Правительство уже в 2020 году начнет взимать НДФЛ с переводов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср янв 29, 2020 11:33  

Сорока из налоговой принесла на хвосте следующую информацию, которая будет для вас поинтереснее вируса.
Уже в 2020 году правительство планирует установить 13% НДФЛ на поступления на банковские карты. Если вы не докажите, что это подарок от родных, поступление автоматически считается вашим доходом и облагается НДФЛ. Так же будут облагаться доходом регулярные поступления (подарки) из одних и тех же источников.
Таким образом, государство намерено обелить доходы тех самых 20 миллионов самозанятых.
Вторая хорошая новость. Платежи в магазинах по пластику и дисконтные карточки магазинов возьмут под контроль. Теперь, если вы по справке получаете зарплату в 10-15 тысяч, а в магазинах тратите 50-100, все это превышение будет считаться вашим нелегальным доходом и облагаться НДФЛ. Для этого, налоговая получит доступ к банковской информации, которая будет сопоставляться с информацией, поступающей с кассовых терминалов. И даже если вы платите наликом, ваша дисконтная карта все равно покажет ваши расходы.
Третья прекрасная новость. Расходы граждан берутся под контроль. Так, купив квартиру, вы должны будете объяснить, откуда деньги на нее. Если не сумеете обосновать сумму, вы также будете должны заплатить 13% со всего, на что не найдется подтверждения.
Скорее всего, то же будет с авто, но такой информации пока нет.

Так что, товарищи турагенты, халява с переводами на карты и прочими терминалами по приему денег, скорее всего, скоро закончится. Реально в 2020 или нет, но при нашей жизни.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср янв 29, 2020 11:49  

Не в точности по этой теме, но близко
https://meduza.io/feature/2020/01/18/mi ... ak-v-kitae
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Ср янв 29, 2020 12:01  

Смишно))))))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 29, 2020 13:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):... Уже в 2020 году правительство планирует установить 13% НДФЛ на поступления на банковские карты...
НК будут менять? Ну-ну...
И 99% от того, что ты пишешь, работает уже сейчас, аж с 2013го года, опомнился умник. И доступ к банковской инфе, и коэф. расход/доход, и откель такие деньги, и всё прочее работает давно.
И про НДФЛ с перевода- есть Письмо Минфина № 03-04-05/41947 от 07.06.2019, там всё четко указано, прям для дебилов, которые тиражировать любят слухи, выдавая их за сенсации

На Троих

Ср янв 29, 2020 13:35  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Письмо Минфина № 03-04-05/41947 от 07.06.2019

Письмо письмом, а перегибы на местах никто ещё не отменял.
А они бывают весьма фееричны и затейливы.
И, чем дальшэ, тем фееричней

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 29, 2020 13:46  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Письмо Минфина № 03-04-05/41947 от 07.06.2019
Письмо письмом, а перегибы на местах никто ещё не отменял.
А они бывают весьма фееричны и затейливы.
И, чем дальшэ, тем фееричней
Таки да, но эти перегибы не массовы совсем.
То, что новый цербер родом из налоговой и неспроста посажен в эту будку- и коню ясно зачем. Но драть он будет юриков, и по полной, вот тута надо ухо к носу поплотнее...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср янв 29, 2020 13:53  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):... Уже в 2020 году правительство планирует установить 13% НДФЛ на поступления на банковские карты...
НК будут менять? Ну-ну...
И 99% от того, что ты пишешь, работает уже сейчас, аж с 2013го года, опомнился умник. И доступ к банковской инфе, и коэф. расход/доход, и откель такие деньги, и всё прочее работает давно.
И про НДФЛ с перевода- есть Письмо Минфина № 03-04-05/41947 от 07.06.2019, там всё четко указано, прям для дебилов, которые тиражировать любят слухи, выдавая их за сенсации

Ты уже что-то платишь? Бедняга...Сочувствую.
С меня еще никто ничего не брал, видимо, письмо еще не читали) или не дебилы
И ты, похоже тоже не читал, а то бы не писал подобную муйню.
хотя...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср янв 29, 2020 13:59  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Письмо Минфина № 03-04-05/41947 от 07.06.2019

Письмо письмом, а перегибы на местах никто ещё не отменял.
А они бывают весьма фееричны и затейливы.
И, чем дальшэ, тем фееричней

А речь не о перегибах, а о контроле над доходами и расходами, коего сейчас, по сути, нет
И письма всяческие тут ни при чем, сегодня есть, завтра нет
Письмо - не закон, письмо - разъяснение, завтра разъяснят по-другому
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Ср янв 29, 2020 14:30  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А речь не о перегибах, а о контроле над доходами и расходами, коего сейчас, по сути, нет

И не будет.....

