Платные консультации: PRO & CONTRA

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 15:04  

Evgeniy-Hit писал(а): ... Первый вариант будет бесплатно. Все последующие за оплату..
И как- покупают такие услуги?
То есть турики и впрямь платят сверх стоимости тура за то, что агент нашел им нужное?
Круто.
Пойду почитаю что по этому поводу говорил Станиславский...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 15:25  

Pofigist писал(а):Источник цитаты да выкинь ты этот закон в толчок, я спрашиваю де-факто, а ты мне закон, закон...
Pofigist писал(а):Источник цитаты То есть турики и впрямь платят сверх стоимости тура за то, что агент нашел им нужное?

ну где и хотя бы один раз, было сказано что СВЕРХ тура.
И еще сделать можно все что угодно, т.е. все, что НЕ противоречит Закону.
Вопрос в другом, нужно знать и делать так, чтобы потом не приходилось отдавать то, что ты честно заработал.
Ведь много раз уже выделил - ТУР и УСЛУГА!
Все что касается ТУПРОДУКТА - ничего не имеешь права менять, если по Договору выступаешь Агентом, т.к. при этой форме Договора - собственность турпродукта, остается у его производителя и ты НЕ вправе менять свойств тупродукта.
Но можешь "выкупить" турпродукт и продавать его от своего имени, если это не запрещено Законом. И тогда, вправе вносить изменения и дополнения в турпродукт СВОЙ и полностью нести ответственность за все и за всех.
И что-то тут обсуждают непонятное, а может ли ТА заработать с ТО и с клиента - ДА может и нигде это НЕ запрешено...
Вопрос просто в другом - это должно быть соответствующе оформлено.
Аргументирую
Сделки с недвижимостью...
Где и в каком Законе определено, с кого и в каком объеме, получает агенство недвижимости...
Нужно и для себя заработать и быть конкурентно способным на рынке...
Есть АН, которые берут с продавца....
Есть АН, которые берут с покупателя....
Есть АН, которые берут и с продавца, и с покупателя....
Также есть АН, которые накидывают свое к цене продавца и не берут ни с кого....
И любой из вариантов не противоречит Закону.
Pofigist писал(а):Источник цитаты То есть турики и впрямь платят сверх стоимости тура за то, что агент нашел им нужное?

а такое уже давным давно проходили...
Или забыли уже как была НЕТТО, а дальше кто сколько и на сколько горазд.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 15:32  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): ... Первый вариант будет бесплатно. Все последующие за оплату..
И как- покупают такие услуги?
То есть турики и впрямь платят сверх стоимости тура за то, что агент нашел им нужное?
Круто.
Пойду почитаю что по этому поводу говорил Станиславский...

И чем Вам поможет Станиславский для зарабатывания денег?
Лучше почитайте профильную литературу.
"Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель." — Публий Сир.
Если Вы не можете продать себя, как консультанта туров, то это совершенно не значит, что и остальные этого не могут сделать.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 15:33  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты да выкинь ты этот закон в толчок, я спрашиваю де-факто, а ты мне закон, закон...
Pofigist писал(а):Источник цитаты То есть турики и впрямь платят сверх стоимости тура за то, что агент нашел им нужное?

ну где и хотя бы один раз, было сказано что СВЕРХ тура.
ты невнимателен. вот тут:
Evgeniy-Hit писал(а): ... если клиент пришел и тыкнул пальцем в тур. Я бесплатно могу ему рассказать о том, что входит в состав данного тура. ... Но заниматься сравнительным анализом соответствия, разных туров от разных операторов, хотелкам клиента бесплатно я уже точно не буду...
то есть если сам нашел- оформлю бесплатно, если надо найти/подобрать/сравнить/рассказать- это уже за доп. плату.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 15:37  

Evgeniy-Hit писал(а): ...И чем Вам поможет Станиславский для зарабатывания денег?
А с чего б он мне нужен для зарабатывания денег? )))
Не, перечитал его два слова- "не" и "верю" и достаточно.
Ка я имею право не верить, так и Вы имеете право не говорить правду или говорить неправду, за это не осуждают.
Evgeniy-Hit писал(а): . Если Вы не можете продать себя, как консультанта туров, то это совершенно не значит, что и остальные этого не могут сделать.
Так я и не консультант, зачем мне продавать себя как консультанта?
Нет, я не спрашиваю зачем агенту вообще помимо того, что он продает себя как агент одной стороне сделки еще и продавать себя как консультанта другой стороне сделки, я спрашиваю мне то зачем эти риски?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 15:46  

ты невнимателен. вот тут:
Evgeniy-Hit писал(а): ... если клиент пришел и тыкнул пальцем в тур. Я бесплатно могу ему рассказать о том, что входит в состав данного тура. ... Но заниматься сравнительным анализом соответствия, разных туров от разных операторов, хотелкам клиента бесплатно я уже точно не буду...
то есть если сам нашел- оформлю бесплатно, если надо найти/подобрать/сравнить/рассказать- это уже за доп. плату.[/quote]
Так это его право - может установить в своем офисе любые правила продажи туров.
Может по количеству, может по времени - каждый дрочит как он хочет....
Если он такой классный продажник и сможет сподвигнуть клиента к оплате подбора тура и взять с него денежку вперед - ну молодец, Закон этого не запрещает........ :crazy:
Может, сразу и с порога заявить, что он работает, только по предоплате, сначала деньги, потом работа.... Это его право заявить, право клиента согласиться или послать и уйти к тебе ;-))))

Я же, имел ввиду только одно, что продавая твой тур, в котором заложено мое агентское вознаграждение, я должен сделать так, чтобы в случаи отказа моего клиента, от твоего тура - денежки, которые с твоего разрешения, сразу остались у меня, как мое вознаграждение - у меня же и остались и не было законного основания у меня их отобрать, т.к. свою работу, я выполнил в полном объеме и надлежащего качества.
И мое желание обосновано и полностью законно...
Но судя по актуальности темы, у очень многих, НЕ получается оставаться с честно заработанными деньгами, когда клиент изъявляет желание отказаться от тура и требует ПОЛНЫЙ возврат оплаченных денег и тоже на ЗАКОННОМ основании, т.к. клиент НЕ воспользовался туром, а потому вправе требовать возврата всех денег....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Ср окт 30, 2019 16:07  

minihotel писал(а):Источник цитаты Всегда говорил и по сей день говорю клиентам - я ВАШ поводырь и ВАШ громоотвод...
витиевато, но по сути верно..., подобрать и забронировать - это мелочи, к сожалению, все только начинается и ветка "возмутительно" тому доказательство.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 16:14  

Pofigist писал(а):Так я и не консультант, зачем мне продавать себя как консультанта?
Нет, я не спрашиваю зачем агенту вообще помимо того, что он продает себя как агент одной стороне сделки еще и продавать себя как консультанта другой стороне сделки, я спрашиваю мне то зачем эти риски?

Мы начинаем ходить по кругу.
Если ТО не хочет Вам оплачивать Вашу работу по консультированию туриста, то вариантов три:
1. Вы можете это делать бесплатно.
2. Вы можете делать это за деньги туриста, полученные от него напрямую.
3. Обратиться к ТО с настойчивой просьбой оплатить Вашу работу по подбору тура.
Вы можете для себя выбрать любой вариант, но денег принесет только второй. И чем раньше Вы это осознаете, тем большим людям у себя на фирме сможете сохранить рабочие места.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 16:41  

Evgeniy-Hit писал(а): Мы начинаем ходить по кругу.
в принципе да, ведь сейчас не является целью кого-то переубедить, просто любопытен весь спектр подходов к этому вопросу

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср окт 30, 2019 18:34  

valexper032 писал(а):Источник цитаты витиевато, но по сути верно..., подобрать и забронировать - это мелочи, к сожалению, все только начинается и ветка "возмутительно" тому доказательство.

и не только ветка в возмутительно.
Ни для кого не секрет, что наши туристы, даже прочитать не в состоянии то, что для них написано, хотя именно с этого, все и должно начинаться.
А если брать сейчас, то более половины посетителей сайтов, сидят со своих мобильников.
Вот где действительно напасть и опасность....
Если сидя за компом не могли по толковому разобраться и хотя бы прочитать - то легко представить что и как творится, когда сидят с телефона, с которого просто НЕ УДОБНО ни смотреть, ни читать.
А потому даже рассчитывать сложно, что прочитают то, что ты для них написал.
Вот и подумайте о результате, при такой подготовке своего отдыха!
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Если ТО не хочет Вам оплачивать Вашу работу по консультированию туриста, то вариантов три:

да он здесь вообще о другом говорит - что ему и сейчас хватает того, что ему оплачивает ТО - он даже при такой оплате не бедствует и отдает туристам на скидки ;-)))))))
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И чем раньше Вы это осознаете, тем большим людям у себя на фирме сможете сохранить рабочие места.

Хитовый вы наш!
Вы вообще читаете что вам отвечали?
Пофигистус давным давно высказался, что всех разогнал и работает сам на сам....
А тех кого разогнал, если жрать захотят, то обязательно чо нибудь найдут. ;-))))))))
И вообще, бизнес создают не для того чтобы рабочие места кому-то создавать, а прибыль для СЕБЯ любюитмого извлекать...
И если работник не приносит прибыль - нафиг его держать.....
Pofigist писал(а):Источник цитаты просто любопытен весь спектр подходов к этому вопросу

