экскурсии едет не более 5% отдыхающих в конкретный день! Умножьте это количество на 20 и Вы поймете, какой это будет дурдом!


Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Сколько таких фирм? Сколько в них сотрудников?
Тем более даты захода круизов прописаны задолго и подготовиться проблем нет, там загрузка гарантирована.

minihotel писал(а):вот потому, сесть на таких круизах и спокойно получать гарантированные денежки, а в остальном заниматься приемом в Сочи отдыхающих - ой как неплохо...
Такая фирма у нас одна в Сочи (я других не знаю) они занимаются не только круизниками...
количество человек, чес говоря только предположение - около десятка....
Круизов заходи за сезон, если память не изменяет около двадцати....
Согласитесь, неплохой припарок к повседневной деятельности...



:) все правильно, но этот бизнес не дает практически ничего для развития курорта!
В не сезон все рестораны дерутся за то, чтобы их покормить, а вот найти ресторан в сезон уже проблематично! В этом бизнесе другие проблемы!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 9:38  

Кострома писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Об удлиннении береговой полосы не писал, писал о том, что она только физически длиннее, чем в Турции!


Физичеси она короче - достаточно взглянуть на карту.

А ещё можно посмотреть на карту изтермы температур.

У нас туристы в Ноябре будут купатся в Турции.
В крыму кто в ноябре рискнёт купатся?


Турция физически южнее!

А береговая линия в Крыму изрезанная, до и о побережье надо говорить от Керчи до Евпатории, а не только о ЮБК!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 28, 2019 13:06  

Img26 писал(а):Источник цитаты И близко этого нет.

Да я вот тоже, как-то сомневаюсь, что именно туристов на отдых приняли СЕМЬ миллионов...
Шнырять через мост на машине, можно по десять раз на день и кто его знает, зачем я туда/сюда шныряю.... И как меня считают....
Доктор писал(а):Источник цитаты по количеству слов минихотель побеждает раза в два. Но соперник достойный, таких раньше не было

Слушай Доктор - ты уже запарил своими вставочками...
Я так понимаю читаешь?
А тогда чо ссышь принимать участие в дискуссии выступая ПО ДЕЛУ, а не умничая.
А вот то, что появился чел с мозгами и знаниями, с которым приятно дискутировать - согласен с тобой на все сто....
Кострома писал(а):Источник цитаты Да не выдумывай

Если есть что сказать по делу и аргументированно - так говори, а не пытайся умничать загадками.
Если Страннику есть что сказать, он и говорит прямо и четко обозначает свою позицию...
А если нечего сказать - ну так сам знаешь, мое отношение к разного рода умникам, которым сказать нечего, но сильно страдают от недостатка внимания ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 13:20  

minihotel писал(а):
Img26 писал(а):Источник цитаты И близко этого нет.

Да я вот тоже, как-то сомневаюсь, что именно туристов на отдых приняли СЕМЬ миллионов...
Шнырять через мост на машине, можно по десять раз на день и кто его знает, зачем я туда/сюда шныряю.... И как меня считают....


Семи нет точно! Просто физически разместить такое количество негде! Сезон еще не удлинился настолько, чтобы в марте начинаться!
В сентябре средняя загрузка отелей будет еще около 50-60%, поэтому цифру 7 взяли пока с потолка! Это надежда!
При 6,5 в за весь 2013 год, в отелях все лето столпотворение было!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

На Троих

Ср авг 28, 2019 13:54  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Семи нет точно! Просто физически разместить такое количество негде!

Я недаром писал про палатки

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 13:59  

На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Семи нет точно! Просто физически разместить такое количество негде!

Я недаром писал про палатки


: :) : где их в таком количестве поставить?
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 28, 2019 14:06  

Vechniy Strannik писал(а):
На Троих писал(а):
Vechniy Strannik писал(а):Семи нет точно! Просто физически разместить такое количество негде!

Я недаром писал про палатки


: :) : где их в таком количестве поставить?

Кемпинг "Оленевка вилладж" - типа первая ласточка.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср авг 28, 2019 14:44  

Как нам обустроить Судеты...

На Троих

Ср авг 28, 2019 14:46  

и Австрию

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 28, 2019 14:55  

Img26 писал(а):Как нам обустроить Судеты...

Да уж, Африку обустраивать походу бесполезно...))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Vechniy Strannik
Сообщения: 100

Ср авг 28, 2019 15:00  

kassandra писал(а):
Img26 писал(а):Как нам обустроить Судеты...

Да уж, Африку обустраивать походу бесполезно...))


Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

На Троих

Ср авг 28, 2019 15:08  

Vechniy Strannik писал(а):Источник цитаты Обустраивать надо то, откуда можно получать прибыль на протяжении длительного времени!

Вряд ли в нонешней россии можно думать категориями длительного времени.
И вряд ли можно в неё инвестировать. Нафига? Чтобы пришёл какойнить дядя в погонах, которому "пондравилось" и отнял?

На Троих

Ср авг 28, 2019 15:09  

kassandra писал(а):Источник цитаты Да уж, Африку обустраивать походу бесполезно...))

Жалко африку. Многие африканские страны ужэ по некоторым позицыям оставляют впереди, встающую скален, скрепную россию
Давайте не будем им мешать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 834 гостя