Будущее рынка хостелов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 16, 2019 20:43  

minihotel писал(а):Источник цитаты ну да, ну да - енто енстебственно, потому их и закрывают, т.к. КВАРТИРЫ которые переоборудуют в много людные общаги, вокруг которых живут семьи и с детьми малыми и со стариками, которым отдых нужен - самое место для ТУСЫ достаточно молодых (41) ;-)))))))))


Да тут тоже бабка надвое сказала. Иной раз и в звёздных отелях такие соседи будут через стенку, что святых выноси. Как-то в "Марриотте" краснополянском у меня в соседнем номере муж с женой так "тусили", что чуть не поубивали друг друга.

minihotel писал(а):Источник цитаты Закрывать нужно тех, кто не желает по нормальному работать, блюдя свое и не мешая другим.


Вот на 100% солидарен.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 16, 2019 20:49  

minihotel писал(а):Источник цитаты У моего соседа во дворе, парочку трейлеров таких стоит ......- потому, будь уверен, что я представляю что они внутри...

Ты свою Тайоту с Дюзенбергом не путай...

Изображение

minihotel писал(а):1358865[/post] Я лично, предпочитаю палатку - еще с пионерских времен

Вспомнила бабка, як девкой была.... А поясницу схватит?

Доктор
Сообщения: 1853

Ср окт 16, 2019 21:45  

minihotel писал(а):1358865[/post] Я лично, предпочитаю палатку - еще с пионерских времен

Вспомнила бабка, як девкой была.... А поясницу схватит?[/quote]

Ну не знаю. Друг у меня живет в Новосибирске и еще один около Майкопа. Так вот мы собираемся раз в два года и из Новосибирска на древней Ниве с палаткой ездим по округе. Алтай, Байкал, Монголия. едем-едем, где место понравилось - остановились. Встречаем много немцев и прочих с кунгами. Но какие то они не такие. мы там костер разожжем, шашлыки, рыбу ловим. А они сидят в своих кунгах и даже не выходят, типа из окна любуются. Нерусские короче.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 16, 2019 22:59  

Доктор писал(а):Источник цитаты мы собираемся раз в два года и из Новосибирска на древней Ниве с палаткой ездим по округе.

Ну дык - вы ж не курите...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2019 15:39  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Не, ну серпантин тут есть, как ни крути. Между Новороссийском и Геленджиком - чуть-чуть, потом до Джубги посложнее,

слушайте! Вы блин ПЕРЕВАЛЫ не путайте с серпантином, который НЕМНОГО есть перед Туапсе, со стороны Джубги, и от Тупсе до Дагомыса.
Согласен, что там много поворотов, но какой нахрен это серпантин - вам бы прокатиться по старой дороге от Адлера на Красную поляну....
Вот где экстрим...
А по тому, что вы сейчас называете серпантином, при нормальной дороге - езжай не хочу.
Это не раньше, где каждый *рочит как он хочет - сейчас нормальная дорога, с нормальной разметкой - езжай не хочу...
В упор не видел серпантина между Геленджиком и Новороссийском - какой нахрен серпантин, если там гор нет ;-))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2019 15:51  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Да тут тоже бабка надвое сказала.

да ничего не надвое.
Много КВАРТИРНЫЙ дом для ПРОЖИВАНИЯ - это вам не отель для ОТДЫХА
Здесь даже обсуждать нечего.
НЕ должно быть на жилых этажах, где живут семьи, никаких ночлежек, как ,.s кому-то этого не хотелось....
Вон, в подвале пусть делают и там живут нищеброды, сорокалетние, желающие по-тусить ;-)))))))
Img26 писал(а):Источник цитаты Вспомнила бабка, як девкой была.... А поясницу схватит?

а я и сейчас сижу с поясом - берегу свою спинушку, - очень жаль ее сейчас "убивать", после того как с ней в санатории по-работали и я как мальчонка теперь гибкий ;-)))))))))
Доктор писал(а):Источник цитаты Ну не знаю. Друг у меня живет в Новосибирске и еще один около Майкопа. Так вот мы собираемся раз в два года и из Новосибирска на древней Ниве с палаткой ездим по округе. Алтай, Байкал, Монголия. едем-едем, где место понравилось - остановились.

