Конец массового туризма?
Модератор: Administrator
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
"Споры о том, что делать с аффилированными с ТК (в той или иной степени) Интуристом и БГ не улягутся еще долго.
Еще много юристов напостят "26 советов как отбиться от туристов, которые отказываются лететь по путевкам Интуриста", еще будет создан хэштег #скемващеработать и т.п.
Это все еще будет.
А вот обратил ли кто внимание, что именно "Томас Кук -человек" более 100 лет назад создал бизнес-модель "путешествий вскладчину" - именно то, что было нужно среднему классу?
И то, что "Томас Кук-компания" закрывается - говорит не о том, что их подкосил интернет и долги (это следствие), а конец эпохи "путешествий вскладчину" - т.е. поездок для среднего класса..
Бизнес-модель, основанная на кредитовании как покупателей (через кредиты), так и производителей (через инвестиции) заканчивается, а инфраструктура "недорогих качественных путешествий" будет понемногу разрушаться.
Дело в том, что эта инфраструктура НЕ МОЖЕТ работать на уменьшающихся оборотах. Т.е. условно, при 1000 туристов в час работает нормально,при 900 начинает сбоить, а при 500 ломается навсегда.
Перейти на меньшие обороты гигантам, рассчитанным на 1000 туристов в час сложно, они не такие быстрые (интернет-агрегаторы быстрее) и достаточно жадные (члены правления привыкли получать по 1млн в год). Вот и следствие - долги и конкуренты.
Рискую предположить, что через три-четыре года массовый туризм в том виде, к которому все привыкли, перестанет существовать."
А что думают многоуважаемые курильщики?
-
Дмитров
- Сообщения: 4322
-
Дмитров
- Сообщения: 4322
Рискну предположить, что если из закона о туризме уберут понятие двух услуг и заменят блоками мест, то туризм в нынешнем виде перестанет существовать, посыпятся все новоделы, вся мелочь и нишевики.
Ведь странно?, турист может себе сам забронировать и купить перелет и проживание, а агент не может.
- region116
- Сообщения: 1971
-
На Троих
Администратор писал(а):Источник цитаты А что думают многоуважаемые курильщики?
Фигня галимая
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
На Троих писал(а):Администратор писал(а):Источник цитаты А что думают многоуважаемые курильщики?
Фигня галимая
А можно аргументированно отвечать, а не генерить флуд?
-
На Троих
Администратор писал(а):Источник цитаты А можно аргументированно отвечать, а не генерить флуд?
Это не флуд, это моё мнение.
Автор нагородил глупостей
1.
Администратор писал(а):Источник цитаты конец эпохи поездок для среднего класса..
2.
Администратор писал(а):Источник цитаты Бизнес-модель, основанная на кредитовании как покупателей (через кредиты), так и производителей (через инвестиции) заканчивается,
3.
Администратор писал(а):Источник цитаты нфраструктура "недорогих качественных путешествий" будет понемногу разрушаться.
4.
Администратор писал(а):Источник цитаты эта инфраструктура НЕ МОЖЕТ работать на уменьшающихся оборотах.
5.
Администратор писал(а):Источник цитаты через три-четыре года массовый туризм в том виде, к которому все привыкли, перестанет существовать."
Вот, собсно и весь набор ничем не аргументированных глупостей.
То-есть, аргумент, у автора, собсно, один:
Администратор писал(а):Источник цитаты Рискую предположить,
Ну тоись, чел нафантазировал себе некую картинку.
Ну, тоись, реальных аргументов, достойных сёрьёзного обсуждения, я тут не вижу.
Такштаааа, извините, если чё.....
-
На Троих
Администратор писал(а):Источник цитаты Споры о том, что делать с аффилированными с ТК (в той или иной степени) Интуристом и БГ не улягутся еще долго.
Еще много юристов напостят "26 советов как отбиться от туристов, которые отказываются лететь по путевкам Интуриста",
Ну тоись Курилка исполяет секретное поручение БГ и Интуриста по внушению пиполу мысли, что с ними на самом деле всё хорошо и они проработают
Администратор писал(а):Источник цитаты еще долго.
Такое вот типа нейро-лингвистическое программирование в отдельно взятой теме. )))
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
На Троих писал(а):И вообще, я подозреваю, что эта тема начата исключительно ради вот этого текста:Администратор писал(а):Источник цитаты Споры о том, что делать с аффилированными с ТК (в той или иной степени) Интуристом и БГ не улягутся еще долго.
Еще много юристов напостят "26 советов как отбиться от туристов, которые отказываются лететь по путевкам Интуриста",
Ну тоись Курилка исполяет секретное поручение БГ и Интуриста по внушению пиполу мысли, что с ними на самом деле всё хорошо и они проработаютАдминистратор писал(а):Источник цитаты еще долго.
