ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 01, 2020 19:12  

botal
Вроде вот-вот https://ria.ru/20200327/1569231230.htm

Круто. Считается, что по классике - половина населения страны должно переболеть, чтобы эпидемия закончилась. Немцы пессимистичнее - могут не переболеть 2/3. По логике, если есть антитела, переболел или незаметно перенёс - карантин не нужен. Тревожиться нечего. Очень напрягают тревожные. Очень.
———
P.S.: Как правильно прикреплять тут фотки, лажаю, научите.

Изображение
Вложения
4DF71E40-DA35-4895-A7D7-5F00B1401376.jpeg
(160.1 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 01, 2020 19:23  

Savana писал(а):Очень напрягают тревожные. Очень.


— Какой тяжёлый год…
— А вы знаете почему? Потому что 1940-й — високосный! А вот следующий год будет обязательно счастливым, вот увидите…


к/ф "Завтра была война" (1987)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср апр 01, 2020 19:27  

Путин подписал закон о праве Правительства вводить режим ЧС:
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 1/826839-o
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср апр 01, 2020 19:49  

1398521225_photo.jpg
Savana писал(а):Источник цитаты P.S.: Как правильно прикреплять тут фотки, лажаю, научите.


В режиме предпросмотра вам доступна прямая ссылка на прикреплённую картинку. Используйте её.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 01, 2020 20:20  

Администратор писал(а):Источник цитаты

В режиме предпросмотра вам доступна прямая ссылка на прикреплённую картинку. Используйте её.

Изображение

Получилось. Спс.

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Чт апр 02, 2020 13:01  

"Кострома"]
EPI писал(а):Источник цитаты . Я выходил прогуляться за вином,



Ну что вообще за подготовка???
У меня на балконе ящик стоит - хоть и не полный - я готов в апокалипсису.[/quote]
Вложения
IMG_6750.JPG
(981.98 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт апр 02, 2020 14:36  

Свой среди чужих писал(а): Таким образом были найдены все зараженные люди и прекращено распространение эпидемии...
Бесполезняк.
Когда же поймут, что вся эта мутотень по выявлению больных и всеобщему карантину делает только хуже. Понятно шестикласснику, что это ничего не даст. Достаточно оставшегося одного - все по новой. Поможет только, если выявят вообще всех и вообще везде- но это не реально.
Нынешние меры лишь немного замедляют распространение болячки, но не борются с ней. Да, эпидемия растянется по времени, но также одновременно на столько же растянется и сопутствующий кризис и всеобщий бедлам.
Нужно чтобы все переболели. Быстро и разом. А задача правительства и врачей обеспечить возможно более легкое протекание болезни для большинства — с одновременными защитными мерами для групп риска.
Меры, которые затеяли у нас, убьют больше народу чем сам вирус, это уже ясно. Как будто решили всему народу вырезать гланды через жoпу.
Вот в Японии например, народу как в России, а живут гораздо компактнее. И ведь как-то обходятся и без карантина, и без остановки экономики. Болеют себе потихоньку, лечатся. И стариков там больше в разы. И ничего.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт апр 02, 2020 19:37  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а): Таким образом были найдены все зараженные люди и прекращено распространение эпидемии...
Бесполезняк.
Когда же поймут, что вся эта мутотень по выявлению больных и всеобщему карантину делает только хуже. Понятно шестикласснику, что это ничего не даст. Достаточно оставшегося одного - все по новой. Поможет только, если выявят вообще всех и вообще везде- но это не реально.
Нынешние меры лишь немного замедляют распространение болячки, но не борются с ней. Да, эпидемия растянется по времени, но также одновременно на столько же растянется и сопутствующий кризис и всеобщий бедлам.
Нужно чтобы все переболели. Быстро и разом. А задача правительства и врачей обеспечить возможно более легкое протекание болезни для большинства — с одновременными защитными мерами для групп риска.
Меры, которые затеяли у нас, убьют больше народу чем сам вирус, это уже ясно. Как будто решили всему народу вырезать гланды через жoпу.
Вот в Японии например, народу как в России, а живут гораздо компактнее. И ведь как-то обходятся и без карантина, и без остановки экономики. Болеют себе потихоньку, лечатся. И стариков там больше в разы. И ничего.

