В Крым на поезде

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 02, 2019 1:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Цитата из Фонтанки: Среди активно используемых пунктов пропуска лидирует МАПП "Нуйямаа" ("Брусничное"), на котором паспортный контроль с начала года прошли 1,97 млн раз. Именно этот пункт пропуска используют шопинг-туристы из Санкт-Петербурга для поездок в Лаппеенранту. Это только один финский город.


Ага - специально для тупых пропагандонов написано - шопинг туристы.

Казалось бы - какая связь между однодневным шопингом и курортным отдыхом?

Но пропагандон - он на то и пропагандон.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А в общем: С января по август 2019 года интерес граждан РФ к поездкам в Суоми увеличился в сравнении с первыми восемью месяцами 2018-го на 8%, до 4,41 млн. Доля наших соотечественников составила в общем турпотоке (6,33 млн) 70%


Бинго!

Есть правда вопрос - а сколко из них питерцев?

Потому что наример расписание авто туров до Хельсинки привязано почему то к приытию московского поезда.
Не знаешь, почему?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты . У каждого нормального человека, особенно специалиста, есть множество знакомых из его отрасли, а еще, о чудо, могут быть даже родственники, проживающие в этом городе


Прикинь - не сомневаюсь что в птере есть свои тубореточники, и возможно ты с ними знаком.
Туризм тут при чём?
Напоминаю тезис тубореточника
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А питерцам Крым не нужен. Они на границе, у них в шаговой доступности несколько цивилизованных стран с прекрасными условиями ля празднования и низкими ценами

Выясняется что поезд в крым из питера на праздники забит битком. ТО есть питерцам крым нужен
Я тебе ещё тайну открою - в крым из питера самолёты летают.
Наверно никому нужные.

А ещё я тебе страшную тайну открою - люди могут съездить в хельсини на выходные - а потом - в крым - в отпуск.

Часто ездят в отпуск в финляндию?
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн дек 02, 2019 14:21  

Кострома, как много тайн храниться в твоей черепной коробке)))
Мне тебя убеждать незачем. Если ты веришь, что питерцы без Крыма жить не могут - верь! У меня нет цели тебя переубеждать. Если ты веришь, что вместо Прибалтики и Скандинавии питерцы поедут в Крым - верь, мы с тобой никогда не договоримся, слишком в разных деревнях мы живем, у нас разные взгляды на жизнь и на отдых.
А статистика, она хоть и наша, но все же статистика.

Кострома писал(а):Источник цитаты Я тебе ещё тайну открою - в крым из питера самолёты летают.

не через Москву надеюсь?
Кострома писал(а):Источник цитаты Потому что наример расписание авто туров до Хельсинки привязано почему то к приытию московского поезда.

А какого? Их там хренова туча или ты не в курсе? Ты это так сболтнул или проверил инфу?
И до автобуса еще добраться нужно. С чего ты решил, что они привязаны? "Тайна?" Ха-ха-ха. Нихрена они ни к чему не привязаны.
Кострома писал(а):Источник цитаты Ага - специально для тупых пропагандонов написано - шопинг туристы.

Специально для особо одаренных написано - из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Слышал, это город такой есть)))
Кострома писал(а):Источник цитаты Часто ездят в отпуск в финляндию?

Да нет конечно. Все четыре с половиной миллиона российских граждан ездя туда исключительно за колбасой и шмотками.
Прикинь - даже на самолетах летают. И поезда к автобусам пристыковывают, вот так пошопиться хотят, аж зубы ломит.
Ну ты же помнишь, что сказал Папанов в фильме "Брилиантовая рука"?

И да, в отличие от тебя, у меня знакомые есть везде, а уж в Питере особенно. Это же ты все сакральные знания получаешь исключительно через википедию и телевизор, не выезжая из своей Костромы. Тебе бы в министры...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 02, 2019 15:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если ты веришь, что вместо Прибалтики и Скандинавии питерцы поедут в Крым - верь, мы с тобой никогда не договоримся, слишком в разных деревнях мы живем, у нас разные взгляды на жизнь и на отдых.

БРЕД сивой кобылы...
Это смотря какой отдых...
Для пляжного отдыха, Скандинавия и Прибалтика - просто оптимальное место, а до Крыма очень далеко ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пн дек 02, 2019 20:47  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если ты веришь, что вместо Прибалтики и Скандинавии питерцы поедут в Крым - верь, мы с тобой никогда не договоримся, слишком в разных деревнях мы живем, у нас разные взгляды на жизнь и на отдых.

БРЕД сивой кобылы...
Это смотря какой отдых...
Для пляжного отдыха, Скандинавия и Прибалтика - просто оптимальное место, а до Крыма очень далеко ;-))))

Да, тут ты прав, именно на Новый год в Крыму наблюдается пик пляжного сезона. Именно на пляж все стремятся в это время. Главное, плавки не забыть.
Мда....даже не знаю, что сказать по поводу твоего комментария)))))
Я бы, конечно, сказал пару слов, да администратор сердиться будет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн дек 02, 2019 21:34  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Мне тебя убеждать незачем. Если ты веришь, что питерцы без Крыма жить не могут - верь!



Верить - это для тебя - мой деревянный експерт
Я знаю что питерцы активно едут в крым и на ККК

Потому что море в финлянди - такое же как питере - мелкое и холодное.
Что характерно - в эстонии такое же.
В Юрмале чуть теплее - но не сильно.

И по этой причине поезда в крым будут востребованы.

А ты, силу того что душевно нездоров - и не понимешл что одно - двух джевный туризм и курортный туризм - вещи по сути очень разные
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 03, 2019 13:07  

Кострома писал(а):Источник цитаты Я знаю что питерцы активно едут в крым и на ККК

Я даже как-то и не сомневался, что и это, сидя в Костроме, ты знаешь.
Тебе нужно уже какую-то академию открывать, делиться своими сакральными знаниями.

Кострома писал(а):Источник цитаты експерт

Ту, как говориться, без комментариев. Пединститут, однако.

Кострома писал(а):Источник цитаты А ты, силу того что душевно нездоров - и не понимешл что одно - двух джевный туризм и курортный туризм - вещи по сути очень разные

Я даже как-то уже и слов подобрать не могу, чтобы объяснить тебе, Кострома, что...
попробуем так: АУУУ, КОСТРОМА, В КРЫМУ ЗИМОЙ ХОЛОДНО, ЧТОБЫ КУПАТЬСЯ.

Я уж не знаю, какие ты знания из космоса получаешь или из телевизора. Но еще раз.
В КРЫМУ ЗИМОЙ ХОЛОДНО. ВОДА В МОРЕ ХОЛОДНАЯ. ТАКАЯ ЖЕ, КАК В ЮРМАЛЕ.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 03, 2019 13:28  

Кострома, минихотель и прочие, продвигающие пляжный курортный отдых в Крыму на Новый год. Надеюсь в ваших квартирах есть ванны. Наберите в них холодной воды, насыпьте льда и полежите пару минут.
Может та муйня про пляжный отдых, которую вы тут несете, потихоньку улетучится из ваших голов.
И не нужно переобуваться, что вы не о том писали и я вас не так понял. Перечитайте! И думайте перед тем, как писать.

Кострома писал(а):Источник цитаты А ещё я тебе страшную тайну открою - люди могут съездить в хельсини на выходные - а потом - в крым - в отпуск.

Это нужно срочно на Рен-ТВ

minihotel писал(а):Источник цитаты Это смотря какой отдых...
Для пляжного отдыха, Скандинавия и Прибалтика - просто оптимальное место, а до Крыма очень далеко ;-))))

Зима для пляжного отдыха ни фига не подходит. Даже в Сочи.

Кострома писал(а):Источник цитаты Потому что море в финлянди - такое же как питере - мелкое и холодное.
Что характерно - в эстонии такое же.
В Юрмале чуть теплее - но не сильно.

И по этой причине поезда в крым будут востребованы.

В ванну, однозначно
Имена собственные пишутся с прописной. Для педагога - с большой буквы. Или у тебя клава без шифтов? Или пользоваться не умеешь? там такие клавиши, на них написано Shift, нажимай на них, буквы станут большими.
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Вт дек 03, 2019 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 03, 2019 13:35  

Кострома писал(а):Источник цитаты Сказал парень с урала который не знает о питерском туризме вообще ничего.

Из всей ветки вот ЭТО понравилось больше всего.
Парень с урала (как обычно со строчной) вообще ничего не знает о питерском (!!!!!) туризме.
Парень с Костромы знает о питерском туризме ВСЁ!!!!!

Админ, не ругайся, мне кажется это по теме)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 03, 2019 16:49  

Кострома писал(а):Источник цитаты Потому что море в финлянди - такое же как питере - мелкое и холодное.

а какое в Питере море появилось?
Отродясь не помню моря в Питере....
Точно так же как и в Юрмале нет моря...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Кострома, что...
попробуем так: АУУУ, КОСТРОМА, В КРЫМУ ЗИМОЙ ХОЛОДНО, ЧТОБЫ КУПАТЬСЯ.

даже зимой, вода морская в Крыму или у нас на побережье Краснодарского края, теплее чем в Неве даже летом ;-)))))
На сегодня (декабрь, т.е. зима) вода у нас +15 ;-))))
Да и купаются у нас почти круглый год............. ;-))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты В КРЫМУ ЗИМОЙ ХОЛОДНО. ВОДА В МОРЕ ХОЛОДНАЯ. ТАКАЯ ЖЕ, КАК В ЮРМАЛЕ.

ты чо болен?
Ты еще мне расскажи про Юрмалу...
Сравнил хрен с пальцем.
Зима в Юрмале - это ветра и слякоть с частыми дождями....
По погоде, с Крымом вообще нет сравнения.
Хотя понятно, что и там и там вода морская холодная и не для купания....
Но! В том же Крыму, как и у нас в Сочи - в ЛЮБОЕ время года, можно отдыхать и есть чем заняться....
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Кострома, минихотель и прочие, продвигающие пляжный курортный отдых в Крыму на Новый год.

для дебилов деревянных!
Ты приведи хоть одно мое высказывание, где бы я, упоминая Новый год, говорил о пляжном отдыхе!
И уж точно, погода зимой в Крыму, лучше, чем в той же Юрмале и остальной Прибалтике....
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Наберите в них холодной воды, насыпьте льда и полежите пару минут.

ся тебе деревянному отвечу и пожалуй залезу в горячую ванну...
Правда заканчиваю принимать свою ванну, под душем, полностью холодным - у нас сейчас, холодная вода из крана +10...
Будет меньше, легко приму душ и с более холодной водой - с детства приучен ;-))))))))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И не нужно переобуваться, что вы не о том писали и я вас не так понял. Перечитайте! И думайте перед тем, как писать.

тебе и предложил (читай выше) приведи хоть одно мое высказывание, в котором я бы хоть что-то упоминал о ПЛЯЖНОМ отдыхе, ведя разговор о Новогодних турах...
А потому, это тебе не переобуваться, ни долбодятла включать и передергивать - не нужно....
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Зима для пляжного отдыха ни фига не подходит. Даже в Сочи.

неужели ты так действительно думаешь? - может мозг прогрелся или отмерз ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 03, 2019 17:12  

minihotel писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Потому что море в финлянди - такое же как питере - мелкое и холодное.

а какое в Питере море появилось?
Отродясь не помню моря в Питере....
Точно так же как и в Юрмале нет моря...

Морей вообще не существует.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 03, 2019 18:36  

minihotel писал(а):Источник цитаты для дебилов деревянных!
Ты приведи хоть одно мое высказывание, где бы я, упоминая Новый год, говорил о пляжном отдыхе!

А ты встреваешь в тему и не читаешь о чем она? )))))))))))))))))))
Она про отдых в Крыму на Новый год. Новость? Оказывается он пляжный))))))))))))))
Ей Богу, пишу тут, а сам думаю: я в дурдоме что ли?
Сегодня в Крыму +1, скорость ветра 13-17 м/с. Самое то для пляжа.
Самим-то не смешно?
Правда, возразит Кострома, сегодня не Новый год. Видимо, к 31 декабря потеплеет. А что, может и +10 быть. Дай Бог, чтобы море не замерзло, а то ведь какой пляж?
Ну, из Костромы оно виднее. Тьфу
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Вт дек 03, 2019 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 03, 2019 18:38  

minihotel писал(а):Источник цитаты Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Источник цитаты Зима для пляжного отдыха ни фига не подходит. Даже в Сочи.

неужели ты так действительно думаешь? - может мозг прогрелся или отмерз ;-)))))

Да, я действительно так думаю. Ошибаюсь? Хоть одну фотку запости, как народ на пляже на Новый год тусит - я сдаюсь!
Давай! А иначе ты игрок в женский мяч.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт дек 03, 2019 18:39  

minihotel писал(а):Источник цитаты ся тебе деревянному отвечу и пожалуй залезу в горячую ванну...
Правда заканчиваю принимать свою ванну, под душем, полностью холодным - у нас сейчас, холодная вода из крана +10...
Будет меньше, легко приму душ и с более холодной водой - с детства приучен ;-))))))))))

Молодец. Нравится?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7522

Вт дек 03, 2019 18:51  

Так-с, господа! По-моему, содержательность вашей перепалки свелась к нулю. Если намереваетесь продолжать - скажите. Отрежу часть ветки и снесу в "По Душам" - там и развлекайтесь, выясняя, кто кому деревянный, а кто лядяной.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 04, 2019 11:22  

EPI писал(а):Источник цитаты Морей вообще не существует.

ну это понятно, в это время... да в твоем исполнении........
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Она про отдых в Крыму на Новый год. Новость? Оказывается он пляжный))))))))))))))

Новогодние туры и зимний пляжный отдых - это не одно и то же....
Я не видел здесь, чтобы кто-то выдал Крым как место зимнего пляжного отдыха.
Да и вообще, речь в этой теме, идет о том, что запущены поезда в Крым из Питера и Москвы.
И то, что эти поезда будут полностью востребованы - это только тебе непонятно ;-))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Правда, возразит Кострома, сегодня не Новый год. Видимо, к 31 декабря потеплеет. А что, может и +10 быть.

тебе, для общего развития!
Я помню год, когда в январе в Сочи (тоже черноморское побережье) было +18 - это реальность, на личном опыте.
В пиджачках прели в аэропорту и улыбало, как из самолета выходят с досками и лыжами, да в зимних куртках ;-))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Дай Бог, чтобы море не замерзло, а то ведь какой пляж?

ты погугли.... полно наглядки о том, как в ноябре народ купается - для очень многих регионов, вода +17 - 18 - это просто класс....
Сам помню, как по той же Юрмале, в моем детстве - вода 18 - это классно и можно купаться... Ну а если 20 - это вообще класс........
Помню год, когда вода прогрелась до 24 - мы не вылезали из Рижского залива,
И это при том, что глубина в заливе, не идет ни в какое сравнение с глубинами хоть в Крыму, хоть у нас на побережье.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Да, я действительно так думаю. Ошибаюсь? Хоть одну фотку запости, как народ на пляже на Новый год тусит - я сдаюсь!

Да при чем тут Новый год - там кстати полно желающих в море залезть, после новогоднего банкета...
Ты бы еще про Рождество запросил показать - там толпами купаются ночью ;-)))))))))
И вообще, чтобы ты знал - открой сайт с вебками, в любой день с солнечной погодой и посмотри САМ - уверен что увидишь купающихся и не одного и в любой месяц года ;-))))
Только опять не заори, что я о пляжном отдыхе в зимнем Сочи рассуждаю ;-)))))))))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Молодец. Нравится?

да нравится - действительно люблю после горяченной ванны, под холодным душем постоять ;-)))) Как впрочем и из сауны в холодный бассейн занырнуть ;-)))
Администратор писал(а):Источник цитаты Так-с, господа! По-моему, содержательность вашей перепалки свелась к нулю. Если намереваетесь продолжать - скажите. Отрежу часть ветки и снесу в "По Душам" - там и развлекайтесь, выясняя, кто кому деревянный, а кто лядяной.

да ну нафиг...
Он ни на один вопрос не отвечает, а уходит..
Сам заявляет о пляжном отдыхе в Новогоднюю ночь, что мол кто-то так выдал.
А когда ему говорят кинь сюда такую цитатку, чтобы было наглядно и видно от кого такие новости - сразу очередные бредни, вместо ответа....
Это нужно догадаться, справнить Крым с той же Прибалтикой в зимний период....
Нужно волчару тамбовского сюда подогнать, чтобы выдал профессоришке личные наблюдения о зимней погоде на побережье Рижского залива.
Может быть что-то изменилось и мои личные наблюдения по Юрмале уже не актуальны.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1918 гостей