ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 15:40  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты В стране всего то жителей 147 миллионов. Стоимость маски - 1 рубль.

товарисч не понимает, что маски эти, всего на час-полтора, а дальше их менять нужно...
на одного работающего, получается, аж восемь масок за рабочий день ;-))))
А утилизация этих же масок? ;-)))))
Pofigist писал(а):Источник цитаты Хочется вам в маске ходить дабы не заразиться- ну хозяин-барин, чё ...

маска, совершенно для другого - она не спасет тебя от заражения.
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Для того чтобы задержать угольную пыль подходит любая маска. Какая то задерживает лучше, какая то хуже. Желательно конечно респиратор, но медицинская маска тоже сгодится.

у меня свояк, сварщиком трудится....
Работает всегда в маске и респираторе...
Как-то показал мне внутреннюю часть респиратора, после двухчасовой работы с металом (резка и сварка) - вся маска, весь респиратор изнутри были просто коричневыми от вдыхаемой металлической пыли.
Потому, склонен поверить медикам, что маска от вируса в воздухе, уж точно не защитит....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Но наберите воду в резиновый воздушный шарик и увидите чудо. Вода не проходит сквозь резину.

точно - правду говорит...
Мы в детстве в презервативы наливали ведро воды и кидали с пятого этажа под ноги прохожим... Презик хоть и из тонюсенькой резины, но воду четко держал до соприкосновения с асфальтом ;-))))))
EPI писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что у Евгения просто очень тонкое чувство юмора.

а чо тебе исчо остается? только надеяться ;-))))))
Просто тончайшее, тоньшее чем резина на презике, почти незаметное ;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 16:22  

Evgeniy-Hit писал(а): ... когда цитируют мнение псевдо медиков, то хочется докопаться до истины...
Тогда логично было бы сначала удостоверится, действительно ли это псевдо медики.
На второе определить, что тут есть истина.
И далее идти по пути от первого к второму.

А вообще прикольно, у темы поменялось направление. Теперь главенствует 2 вопроса
1. "А почему мне в Москве не раздают бесплатно макси от вируса который в Китае? Уж очень хочется ея нацепить и носить, но рубль на покупку оной тратить не хочу, даёшь халяву!"
2. "Надену маску- не умру?"

Докопаться до истины )))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 16:58  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Докопаться до истины )))))))))))))))))))))))))))

а от нехрена неделанья исчо и не такие бредни в головушку буйную лезут некоторым ;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 17:12  

Pofigist писал(а):А вообще прикольно, у темы поменялось направление. Теперь главенствует 2 вопроса
1. "А почему мне в Москве не раздают бесплатно макси от вируса который в Китае? Уж очень хочется ея нацепить и носить, но рубль на покупку оной тратить не хочу, даёшь халяву!"
2. "Надену маску- не умру?"

Докопаться до истины )))))))))))))))))))))))))))


Это очень риторические вопросы на которые ни кто не даст ответа

1. А почему не раздать маски в качестве превентивной меры? Жаба душит? Или у нас как всегда? Сначала экономим на масках 150 млн. , а потом выделяем полтора миллиарда на борьбу с эпидемией? Из которых сотка уходит на лево. Знакомо?
2. А не надену - умру? Сейчас отменили ГО. В результате ни кто не умеет делать искусственное дыхание и массаж сердца. Накладывать шину. Это очень грустно. Вроде бесполезные умения. Такие же бесполезные, как огнетушитель в квартире.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт фев 06, 2020 18:16  

На Троих писал(а):Источник цитаты я тожэ от врача слышал, что маска помогает скорее в том, что-бы уберечь этот прекрасный мир от своих собственных соплей.

Таки нет. Чтобы туда заходило, а обратно не выходило, нужна асимметричная мембрана. Я этим занимался, когда младшим псевдонаучным сотрудником работал.
Но - поддерживаю! Маска - в массы!

Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 18:48  

Evgeniy-Hit писал(а): ... Сначала экономим на масках 150 млн. , а потом выделяем полтора миллиарда на борьбу с эпидемией?.
Сами и ответили.
Выделяем, ага ... и на борьбу и себе в карман на "организацию борьбы" )))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 06, 2020 21:25  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Зато кто-то заработает и уже нехило заработал на фондах, а кто-то потеряет там же



Я вот смотрю на курс доллара - и понимаю - кто то не хило нажился
Изображение

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 07, 2020 11:16  

Код: Выделить всё

Заметим, что кредитная линия в объеме 5 млн долларов была выделена и туроператору «Рашн Тур», занимающимся приемом китайских туристов в России, чей представитель также принимал участие в пресс-конференции. Причем, как рассказал корреспонденту TourDom.ru гендиректор компании  Евгений Петрищев, кредитная линия была также открыта банком «Солидарность» еще в прошлом году на развитие бизнеса, в том числе на увеличение количества въезжающих туристов как из Поднебесной, так и из других стран. В сложившихся условиях туроператор планирует привлечь в Россию путешественников, оставшихся без Китая. Речь идет о жителях США, Канады, Европы, Латинской Америки и стран арабского мира. 


у меня один вопрос - кто эти люди ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт фев 07, 2020 11:49  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если наш Минздрав не врет, летальность от рака составляет 6% от числа заболевших.
Примерно то же самое заявляет ВОЗ.
Летальность от вируса на сегодняшний день, что-то в этом же районе.


Моделирование ситуации, показывает, что заражённых на самом деле примерно на порядок больше.
Если это так, то показатель смертности на самом деле - 0.6%



А вот тут и весь смысл статистики. Кого-то не посчитали, кто-то перенес легко. Зараженные - не умершие. Возможно, они когда-нибудь умрут, но это уже будет число умерших к числу совсем других зараженных.
Ведь у нас же как-то рисуют среднюю продолжительность в 72-75 лет, учитывая, что даже в Курилке уже множество коллег ушли в 50-55. Значит столько же из нас должны дожить до ста, чтобы поддержать статистику и выйти на средний показатель в 75 лет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 07, 2020 13:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если наш Минздрав не врет, летальность от рака составляет 6% от числа заболевших.
Примерно то же самое заявляет ВОЗ.
Летальность от вируса на сегодняшний день, что-то в этом же районе.


Моделирование ситуации, показывает, что заражённых на самом деле примерно на порядок больше.
Если это так, то показатель смертности на самом деле - 0.6%



А вот тут и весь смысл статистики. Кого-то не посчитали, кто-то перенес легко. Зараженные - не умершие. Возможно, они когда-нибудь умрут, но это уже будет число умерших к числу совсем других зараженных.
Ведь у нас же как-то рисуют среднюю продолжительность в 72-75 лет, учитывая, что даже в Курилке уже множество коллег ушли в 50-55. Значит столько же из нас должны дожить до ста, чтобы поддержать статистику и выйти на средний показатель в 75 лет.

Средний возраст считается не так!
Берут данные по возрастам всех умерших в течение года. Математики суммируют возрасты всех людей и делят на количество людей. И на начало 2018 года средний возраст умерших составляет около 72 лет.
А теперь о том в чем весь фокус увеличения продолжительности жизни:
Соотношение таково, что процент детской смертности примерно одинаков, как во времена СССР, так и в эпоху Путина. На 1000 умершего населения приходится 475 мужчин, 475 женщин, и 50 детей. Средний возраст умерших женщин составляет 80 лет, а мужчин 70 лет. Ну и плюс дети, они сильно снижают средние показатели. Получаем средний возраст 72 года.
Но в эпоху СССР детей рождалось в 4 раза больше чем сейчас, поэтому соотношение было из 1000 умерших 400 мужчин, 400 женщин и 200 детей. Поэтому математически получаем средний возраст 65 лет.
Цифры конечно условные, но с соблюдением пропорций.
Все конечно догадываются, что нас дурят со статистикой по увеличению продолжительности жизни, но многие не догадываются как.
Получается полный идиотизм. Чем меньше будет рождаться детей в нашей стране, тем выше будет расти средняя продолжительность жизни. Аут!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 07, 2020 14:15  