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср янв 29, 2020 14:32  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А речь не о перегибах, а о контроле над доходами и расходами, коего сейчас, по сути, нет

И не будет.....

Конечно не будет, но хотят. Очень. А значит, что-нибудь, да сделают. Потому что из 20 миллионов самозанятых на учет встали 600 человек.

У меня товарищ в Штатах живет, так вот я был всегда удивлен, когда в беседах про деньги, то, сё, он все время говорит не о доходах, а о расходах. Мы говорим, сколько мы заработали, а он - сколько он потратил.
Как оказывается, там все налоговые подсчеты начинаются с расходов, которые чётко контролируются государством. Конечно, если они легальные. Все расходы идут по картам, налом ты больше двадцатки не истратишь, ну если только где-то в деревне.
Короче, потратил ты за год 100 штук, это по-умолчанию, твой доход. А потом умный бухгалтер должен эти 100 штук максимально минимизировать, используя законные и сомнительные способы. Так, глядишь, умный бух снизит твою налогооблагаемую базу, и налогов заплатишь уже с 50 тыс. Поэтому и считается, что в Штатах от налогов хрен уйдешь. Расходы считают, не доходы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 29, 2020 15:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Уже в 2020 году правительство планирует установить 13% НДФЛ на поступления на банковские карты.

Открыл америку - об этом, еще в прошлом году шли разговоры, что с 2020 года начнется...
И про НДФЛ с перевода- есть Письмо Минфина № 03-04-05/41947 от 07.06.2019, там всё четко указано, прям для дебилов, которые тиражировать любят слухи, выдавая их за сенсации
вот и я о том же...
Еще с прошлого года начал радовать владельцев частных домов, которые просто идиЁты порой...
Платят вмененный налог, а счета иметь боятся, а потому платежи от броней клиентов, принимают на карты....
Вот и сказал чтобы ДУМАЛИ, чтобы не получилось, что и вмененку заплатил, а потом еще и налог припаяли, т.к. идут СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ платежи!
Профессор! Уловил разницу, между поступлением каким либо на карту, и СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ поступлениями?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Ср янв 29, 2020 15:33  

minihotel писал(а):Источник цитаты Профессор! Уловил разницу, между поступлением каким либо на карту, и СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ поступлениями?

Неважно, уловил-ли профессор.
Важно, как понятие "систематически" оттрактует девочка из ФНС

На Троих

Ср янв 29, 2020 15:34  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты У меня товарищ в Штатах живет

Хотите, как в Америке?

На Троих

Ср янв 29, 2020 15:37  

А вообще, фигня всё это галимая. И на самую хитрую пятую точку творческий русский человек всегда скреативит что-нибудь с винтом.
А за режым самозанятых кровавому режыму огромное спасибо
Скоро Русь-матушка превратица во всемирный цэнтр отстирывания денежкофф
И это правильно

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 29, 2020 15:55  

На Троих писал(а):Источник цитаты Важно, как понятие "систематически" оттрактует девочка из ФНС

вот в том то вся и соль, что трактует какая-то девочка, и по каким-то своим критериям...
Хотя выступали так, если тебе на карту, скидывают одну и ту же сумму и завидной регулярностью, то есть основания предположить, что ты из чего-то извлекаешь доход.Как результат, тебе тупо начислят, а потом удержат, а потом ходи и доказывай, что ты не верблюд или тебе возвращают доги из прошлой жизни и с тех денег, с которых ты давно все заплатил....
Вот это и есть самое хреновое, что с тебя тупо сняли, а ты потом бегай, ищи бумажки и доказывай...
Я уже побегал, когда с моих карт начали денежки снимать приставы, а я давным давно уже все это оплатил....
Запарился бегать, чтобы бумажки собрать, да вернуть денежку на карты....
Так еще блин, хотели содрать те денежки, которые им, приставам идут, за их услуги и их работу...
Вот и прикинь, что будет - как бабушки да дедушки смогут хоть что-то доказать, когда им уже присудили, а они об том ни ухом ни рылом (как у меня было, случайно увидел на госуслугах, что у меня сотка висит и уже от приставов - т.е. уже и решение суда есть, а я об этом ни ухом ни рылом, и никаких извещений не получал, и даже у ним пришел со справочкой с Почты, что на мое имя, НИКАКОЙ корреспонденции не было за последний год. Вопрос решил, но нервов попортили...
Это я к тому, что такие вот матрешки, наделенные непосильной ношей принятия решения и с большим желанием показать свою значимость и нужность - такого наворотят...........
И наворотят именно против бабушек и дедушек БЕЗЗАЩИТНЫХ!
Ходи потом бабушка и доказывай, что ей дочери, сыновья, внуки денежку перекидывают на ее пенсионерскую жизнь, чтобы не сдохла раньше времени при такой заботе от государства....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 558 гостей