ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 15, 2020 10:05  

Поправка, есть некоторые данные про 2 перепарата от Эболы, разработка судорожно началась в 14, испытания в конце 15... т.е. 2 года минимум нужно для хоть каких-то результатов, это только в Голливуде доктор в домашней лаборатории лечит себя и зомбиков и создает на мышах препарат.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 15, 2020 13:59  

Детеныша универ обязал пройти опрос:
Готовы ли вы принять участие в помощи системе здравоохранения нашей страны?
-Я уже работаю в системе здравоохранения и вношу свой посильный вклад
-Готов поработать в системе здравоохранения своеобразно уровню моего образования(при должном обеспечении моей безопасности)
-Готов принять безвозмездное участие в Волонтерской деятельности (при должном обеспечении моей безопасности)
-мне нужно подумать
-Я опасаюсь COVID-19 и пока не готов к перечисленным выше действиям

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 15, 2020 14:21  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Что-то уж слишком много народу стало умирать он неоказания медпомощи. Тупо потому, что все медсилы брошены на спасение ковидобациллосодержащих пациентов

На том видео, где очередь из московских скорых, потом, возможно, окажется, что большая часть - это не получившие вовремя плановую помощь.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср апр 15, 2020 14:48  

Pofigist писал(а):Источник цитаты У меня у самого в силу возраста и Божьей кары холицестит, камни огроменные, вот думаю если дай Бог сейчас они зашевелятся, куда бежать... Больницу у нас всю отдали под инфекционку, ваааще всю...

Береги себя, до сентября еще далеко
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср апр 15, 2020 14:52  

Savana писал(а):На том видео, где очередь из московских скорых, потом, возможно, окажется, что большая часть - это не получившие вовремя плановую помощь.

Где-то читала комментарий, что на самом деле это очередь из ПУСТЫХ машин скорой помощи. И стоят они в очереди на дезинфекцию (машину обязаны обработать после каждого больного).
Надеюсь, что это так и есть.
P.S. Гарант сегодня опять выступит с обращением к народу. Но как-то уже неинтересно... : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 15, 2020 16:12  

Для меня маркер - Китай. И он первый пострадал и первый вышел из вируса и связи там есть. HU сначала сняли все полетки, потом подумали - вернули. Сначала с середины апреля, потом сам Китай закрылся. Сейчас а\к говорит с середины июня полетим. Аэрофлот видимо что-то знает, говорит, что с мая на Пекин летает. Ждем. Если Китай начнут открывать с мая - Европу с октября.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 15, 2020 16:14  

Но. Бэйдахе - принимашки вовсю торгуют масками и ИВЛ, сказали даже не прозванивают отели, им сказали лаовай в этом году не приедут. Хайнань - принимашки, ориентированные на белый рынок по-прежнему сидят по домам. На письма отвечают раз в неделю.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср апр 15, 2020 22:54  

В Кремле приняли решение перенести Парад Победы:
https://www.rbc.ru/politics/15/04/2020/ ... =from_main
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 15, 2020 22:58  

...Число заболевших коронавирусом в мире превысило 2 000 000.

Скончалось от последствий заражения уже более 131 100 человек...

А плато ...а плато ещё не видно...
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 15, 2020 23:05  

kassandra писал(а):
P.S. Гарант сегодня опять выступит с обращением к народу. Но как-то уже неинтересно... : :-(( :


Уж полночь близится...
А ВВП все нет...
.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Чт апр 16, 2020 9:54  

-Выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь в размере МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника, трудоустроенного по состоянию на 1 апреля. Помощь от государства, в том числе на выплаты зарплат, поступит с 18 мая. Заявку можно направить до 1 мая.

Буду жить на эту денюжку...(((( :sad1: :sad: : :-(( : :hmm:
Дело ясное, что дело тёмное.

Olga_T
Сообщения: 640

Чт апр 16, 2020 10:30  

Зверёк писал(а):
-Выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь в размере МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника, трудоустроенного по состоянию на 1 апреля. Помощь от государства, в том числе на выплаты зарплат, поступит с 18 мая. Заявку можно направить до 1 мая.

Буду жить на эту денюжку...(((( :sad1: :sad: : :-(( : :hmm:

А ИП без сотров подпадает?И куда нужно направлять заявку?
В режиме энергосбережения.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Чт апр 16, 2020 14:31  

Olga_T писал(а):
Зверёк писал(а):
-Выделить малому и среднему бизнесу прямую безвозмездную помощь в размере МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника, трудоустроенного по состоянию на 1 апреля. Помощь от государства, в том числе на выплаты зарплат, поступит с 18 мая. Заявку можно направить до 1 мая.

Буду жить на эту денюжку...(((( :sad1: :sad: : :-(( : :hmm:

А ИП без сотров подпадает?И куда нужно направлять заявку?


Вот и мне интересно, ну хоть что-то ИП перепадет самим на себя? Типа нам самих себя и детей кормить не нужно, только оформленным работникам?! И взносы в 40000 все равно оплати, т.к. закрыться ты не можешь, обязательств перед туристами до конца года целый воз...
Сейчас и эти 12000 были бы не лишние, хоть ЖКХ оплатить и на остаток гречи закупить...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт апр 16, 2020 15:46  

Olga_T писал(а): куда нужно направлять заявку?

Чисто интуитивно - лучше купите губозакаточную машинку))
Наверху в основном сидят люди, которые искренне считают, что населению живые деньги на руки давать нельзя - всё пропьют.
И потом, если государство даёт тебе от щедрот своих рубль, то отчёт о нём оно спросит на целых десять...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт апр 16, 2020 18:09  

botal писал(а):Вот и мне интересно, ну хоть что-то ИП перепадет самим на себя? Типа нам самих себя и детей кормить не нужно, только оформленным работникам?!

Как говорится - назвался предпринимателем... ваш бизнес - ваши риски((
И да, это не моя точка зрения. Это стандартный ответ на ваш вопрос.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 967 гостей