ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт мар 31, 2020 16:03  

Хорошая блок-схема.

Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт мар 31, 2020 16:33  

Img26 писал(а):Источник цитаты Хорошая блок-схема.


Вот-вот. А тут уже 28 страниц в одной только этой теме наговорили. И сколько ещё тем наплодили - ну, прям ужас-ужас-ужас.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт мар 31, 2020 22:19  

Администратор писал(а):
А тут уже 28 страниц в одной только этой теме наговорили.

И сколько ещё тем наплодили - ну, прям ужас-ужас-ужас.


1. Мы будем жить теперь по-новому ! :neg1:
Мы по-туркменски будем жить ? :crazy:

http://www.1sn.ru/243558.html

2. Относительно "наплодили" улыбнуло.

До сих пор одна и та же ветка ("Выселение из Бриджа. Понеслась.") замыкает "Основной форум" и открывает другой - "Возмутительно !" :neg1:
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт мар 31, 2020 23:08  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты 2. Относительно "наплодили" улыбнуло.

До сих пор одна и та же ветка ("Выселение из Бриджа. Понеслась.") замыкает "Основной форум" и открывает другой - "Возмутительно !"


Да это мне пришлось кайлом пройтись - что-то объединить, что-то растащить по разным комнатам. И - да - это не "одна и та же ветка", а ветка и ведущий к ней временный тоннель с "Основного форума". Почувствуйте разницу.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт мар 31, 2020 23:14  

Администратор писал(а):23:08

Кому не спится в ночь глухую?
Тарм-парам, парам и парам
Сказывается перевод на удалёнку)))

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт мар 31, 2020 23:44  

military писал(а):Источник цитаты Сказывается перевод на удалёнку)))


Я на ней и был всегда.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср апр 01, 2020 8:27  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты В общем, мы видим классическую ситуацию горя от ума. Если в России не было тестов и все по сей день было хорошо, никого никуда не свозили, 81% переболели в легкой и бессимптомной форме, 14% с большой температурой переболели в собственной постели и вылечились, а только 5% попадало в больницы и лечилось или умирало там тихо и незаметно, то в Италии, как только стали проводить массовые тесты, стали свозить больных в больницы, устроили там ад на земле и перезаражали всю страну практически одновременно. С чем ожидаемо и не справились"

Как я понимаю, наши готовят такой же вариант, судя по приказам Минздрава
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср апр 01, 2020 11:24  

Сегодня вышел я из дома, иду в офис. Пешком мне топать минут 10. Иду, а на встречу никого. Вааааще. И ведь улица моя не то, чтоб центральная, но и не задворки. И тишинаааааа, ни одного человека не встретил.
-Экая у меня щас самоизоляция - подумал я и добавил: - Все по квартиркам заперлись, а у меня целая улица и всё мне одному. Захочешь заразиться, и то не получится, не от кого. Следовательно, сейчас улица- самое чистое место.
И стало мне от этой мысли весело и дух мой приободрился.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср апр 01, 2020 15:06  

Свой среди чужих писал(а):Про Италию и пандемию:

https://zen.yandex.ru/media/stom/pochemu-v-italii-tak-vse-ploho-a-u-nas-poka-horosho-5e80be7ded5b9b19f3bd821d

"Итальянские врачи ведут статистику смертей с указанием каждого случая заражения коронавирусом. С виду все правильно, но что получалось на самом деле? Даже если человек поссорился с девушкой и спрыгнул с колокольни, а у него нашли в крови коронавирус, то эта смерть записывалась в раздел умерших от коронавируса. Пошла подмена понятий.

Тот факт, что «умерший больной имел в крови коронавирус», стали путать с тем, что «больной умер от коронавируса». На деле же количество умирающих в день итальянцев сегодня ровно такое же, какое было в этот период год назад, просто тогда они умирали от инфарктов, инсультов, гриппа, пневмонии, легочной недостаточности, цирроза печени и просто от старости. А сегодня они тысячами умирают «от коронавируса».

В общем, мы видим классическую ситуацию горя от ума. Если в России не было тестов и все по сей день было хорошо, никого никуда не свозили, 81% переболели в легкой и бессимптомной форме, 14% с большой температурой переболели в собственной постели и вылечились, а только 5% попадало в больницы и лечилось или умирало там тихо и незаметно, то в Италии, как только стали проводить массовые тесты, стали свозить больных в больницы, устроили там ад на земле и перезаражали всю страну практически одновременно. С чем ожидаемо и не справились
"

Интересно, а есть тест на уже переболевшего коронавирусом? Обычный покажет - COVID-19 не обнаружен.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 01, 2020 15:27  

Pofigist писал(а):И стало мне от этой мысли весело
Это не надолго.

"Государственная Дума приняла, а Совет Федерации успел одобрить поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы за нарушение режима самоизоляции. В документы прописаны штрафы:
- для граждан в размере от 15 до 40 тыс. рублей,
- для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 50 до 150 тыс. рублей...
"

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Ср апр 01, 2020 17:20  

[/quote]
Интересно, а есть тест на уже переболевшего коронавирусом? Обычный покажет - COVID-19 не обнаружен.[/quote]

Вроде вот-вот https://ria.ru/20200327/1569231230.html

EPI
Сообщения: 12915

Ср апр 01, 2020 17:42  

Pofigist писал(а):Сегодня вышел я из дома, иду в офис. Пешком мне топать минут 10. Иду, а на встречу никого. Вааааще. И ведь улица моя не то, чтоб центральная, но и не задворки. И тишинаааааа, ни одного человека не встретил.
-Экая у меня щас самоизоляция - подумал я и добавил: - Все по квартиркам заперлись, а у меня целая улица и всё мне одному. Захочешь заразиться, и то не получится, не от кого. Следовательно, сейчас улица- самое чистое место.
И стало мне от этой мысли весело и дух мой приободрился.

Белых людей действительно нет на улице, а вот чучмеков навалом. И на улице, и в магазине. Я выходил прогуляться за вином, так вот, не услышал ни одного русского слова, не увидел ни одного славянского лица, такое ощущение, что я попал в Чуркистан.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср апр 01, 2020 17:55  

EPI писал(а):Источник цитаты . Я выходил прогуляться за вином,



Ну что вообще за подготовка???
У меня на балконе ящик стоит - хоть и не полный - я готов в апокалипсису.
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Ср апр 01, 2020 17:57  

Кострома писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты . Я выходил прогуляться за вином,



Ну что вообще за подготовка???
У меня на балконе ящик стоит - хоть и не полный - я готов в апокалипсису.

Зачем? Я всегда могу выйти и купить. Есть повод прогуляться.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 01, 2020 19:11  

Грамотно, быстро, удобно: как Южная Корея победила эпидемию:

"...первые официально зарегистрированные случаи заражения появились в этой стране одновременно с США – 21 января этого года, однако власти Южной Кореи немедленно поручили фармацевтическим компаниям создавать тесты, тогда как американские власти этим не озаботились. В итоге, корейцы приступили к массовому тестированию населения со 2 февраля, открыв по всей стране 600 пунктов, в том числеи в торговых центрах (в Америке для этого понадобились бы 3 тысячи пунктов), в которых, потратив 10 минут на сдачу теста, уже через два часа можно было получить результат. Всего граждане страны сдали в 40 раз больше тестов, чем американцы – примерно по 10 тысяч в день (для Америки эквивалентом стали бы 50 тысяч в день). Таким образом были найдены все зараженные люди и прекращено распространение эпидемии..."

https://newizv.ru/news/world/31-03-2020/gramotno-bystro-udobno-kak-yuzhnaya-koreya-pobedila-epidemiyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 880 гостей