Возврат за Китай

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 12, 2020 13:30  

janinn писал(а):Источник цитаты BTL, вопрос по ТЕЗу или другим ТО тоже?

Меня ТЕЗ интересовал. По всем остальным аннуляциям мне вернули деньги. У меня было их всего 2 пока. За авиабилеты Аэрофлот со штрафом 5 тыс вернул и за круиз из Италии тоже вернули. Наш местный туроператор, глубоко мной уважаемый Море Трэвел.
Остальное пока изменение сроков поездки

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Чт мар 12, 2020 15:10  

Нам куратор Теза написала, что только перенос на другие заявки.
Германия и Израиль экскурсионки, возвраты вынужденные, т.к. рейсы отменены. Других недоплаченных заявок у Теза нет, ну и, скорее всего, до летнего сезона и не появится. Деньги в Тез из Ак вернулись, по наземке и не платили еще за апрель скорее всего...
Слушаю нытье и претензии туристов за бесплатно...
Кстати, Пегас за аннулированную апрельскую Турцию перевел на следующий день после заявления от нас.
Остальные тоже вынужденные возвраты (Анекс и Санмар). Еще деньги не пришли, но хоть отдать не отказывают!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 12, 2020 15:44  

botal писал(а):но хоть отдать не отказывают!
Воробьев до сих пор не отказывается.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Чт мар 12, 2020 15:52  

Свой среди чужих писал(а):
botal писал(а):но хоть отдать не отказывают!
Воробьев до сих пор не отказывается.

Моим туристам он не должен, и Слава Богу!
Остальным всем объявляю - не хотите перебронироваться и хоть где-то отдохнуть-сидите и ждите свои возвраты! Кому-то повезет - получит, а кто-то, возможно уже и не успеет...

olka1304
Сообщения: 16

Чт мар 12, 2020 16:10  

Коллеги, нам вернул вчера Юнитур 2007(Екатеринбург) На наши письма не реагировал, туристка отнесла сама заявление 03.03.
10.03 они ей предложили в письменном виде такой же вариант , как нам-переносы в течении года. Она отказалась, указала прошу вернуть, до 13.03, в противном случае вынужденная обратиться в суд......

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 12, 2020 16:26  

olka1304 писал(а):Источник цитаты Коллеги, нам вернул вчера Юнитур 2007(Екатеринбург) На наши письма не реагировал, туристка отнесла сама заявление 03.03.

Мы тоже с ними работаем. Заявление от туриста я сама носила. Пока ответа нет. Спасибо за информацию

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Чт мар 12, 2020 22:41  

Санмар вернул за Тай через 3 дня после аннуляции, спасибо им!

Slimpa
Сообщения: 3

Пн мар 16, 2020 13:13  

BTL писал(а):Slimpa, А чем Вы так прекрасны? Мы тоже хотим, мы хорошие. С чего вдруг такая милость, именно Вам? Вы из региона или из Москвы? Ваш профиль ни о чем не говорит, простите. Осчастливьте информацией, пожалуйста. Не в плане профиля, даже, а то, какие действия предпринимали..

Я из Екатеринбурга и кроме запроса на аннуляцию никаких действий не предпринимали. Неоднократно предлагали замену и перенос, но отказались. Возможно нам просто повезло

casya
Сообщения: 2328

Вт мар 17, 2020 23:18  

Скажите,как возвращают Туи и Анекс? За все страны.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср мар 18, 2020 1:41  

Анекс вообще ничего не возвращает. И не отвечает
Я не знаю, что у вас нельзя.

casya
Сообщения: 2328

Ср мар 18, 2020 9:02  

Доктор писал(а):Анекс вообще ничего не возвращает. И не отвечает

Пипец. А как же "ANEX Tour готовится потеснить ослабевших конкурентов"?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Доктор
Сообщения: 1853

Ср мар 18, 2020 10:27  

Сейчас практически никто уже не возвращает. И пора нашей снегурочке проснуться и закрепить это законодательно. Депозиты , никаких ФПР
Я не знаю, что у вас нельзя.

На Троих

Ср мар 18, 2020 12:55  

casya писал(а):Источник цитаты "ANEX Tour готовится потеснить ослабевших конкурентов"?

Они что то знают.................

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 12:59  

Доктор писал(а):Сейчас практически никто уже не возвращает.

+1
в группах вк типа "типичного туриста" очень много конкретной информации со скринами, ответами от операторов и тд... даже круизники перестали возвращать деньги - а там их вроде как много было изначально (у западных владельцев круизеров)

а так...
- китайцы мне деньги вернули, причем деньгами - все до копеечки (правда перевод был за мой счет)
- шри ланка держит деньги на депозите, но готовы по первому слову вернуть на р.счет
- индонезия в процессе - но перебронь на любую даже высокую дату (кроме НГ) - нет проблем, туристы пока думают
- испания (тенерифе) вернули

так что если изначально были оплаты с моей стороны, а не обязательства оплаты, то вернуть деньги - проблем нет...

- из а\к только эйр арабия зачислила деньги пассажирам на депозит, которым можно воспользоваться в любое время на любом направлении, но про это они предупреждали сразу - что возвратов не будет
- аэрофлот все вернул
- хайнанськие вернули
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 18, 2020 13:16  

.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 290 гостей