И приведенные цифры, вероятно, не достоверны, и статистический метод определения смертности потоковый. В таком случае правильнее пренебречь данными о количестве заболевших вообще. Есть 1540 выздоровевших и 636 нет - их сумма 2176 показывает количество людей покинувших категории ("заболевшие", "под подозрением", "имели контакты" + "возможно, заразятся" и "возможно, не учтены"). В таком варианте, смертность на текущую дату получится 29%.
Коронавирус в Китае: статистика эпидемии за минувшие сутки
Обновлено: 07.02.2020 10:52
Здоровье
Китайский комитет по здравоохранению отмечает, что темпы заражения коронавирусом 2019-nCoV, «немного снижается». Но несмотря на это, цифры статистики эпидемии растут.

За минувшие сутки, как следует из распространенного ведомством сообщения, в материковом Китае:

заражены коронавирусом 31 161 человек;
в тяжелом состоянии - 4821;
умерло - 636;
выписано из больниц - 1540 пациентов, проходивших лечение от «новой пневмонии»;
подозревают коронавирус у 26,4 тысяч;
под наблюдением из-за контактов с заболевшими - 186 тыс. человек.
*данные приведены на 00:00 часов 7 февраля

Только за истекшие сутки (6 февраля):

выявлено новых случаев заражения - 3143;
выздоровели - 387;
скончалось - 73 (из них 69 - в провинции Хубэй).



А вот, цифры за сутки позитивнее: 387+73=460, смертность около 16%.

На Троих

Пт фев 07, 2020 14:47  

Savana писал(а):Источник цитаты статистический метод


Ага...щяс я вам расскажу, как статистика считает туристов.
Она запрашивает соответствующие данные о количестве туристов у всех турфирм ковровым методом. И у ТО, и у ТА. Понятно, что ТО и ТА отчитаются им по одним и тем-жэ туристам, таким образом, количество российских туристов в воображении статистиков тупо удваиваеца. И, соответственно, все дальнейшые выводы и прогнозы делаюца на основании этой, раздутой два раза цыфры
Как то так.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 07, 2020 15:06  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ведь у нас же как-то рисуют среднюю продолжительность в 72-75 лет, учитывая, что даже в Курилке уже множество коллег ушли в 50-55.

Действительно, судя по Дурдому, средняя продолжительность жизни в России 50-55 лет...
Ну уж точно не 72-75 - ни одного из участников Дурдома, даже редко заходящих, с таким возрастом, почему-то нет....
Ну вот нетути здеся бабушек и дедушек семидесяти лет, а тогда чо там врет что в стране средняя продолжительность жизни под 75 лет ;-))))
А у меня почему-то, отц и тесть живы и живут почти 85, теща почти 80, а вот мамуля моя скончалась от серьезной болезни, не дожив чуть чуть до 70-ти....
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Чем меньше будет рождаться детей в нашей стране, тем выше будет расти средняя продолжительность жизни. Аут!

Да уж............ рожать стали больше, как утверждает статистика, даже из минусов, говорят, выбрались...
И продолжительность жизни, почему то, увеличивается, хотя по вашей логике, должна уменьшаться, т.к. рождаемость увеличивается, а не стремится к нулю....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 07, 2020 15:24  

На Троих писал(а):Источник цитаты Ага...щяс я вам расскажу, как статистика считает туристов.
Она запрашивает соответствующие данные о количестве туристов у всех турфирм ковровым методом. И у ТО, и у ТА. Понятно, что ТО и ТА отчитаются им по одним и тем-жэ туристам, таким образом, количество российских туристов в воображении статистиков тупо удваиваеца. И, соответственно, все дальнейшые выводы и прогнозы делаюца на основании этой, раздутой два раза цыфры
Как то так.

Официальная статистика - считает как надо. В цивилизованных странах есть некоторая свобода не только перепроверить факты, но и официально уточнить.

На Троих

Пт фев 07, 2020 15:44  

Savana писал(а):Источник цитаты В цивилизованных странах есть некоторая свобода не только перепроверить факты, но и официально уточнить.

Так то, в цывилизованных.....
А в нашей Северной Гвинее............((((((((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей