Опрос: причины снижения комиссии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Каковы, на Ваш взгляд, причины снижения агентского вознаграждения?

Борьба с агентствами-«скидочниками»
3
3%
Ценовая конкуренция туроператоров
24
27%
Конкуренция с онлайн агрегаторами (и «самоходами»)
7
8%
Вынужденный шаг в связи с понижением покупательной способности туристов
11
12%
Сознательное прореживание и укрупнение розницы
5
6%
Курс на прямые продажи
22
25%
Новые расходы в дополнение к комиссии ТА (кэшбэк…)
7
8%
Недальновидность руководства ТО
7
8%
Другое
3
3%

Всего голосов: 89

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Вс авг 25, 2019 20:24  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Агентская сеть для распространения товара нужна только в том случае, если присутствует логистика

Фееричный бред.
Ещё хуже чем с пляжами крыма.

А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?

Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019

Вс авг 25, 2019 22:54  

А что значит поставка товара без логистики? Телепортация?

Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019

Пн авг 26, 2019 0:16  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Агентская сеть для распространения товара нужна только в том случае, если присутствует логистика

Фееричный бред.

А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?

Начнём с того что мы вообще не продаём товары.
Мы продаём именно услуги.
А какая в услугах логистика?
Изображение

Evgeniy-Hit
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 5:55  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):

Фееричный бред.

Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги. А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:24  

tasam писал(а):Источник цитаты Просто ни в одном обсуждении не сводили вместе разные причины и не было сравнения, какая из них важнее.

сто раз уже обсуждали.
ОЧЕВИДНО
- курс ТО на прямые продажи
ПРИЧИНА
Абсолютное большинство ТА не выполняют свое предназначение.
АРГУМЕНТ
За счет чего ТА может привлекать к себе клиентов и продвигать продукт ТО, если они раздавая скидки, лишают себя денег, которые раньше, могли идти на продвижение себя в своем городе, в своем регионе.
РЕЗУЛЬТАТ!
Объемы ТА, становятся ниже...
ТА не лояльны к конкретному оператору (и такое трудно назвать ПАРТНЕРСТВОМ)
Соответсвенно, объемы ТО перед их иностранными Партнерами падают, а соответственно и позиции, и преференции и т.д.
ТО вынуждено предпринять шаги ......
Если ТА не продвигаются и не работают с клиентами, то почему бы ТО, не уменьшить им комиссию, т.к. не выполняют работу, и эти денежки не пустить на продвижение своего продукта и привлечения клиентов к СЕБЕ....
tasam писал(а):Источник цитаты И близко не так. Владелец маршрутки считает свои затраты и возит людей по той цене, которая их окупает.

владелец маршрутки, возит людей по тому тарифу, который утвержден Администрацией города. В крайнем случаи, в Сочи это именно так, а не по какой цене захочется водителю. Такой умник, очень быстро потеряет маршрут.
tasam писал(а):Источник цитаты Давайте тогда тендер объявлять, за какую комиссию каждое агентство готово продавать продукт конкретного ТО

а не хотите объявить тендер, при коком объеме от ТА, ТО вообще, предоставляет комиссию?
Вот у меня, как была линия партии с девяностых, так и по сей день...
Комиссия предусмотрена всем тем, кто работает с нами круглогодично, а не по принципу запасного аэродрома. И всегда говорил прямо и открыто - тем, кто приходит в пике сезона и просит номер - номер дам, но цена НЕТТО - и это СПРАВЕДЛИВО!
НЕ может тот, кто работает плохо, претендовать на ту комиссию, которую получает тот, кто работает с тобой системно и как говорится и в горе и в радости.
tasam писал(а):Источник цитаты Или делать комиссию 0. Вряд ли это многим понравится

вы видимо недавно на свет народились и забыли у же те времена, когда никаких комиссий не было и в помине....
Была цена НЕТТО, и крутись как хочешь...
Вопрос сейчас в другом - есть ЗоОТД....
Pofigist писал(а):Источник цитаты комис падает в реале до 2,5-3%.

