Ростуризм исключил из реестра полсотни туроператоров

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн сен 30, 2019 17:15  

Ростуризм исключил из реестра полсотни туроператоров
Тем не менее их стало больше

В сентябре Федеральное агентство по туризму исключило из Единого федерального реестра туроператоров 55 компаний. Как следует из приказов, опубликованных на официальном сайте регулятора, подавляющее большинство из них не сможет продолжать деятельность в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок.

Эксперты обращают внимание на то, что именно невозможность заключить новый договор о страховании гражданской ответственности в последнее время чаще всего становится поводом для ухода туроператоров с рынка. Всё больше страховых компаний отказывается сотрудничать с поставщиками туруслуг. Их основные опасения заключаются в сложности расчета устойчивости туроператора. Страховщик берет страховую премию всего 500–800 тыс., при этом рискует 50 млн.

Стоит отметить, что в целом ситуация не выглядит плачевной. Общее количество туроператоров, несмотря на исключения, только растет. К примеру, по состоянию на 26 августа в Едином федеральном реестре туроператоров находилось 4455 компаний.

На данный момент официально туроператорской деятельностью занимается 4466 юрлиц: 3070 – в сфере въездного туризма, 4193 – внутреннего и 532 – выездного.

В полку туроператоров за сентябрь прибыло 72 компании. Но всего пять из них собираются отправлять туристов за границу.

Оригинал статьи на сайте TourDom.ru >>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 01, 2019 17:37  

всего 500–800 тыс.,

это все, что нужно знать про Москву, Москвичей и наших депутатов... а теперь можете кидать в меня тапками, все равно не долетят, ведь дальше МКАД жизни нет...

а и да - вранье эти ваши оценочные риски... могу дать юристам страховых бесплатный совет, достаточно одного пункта о том, что при взятии блока тем более постановки чартера - данный договор недействителен и все, профит...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт окт 01, 2019 18:01  

ilya_abc писал(а):всего 500–800 тыс.,

это все, что нужно знать про Москву, Москвичей и наших депутатов... а теперь можете кидать в меня тапками, все равно не долетят, ведь дальше МКАД жизни нет...

а и да - вранье эти ваши оценочные риски... могу дать юристам страховых бесплатный совет, достаточно одного пункта о том, что при взятии блока тем более постановки чартера - данный договор недействителен и все, профит...

Логично, если учесть что отправить один чартерный рейс стоит намного дороже чем этот взнос.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт окт 01, 2019 21:22  

ilya_abc писал(а):всего 500–800 тыс.,

это все, что нужно знать про Москву, Москвичей и наших депутатов... а теперь можете кидать в меня тапками, все равно не долетят, ведь дальше МКАД жизни нет...

а и да - вранье эти ваши оценочные риски... могу дать юристам страховых бесплатный совет, достаточно одного пункта о том, что при взятии блока тем более постановки чартера - данный договор недействителен и все, профит...

Ага. Эти 500-800 тыс. еще надо заработать.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 799 гостей