вот енто по мне.......
Да и Нива, по перечисленным местностям, скорей всего, действительно необходимость ;-))))
Доктор писал(а):Источник цитаты Встречаем много немцев и прочих с кунгами. Но какие то они не такие. мы там костер разожжем, шашлыки, рыбу ловим. А они сидят в своих кунгах и даже не выходят, типа из окна любуются. Нерусские короче.

Вот, вот......
Мы как приезжаем, бывало, своим колхозом на рыбалку.....
Палатки расставили, костерок запалили..........
Сразу понятно - люди приехали на отдых ;-))))))))
Как-то поехали нашим колхозом в одно место, там предлагали вагончики для проживания (классные) ну и чо....
НЕ все, смогли сразу перестроиться.....
Некоторые не пошли от костерка в комфортное жилье, предпочли как всегда, уснуть недалеко от костерка, недалеко от водоема и на свежем воздухе....;-)))))))
Img26 писал(а):Источник цитаты Ну дык - вы ж не курите...

а может и не пьют исчо? ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт окт 17, 2019 17:51  

minihotel писал(а):Источник цитаты Вы блин ПЕРЕВАЛЫ не путайте с серпантином, который НЕМНОГО есть перед Туапсе, со стороны Джубги, и от Тупсе до Дагомыса.


https://yandex.ru/maps/-/CGDa6WpR например. Там от Туапсе километров 40 така-а-ая мотанка. Уж сколько лет езжу.

minihotel писал(а):Источник цитаты В упор не видел серпантина между Геленджиком и Новороссийском - какой нахрен серпантин, если там гор нет ;-))))))


Вот и на карте петли: https://yandex.ru/maps/-/CGDab-zn
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 17, 2019 18:10  

Доктор писал(а):
minihotel писал(а):1358865[/post] Я лично, предпочитаю палатку - еще с пионерских времен

Вспомнила бабка, як девкой была.... А поясницу схватит?


Ну не знаю. Друг у меня живет в Новосибирске и еще один около Майкопа. Так вот мы собираемся раз в два года и из Новосибирска на древней Ниве с палаткой ездим по округе. Алтай, Байкал, Монголия. едем-едем, где место понравилось - остановились. Встречаем много немцев и прочих с кунгами. Но какие то они не такие. мы там костер разожжем, шашлыки, рыбу ловим. А они сидят в своих кунгах и даже не выходят, типа из окна любуются. Нерусские короче.[/quote]
Судя по скорости принятия античеловеческих законов в нашей стране мы тоже уже скоро станем нерусскими. Рыбку поймал - отчитайся, заплати налог иначе вор. Рыбка то она, государственная. Тоже самое с грибочкам-ягодками. Про костер вообще речи быть не может. Развел - значит ты автоматом Поджигатель и тебе штраф , это самое легкое наказание. Тут давеча в СМИ писали, что на своем балконе уже курить нельзя по новому закону, а Вы костер!
Иностранцы они уже все это прошли. Они в теме. А нас только приучать начинают к такому порядку.
Грусть, печаль наблюдать все это.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт окт 17, 2019 18:15  

minihotel писал(а):Источник цитаты Много КВАРТИРНЫЙ дом для ПРОЖИВАНИЯ - это вам не отель для ОТДЫХА
Здесь даже обсуждать нечего.
НЕ должно быть на жилых этажах, где живут семьи, никаких ночлежек, как ,.s кому-то этого не хотелось....


А ещё в многоквартирных домах надо запретить ремонты, занятия музыкой, ну, и телевизоры до кучи. Это всё тоже мешает жильцам.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Чт окт 17, 2019 18:48  

SalvadoR писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Много КВАРТИРНЫЙ дом для ПРОЖИВАНИЯ - это вам не отель для ОТДЫХА
Здесь даже обсуждать нечего.
НЕ должно быть на жилых этажах, где живут семьи, никаких ночлежек, как ,.s кому-то этого не хотелось....