это же какие нужно иметь объемы, чтобы и зарплаты достойные платить, в се другие накладные расходы, и несдохнуть...
Хотя, 3% от 1300 уёв почти 10 уев набегает...
А при таком высоченном курсе, енто почти nOOf рублЁв с тура.....
Как с ентим жить - ума не приложу.............
Уж лучше закрыться, чем так нагибаться - спину сломаешь....
Тут со своими 20-30 порой не хочется ничего делать......
Ребята - бросайте вы нахрен эту загранку - ну няхай ТО сами по-работают, без вашей помощи вАаааааааще....
Переходите работать по нашей любимой Родине....
Здесь, комисса ниже 10% я не слышал....
А те, что с мозгами, да с желанием, легко смогут и на 15, и даже на 20 рассчитывать - было бы желание и мозги....
А объемы по России, УВЕРЕН, ни чуть не ниже ваших заграничных...
П.С.
Когда-то (лет 10 назад) наши отели и пансионаты, выставили условия нашим ТО - ДЕПОЗИТ, если берешь квоту..... И ентот депозит, нужно было внести аж в январе-марте.....
ТО начали щеки дуть, каждый себе под нос..... потом написали типа протеста в нашу администрацию....
Сказал тогда прямо - да отстанте вы от наших санаториев и больших отелей - не давайте им ничего, сделайте паузу и подержите на голодном пайке....
САМИ прибегут и предложат желаемые вам условия...
Они кроме как косынку раскладывать на компе, больше, ничего делать не умеют. И привыкли получать списки от вас, и расписывать людей по номерам из заезда в заезд.
Вот пусть попробуют себя продвинут, добыть клиента и поработать с ним - тогда и будут знать ля чего предназначены ТО и не пиЖдеть в адрес тех, кто им в клювике, гарантированно, приносит денежку....
Вот как-то так.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:39  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Сейчас от логистики остались только визы. При этом много клиентов имеют на руках действующие мульти-визы.

Даже у нас в городе Сочи, где нет ни одного посольства и визового центра - ЛЕГКО можно иметь визу. Есть те организации, которые тебе ее и оформят и привезут с доставкой на дом.
УВЕРЕН, что и в любом городе такое тоже есть.....
А потому, любой кто с мозгами и минимальными знаниями, легко сделает себе визу и забронирует отель, и приобретет билет - самостоятельно...
И причина не в том, что много при этом выиграешь в деньгах, а совершенно в другом.
У нас сейчас запаришься искать ТА, которое в состоянии, тебе СКОНСТРУИРОВАТЬ тур, под твои хочу и с учетом твоих особенностей - привыкли пакеты предлагать и продавать....
СОГЛАСЕН, что тот же ЗоОТД УБИЛ такие конструкторские ТА и ТО, которых раньше, было предостаточно.........
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Мораль сей басни такова - работаем и не возмущаемся, пока нас ТО не сократили до нуля.

И в итоге сократят и причин несколько.
1. Слишком много хлопот, доставляют государству, последние годы, наши ТО - то один рухнет, то другой...
А государству трать денежку, чтобы людей вывезти домой...
2. Как говорится, если сами не могут урегулироваться и работать толково - на помощь придет государство и организует структуру, которая сможет этим заниматься, т.к. если есть спрос, должен быть тот, кто его удовлетворит....
Да и негоже, такое балище упускать из казны.....
Какие там налоги сейчас показывают наши ТО????

Pofigist
Пророк Курилки 2019
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:44  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):А можно без понтов? Назовите 2-3 успешных бизнеса без логистики построенных на продаже товара имеющего материальную ценность (не услуг) через Агентскую сеть с высокой маржинальностью для Агентства?
Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги. А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.
мы ничего не продаём.
это нам туристы за что-то платят.
и, вместо того, чтоб между собой спорить нужен-не нужен, зачем и наxeра- лучше спросите у клиентов, зачем они вам платят и почему не сразу напрямую в ТО.
развели блин угадайку

minihotel
Контактная информация:

Пн авг 26, 2019 11:44  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги. А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.

вот ей богу, сначала брякнет, а потом сам же и показывает себя во всей красе.....
Ну и КАКАЯ нужна логистика при реализации турпродукта, в вопросе касаемой ТА?
Подсказываю, чтобы мог выкрутиться....
Полетка с каждого города ;-)))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Когда будете продавать свои услуги по подбору тура, то будете говорить что продаете услуги.