А подход то видим один
Многие желают получать денежку, только вот не желают это оформить по толковому, чтобы потом с них по судам не отсуживали все то, что честно заработано...
А чтобы этого не происходило, рекомендую желающим, начать той ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, о которой мы здесь четвертую страницу сопли растираем, именно с платной консультации в юридической канторе, где оплатив услуги и знания юриста, вам разжуют что можно делать, чего нельзя делать и как это оформить, чтобы с тебя потом, по судам не получали и нервы не мотали..........
Вот меня например, в этом году, раза три стращали, что мол и он сам юрист, и жена у него в прокуратуре, и благословения у него все есть, начиная от папы римского и заканчивая нашим царем - вот не отдашь денег, т.к. мы отказались от бронирования в суд подадим, разуем и разденем до порток... Спокойно переходил на официальное общение (сразу уменьшив количество желающих, отвечал и даже письменно на из заявления...
Результат - все стращающие просто рассосались...
Видимо им юристы, к которым им рекомендовал обратиться, разжевали, что требовать возврата денег за услугу, которая оказана полностью, надлежащего качества и в оговоренные сроки - это противоречит ЗоЗПП...
И так, не только в этом году - и впредь, не имею желания раздавать каждому то, что ему вздумается получить, если выполнил свою работу, и не собираюсь ставить доход своей семьи в зависимости от чьих-то хотелок, который сегодня хочет, а завтра не хочет и ему все и вся должны и обязаны, а он такой хороший, никому и ничего - хренас два угадали - любая работа стоит денег и извольте оплатить чужой труд, если сами же и обратились....
Это и справедливо, а главное ПРАВИЛЬНО и нужно сделать так, чтобы наши туристы этому правилу убедились на все сто, и начали понимать, что сначала нужно думать, а потом делать и за свои ошибки, нужно привыкнуть платить.
Вот как-то так, я вижу этот вопрос и подход к нему.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт окт 31, 2019 20:02  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Не надо думать о том, как меньше тратить, а надо думать, как больше зарабатывать!

Есть предельные размеры бизнеса, при достижении которых ваша норма доходности будет неизменно снижаться. И если у вас не производство или продукт с высокой интеллектуальной составляющей, а, например, услуги, как у нас, то расходы на администрирование и содержание бизнеса неизменно будут "стремить" вашу прибыль к нулю. Это проблема роста касается практически всех производителей и продавцов услуг. Поэтому правильнее искать золотую середину, которая скорее всего находится в районе "на хорошую жизнь денег хватает".
Примеры? Да сколько угодно. Разорившиеся туроператоры, авиакомпании, автомобильные дилеры, торговые сети, банки, лизинговые и страховые компании и т.п.

Узость мышления порождает узость суждений.
Предельного размера бизнеса не существует. При достижении верхнего уровня начинается не снижение его, а масштабирование.
И зачем мне знать почему разорились туроператоры, авиакомпании, автомобильные дилеры, торговые сети, банки, лизинговые и страховые компании и т.п.?
Мне надо знать как добились успеха те, кто процветает!

А кто процветает - расскажите!
Почему не масштабируете?
предельного размера не существует? Я так понимаю, количество реальных клиентов у вас стремится к бесконечности?
Узость мышления порождает узость суждений

А вот с этим я согласен)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2019 10:15  

Evgeniy-Hit писал(а): Мне надо знать как добились успеха те, кто процветает!
)))
Смешно.
Если Вы в деталях узнаете "как добились успеха те, кто процветает" в туризьме и будете делать тоже самое, то Вы, скорее всего, максимум через пару-тройку месяцев поедете в Сибирь убирать снег. Весь.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2019 10:39  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Если Вы в деталях узнаете "как добились успеха те, кто процветает" в туризьме и будете делать тоже самое, то Вы, скорее всего, максимум через пару-тройку месяцев поедете в Сибирь убирать снег. Весь.


Капитан Очевидность подсказывает, что кому-то из наших курильщиков надо погуглить словосочетание "ошибка выживших"))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2019 13:30  

SalvadoR писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Если Вы в деталях узнаете "как добились успеха те, кто процветает" в туризьме и будете делать тоже самое, то Вы, скорее всего, максимум через пару-тройку месяцев поедете в Сибирь убирать снег. Весь.


Капитан Очевидность подсказывает, что кому-то из наших курильщиков надо погуглить словосочетание "ошибка выживших"))

Скорее всего он подсказывает, что нужно перечитать К. Маркса. Особенно его размышления относительно основы создания крупного состояния.
При этом я его в этом полностью поддерживаю. Этот тезис прекрасно вписывается в экономику нашей страны.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2019 15:46  

Evgeniy-Hit писал(а):
SalvadoR писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Если Вы в деталях узнаете "как добились успеха те, кто процветает" в туризьме и будете делать тоже самое, то Вы, скорее всего, максимум через пару-тройку месяцев поедете в Сибирь убирать снег. Весь.


Капитан Очевидность подсказывает, что кому-то из наших курильщиков надо погуглить словосочетание "ошибка выживших"))

Скорее всего он подсказывает, что нужно перечитать К. Маркса. Особенно его размышления относительно основы создания крупного состояния.
При этом я его в этом полностью поддерживаю. Этот тезис прекрасно вписывается в экономику нашей страны.


Ну, тут само собой напрашивается прослушивание хорошей песни))

А Маркс, конечно, голова.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 735 гостей