ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт май 12, 2020 17:42  

В совковые времена процветал весьма продвинутый советско-болгарский бизнес
Болгарский турист, приехав в СССР, шёл к специальному человеку и брал у него денег взаймы, в рублях, сколько ему было надо
На эти деньги он покупал в СССР то, что мог с выгодой перепродать в Болгарии
Долг он отдавал уже в Болгарии левами, другому специальному человеку
То же мог сделать, приехавший в Болгарию, советский турист. Взять в долг левами и отдать уже в СССР рублями
Потом эти специальные люди как то проводили взаимозачет и всем было хорошо

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт май 14, 2020 15:36  

По официальным данным от ковида в России померло 2300 чел.

Допустим все меры правительства дали ппц какой положительный результат и смертность сократилась в 10 раз, без этих мер щас бы умерло примерно 23 тыс чел. А умерло только 2300. Следовательно, правительство спасло жизни примерно 20 тыс граждан.

По данным главы МЭР тов. Решетникова Россия в день теряет 100 млрд. руб что примерно 1,4 млрд. североамериканских баксов. Если считать начало российского ковид-коллапса серединой марта, то прошло 2 месяца, 60 дней. *1,4 = что казна потеряла 85 млрд. долл.

Допустим что только 10% финансовых потерь связаны с мерами, который придумали Собакины, а остальные потери- чисто внешний фон. То есть чисто наши затраты = 8,5 млрд. долл.

Теперь делим 8,5 млрд. долл на 20 тыс спасенных жизней примерно получаем примерную стоимость спасенной жизни россиянина в полмильёна долл.

Зачем я это все посчитал? А хз, просто так.

AlvarezA
Сообщения: 106

Чт май 14, 2020 16:21  

ilya_abc писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Сегодня утром на работе в нашем отделе задались вопросом: у кого из родственников-друзей-соседей или просто знакомых есть переболевшие коронавирусом. Ответ был у всех одинаковый. Т.е. цифра ноль. :neg1:


+ 1

никого нет даже знакомых=знакомых от знакомых...

и эта... копнуть через "о" пишется... простите - копать проверочное слово : :) :



+100500
я пару недель назад тоже вопрос задала в группе турагентов в нашем округе, кто из знакомых/родственников/коллег этот вирус видел, а не только про него слышал, отолько двоих нарыли со всей шайки...

Галина
Сообщения: 10036

Пт май 15, 2020 0:02  

В нашем доме два случая за неделю. Один- вчера, тяжёлый. Оба собственники, не наниматели. Знаю точно, так как мне из УК отзваниваются сразу. Ну и соседский чат работает. УК сразу сделал полную обработку всех наших подъездов.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Туристка
Сообщения: 259

Пт май 15, 2020 16:17  

У нас родственники. Самого старшего уже нет. Один в на ивл - все плохо. Один выписался. Одна малышка только родилась. В реанимации мест нет, ждали очереди. Еще одна родственница дома переболела. Подруга недавно - тоже дома с температурой 40. Сама я в феврале еще - в самолете скорее всего заразилась. Мужа заразила. Я с пневмонией. Мне смешно слышать - я не верю. Да ради бога! Пишите записку для врачей - в вирус не верю, меня можно не лечить. Я когда вижу в интернете - очень пожилые люди отказываются от ивл для того, чтобы более молодому человеку жизнь спасли, очень надеюсь, что этот молодой человек не из этих дебилов неверующих и пожилых людей заражающих.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 15, 2020 19:46  

Туристка писал(а):У нас родственники. Самого старшего уже нет. Один в на ивл - все плохо. Один выписался. Одна малышка только родилась. В реанимации мест нет, ждали очереди. Еще одна родственница дома переболела. Подруга недавно - тоже дома с температурой 40. Сама я в феврале еще - в самолете скорее всего заразилась. Мужа заразила. Я с пневмонией. Мне смешно слышать - я не верю. Да ради бога! Пишите записку для врачей - в вирус не верю, меня можно не лечить. Я когда вижу в интернете - очень пожилые люди отказываются от ивл для того, чтобы более молодому человеку жизнь спасли, очень надеюсь, что этот молодой человек не из этих дебилов неверующих и пожилых людей заражающих.

Да, вы попали конкретно. Сочувствую.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Туристка
Сообщения: 259

Пт май 15, 2020 20:04  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Туристка писал(а):У нас родственники. Самого старшего уже нет. Один в на ивл - все плохо. Один выписался. Одна малышка только родилась. В реанимации мест нет, ждали очереди. Еще одна родственница дома переболела. Подруга недавно - тоже дома с температурой 40. Сама я в феврале еще - в самолете скорее всего заразилась. Мужа заразила. Я с пневмонией. Мне смешно слышать - я не верю. Да ради бога! Пишите записку для врачей - в вирус не верю, меня можно не лечить. Я когда вижу в интернете - очень пожилые люди отказываются от ивл для того, чтобы более молодому человеку жизнь спасли, очень надеюсь, что этот молодой человек не из этих дебилов неверующих и пожилых людей заражающих.

Да, вы попали конкретно. Сочувствую.


Спасибо! Все мы попали. Потеря работы тоже страшное событие в жизни. Но не сравнить с потерей близких. И это страшная зараза. Ничего общего с обычным гриппом. Берегите себя! Не надо зарывать голову в песок и отрицать очевидное!

Caramel
Сообщения: 1143

Пт май 15, 2020 21:16  

Туристка писал(а):У нас родственники. Самого старшего уже нет. Один в на ивл - все плохо. Один выписался. Одна малышка только родилась. В реанимации мест нет, ждали очереди. Еще одна родственница дома переболела. Подруга недавно - тоже дома с температурой 40. Сама я в феврале еще - в самолете скорее всего заразилась. Мужа заразила. Я с пневмонией. Мне смешно слышать - я не верю. Да ради бога! Пишите записку для врачей - в вирус не верю, меня можно не лечить. Я когда вижу в интернете - очень пожилые люди отказываются от ивл для того, чтобы более молодому человеку жизнь спасли, очень надеюсь, что этот молодой человек не из этих дебилов неверующих и пожилых людей заражающих.

Пусть все выздоравливают!

Вот кому верить?? :dont know:
МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Некоторые россияне считают, что уже переболели новым коронавирусом в январе-феврале, однако это неверно, до марта его в России не было. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на телеканале "Россия-1".
"В Российской Федерации тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции", - сказала она.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт май 15, 2020 21:23  

Caramel писал(а):Вот кому верить?? :dont know:


ИФА тесту на антитела

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 17, 2020 15:43  

Caramel писал(а):
Туристка писал(а):У нас родственники. Самого старшего уже нет. Один в на ивл - все плохо. Один выписался. Одна малышка только родилась. В реанимации мест нет, ждали очереди. Еще одна родственница дома переболела. Подруга недавно - тоже дома с температурой 40. Сама я в феврале еще - в самолете скорее всего заразилась. Мужа заразила. Я с пневмонией. Мне смешно слышать - я не верю. Да ради бога! Пишите записку для врачей - в вирус не верю, меня можно не лечить. Я когда вижу в интернете - очень пожилые люди отказываются от ивл для того, чтобы более молодому человеку жизнь спасли, очень надеюсь, что этот молодой человек не из этих дебилов неверующих и пожилых людей заражающих.

Пусть все выздоравливают!

Вот кому верить?? :dont know:
МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Некоторые россияне считают, что уже переболели новым коронавирусом в январе-феврале, однако это неверно, до марта его в России не было. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на телеканале "Россия-1".
"В Российской Федерации тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции", - сказала она.

Два дня назад посмотрел на фэйсбуке запись совещания по коронавирусу у Путина, видимо, последнего. Не знаю, показывали это по ТВ, я ТВ не смотрю. Там на совещании выступал какой-то академик-вирусолог. Он Путину рассказал, а Голикова подтвердила, что они провели тестирование среди медиков в вирусных больницах, которые типа не болели. У 35% антитела к вирусу. Это притом, что антитела вырабатываются через 3-4 недели после болезни, у некоторых позже. То есть, их явно больше, чем 35%. Если интересно посмотреть, думаю, гугл найдет.
Сегодня у меня в фэйсбуке друг выложил пост про то, как болели его родители. Я читаю и понимаю, что у моей жены было то же самое один в один перед новым годом и то же было у некоторых моих знакомых.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс май 17, 2020 15:48  

janinn писал(а):
Caramel писал(а):Вот кому верить?? :dont know:


ИФА тесту на антитела

Пока только китайский и не достаточно точный. Ещё есть американские и голландские, но это ребрендинг китайских.

Caramel
Сообщения: 1143

Вс май 17, 2020 18:11  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Caramel писал(а):
Туристка писал(а):У нас родственники. Самого старшего уже нет. Один в на ивл - все плохо. Один выписался. Одна малышка только родилась. В реанимации мест нет, ждали очереди. Еще одна родственница дома переболела. Подруга недавно - тоже дома с температурой 40. Сама я в феврале еще - в самолете скорее всего заразилась. Мужа заразила. Я с пневмонией. Мне смешно слышать - я не верю. Да ради бога! Пишите записку для врачей - в вирус не верю, меня можно не лечить. Я когда вижу в интернете - очень пожилые люди отказываются от ивл для того, чтобы более молодому человеку жизнь спасли, очень надеюсь, что этот молодой человек не из этих дебилов неверующих и пожилых людей заражающих.

Пусть все выздоравливают!

Вот кому верить?? :dont know:
МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Некоторые россияне считают, что уже переболели новым коронавирусом в январе-феврале, однако это неверно, до марта его в России не было. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на телеканале "Россия-1".
"В Российской Федерации тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции", - сказала она.

Два дня назад посмотрел на фэйсбуке запись совещания по коронавирусу у Путина, видимо, последнего. Не знаю, показывали это по ТВ, я ТВ не смотрю. Там на совещании выступал какой-то академик-вирусолог. Он Путину рассказал, а Голикова подтвердила, что они провели тестирование среди медиков в вирусных больницах, которые типа не болели. У 35% антитела к вирусу. Это притом, что антитела вырабатываются через 3-4 недели после болезни, у некоторых позже. То есть, их явно больше, чем 35%. Если интересно посмотреть, думаю, гугл найдет.
Сегодня у меня в фэйсбуке друг выложил пост про то, как болели его родители. Я читаю и понимаю, что у моей жены было то же самое один в один перед новым годом и то же было у некоторых моих знакомых.

Так и у меня дочь в январе болела один-в-один. До сих пор задыхается даже при неторопливой ходьбе, и пульс около 115 при самой неторопливой ходьбе. А раньше ходила - только пятки сверкали. Сейчас не может. :sad:
Но ведь на самом высшем уровне утверждают, что "ничего такого не было" - вот что удивляет.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 17, 2020 20:21  

Такая же фигня. На днях оставлял машину в сервисе. Забирать пошел пешком. Обычно, для меня час-два ходьбы в очень быстром темпе не проблема. Тут прошел метров триста и просто задохнулся, как будто три км на скорость бежал. Что-то не так.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс май 17, 2020 21:30  

Caramel писал(а):Источник цитаты
Так и у меня дочь в январе болела один-в-один. До сих пор задыхается даже при неторопливой ходьбе, и пульс около 115 при самой неторопливой ходьбе. А раньше ходила - только пятки сверкали. Сейчас не может.
Но ведь на самом высшем уровне утверждают, что "ничего такого не было" - вот что удивляет.

А у неё есть ощущение неполного дыхания? У меня был очень странный грипп прошлой весной, потом по ночам просыпалась от кошмара, что вообще перестала дышать. По ощущениям было: вздох-выдох вполовину короче обычных, как ни старайся. Этой весной на Эльбрусе торкнуло, состояние эйфории, было сложно объяснить, вдруг, восстановилось полное дыхание, и как же круто нормально дышать! Надо было во время гриппа делать КТ, видимо..

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс май 17, 2020 22:19  

У нас народ рванул на выходные в соседние страны ! С пятницы уже разрешено ! Ура !
Хотя есть и ужесточение при ЧС (по 09.06.2020. пока действует): в общественном транспорте теперь только в маске !
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 731 гость