Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 20, 2020 11:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты1. Россия пока идет по худшему варианту, в основном из-за крупных городов,
2. где, по идее нужно вводить реальный карантин с остановкой общественного транспорта, особенно метро, предприятий, установления локальных границ между районами.

1. Ну да, как про Новосибирск показали по ящику - похрен, все гуляют, аргумент классный - погода хорошая....
2. Прям как у нас, только с 10 до 16 и в только в своем районе, могу поехать в магазин, аптеку и т.д. А вот даже в Хостинский район поехать, или Центральный район Сочи - нужен спецпропуск. И не говоря уже о поездке в другой город Краснодарского края.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 20, 2020 11:14  

На Троих писал(а):Источник цитаты Спад в 12м и 13 м у вас был потому, что максимальное число туристов поехали за рубеж
А 15 и 16 - в результате обвала рубля в 14 м и снижения доходов населения в результате крымнаша, таки да, поперлись в Сочи

котяра! Ты переел....
12-й и особенно 13-й год, это время окончания строек к Олимпиаде - у нас действительно была сплошная стройплощадка, а не курорт, а потому люди ломанулись в другие города-курорты Краснодарского края и особенно в Абхазию.
А не в какую-то заграницу....
На Троих писал(а):Источник цитаты А 15 и 16 - в результате обвала рубля в 14 м и снижения доходов населения в результате крымнаша, таки да, поперлись в Сочи

Классно написано! "снижения доходов населения в результате крымнаша" - сам придумал или как?
В эти годы, как раз, пошел приток отдыхающих именно в Крым, а отток был, именно из-за загранки - сам вспоминай и про Египет, и про Турцию....
Они вообще закрыты были, если мне память не изменяет....
А Сочи получил новых туристов, именно из-за границы и именно на волне ИНТЕРЕСА - что-же там сотворили к Олимпиаде.
Начал мощно работать на Сочи тот же Библик...
Появилось множество объектов гостиничных и точек притяжения для отдыха (тот же Олимпийский парк, с его гостиничными и инфраструктурными объектами)...
Вот как-то так....
А про снижение доходов у населения - я тя умоляю, они всегда были НЕ на уровне, но всегда народ имел и заначки и всегда вывозил детей к морю.....
Мне вот действительно интересно, как будет в этом году - вот уж где действительно снижение доходов - куча народа без работы или с минимальной оплатой....
И ой как сомневаюсь, что все они ломанутся на отдых, а не пополнять свои недобранные ресурсы....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн апр 20, 2020 22:27  

personal.transfer.turkey писал(а):
У нас он точно не приживётся.Вирус из Ухани не термостойкий и погибает при температуре +26+27 градусов..

тото в саудии, кувейте и всяких бахрейнах народ косит... Их забыли предупредить. Или вирус забыли проинформировать


Изображение
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Вт апр 21, 2020 0:22  

Скажем так при температуре 7-10 градусов вируса передаётся наиболее активно, при 20 градусах он теряет активность, так как имеет не белковую оболочку, а липидную, не устойчивую к теплу и ультрафиолету
Погибает же он, как и прочие многие вирусы, при 94х градусах
Впрочем "погибает", тут не совсем точное слово, так как вирус - объект изначально неживой

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 21, 2020 0:23  

Дочитала я вашу машину времени. Как все ждали, что вот - конец жобы, а оно становилося всё жобнее и жобнее.

Я еще 31 марта у себя в Дзене повесила пост, где написала, как оно будет и почему. Три недели прошло - пока так и получается.
Итак: больше всех пострадают США, Италия, Китай. Россия позднее, будет жесточайший экономический кризис. Заметьте - 31 марта скоко было в СШ заболевших? А счаз?
О том, что самолеты летать не будут, возможно, инфа была еще в середине марта, нас, к примеру, 18 закрыли. Наверное, вовремя - у нас всего 677 заболевших и похоже на плато, тьфу три раза. А в России молодцы - и на чужих больных в других странах потренировались, и подготовились, так что совсем страшно не должно быть, не Италия точно. Экономические последствия и правда ударят больнее.
Откроют "воздух" уже в июне, но не с самого начала, вроде. И лето будет более-менее нормальное. Но осенью возможна вторая волна свистопляски. До весны. Так что если летом что-то заработаете - тратьте максимально рационально.
И по странам: безусловно, Европа надолго не алё. Турки что-то говорят о специальных мерах, об изоляции туриков от населения и друг от друга, но там чото около 80 000 уже, а это дофига. Я лично подозреваю, что они даже транзит не откроют еще долго.
Быстрее всех могут быть открыты страны типа той, где сижу я - у нас 677, я выше писала. Египет, вроде, не сильно страшные показатели еще. Во всяких Эмиратах, Кувейтах и Бахрейнах пока довольно много больных, не европа но - они могут боятся за своих и у них есть деньги на то, чтоб сидеть в карантине и не голодать. Так что, скорее какая-нибудь Африка начнет людей принимать, чем они.

В общем, утешительного мало, но передышка всем нам может наступить летом. Надо успеть надышаться перед новым перекрытием кислорода.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 21, 2020 0:34  

Из моих личных знакомых переболел Макс Шевченко, он взял интервью у врача, гляньте.https://www.youtube.com/watch?v=IPkA_4e ... e=youtu.be

Еше у Димкиного одноклассника на работе 15 человек заболели, 2 из его отдела (атомщики). Ну и недалеко от меня в поселке (я в Ливане, кто не в курсе) 18 заболели, 1 летальный.

так что оно бродит рядом, расслабляться не стоит. Но и паниковать тоже.
Изображение
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Вт апр 21, 2020 0:38  

В Рф 15 июня будет регистрироваться вакцина. Вроде как будет тут жэ пущена производство
Такая скорость обусловлена тем, что испытаний на животных практически не было
Сразу перешли к опытам на добровольцах. За немалые, к слову, деньги
Тожэ делают китайцы, правда не за деньги, а по зову коммунистической партии
Мечтают опередить наших

На Троих

Вт апр 21, 2020 0:45  

Африка.....впросто вся переболеет....кто-то умрёт,остальные приобретут иммунитет
Заморачиваться с тестами и лечением там особо не станут ибо ни врачей ни больниц там и нету, а по сравнению с уже гуляющими по Африке болячками, ковид, это децкий лепет.
Да и пожилых людей из группы риска у них совсем немного
Последний раз редактировалось На Троих Вт апр 21, 2020 0:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 21, 2020 0:48  

Даже не пожилые в зоне риска, а легочники и люди с херовой иммунной.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Вт апр 21, 2020 0:49  

Кстате, у Бахрейна и Кувейта странные графики заболеваемости
Плоские с тремя пиками через равные промежутки времени
Такое ощущение, что люди там заболевают строго по пятницам раз в две недели

На Троих

Вт апр 21, 2020 0:56  

Про хировую иммунку- не факт
Когда в 19 м была испанка,то гибли как раз в основном молодые и здоровые
Вирус испанки вызывал такой резкий иммунный ответ организма что человек буквально сгорел от реакции собственного иммунитета
Такштаааа.....

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 21, 2020 0:57  

А шо касаиццо Африги, я не уверена - им завозить некому, особо + они на карантине многие. В той же Сирии санкции и то, что ливанцы дурью маялись с октября, сыграло на руку - 39 зараженных и три летальных. Ща еще навезли тестов китаезы, мож выявят, но много быть не должно. Браться неоткуда: сами сирийцы без денег большинство и за кордон не ездит, ну и к ним сотни - не тысячи.
Их арабских стран хуже всего в Алжире сейчас, там много - ибо лягушкоеды паслися пожизненно
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 21, 2020 1:04  

На Троих, там в основном гастарбайтеры болеют, в индию и т.д. в отпуска ездили и привезли. Я не знаю, почему ты думаешь, что болеют по выходным - у нас каждый день показывают новые данные. Катар 6015 на сегодня, Оман 1410
Марокко за сегодня 114, 3690 новых в турции за сегодня эмираты 7265 всего и т д
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Вт апр 21, 2020 1:06  

Количество реально заражённых никто не знает
Это нужны по головные тесты
Что за эпидемия тяжэленной пневмонии была в Сибири в ноябре?
Кто помнит, что до последнего буквально момента, из Уханя в рф летали по 12 самолетова В ДЕНЬ?
Кто обратил внимание на уже две сплошных выборки на антитела, которые показали, что у 10% они в наличии
Тоесть как минимум десять миллионов россиян ужэ тихо переболели

На Троих

Вт апр 21, 2020 1:10  

Архар, !это не я думаю, что болеют про выходным, я смотрю на графики и вижу по три резких всплеска на каждом
Возможно в эти дни проводили сплошное тестирование и вылавливали безсимптомников

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1018 гостей