Забавно читать .... особенно про шестиклассника ))) Думаю , что т. Семашко с Вами бы не согласился
1)Карантин не даст ? Опять же к Семашко ....там все описано , прошло сто лет , ничего не поменялось .. протокол тот же .. К Китаю и Корее за ответами , если и после этого будут вопросы . У них 100 % сработало , по крайне мере на данный момент .
2)Кризис ? Да, согласна ,но я тут задала вопрос в мордокниге коллеге , к слову о выборе , ты как предпочитаешь : бегать здоровой искать работу или лежать в переоборудованном митинг руме типа экспоцентра и загибаться от пневмонии ? Ответа не последовало .. странно почему ....
Бедлам - ну блин , у кого еще полгода назад было в мыслях , что такое возможно ? Только у сценаристов в Голливуде ..
3) Вакцина - может появиться только через полгода .. реальная .. если учесть что в Китае эта зараза уже как месяцев 5 развлекается .. думаю что скоро ..
4) Переболели все разом ? Вы серьезно ? Ссыль на ЭЛЬпаис дать ? Фотки там жуткие ((( Может другой какой испанской газете доверяете .. могу любую специально для вас найти и перевести .. Мне как то не очень смотреть снимки из центров где больничные палаты с футбольные поля ... это к слову .. что все разом ..
5) К слову о Японии - только что смотрела японский канал на английском ( у меня почему то на "тарелке" , есть что угодно , только не испанские каналы ). У них около 100 новых зараженных , и то что нашла в инете - там тоже , уже задумались о том что бы закрыть школы и тд . Так что эта бравада ... мягко говоря не состоятельна ... Кстати проверка в аэропортах там идет по полной программе . И еще , дисциплина по обычному народу , что в Кореи , что в Японии - не пример нам ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт апр 03, 2020 17:15  

Карантин...пардон...самоизоляция
Из моего города нельзя выехать на автомобиле, но можно вылететь на самолете. На автомобиле я могу принести какую-нибудь заразу, а в 200-местном замкнутом пространстве я прилечу абсолютно стерильный.
На комбинате на проходной всем из меряют температуру. 30 тысяч человек в течение часа в узких проходах семи проходных дружно измеряют температуру. Каждый день! А ведь, если кто-то из них выйдет на улицу в неурочный час, он рискует заразить ту самую улицу.
Ну, банки отдельная тема. Перед оператором на полу приклеены полосочки через метр, а в зале сидит хренова туча пенсионеров. Мне вот всегда было интересно, что они там делают?
Рынки работают, на прилавках лежат абсолютно открытые продукты: мясо, рыба, фрукты и овощи. Какой там Ухань!
Не дай бог введут какие-нибудь пропуска - все, [отредактировано администрацией]. Сколько человек встанет за ними в очередь?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт апр 03, 2020 17:17  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Болеют себе потихоньку, лечатся

Ты в курсе, что с твоим анамнезом ты в группе риска, причем в первой?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт апр 03, 2020 17:30  

Ф.Ф.Преображенский, просьба не переходить на личности.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 06, 2020 12:32  

Не соглашусь.
Медведь писал(а): 1)Карантин не даст ? .. К Китаю и Корее за ответами , если и после этого будут вопросы . У них 100 % сработало , по крайне мере на данный момент . ..
Да ничего у них не сработало. Окромя вовремя пришедшему осознанию пути на погибель, если истерию продолжить. В Ухане переболело куча народу- а где сведения из Шанхая, из Гуанджоу и т.п.? Там что, здоровые города? Ага, щазз.
Сейчас никто не считает заболевших, считают обнаруженных больных. Китай перестал их искать и подсчитывать- вот так просто он победил вирус и занялся восстановлением порушенного.
Вирус можно победить только когда поправится последний больной в мире. Как с чумой было. В остальном нужно просто научиться с ним сосуществовать.
Медведь писал(а): 2)Кризис ? Да, согласна ,но я тут задала вопрос в мордокниге коллеге , к слову о выборе , ты как предпочитаешь : бегать здоровой искать работу или лежать в переоборудованном митинг руме типа экспоцентра и загибаться от пневмонии ? Ответа не последовало .. странно почему .... ..
Непонятно зачем во главу ставить крайности. Во-первых, бегать здоровой и искать работу не получится, потому как и работы нет и бегать нельзя. Во-вторых а почему сразу загибаться?
Вон Юля Гаранина, наша коллега, её Кострома должен знать- в его городе она была достаточно известная личность, да ив Москве сейчас тоже ее многие знают, болеет этой xернёй сейчас. Судя по ее словам хреново, но не смертельно.
Медведь писал(а): 4) Переболели все разом ? Вы серьезно ?.
Да. Это в идеале. А в реале- контролируемое заражение. А главное- создание системы, которая будет лечить больных и не мешать жить здоровым. А не как сейчас- всех под одну гребенку в одну яму, и 0,03% заразных и 99,97% совершенно здоровых
Медведь писал(а): Ссыль на ЭЛЬпаис дать ? Фотки там жуткие ((( Может другой какой испанской газете доверяете .. могу любую специально для вас найти и перевести ..
)))) No necesito traducir, entiendo un poco. Mi hija vive en Fuengirola. no Madrid, pero ella me cuenta la noticia)))))
Задача газеты- привлечь к себе интерес через эмоции. Страх самая сильная эмоция человека. Естественно там будут жуткие фотки. И много интереса. И много рекламодателей.
Как пример: у многих есть дома собаки. Если выложить ( хотите- тут выложу) фотки маленьких детей, которых насмерть загрызли псы, и растиражировать этот страх в СМИ аналогично вирусу- спорим, что через месяц псов разрешат разводить только на мясо?
Медведь писал(а): 5) К слову о Японии - ... У них около 100 новых зараженных , и то что нашла в инете - там тоже , уже задумались ..
Японцы за все время провели всего лишь 20К тестов. Штаты- несколько мильёнов. В Штатах швах, в Японии все хорошо, пара сотен больных.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт апр 07, 2020 17:42  

Pofigist писал(а):Не соглашусь.
Медведь писал(а): 1)Карантин не даст ? .. К Китаю и Корее за ответами , если и после этого будут вопросы . У них 100 % сработало , по крайне мере на данный момент . ..
Да ничего у них не сработало. Окромя вовремя пришедшему осознанию пути на погибель, если истерию продолжить. В Ухане переболело куча народу- а где сведения из Шанхая, из Гуанджоу и т.п.? Там что, здоровые города? Ага, щазз.
Сейчас никто не считает заболевших, считают обнаруженных больных. Китай перестал их искать и подсчитывать- вот так просто он победил вирус и занялся восстановлением порушенного.
Вирус можно победить только когда поправится последний больной в мире. Как с чумой было. В остальном нужно просто научиться с ним сосуществовать. ]

не сработало ? о как .... главный санитарный врач так сказал ...

Медведь писал(а): 2)Кризис ? Да, согласна ,но я тут задала вопрос в мордокниге коллеге , к слову о выборе , ты как предпочитаешь : бегать здоровой искать работу или лежать в переоборудованном митинг руме типа экспоцентра и загибаться от пневмонии ? Ответа не последовало .. странно почему .... ..
Непонятно зачем во главу ставить крайности. Во-первых, бегать здоровой и искать работу не получится, потому как и работы нет и бегать нельзя. Во-вторых а почему сразу загибаться?
Вон Юля Гаранина, наша коллега, её Кострома должен знать- в его городе она была достаточно известная личность, да ив Москве сейчас тоже ее многие знают, болеет этой xернёй сейчас. Судя по ее словам хреново, но не смертельно. [/quote]

тут комментов нет )). для НЕЕ не смертельно .... чего с другими делать будем ? У Вас есть гарантия , что Вы и ваше окружение переживет осложнения от этого гриппа.. завидую .. у меня лично нет такой гарантии ..

Медведь писал(а): 4) Переболели все разом ? Вы серьезно ?.
Да. Это в идеале. А в реале- контролируемое заражение. А главное- создание системы, которая будет лечить больных и не мешать жить здоровым. А не как сейчас- всех под одну гребенку в одну яму, и 0,03% заразных и 99,97% совершенно здоровых [/quote]

это просто 6.0 - про контролируемое заражение ... то есть вакцина ? Так ее батенька нету ... И система , кстати , общемировая рухнула )))) под некотролируемым заражением ... под тем самым - надо что бы все переболели ...на счет гребенки , не считала я врачей идиотами .. а тем более всякого рода микро- вирус-эпидемио - ологов. Там с младых когтей вбивают санитарные нормы , в советское время в моргах и в очень жесткой форме . Сейчас легче .. интернет наше все .... Как сказал мой папа - о тех врачах , которые поперлись за границу в это в время . "Какие на хрен они врачи , они же небось не разу на эпидемиях в моргах не были ." Настоятельно рекомендую протоколы товарища Семашко ... умный дядька. А вот с европейскими санитарными службами - там всеегда не весело было . Я смотрю ТВ испанское и комменты читаю .. много интересного ...

Медведь писал(а): Ссыль на ЭЛЬпаис дать ? Фотки там жуткие ((( Может другой какой испанской газете доверяете .. могу любую специально для вас найти и перевести ..
)))) No necesito traducir, entiendo un poco. Mi hija vive en Fuengirola. no Madrid, pero ella me cuenta la noticia)))))
Задача газеты- привлечь к себе интерес через эмоции. Страх самая сильная эмоция человека. Естественно там будут жуткие фотки. И много интереса. И много рекламодателей.
Как пример: у многих есть дома собаки. Если выложить ( хотите- тут выложу) фотки маленьких детей, которых насмерть загрызли псы, и растиражировать этот страх в СМИ аналогично вирусу- спорим, что через месяц псов разрешат разводить только на мясо?] [/quote]


при чем тут картинки ? Я про текст , я про комментарии , которые оставляют на фейсе мои друзья и знакомые .. какие рекламодатели ? Вы сейчас о чем ? И как Ваша дочь ? У ее знакомых все хорошо и позитивно ? Все живы и здоровы , радуются жизни .. Рада за нее , честно ..

Медведь писал(а): 5) К слову о Японии - ... У них около 100 новых зараженных , и то что нашла в инете - там тоже , уже задумались ..
Японцы за все время провели всего лишь 20К тестов. Штаты- несколько мильёнов. В Штатах швах, в Японии все хорошо, пара сотен больных.[/quote]


вот тут не совсем правы .. новости из Японии не совсем такие радужные. Не все там хорошо . Ну по крайне мере , то что слышу по местным японским новостям на английском


сейчас смотрю 60 минут по второй , когда депутат спорит с заслуженным дядькой вирусологом чо делать в условиях эпидемии , перебивая его ... да еще с таким видом , как будто имеет минимум кандидатскую по вирусологии . Дядька ,кстати, молодец , поставил его на место , депутат наш сразу ротик прикрыл , молчит .. это даже не треш .. это голубой , северный , пушистый писец :savage: :crazy: :qua2:
Plus Ultra

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 08, 2020 14:04  

Медведь,
Медведь писал(а):.. это даже не треш .. это голубой , северный , пушистый писец :savage: :crazy: :qua2:

Если присмотреться, это не треш и не северный зверёк, это просто обычная фобия, вызванная отказом работы мозга из-за переизбытка информации, которую мозг не может адекватно обработать. Из-за проекции картинок с трупами на себя и своих близких.
Хотя ваш, и не только ваш, взгляд на проблему по типу "мы все умрём прям щас" тоже в чем-то прикольный... Когда ещё будет можно вот так вот посидеть в четырёх стенах, подумать о вечном, о смысле например денежных накоплений, о форме багажника к гробу... Типа бросить взгляд назад... Но тут главное, чтобы в магазинах самоизолятор не запретили продавать, вон некоторые умники уже вовсю запрещают. Без него - вот это действительно будет треш и писец

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср апр 08, 2020 14:49  

Pofigist писал(а):Если присмотреться, это не треш и не северный зверёк, это просто обычная фобия, вызванная отказом работы мозга из-за переизбытка информации, которую мозг не может адекватно обработать. Из-за проекции картинок с трупами на себя и своих близких.

Имхо, это не фобия, это нормальная первая реакция мозга на ненормальную ситуацию.
Испуг - осмысление - принятие/отторжение - привыкание/борение/смирение...
Просто пока дальше первой стадии дело идёт туго...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя