Возврат за Китай

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 05, 2020 13:17  

Savana писал(а):
BRATSK писал(а):ilya_abc
1. видимо не у всех ТО есть утюги из которых вещает Ломидзе
2. очень легко рассуждать сидя в Питере или в Москве о том с кем работать, а с кем нет. А когда из твоего города в Москву-то одна авиакомпания летает, а на Хайнань из области - один ТО и вылет один раз в неделю.... Не жалейте моих туристов, лучше помогите им материально.

А есть какие-то разъяснения на какой период действует текущий запрет? Поездки в сентябре, более поздние - могут быть отменены уже сейчас со 100% возвратом? Касательно Русь Тур - попробуй еще верни и полученную "вчера" прибыль... Наши туристы поменяли со штрафами Китай на другой тур, но это было до запрета, после информации о первых заболевших. У них и сама дата вылета была до запрета.
Но представить, как возвращаешь свою комиссию - было больно. И туристов жалко - всех, кто попал в такую ситуацию. И туроператоров по Китаю. Хорошо, что есть такие безпроблемные их представители, как Илья из СПб)) Которые запросто достают из хозяйственной деятельности и отдают 100%. Как в рекламе.

Россия страна двойных стандартов к подходу Гос. компаний и частных.
Меня всегда умиляют решения Правительства и Ростуризма в частности относительно Туроператоров. Вернуть всем туристам без разбора все деньги! В Китай летать запрещено!
Но при этом Аэрофлот готов вернуть деньги только за купленные билеты с вылетом до 29 февраля! Остальные все сидите и ждите дальнейших распоряжений. И все сидят и ждут. Ни кто не вякает. Про возврат за билеты в Сентябре можно даже не заикаться. : :) :
И летать Аэрофлоту в Китай не запретили. И не важно что их рейсы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Можно подумать туда не может приехать зараженный короновирусом.
А потом "удивляются", че это у нас малый бизнес не развивается? :hmm:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 05, 2020 13:41  

Evgeniy-Hit, вот и мы были на измене, аннулируя 23.01: 26.01 рейсы SU в Pudong International, 29.01 в Санья и забронированные 7* со штрафами с 20.01. Одно успокаивает, штрафы удалось минимизировать и успеть купить альтернативный вариант тура до начала роста цен на другие направления. По сути партнеры нашли номер в отеле, который везде был на стопе. Ну и билеты успели схватить. И это три дня дополнительной суеты.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт фев 06, 2020 6:36  

Savana, у Руси приостановка до 17.02.20, авиакомпания S7 отменили все вылеты до 28 марта.
Мои знакомые китайцы (и пекинские, и хайнаньские, и в Аньшане, и в Цинхуандао, я уж молчу про приграничье. Одним словом - ВСЕ) совершенно не паникуют и уверены, что максимум к концу февраля все будет нормально, но скорее всего - раньше.

https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumonia - сайт китайский. Дает перевод в хроме.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт фев 06, 2020 8:46  

Сообщение в группе ТА в WhatsApp:

Росавиация разослала телеграмму о временном запрете на чартерные авиаперевозки из РФ в КНР и обратно с 14 февраля.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее в среду заявила, что Россия с 4 февраля ввела запрет на транзитные авиаперелеты иностранных граждан из Китая и отменяет все чартерные рейсы между РФ и КНР с 14 февраля.

В соответствии с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ от 3 февраля... информирую, что с 00 часов 00 минут 14 февраля 2020 года по московскому времени вводится временный запрет на осуществление российскими авиакомпаниями чартерных пассажирских воздушных перевозок с территории РФ на территорию КНР и в обратном направлении
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт фев 06, 2020 10:28  

BRATSK писал(а):
Росавиация разослала телеграмму о временном запрете на чартерные авиаперевозки из РФ в КНР и обратно с 14 февраля.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее в среду заявила, что Россия с 4 февраля ввела запрет на транзитные авиаперелеты иностранных граждан из Китая и отменяет все чартерные рейсы между РФ и КНР с 14 февраля.

В соответствии с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ от 3 февраля... информирую, что с 00 часов 00 минут 14 февраля 2020 года по московскому времени вводится временный запрет на осуществление российскими авиакомпаниями чартерных пассажирских воздушных перевозок с территории РФ на территорию КНР и в обратном направлении

Раньше считалось, что обязательства по полному возврату стоимости наступает с этого момента, а не раньше. Теперь появились более весомые основания требовать возврат от Русь Тура и за сентябрьские заезды. По договору партнеры туроператора тоже должны вернуть 100%. Будет не хватать суммы, заложенной как фактические затраты ТО на реализацию турпродукта и прибыли с него, полученных, во многих случаях, в прошлом месяце - в этом моменте попадалово.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 10, 2020 12:21  

Savana писал(а):
BRATSK писал(а): Хорошо, что есть такие безпроблемные их представители, как Илья из СПб)) Которые запросто достают из хозяйственной деятельности и отдают 100%. Как в рекламе.


кто-то может сказать, что я ему не отдал деньги в полном обьеме по ануляции китая ? что ж тогда пожалуйста имена, явки, пароли предоставьте ? а то я несколько не понял наезда...

Evgeniy-Hit, на сентябрь русь может предоставить фпз ? как можно работать с чартерником, который не возвращает в феврале деньги за сентябрь ? вирус тут вторичен... а по деньгам, ну да кредит они (русь) взяли, смешно...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 10, 2020 13:52  

ilya_abc писал(а):
Savana писал(а):
BRATSK писал(а): Хорошо, что есть такие безпроблемные их представители, как Илья из СПб)) Которые запросто достают из хозяйственной деятельности и отдают 100%. Как в рекламе.


кто-то может сказать, что я ему не отдал деньги в полном обьеме по ануляции китая ? что ж тогда пожалуйста имена, явки, пароли предоставьте ? а то я несколько не понял наезда...

Evgeniy-Hit, на сентябрь русь может предоставить фпз ? как можно работать с чартерником, который не возвращает в феврале деньги за сентябрь ? вирус тут вторичен... а по деньгам, ну да кредит они (русь) взяли, смешно...

Илья, не стоит обсуждать работу с чартерными блоками до тех пор, пока сам их не возьмешь. На вывозных рейсах ты везешь туристов только в обратную сторону. Туда летит борт пустой и ты платишь за каждое кресло как будто там сидит турист. Попадалово еще то. 4 вывозных борта поставил, считай что два борта сгонял туда-обратно порожняком. Ни кто почему-то это не считает, а на до бы. Особенно Ростуризму.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 10, 2020 14:20  

Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):
Savana писал(а):


кто-то может сказать, что я ему не отдал деньги в полном обьеме по ануляции китая ? что ж тогда пожалуйста имена, явки, пароли предоставьте ? а то я несколько не понял наезда...

Evgeniy-Hit, на сентябрь русь может предоставить фпз ? как можно работать с чартерником, который не возвращает в феврале деньги за сентябрь ? вирус тут вторичен... а по деньгам, ну да кредит они (русь) взяли, смешно...

Илья, не стоит обсуждать работу с чартерными блоками до тех пор, пока сам их не возьмешь. На вывозных рейсах ты везешь туристов только в обратную сторону. Туда летит борт пустой и ты платишь за каждое кресло как будто там сидит турист. Попадалово еще то. 4 вывозных борта поставил, считай что два борта сгонял туда-обратно порожняком. Ни кто почему-то это не считает, а на до бы. Особенно Ростуризму.


при чем здесь убытки руси по вывозу туристов сейчас и ануляция тура с огромными штрафами от руси на на сентябрь ? у анекса убытков так еще больше в настоящий момент, так как они в интурист вложились не по детски в расчете на то, что пойдет на нерест турист из китая в рф... да плюс они вывозят наших оттуда, а своих к нам не могут завезти, но анулируют осень без проблем
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 10, 2020 14:54  

ilya_abc писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
ilya_abc писал(а):
кто-то может сказать, что я ему не отдал деньги в полном обьеме по ануляции китая ? что ж тогда пожалуйста имена, явки, пароли предоставьте ? а то я несколько не понял наезда...

Evgeniy-Hit, на сентябрь русь может предоставить фпз ? как можно работать с чартерником, который не возвращает в феврале деньги за сентябрь ? вирус тут вторичен... а по деньгам, ну да кредит они (русь) взяли, смешно...

Илья, не стоит обсуждать работу с чартерными блоками до тех пор, пока сам их не возьмешь. На вывозных рейсах ты везешь туристов только в обратную сторону. Туда летит борт пустой и ты платишь за каждое кресло как будто там сидит турист. Попадалово еще то. 4 вывозных борта поставил, считай что два борта сгонял туда-обратно порожняком. Ни кто почему-то это не считает, а на до бы. Особенно Ростуризму.


при чем здесь убытки руси по вывозу туристов сейчас и ануляция тура с огромными штрафами от руси на на сентябрь ? у анекса убытков так еще больше в настоящий момент, так как они в интурист вложились не по детски в расчете на то, что пойдет на нерест турист из китая в рф... да плюс они вывозят наших оттуда, а своих к нам не могут завезти, но анулируют осень без проблем

Во первых мне не понятно почему в приницпе Туроператоры должны что-то аннулировать в сентябре. Аэрофлот не аннулирует билеты на сентябрь.
Во вторых кто бы знал финансовое положение Anex? Все ТО, которые сдохли до определенного момента без проблем всех вывозили и все возвращали. А потом бац - и банкрот.
И в третьих ты не путай вывоз на контрактных бортах и на своих. Это как вывозить на такси и на собственной машине. Когда ты вывозишь на своих бортах, то можешь вместо туристов взять на борт коммерческий груз и окупить холостой перелет. На арендованном рейсе у тебя такой возможности нет.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 10, 2020 15:37  

Висит одна заявка от ТЕЗа. Заявление на возврат отправили. Ответа нет. Вылет был заланирован туристами на первую половину марта. Из регионов продавать от ТЕЗа нЕчего. ОАЭ - только регулярка. Тарифы на билеты не возможные даты вылета, уже выше всех разумных пределов. Туристы пока с пониманием. Ждем дальнейшего развития событий.
К ТЕЗу с уважением отношусь. Надеюсь на то, что в ближайшее время будет от них конкретика.
Что касается других направлений, то никто не отказывается, Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка и Индия - в обычном режиме продаем.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 10, 2020 18:03  

Только что прочитала, что ТЕЗ чартеры в ОАЭ ставит
"Беспосадочные рейсы в аэропорт Дубая туроператор будет осуществлять с 22 февраля дважды в неделю из Москвы, а также раз в 10 дней из Екатеринбурга (с 23 февраля), Казани (с 26 февраля) и Уфы (1 марта) на самолетах Airbus A330 вместимостью 370 кресел."
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/66465/?fbclid=IwAR3CkLG1OyNZRsi6m6z3fHJDjeAR-5-DE6LIIhpyiL-z6V3SKvzG3bTlMAU

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн фев 10, 2020 22:45  

ilya_abc писал(а):
Savana писал(а):
BRATSK писал(а): Хорошо, что есть такие безпроблемные их представители, как Илья из СПб)) Которые запросто достают из хозяйственной деятельности и отдают 100%. Как в рекламе.


кто-то может сказать, что я ему не отдал деньги в полном обьеме по ануляции китая ? что ж тогда пожалуйста имена, явки, пароли предоставьте ? а то я несколько не понял наезда...


Молодец. А кто утверждал, что не отдал? Все как-то справляются. Ключевое слово у меня было «запросто», подразумевала, что упомянутый в топике ТО и Русь Тур - совсем другая история. Про чартеры выше уже уточнили. Ко всему прочему, видимо, сопоставимой переориентации на другие направления нет. Она могла бы в нужном объёме скомпенсировать потери. Спрос на лето тоже провис, если сравнивать с ситуацией «до». Отчасти выжидательная позиция вызвана тем, что СМИ пишут, якобы к марту паника начнёт спадать. То есть, как бы станет понятно, куда можно лететь спокойно. А где март, там и - апрель. И это на фоне каждодневного нагнетания на тему новых случаев, неверной статистики. Вряд ли туристы вообще захотят в Китай в этом году. Поэтому сложности со своевременным возвратом у таких ТО понятны. А Анекс, если не брать в расчёт Интурист с приемом, вроде, и «до» и сейчас не плохо закрывает места на других направлениях. Та же Доминикана - вполне себе альтернатива на текущие даты.

EPI
Сообщения: 12915

Вт фев 11, 2020 0:32  

Evgeniy-Hit писал(а):Илья, не стоит обсуждать работу с чартерными блоками до тех пор, пока сам их не возьмешь. На вывозных рейсах ты везешь туристов только в обратную сторону. Туда летит борт пустой и ты платишь за каждое кресло как будто там сидит турист. Попадалово еще то. 4 вывозных борта поставил, считай что два борта сгонял туда-обратно порожняком. Ни кто почему-то это не считает, а на до бы. Особенно Ростуризму.

Евгений, ну вот опять. Если на ваши опусы про вирусы и молекулы ещё можно как-то закрыть глаза, то про блоки мест и кресла просто за гранью. Никто не считает, говорите? Вы вообще знаете, чем место от кресла отличается? Каким тут боком блочники? Вы о чём вообще? Да ещё и Ростуризм приплели.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт фев 11, 2020 9:24  

Savana писал(а):Источник цитаты Все как-то справляются. Ключевое слово у меня было «запросто»,

Да, справляемся. Уже девять заявок повторно Анексу в Доминикану оплатили. А по ним были оплаты и предоплаты ТЭЗу в Китай. Своих уже 600 000 рублей вложили. А ТЭЗ молчит глухо. Все претензии "в работе". 17 февраля не спасет. Там только тысяч 150 можно отбить, но на 800 000 предоплат еще висит. Как только отобьемся - запрещу с ними работать. Зачем такие партнеры? они я так понимаю пока финансово никак не пострадали, все на нас перевесили.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт фев 11, 2020 9:59  

Доктор, не думайте, что как-то оправдываю подобную ситуацию. Сопереживаю - попадали на другом. Но наблюдая из Питера - ситуация объективна. У ТО почти все пакеты на регулярке, нечего бронировать. Планировали возобновить работу с ним после того, как он как бы встрепенулся в период траблов с ТК, но после этой ситуации пока расхотелось. Учитывая, что с вирусом все непонятно, бронировать лучше у тех, кто имеет возможность решать подобные вопросы наиболее комфортно для туристов и по партнерски для турагентов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя