ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Сб мар 07, 2020 22:18  

Сначала с плохой новости. Точнее - новостей.
КоронАвирус уже отметился в более, чем 90 странах мира.
За год эта зараза уничтожит не меньше людей, чем Вторая мировая война, жертвами которой стали от 50 до 80 млн человек. (с)

Ничего не поняла, т.е. за 2.5 мес умерло чуть больше 3х тыс чел , а как это Вы рассчитали , что за год 50 миллионов? Вам там за раздувание паники и истерии ВОЗ не доплачивает ?


П.С. Коллеги, лучше ответьте , если лететь на лыжах кататься сейчас в Андорру, разумеется через ап Барселоны, то тоже приравнивается, что ты вернулся из Испании и требует 2х недельной изоляции ?
Дело ясное, что дело тёмное.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб мар 07, 2020 23:18  

Чтобы было понятно, мой пост полностью лучше прочитать.
Тогда и претензии предъявите не мне, а отправите в Австралию...
.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вс мар 08, 2020 2:03  

С 8 марта по 3 апреля Ломбардия и еще 11 провинций Италии закрыты на жесткий карантин.

Правительство постановило, невозможны "любые входящие и исходящие перемещения " в регионе Ломбардия и провинциях Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Венеция, Падуя, Тревизо, Асти и Александрия с 8 марта по 3 апреля. За исключением "жизненно необходимых или чрезвычайных ситуаций".

Мдяя... это очень большая зона жесткого карантина.
Только Ломбардия , включая Милан- общее население региона более 10 млн. чел. и ещё примерно столько же в других 10 -ти провинциях... : :-(( :

Источник: Chiusa la Lombardia e altre 11 province
https://www.huffingtonpost.it/entry/chi ... 6164553bac
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс мар 08, 2020 7:13  

Вы больны коронавирусом, вам лучше, дома две недели сидеть или сидеть в этом концлагере со ржавым горшком?
———
И это, знаете. как с коронавирусом. Есть он в газетах — есть он и в действительности. А не было бы коронавируса в газетах — ну, как бы… я думаю, что паника была бы гораздо меньше.

Собственно, о коронавирусе. Потому что очень смешная история произошла. Вообще, напомню, что у нас тут буквально неделю назад представитель Госдепа заявил, что есть тысячи акканутов, связанных с Россией в социальных сетях, который распространяют фейк о том, что коронавирус — это биологическое оружие, которое изобрели американцы и применили против Китая. И прошло буквально 10 дней, то есть это уже другая контора, которая называется Group-IB, которая занимается информационной безопасностью. Она называется международной, у нее, действительно, штаб-квартира в Сингапуре, но как-то она в основном, знаете, российская. И она заявила, что уже она выявила информационный вброс о том, что какие-то нехорошие люди в российских мессенджерах пугают людей и распространяют панику с провокационной целью усиления панических настроений среди москвичей. Это та самая контора, которая только что недавно сделала выдающееся открытие, что подписи Родченкова под его показаниями поддельные. Ну, разумеется, встал Родченков, информатор WADA и сказал, что подписи настоящие. Ну да, они копировались, они электронные, но настоящие. Зато, пользуясь словами группы Group-IB, информационный вброс позволил нам, конечно, всем нашим государственным информационным помойкам выйти с заголовками, что, дескать, все подписи-то левые.

Илья Сачков, генеральный директор, у него была недавно замечательная история. Он в центре Москвы по таксистам стрелял из газового пистолета. Вот это всё, что вы хотите знать об этой конторе. И вот, значит, после того, как эта контора это донесла, тут же немедленно доложили Путину, эфэсбэшники доложили Путину.

И понятно, что все это значит. Потому что с коронавирусом бороться сложно, а с паникой просто. Это, вообще, фирменный прием путинских пиарщиков. Если в стране случилась задница, надо набрасываться на того, кто перепутал размер этой задницы или что-то не то сказал. И вот если у вас случилась «Зимняя вишня», надо начать охотиться на тех, кто в отсутствие информации преувеличивает, как всегда, при панике число погибших. А если в Сочи рухнул самолет, который летел в Сирию с Лизой Глинка, если вы помните, то вместо того, чтобы выяснять, почему он рухнул, надо обрушиться на Божену Рынску, которая написала, что вот там были энтэвэшники — и замечательно.

И, собственно, из этого уже ясно, что коронавирус в России. И честно, когда я думала о коронавирусе, я думала об одном — что вот сейчас наши власти будут с коронавирусом бороться. И выглядеть это будет примерно так: вот как гаишники останавливают человека и проверяют, пьяный он или нет, и от всего этого можно откупиться за трешку или пятерку, то точно так же условные гаишники будут останавливать, проверять на коронавирус. Тоже можно будет откупиться. А если ты не откупился, тебя будут заточать в что-то среднее между концлагерем и тюрьмой с баландой и ржавым горшком, в который надо испражняться; говорить, что это карантин. Там будет в камере 12 человек, у одного из них точно что-нибудь будет, не коронавирус, так грипп и заболеют все.

И после этого я вижу распоряжение Собянина, который говорит: «Ну, если чувак решил, что он болен, он может две недели сидеть дома, и, ради бога, не ходите в больницу, вам на дом принесут больничный». Я должна сказать, что, во-первых, это очень разумно. Гораздо разумней, чем карантин. И заметьте, что российское государство это почти никогда не делает, потому что это необыкновенная история: вдруг чиновник доверяет человеку», он говорит: «Запрись сам». То есть государство вместо того, чтобы сказать: «Ну что вы! Он же надует работодателей, он же возьмет себе больничный, а на самом деле он эти две недели в Диснейленде проведет. Он же в магазины будет ходить», государство говорит: «Парень, мы тебе верим…». Ну, там, конечно, будут какие-то механизмы проверки, но я вас уверяю, что в России механизмы проверки на самом деле не действуют. Только при очень большом стечении обстоятельств.

И, конечно, вы мне скажете, что я оправдываю Собянина. Но вы просто сами скажите, вам чего больше хочется? Если, не дай бог, есть история, что вы больны коронавирусом, вам лучше, чтобы вы дома две недели сидели или чтобы вы сидели в этом концлагере со ржавым горшком? Понятно, что нету хороших опций, но лучше сидеть две недели дома.

По поводу коронавируса я хочу сказать между тем следующее. Во-первых, все надо оценивать в перспективе. Все-таки перспектива заключается в том, что в течение многих тысяч лет человек жил на расстоянии полдюйма от смерти. И смерть в виде эпидемий, в виде болезней, в виде голода, в виде завоевания подстерегала всюду и всегда. Она не был эксклюзивным событием, она была абсолютно обыденна. И если бы тот человек, который сталкивался с эпидемиями чумы, с тотальным разрушением своих городов, если бы ему сказали, что тут есть некоторая болезнь, от которой дети вообще не помирают, у людей до 50 лет очень низкий процент смертности, абсолютно минимальный, а вот есть человек дожил до 80 (это данные китайских медиков), то смертность почти 14%, — то он бы так выпятил глаза на стебельках и сказал: «Слушайте, дожить до 80… Я согласен».

Я скажу удивительную вещь. Я, вообще, думаю, что коронавирус нельзя назвать чисто пиар-событием, но просто вопрос. Вот я смотрю на данные смертности от гриппа Center for Disease and Control prevention. Вот они только что сказали, что умерло в этом сезоне, ни 100 лет назад, ни 200 лет назад, ни 5 лет назад — 20 тысяч человек. От коронавируса, если я не ошибаюсь, в Америке умерло 12 человек. 20 000 и 12. То есть вероятность умереть от коронавируса приблизительно в 2 тысячи раз меньше, чем от гриппа.

И вот представьте себе, что нам был каждый день сообщали в газетах, что вот эпидемия гриппа, что такое-то количество заболело, столько-то умерло, это было бы на первое полосе, и мойте руки и не дышите и не собирайтесь… Ну, вы скажете, ну грипп же нельзя сдержать, он повсюду. Так я вам честно скажу, что коронавирус уже тоже, видимо, повсюду.

Был маленький шанс его сдержать, был, вероятно, в Китае. А как только коронавирус попал в разгильдяйские свободные страны… Нет шанса сдержать коронавирус в США, потому что никто в Америке не сделает карантин на 11-миллионый город и не запретить выезжать. Шансов сдержать коронавирус в России нету, потому что будет полный дурак россиянин, если пойдет с коронавирусом лечиться в больницу. Шанс сдержать коронавирус в Китае нулевой, потому что они там с целью излечения от коронавируса совместно лобызают ограды мечетей. Ну, коронавирус просто в счастье от этого.

Или там беженцы в Турции — 3,6 миллиона человек. А вы уверены, что там нет коронавируса? А проверял то? То есть я глубоко приветствую все рассказы о том, что надо мыть руки, протирать поверхности, не надо дотрагиваться до НРЗБ. Если вам плохо, сидите дома, не надо заражать других. Но одна важная поправка: это надо делать без всякого коронавируса.

А вообще, хорошо бы человечеству, возможно, поменять некоторые свои привычки. Вообще, возможно, человечеству стоит закрывать в холодный сезон некоторые общественные пространстве не из-за коронавируса только, а, в том числе, из-за гриппа. Потому что вот в средние века бежала канализация по улицам. А потом человечество пересмотрело некоторые свои гигиенические привычки в связи с канализацией. Точно так же, если летите в самолете, вытрите вы столик перед вами гигиенической салфеткой, потому что кроме коронавируса есть множество других прекрасных вещей.

Болезнь невозможно сдержать. Инкубационный период две недели, а то и до месяца. Все это время человек заразный, причем может болеть в легчайшей форме, не замечая, что он болеет. Но это не ловится. Плюс в том, что если вы здоровый человек и не очень старый и мы еще не очень знаем, какая реальная смертность. И, действительно, нам профессиональные продавцы паники рассказывают всякие ужасные сценарии. Тут какие-то австралийские профессора сказали, что эпидемия унесет 68 миллионов человек.

Вот я сошлюсь на то, что я прочла сейчас New England Journal of Medicine, это была статья доктор Антони Фоки, это директор британского Национального института инфекционных болезней и доктора Вей Жи Гуан из Гуанчжоуского института респираторного здоровья. Они отчитываются о 1099 пациентах с лабораторно подтвержденным COVID-19. Смертность — 1,4%. При этом доктор Фоки пишет, что эти подтвержденные случаи должны составлять должны составлять небольшую часть от общего числа симптомов заболевания, и в таком случае общие клинические последствия COVID-19 в конечном итоге могут быть аналогичны последствиям серьезного сезонного гриппа со смертностью около 0,1%. С учетом того, что коронавирус передается все-таки хуже, судя по всему, чем грипп, то у меня есть подозрение, что да, будет у нас новым мир, в котором около 4 видов коронавируса, которые взывают ОРВИ, будет 5 видов коронавируса плюс грипп. Умирать будет примерно столько же, с к от гриппа, правда, с очень большой оговоркой: если будет иммунитет или если будет продолжать меняться вирус. Потому что если будет иммунитет, то, видимо, просто в детстве будут переболевать им как ветрянкой и дальше — до свидания.

НРЗБ Статистически, тем не менее, это не очень серьезная история. Меня в данном случае занимает, поскольку я не врач, именно социальное измерения, которое заключается в том, что современные государства чувствуют себя обязанными что-то сделать. Они говорят: «Давайте мы будем бороться». Уже и в Америке коронавирус используется для нападок на Трампа, так что можно подумать, что если бы не было Трампа, но не было бы и коронавируса. Это такая довольно архаическая история, которая требует от государя что-то такое объяснить, что-то сделать, что болезнь посылается за грехи народа и грехи государя. Вот при хорошем государе и дождь вовремя с неба падает цилинь водится. И я одно могу сказать, что самое лучше будет, если Российское государство не будет бороться с коронавирусом, потому что у Российского государства руки из жопы растут и лучше бы оно ничего не делало, чтобы убедить нас, что оно что-то может сделать. Мы лучше сами переболеем. Пожалуйста, не трогайте нас.

Всего лучшего! До встречи через неделю. Не забывайте, пожалуйста, подписываться на «Латынина ТВ». До свидания!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс мар 08, 2020 11:27  

И очень хорошо показано здесь
Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?/Редакция (Пивоваров)
https://www.youtube.com/watch?v=i3xh2DMMZuY
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс мар 08, 2020 11:34  

С 8 марта по 3 апреля Ломбардия и еще 11 провинций Италии закрыты на жесткий карантин.

На то есть возможные причины
Италия - это мировой распространитель коронавируса после Китая? Как так вышло?

Думаю, многие заметили, что практически все зараженные коронавирусом в странах СНГ вернулись из Италии.

Это было крайне очевидным исходом, о котором мы неоднократно писали в канале. В итоге правительство ни одной из стран СНГ вообще ничего с этим не сделало. Авиасообщение с этой страной никак не было ограничено. А аэрофлотовская Победа так и вовсе снижала цены на полеты туда.

В итоге распространителем вируса стал не Китай, как все предполагали, а именно эта европейская туристическая страна, которая соединена со всем миром огромным количество авиарейсов.

Но почему именно в Италии разразилась эпидемия таких масштабов?

Сразу несколько наших подписчиков сообщили о том, что в Италии самая огромная китайская диаспора в Европе. Подписчики, которые сами живут в Италии, говорят, что в этой стране проживают сотни тысяч китайцев. Они владеют недвижимостью, бизнесом и просто работают там.

По факту, они создали там закрытую экосистему «для своих». Китайцы приезжают в турпоездки в Италию, и сдают им жилье, кормят и развлекают такие же китайцы.

Вообще, китайцы развернули подобный бизнес по всему миру. О том же самом, например, рассказывали подписчики из Питера. Мало того, многие еще и жалуются, что китайцы не платят налогов и осуществляют всю эту деятельность в черную, проводя деньги через китайские платежные системы. А страны, в которых это происходит, вообще ничего с этого не получают, кроме роста цен на жилье в их городах и дополнительной конкуренции на рынке труда.