давным давно, ТА пора перейти, именно на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ и туристу и ТО!!!!!
И получать денежку с туриста, именно за ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ....
А вот комиссию, за оказанную услугу ТО, получать с ТО.

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Пн авг 26, 2019 11:59  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты А пока продаете туристический продукт от ТО, то это товар.

Женька, ты фееричен, сцукко......
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019

Ср авг 28, 2019 19:24  

tasam писал(а):Источник цитаты Или делать комиссию 0.

самое здравое предложение
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Vechniy Strannik

Чт авг 29, 2019 11:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tasam писал(а):Источник цитаты Или делать комиссию 0.

самое здравое предложение

Комиссию - 0 - сделать нельзя!
Не будет единой цены на рынке!
Инста @travel_of_vechniy_strannik

Семёнов  
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018

Чт авг 29, 2019 11:27  

А зачем единая цена на рынке? Поддерживаю комиссию 0. Хотя сам уже давно на эту комиссию и не смотрю, когда ко мне турист приходит, он забывает про деньги, его интересует только яхта, а не то, сколько она стоит. Нищебродов и скидочников просто выгоняю из офиса чтобы не мешали работать, если нет у чела денег, пусть думает где их добыть а не как потратить, отдых удел успешных людей, они понимают , что такое отдых, а не те , кто "автобусом к морю" за 5 тыс неделя, накупаются в овне Анапы под порошковое вино местных винзаводов-они , считай, отдохнули.

Vechniy Strannik

Чт авг 29, 2019 11:33  

Что такое комиссия?
Это сокращение затрат на свой собственный штат.
- не надо отвечать на кучу тупых звонков,
- не надо часами раскланиваться перед клиентом.

И по факту, комиссия - это заработная плата сотрудников, которые не состоят в штате!
Если считаете, что они будут работать за 1000 рублей в месяц - флаг Вам в руки!

Семёнов  
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018

Чт авг 29, 2019 11:45  

Комиссия-это откат агентству, чтобы покупал именно у тебя. Хочешь чтобы больше покупали-давай больше откат. Но это тупиковый путь. Рулить должны цена-качество. Например, какой бы мне откат ТУИ сейчас не заплатил, я не буду у него брать , потому как знаю, у него в Т З "спрятана" двойная цена. И не важно , что летит он на двух равнозначных корытах под разным и названиями. Я возьму лучше у Корала, который "не нарушает конвенцию", 40 у е т з на всем кроме Аэрофлота и Туркишей. Второе. Платить откат агентству за то, что он УМЕЕТ продавать-глупо. Если ТА НЕ УМЕЕТ продавать-пусть метет улицы или кладет плитку. Рассчитывать на ОТКАТ как на свой основной доход может только идиот. Комиссия 0 и все цены нетто-да , это правильный путь.

Vechniy Strannik

Чт авг 29, 2019 11:59  

Семёнов писал(а):Комиссия-это откат агентству, чтобы покупал именно у тебя. Хочешь чтобы больше покупали-давай больше откат. Но это тупиковый путь. Рулить должны цена-качество. Например, какой бы мне откат ТУИ сейчас не заплатил, я не буду у него брать , потому как знаю, у него в Т З "спрятана" двойная цена. И не важно , что летит он на двух равнозначных корытах под разным и названиями. Я возьму лучше у Корала, который "не нарушает конвенцию", 40 у е т з на всем кроме Аэрофлота и Туркишей. Второе. Платить откат агентству за то, что он УМЕЕТ продавать-глупо. Если ТА НЕ УМЕЕТ продавать-пусть метет улицы или кладет плитку. Рассчитывать на ОТКАТ как на свой основной доход может только идиот. Комиссия 0 и все цены нетто-да , это правильный путь.

Нарушения я даже не обсуждаю, а ТЗ - это аналогичный уход от оплаты комиссии или ее сокращение!

0? В 90-е годы санатории и гостиницы РФ заключали договоры исходя из 0%.
В итоге клиент приходил в агентство, те ему искали подходящий объект, клиент уходил и бронировал напрямую.
Не произойдет ли аналогичное?

Тогда агенты постепенно умрут все!

А туроператорам придется набирать дополнительный штат, чтобы обслуживать ту массу, которая придет к ним напрямую.

В итоге вырастут фактические расходы!

•   Информация