Такое вот типа нейро-лингвистическое программирование в отдельно взятой теме. )))
Вынужден дезавуировать эти не имеющие отношения к реальности домыслы.
Размышления автора текста из заглавного поста отталкиваются от текущей повестки, не более того.
Так что, призываю не строить теории заговора в отношении Администрации Курилки - да и вообще Администрацию не обсуждать. Тем более здесь, где это абсолютный оффтопик. Могу снести в "Диалог". А если это юмор такой, то ему место в "По душам".
- region116
- Сообщения: 1971
Желающих заявить свои права на хэштэг уже не мало, все готовы взять на себя дежурство в хлеборезке)))Администратор писал(а): #скемващеработать
Один Демура только чего стоит в своих изречениях https://www.forbes.ru/biznes/384419-zhe ... homas-cook
Хотя по мне, чья бы корова мычала
Из пустого в порожнее долго можно переливать, вот только зачем? инициировать дискуссию бесполезно....
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Администратор писал(а): #скемващеработать
Имхо, работать надо с людьми. С туристами, например, с теми, которые еще остались в активе у ТА.
Если под концом массового туризма понимать работу с монстроподобными, неповоротливыми и свято уверившими в свое величие ТО, построенными к тому же по принципу денежной пирамиды - таки да, такая работа может скоро закончиться... По независящим от нас причинам))
А массовый туризм будет жить.

- Кострома
- Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
- Сообщения: 14252
Администратор писал(а):На Троих писал(а):Администратор писал(а):Источник цитаты А что думают многоуважаемые курильщики?
Фигня галимая
А можно аргументированно отвечать, а не генерить флуд?
Я с На троих редко соглашаюсь - но тут вынужден.
Чего тут аргументировать - человек пососал пальцы - и выдумал выдумку.
Никакой связи с реальным массовым туризмом он не имеет.

- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
ув. Администратор,Администратор писал(а):А можно аргументированно отвечать, а не генерить флуд?На Троих писал(а):Фигня галимаяАдминистратор писал(а):Источник цитаты А что думают многоуважаемые курильщики?
логично предположить, что, прежде чем требовать от аудитории аргументированно отвечать , необходимо потребовать от автора исходного материала самому более тщательно аргументировать свои умозаключения. Ведь только после этого сей материал будет достоин серьезного обсуждения с аргументацией и т.п. Сейчас же в исходном материале не только не доказана, но даже и не найдена найдена ни одна из причинно-следственных связей между исходным фактом о каза болду ТК и конечным выводом о подыхании четыре года всего массового туризьма. А сама логическая цепочка в виде:
"Томас Кук-компания" закрывается -> конец эпохи "путешествий вскладчину" -> инфраструктура НЕ МОЖЕТ работать на уменьшающихся оборотах -> через три-четыре года массовый туризм в том виде, к которому все привыкли, перестанет существовать"
вообще не выдерживает никакой критики так как логической цепочкой не является вовсе.
Посему высказанное читателем определение "фигня голимая" вполне имеет право на существование как вполне разумный краткий вывод из прочитанного большого исходного текста.
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
Pofigist писал(а):Источник цитаты Посему высказанное читателем определение "фигня голимая" вполне имеет право на существование как вполне разумный краткий вывод из прочитанного большого исходного текста.
Вывод "Фигня голимая, потому что логическая цепочка в виде:
"Томас Кук-компания" закрывается -> конец эпохи "путешествий вскладчину" -> инфраструктура НЕ МОЖЕТ работать на уменьшающихся оборотах -> через три-четыре года массовый туризм в том виде, к которому все привыкли, перестанет существовать"
вообще не выдерживает никакой критики так как логической цепочкой не является вовсе." - имеет право на существование, поскольку показывает, с чем не соглашается участник.
А вывод "Фигня голимая" является "сообщением, которое можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества".
Собственно, предлагаю закончить обсуждение процедурных вопросов в этой ветке.
Dixi.
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Иногда лучше жевать (с)Константин Гончаров
Почему "было"? Что, средний класс исчез и теперь только богатые и бомжи? Почему только именно среднему классу? А нижесреднему классу - это не выгодно или не подъемно?Администратор писал(а):Источник цитаты бизнес-модель "путешествий вскладчину" - именно то, что было нужно среднему классу?
С фига ли? Эта модель работала и будет работать, потому как - выгодно и в первую очередь "среднему классу", привыкшему считать деньги и экономить.Администратор писал(а):Источник цитаты то, что "Томас Кук-компания" закрывается - говорит не о том, что их подкосил интернет и долги (это следствие), а конец эпохи "путешествий вскладчину"
Тысячи лет заканчивается, заканчивается и никак не закончится. Пока Земля населена людьми - эта бизнес-модель будет существовать, другого ничего пока не придумали.Администратор писал(а):Источник цитаты Бизнес-модель, основанная на кредитовании как покупателей (через кредиты), так и производителей (через инвестиции) заканчивается
Но сцуко работает! Уходят те, у кого бизнес процессы неправильно построены или не смогли подстроиться под изменившиеся условия (как то - резкий рост курса у.е., падение покупательной способности...). Про откровенное кидалово не стоит вспоминать, оно было и будет при любых условиях.Администратор писал(а):Источник цитаты Дело в том, что эта инфраструктура НЕ МОЖЕТ работать на уменьшающихся оборотах.
Да, да помним шустрого Джека Воробья... Не забудем, не простим.Администратор писал(а):Источник цитаты интернет-агрегаторы быстрее
Да ни чем ты не рискуешь, просто несешь ахинею.Администратор писал(а):Источник цитаты Рискую предположить, что через три-четыре года массовый туризм в том виде, к которому все привыкли, перестанет существовать.
Не стоит постить сюда всякий бред левых пассажиров.Администратор писал(а):Источник цитаты А что думают многоуважаемые курильщики?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_qmPt, free porn_ckml, free porn_fmml, free porn_hgml, free porn_iaml, free porn_mjml, free porn_ywml, free porn_zfml, kypit kyrsovyu_alpl, kypit kyrsovyu_apMi, kypit kyrsovyu_appl, kypit kyrsovyu_blma, kypit kyrsovyu_cepl, kypit kyrsovyu_cwpr, kypit kyrsovyu_cypl, kypit kyrsovyu_daEi, kypit kyrsovyu_eepr, kypit kyrsovyu_egpr, kypit kyrsovyu_gwpr, kypit kyrsovyu_hbma, kypit kyrsovyu_hlKa, kypit kyrsovyu_ikpl, kypit kyrsovyu_jxma, kypit kyrsovyu_kaKa, kypit kyrsovyu_kwpl, kypit kyrsovyu_lapr, kypit kyrsovyu_lfpr, kypit kyrsovyu_mvpl, kypit kyrsovyu_mxpr, kypit kyrsovyu_nfma, kypit kyrsovyu_nmpr, kypit kyrsovyu_nvEi, kypit kyrsovyu_pcma, kypit kyrsovyu_rgpl, kypit kyrsovyu_scma, kypit kyrsovyu_stMi, kypit kyrsovyu_szpl, kypit kyrsovyu_tvMi, kypit kyrsovyu_unMi, kypit kyrsovyu_uxEi, kypit kyrsovyu_vuKa, kypit kyrsovyu_vxpl, kypit kyrsovyu_wxpl, kypit kyrsovyu_ztpl, vag servis spb_bmPn, vag servis spb_czPn, vag servis spb_epPn, vag servis spb_kdPn, vag servis spb_ktPn, vag servis spb_kzPn, vag servis spb_tePn, Diplomi_cakl, kypit kyrsovyu_buMi, kypit kyrsovyu_djMi, kypit kyrsovyu_enMi, kypit kyrsovyu_kkMi, kypit kyrsovyu_lcMi, kypit kyrsovyu_lwMi, kypit kyrsovyu_muMi, kypit kyrsovyu_tsMi, kypit kyrsovyu_ucMi, kypit kyrsovyu_vfMi, kypit kyrsovyu_vyMi, kypit kyrsovyu_wsMi, kypit kyrsovyu_zgMi, kypit kyrsovyu_zvMi, free porn_dnml, free porn_fdml, free porn_mlml, free porn_mqml, free porn_psml, free porn_spml, free porn_ugml, free porn_wfml, free porn_ziml, kypit kyrsovyu_aypl, kypit kyrsovyu_bepr, kypit kyrsovyu_bspr, kypit kyrsovyu_bzpl, kypit kyrsovyu_dypr, kypit kyrsovyu_ebpr, kypit kyrsovyu_eqKa, kypit kyrsovyu_fjKa, kypit kyrsovyu_gjpr, kypit kyrsovyu_gqma, kypit kyrsovyu_gtma, kypit kyrsovyu_hama, kypit kyrsovyu_hxKa, kypit kyrsovyu_iaKa, kypit kyrsovyu_lima, kypit kyrsovyu_mjpl, kypit kyrsovyu_mzpl, kypit kyrsovyu_olEi, kypit kyrsovyu_ooma, kypit kyrsovyu_rnpl, kypit kyrsovyu_sepr, kypit kyrsovyu_soEi, kypit kyrsovyu_tjma, kypit kyrsovyu_tmma, kypit kyrsovyu_udpl, kypit kyrsovyu_vypl, kypit kyrsovyu_ycpl, kypit kyrsovyu_yjMi, kypit kyrsovyu_zzpl, vag servis spb_bxPn, vag servis spb_ddPn, vag servis spb_dgPn, vag servis spb_hrPn, vag servis spb_joPn, vag servis spb_ljPn, vag servis spb_moPn, vag servis spb_sfPn, vag servis spb_ulPn, vag servis spb_zdPn и 278 гостей