Собственно, такая мощная китайская диаспора и перенесла вирус в Италию, где дальше он уже распространился на остальных итальянцев.

Многие подписчики прогнозируют, что теперь в европейских странах всерьез займутся «китайским вопросом» и будут внимательнее следить за происходящим внутри диаспоры. Возможно, дело дойдет даже до депортации.
Как говорится: поживем - увидим.
(из телеграмм каналов)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс мар 08, 2020 12:34  

Зверёк писал(а):П.С. Коллеги, лучше ответьте , если лететь на лыжах кататься сейчас в Андорру, разумеется через ап Барселоны, то тоже приравнивается, что ты вернулся из Испании и требует 2х недельной изоляции ?
да

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс мар 08, 2020 22:50  

И у меня вопрос - может, кто-то уже столкнулся.
Человек планирует прилететь из Германии на неделю. Не могут на обратном вылете тормознуть (Собянин же всех, кто из плохих стран приезжает, обязал на 2 недели самоизолироваться...)

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пн мар 09, 2020 23:10  

Добрый вечер, коллеги, говорят, что Израиль, независимо , из какой страны прилетел турист, все равно будет на карантине 14 дней. У кого какая информация?
Дело ясное, что дело тёмное.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт мар 10, 2020 1:18  

Да, так, официально

В соответствии с распоряжением правительства прибывшие из-за рубежа граждане Израиля должны помещаться на карантин уже с сегодняшнего числа, жителей всех остальных стран нововведение коснется спустя 72 часа
.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 10, 2020 10:46  

помощник менеджера писал(а):... Коронавирус: как от него защититься и не поддаться панике?...
Ну про панику- это в дурку а я пожалуй повещаю про сам вирус.
Когда я месяц назад болел этой xерней, я проштудировал немного информации и дилетантским взглядом понял, что у нас много кричащих реклам, но клинически испытанных противовирусных всего два: реленза и осельтамивир. У остальных эффективность (именно противовирусная) нулевая, на уровне плацебо. У осельтамивира по испытаниям около 40% эффективность по лечению и за 90% про профилактике, его я и выбрал. У релензы чуть меньше.
Таблетки пили все. И я поправился, и не заболел больше никто.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 10, 2020 12:07  

Pofigist писал(а):У осельтамивира по испытаниям около 40% эффективность по лечению

Возможные побочные эффекты:
1. Аллергические реакции:
Дерматит;
Кожная сыпь;
Экзема;
Крапивница;
Синдром Стивенса-Джонсона;
Мультиформная экссудативная эритема;
Токсический эпидермальный некролиз;
Анафилактический шок;
Отек Квинке.
2. Со стороны печени и желчевыводящих путей:
Гепатит;
Печеночная недостаточность;
Желтуха;
Повышение активности аспартатаминотрансферазы (АсАТ) и аланинаминотрансферазы (АлАТ).
3. Со стороны нервной системы и психической сферы:
Судороги;
Делирий (спутанность сознания, дезориентация во времени и пространстве, бред, галлюцинации, возбуждение, тревожность, ночные кошмары).
4. Со стороны пищеварительного тракта:
Желудочно-кишечные кровотечения;
Геморрагический колит.
5. Со стороны других органов и систем:
Нарушение зрения;
Аритмия.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме..
(с)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт мар 10, 2020 12:17  

janinn писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):То есть, если вы знакомы с двумя-тремя сотнями человек (а считается, что каждый имеет примерно 1000 знакомых), среди них гарантировано несколько ВИЧ-носителей или больных, от которых вы можете заразиться.И ничего. Никакой эпидемии. Все тихо и спокойно. Никакой опасности.

Ну, если вы будете заниматься с ними сексом или колоться одной иглой, то да, можете заразиться. В быту люди носители ВИЧ и болеющие СПИДом не представляют опасности для окружающих.

Нууууу.....безопасно-то безопасно, но каждый сотый болеет, посмотрел статистику, умирает от 30 до 40 тысяч за год, вновь обращенных по 50-60 тысяч.
И, получается, что у нас минимум, каждый сотый наркоман? А это не эпидемия?
Ну да ладно. Пусть будет коронавирус эмидемией.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 10, 2020 12:20  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):У осельтамивира по испытаниям около 40% эффективность по лечению
Возможные побочные эффекты: ... спутанность сознания, дезориентация во времени и пространстве, бред, галлюцинации ...
Ну да, и это все приятным бонусом, а как же

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт мар 10, 2020 12:38  

Роспотребнадзор рекомендует для профилактики коронавируса не ездить в общественном транспорте в час пик.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1955 гостей