ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 11:07  

В Челябинске закрыли все школы на карантин. Такое решение приняли во вторник, 4 февраля, на заседании городского штаба по гриппу и ОРВИ в мэрии.

— Закрыли с завтрашнего числа, 5 февраля, и до особого распоряжения все общеобразовательные школы независимо от формы собственности — частные или муниципальные — с первого по одиннадцатые классы, — сообщила 74.RU пресс-секретарь администрации Челябинска Анна Фалалеева. — Кроме того, закрыты все учреждения дополнительного образования — секции, кружки, — расположенные на территории Челябинска, также вне зависимости от формы собственности.

О том, что на Южном Урале официально началась эпидемия гриппа и простуды, во вторник объявил Роспотребнадзор. За неделю в регионе зарегистрировали 36 133 заболевших. К 4 февраля только в Челябинске добавилось 23 школы, ушедших на карантин.


* и из комментариев:

- Оренбург: школы закрыты с 3-го февраля.
- Самарская область все школы по 8-е закрыты
- В Кургане с 6 числа
- У ребенка до 10го карантин и так по всему городу (Украина, Дон.обл.,) и в соседнем городе тоже карантин.
- ребенок в 6 учится. не помню ни одного года чтоб карантина не было (челябинск)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2067185.html
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 14:05  

Не надо путать ОРВИ с короновирусом. ОРВИ в организме вызывает воспаление, но не приводит к необратимым изменениям в структуре внутренних органов. Коронавирус, он сродни раку. Он страшен тем, что на определенной стадии приводит к трансформированию легких. Именно по этому так много погибших и мало выздоровевших. (По поводу выздоровевших тоже много вопросов - а действительно ли им точный диагноз поставили, когда лечили?) Во всех статьях в прессе пишут только о симптомах, сопровождающих эту болезнь. Но если симптомы одинаковые с ОРВИ, то это не значит что и последствия для организма такие же.
Так что считаю полной глупостью сравнивать наши карантины из-за ОРВИс тем, что сейчас происходит в Китае. Там реально страшно.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср фев 05, 2020 17:18  

Лекарствами, которые смогли доказать свою эффективность в борьбе с заболеванием, оказались российские «Арбидол» и «Дарунавир». Ведущий эпидемиолог Китая Ли Ланьцзюань рекомендовала включить их в клинический план лечения заболевших, пишет «Чанцзян жибао».

Она отметила, что используемое в настоящее время лечение показало себя хуже, чем российские препараты, и к тому же оно имеет негативные побочные эффекты.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 17:54  

Доктор писал(а):Лекарствами, которые смогли доказать свою эффективность в борьбе с заболеванием, оказались российские «Арбидол» и «Дарунавир». Ведущий эпидемиолог Китая Ли Ланьцзюань рекомендовала включить их в клинический план лечения заболевших, пишет «Чанцзян жибао».

Она отметила, что используемое в настоящее время лечение показало себя хуже, чем российские препараты, и к тому же оно имеет негативные побочные эффекты.

Если бы все было так просто, то в Китае не выделили 2 лярда Долларов на поиск противоядия от этого вируса. : :-(( :
Данная статья явный фейком, ради рекламы производителями своего Арбидола, эффективность которого многие врачи ставят под сомнение в профилактике гриппа и ОРВИ.
Механизм работы Арбидола заключается в препятствии слияния вируса с клетками слизистых оболочек верхних оболочек дыхательных путей. Соответственно, наибольшую пользу от приема препарата можно получить в первые часы заболевания, когда вирус ещё не успел внедриться в клетку.
Но это нельзя назвать лечением!
Арбидол лишь создает благоприятную среду для того, чтобы организм самостоятельно справится с инфекцией путём выработки необходимых защитных веществ.
В ситуации с короновирусом данный метод лечения невозможен. Наш организм не может самостоятельно справиться короновирусом.

EPI
Сообщения: 12915

Ср фев 05, 2020 18:07  

Прямо вот форум врачей вирусологов-иммунологов! Евгений хитует.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 18:17  

EPI писал(а):Прямо вот форум врачей вирусологов-иммунологов! Евгений хитует.

Апокрифично. Я правильно понял суть посыла?

EPI
Сообщения: 12915

Ср фев 05, 2020 19:25  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Прямо вот форум врачей вирусологов-иммунологов! Евгений хитует.

Апокрифично. Я правильно понял суть посыла?

Ну да, что-то типа этого, то есть сомнительно как-то.
Но вы же врач.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 19:46  

janinn писал(а):
Pofigist писал(а): Сейчас уже высказано многими эпидемиологами и понятно большинству, что новый вирусняк хоть неприятный, но совсем не чума и не испанка.
Но дело не в этом.
Сейчас складывается стойкое ощущение проведения на примере этого вируса неких всемирных "учений" по координации на межгосударственном уровне всяких действ, и дохторов, и военных, и журналюг- всех. .
Просто кому то это очень выгодно. Кому война, кому мать родна. Ваши варианты, кому это выгодно в РФ, мире? ...
А какая разница, может и выгодно кому. Это будет понятно спустя довольно большой срок. это все просто любопытство, не более.
Главное понять не кому это выгодно, а выгодно это или нет конкретному человеку, например мне.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср фев 05, 2020 19:56  

Онищенко о коронавирусе
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/02/05/1826323.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср фев 05, 2020 20:48  

Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 05, 2020 22:13  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Не надо путать ОРВИ с короновирусом. ОРВИ в организме вызывает воспаление, но не приводит к необратимым изменениям в структуре внутренних органов. Коронавирус, он сродни раку.



Куда не плюнь - в вирусологам попадёшь.

Не подскажешь - от чего от короновируса народу мрёт меньше чем от рака?
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт фев 06, 2020 9:55  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Не надо путать ОРВИ с короновирусом. ОРВИ в организме вызывает воспаление, но не приводит к необратимым изменениям в структуре внутренних органов. Коронавирус, он сродни раку.



Куда не плюнь - в вирусологам попадёшь.

Не подскажешь - от чего от короновируса народу мрёт меньше чем от рака?


Если наш Минздрав не врет, летальность от рака составляет 6% от числа заболевших.
Примерно то же самое заявляет ВОЗ.
Летальность от вируса на сегодняшний день, что-то в этом же районе.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт фев 06, 2020 10:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Если наш Минздрав не врет, летальность от рака составляет 6% от числа заболевших.
Примерно то же самое заявляет ВОЗ.
Летальность от вируса на сегодняшний день, что-то в этом же районе.

Странная математика.
6 февраля 2020
В Китае количество случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV превысило 28 тыс., 563 человека умерли, 1153 выздоровели, передает ТАСС.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 06, 2020 10:37  

Pofigist писал(а):Главное понять не кому это выгодно, а выгодно это или нет конкретному человеку, например мне.
Тебе должно быть пофиг, мне - не выгодно. Абсолютно точно выгодно фармацевтическим фирмам.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт фев 06, 2020 10:48  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Главное понять не кому это выгодно, а выгодно это или нет конкретному человеку, например мне.
Тебе должно быть пофиг, мне - не выгодно. Абсолютно точно выгодно фармацевтическим фирмам.
Не так все однозначно.
Да, фармацевты, возможно, что-то и заработают. Если их выручка в итоге превысит затраты на всю эту муйню с паникой, что под большим вопросом. Щас выпустят панацею и в то же время ВОЗ скажет что типа всё, хана болячке, народец успокоится и не будет покупать это лекарство. Посему- 50/50.
Зато кто-то заработает и уже нехило заработал на фондах, а кто-то потеряет там же.
Из-за ограничений перемещения потери понесут перевозчики и экспортеры, зато выиграют те, кто своим товаром заменит китайский.
ТО по Китаю проиграют, но ведь тот турист, который не поехал в Китай, поедет куда-то ещё, и другой ТО нежданно на нём заработает.
А мне- пока что да, ты прав, мне пока от этого ни теплее, ни холоднее.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 825 гостей