А ещё в многоквартирных домах надо запретить ремонты, занятия музыкой, ну, и телевизоры до кучи. Это всё тоже мешает жильцам.

Занятия музыкой уже, вроде, запретили.
Ремонтные работы очень строго регламентированы по времени проведения, чтобы не мешали жильцам.
Так что ирония ваша мне не очень понятна.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 17, 2019 21:11  

SalvadoR писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Много КВАРТИРНЫЙ дом для ПРОЖИВАНИЯ - это вам не отель для ОТДЫХА
Здесь даже обсуждать нечего.
НЕ должно быть на жилых этажах, где живут семьи, никаких ночлежек, как ,.s кому-то этого не хотелось....


А ещё в многоквартирных домах надо запретить ремонты, занятия музыкой, ну, и телевизоры до кучи. Это всё тоже мешает жильцам.

Не надо путать неудобства с безопасностью. С неудобствами можно частично смириться, частично с соседями договориться. С отсутствием безопасности договориться нельзя. Все прекрасно понимают, что хостелами пользуются не самые социально обеспеченные слои населения. Поэтому гарантию за их порядочность ни кто не даст. А если так, то одного ребенка во двор поиграть, Вы уже будете бояться отпускать. И ради чего все это? В интернете куча страшилок про хостелы. А дыма как известно без огня не бывает. Поэтому хостел в многоквартирном доме - это зло. И правильно сделали, что их там запретили.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 18, 2019 10:44  

Evgeniy-Hit писал(а):
SalvadoR писал(а): А ещё в многоквартирных домах надо запретить ремонты, занятия музыкой, ну, и телевизоры до кучи. Это всё тоже мешает жильцам.

Не надо путать неудобства с безопасностью. С неудобствами можно частично смириться, частично с соседями договориться. С отсутствием безопасности договориться нельзя. Все прекрасно понимают, что хостелами пользуются не самые социально обеспеченные слои населения. Поэтому гарантию за их порядочность ни кто не даст. .

Хаха. С xера ли краткосрочная аренда стен и потолка стала равняться небезопасности жильцов? и за вашу лично порядочность как проживающего в многоквартирном доме кто-то даст гарантию?
И про "не самые социально обеспеченные слои населения" тоже сильно сказано.
Ездил я эти летом в Ленинград, останавливался в хостеле. Правда в нем было всего 3 комнаты и я брал его весь, целиком. Интересно было б послушать о себе, какую опасность я принес жильцам. Доводы в стиле " а может он нес патроны" не принимаются.

Пару лет назад я ремонтировал жилище. Надо было на время ремонта куда-то свалить, в гостиницу неудобно и дорого. Квартиру на 2 месяца никто не сдает. В соседнем подъезде хостел, состоящий из пары этажей таких же квартир, которые сдаются посуточно. Занедорого снял и замечательно пережил ремонт. Удобно и близко. Какую опасность я тут принес жильцам?

В любом случае борьба с явлением путем запрета- это бред от лени и дублирование уже существующих законов. Критерий может быть только один: нарушают ли проживающие (что в хостеле, что постоянно в соседней квартире) действующее законодательство или нет. Нарушают, шумят, мусорят, и т.д. и т.п.- значит соответствующий орган должен придти, навалять люлей, забрать на 15 суток, кастрировать и выписать штраф владельцу. И не важно хостел это или нет постоянно ты там живешь или на три дня снял жилище.

А так получилось, что добропорядочной семье снимать это жилье на короткий срок нельзя, а шумным байкерам и поклонникам ИГИЛа можно, если не на пять дней, а на год.
Или еще можно хулиганить, орать и разводить тараканов в соседней квартире, если в ней постоянно живет псих. Ему- можно, он там зарегистрирован постоянно, а вот если эту квартиру у психа выкупить и принимать туристов посуточно или любовников почасовому- уже нельзя.

Бред от лени все это.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт окт 18, 2019 11:52  

Pofigist, ни кто хостелы не запрещает, если Вы вдруг этого не поняли. Им предложили обеспечить отдельный вход в свои помещения.
Что касается психов, то когда они живут в своей квартире, то все жильцы об этом знают. И на учете состоят. И то что у меня в подъезде психов нет - я то же знаю. А вот кто заедет на сутки в хостел - ни знает ни кто. Справки медицинские при заселении ни кто не спрашивает.
Следуя Вашей логике надо и продуктовые магазины на этажах в многоквартирных домах разрешить. Удобно же. Захотел пивка - спустился на лифте скажем на 3-й этаж и вуа ля. Красотень.
Кто действительно хочет содержать хостел - пусть озаботится отдельным входом. Не озаботился - значит не очень хотел.
Дискутировать на эту тему с Вами нет желания. Я высказал свое мнение. Судя по тому, что закон принят, мое мнение отражает взгляды большинства.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт окт 18, 2019 12:29  

Evgeniy-Hit писал(а): ни кто хостелы не запрещает, если Вы вдруг этого не поняли. Им предложили обеспечить отдельный вход в свои помещения..
???
Представляю как будет выглядеть отдельный вход в хостел в соседнем доме на 14й-15й этаж ))) Или в замечательный объект в Ленинграде на Малой Морской под названием Старая Вена- даже на 2й этаж...
А главное какое изящное решение то- запретить потому, как "а вдруг?"! Изящнее только запрет кушать говядину и вообще выращивать коров потому как они много пeрдят а от этого грядет скорый ппц-коллапс климата...
Evgeniy-Hit писал(а):... вот кто заедет на сутки в хостел - ни знает ни кто...
а зачем ни кте об этом знать? у нас разве уже свободу частной жизни отменили, а любой гражданин априори считается террористм, если не принес ни кте справку и не доказал обратное?
А главное результат то никакой, ну был хостел или мини-отель, стал просто аппарт или квартира внаём посуточно, че для соседей то изменится?
Evgeniy-Hit писал(а): Следуя Вашей логике надо и продуктовые магазины на этажах в многоквартирных домах разрешить
а никто их и не запрещал, если у кого-то в многоэтажке есть нежилое - ну делай магазин, че, у нас вон даже не дом- целая улица в городе таковая, домов так 20-25, были квартиры стали магазины... действительно удобно

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт окт 18, 2019 12:44  

EPI писал(а):Источник цитаты Занятия музыкой уже, вроде, запретили.
Ремонтные работы очень строго регламентированы по времени проведения, чтобы не мешали жильцам.
Так что ирония ваша мне не очень понятна.


Да ничего не запретили. Просто по времени ограничили.

А если эти шумы днём производятся? Имяреку, который, например, в ночь работает, а днём отдохнуть хочет - ему от этого легче?

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Не надо путать неудобства с безопасностью. С неудобствами можно частично смириться, частично с соседями договориться. С отсутствием безопасности договориться нельзя. Все прекрасно понимают, что хостелами пользуются не самые социально обеспеченные слои населения. Поэтому гарантию за их порядочность ни кто не даст.


minihotel писал(а):Источник цитаты НЕ должно быть на жилых этажах, где живут семьи, никаких ночлежек, как ,.s кому-то этого не хотелось....
Вон, в подвале пусть делают и там живут нищеброды


Тут, очевидно, идёт какая-то подмена понятий. Либо сознательная, либо благородные доны по незнанию путают хостелы с ночлежками для бомжей. В сущности, хостелы по контингенту мало отличаются от гостевых домов в Сочи, да и по стоимости проживания вполне с ними сопоставимы. Разве что в Москве / Питере и других некурортных дестинациях РФ бОльшая часть проживающих в хостелах - бэкпэкеры из европ-америк-австралий, т. е. это в основной своей массе студенты, которым достаточно предоставляемого хостелами уровня комфорта, потому что они там только спят, т.к. приехали не в отеле сидеть задорого, а достопримечалку смотреть. Нафига им Риц Карлтон?

А что до безопасности, так строители-гастеры - кто у них справки проверяет, что они не психи? И если над вами звучит перфоратор, где гарантия, что вы спокойно можете отпустить ребёнка на улицу, и он не станет жертвой психа из южной республики?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация