Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июн 24, 2020 10:59  

minihotel писал(а):
Anhar писал(а):Источник цитаты думаю, вы первые поедете из граждан РФ :)

граждане РФ заграницу..............ж-))))
Пока курорты Российские не освоят, заграницу не полетят ;-)))


Одни знакомые уехали в Крым, сняли квартиру за 2600 в сутки на троих
Другие знакомые уехали в Батуми, сняли квартиру на берегу моря в новой высотке за 800 рублей в сутки на троих, ужин в ресторане на троих 1200 рублей. Возвращаться не хотят
Вот и всё)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июн 25, 2020 19:53  

minihotel писал(а):
Anhar писал(а):Источник цитаты думаю, вы первые поедете из граждан РФ :)

граждане РФ заграницу..............ж-))))
Пока курорты Российские не освоят, заграницу не полетят ;-)))



1) всех не понадкусаешь
2) многие УЖЕ живут за кордоном.

У меня рядом Кипр, 40 000 русскоязычных. В Эмиратах много наших, а летом там вешалка и духовка.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 27, 2020 22:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Возвращаться не хотят

вот и пусть не возвращаются ;-))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот и всё)))

это точно, нужно быть профессором чтобы не понимать, что один и тот же продукт, на разных рынках, может стоить по разному....
Вот сегодня, спросил мужика, проживающего в Сочи парк отеле" во что ему садится проживание в данном трех звездочном отеле, а не в каком-то там Батуми квартире,
Так вот на семью из трех челов (ребенок 4 года) отдых обходится в день 1800 рубликов с завтраками - путевка покупалась в Уфе....
Сравнил блин Батуми занюханные и наше побережье - неважно Крым это или Сочи.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб июн 27, 2020 23:38  

Наверное, конечно, за 40 лет воды поутекало много. Но когда я плавала по крымско-кавказской на приснопамятном Нахимове в 1982, Батуми произвел большее впечатление, чем все остальное, что мы посещали. Ялта, Новороссийск, Сочи - ничего не понравилось.
Но то тогда было
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс июн 28, 2020 0:09  

Anhar писал(а):Наверное, конечно, за 40 лет воды поутекало много. Но когда я плавала по крымско-кавказской на приснопамятном Нахимове в 1982, Батуми произвел большее впечатление, чем все остальное, что мы посещали. Ялта, Новороссийск, Сочи - ничего не понравилось.
Но то тогда было



Так это до войны было
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн июн 29, 2020 12:53  

Призываю всех присутствующих не оффтопить в этой теме. В случае возникновения желания пообщаться на другие темы всегда можно открыть новую ветку в любом соответствующем разделе.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн июн 29, 2020 17:37  

minihotel писал(а):Источник цитаты Сравнил блин Батуми занюханные и наше побережье - неважно Крым это или Сочи.....


НАШЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Сочи.jpg
Сочи.jpg (82.86 КБ) 11776 просмотров


ЗАНЮХАННЫЙ БАТУМИ
Батуми.jpg
Батуми.jpg (89.94 КБ) 11776 просмотров


Что еще раз подтверждает истину, что ты, старичок, вообще не в теме
Сдавать квартиры посуточно не значит работать в туризме)))

Это, кстати, тоже занюханный Батуми, как раз в этих высотках сдаются квартиры в аренду. И продаются.

Батуми побережье.jpg
Батуми побережье.jpg (90.92 КБ) 11773 просмотра


Именно так выглядит побережье занюханного Батуми сейчас. Но до Сочи ему конечно еще далеко. Где камни? Где железная дорога с мазутом? Где кабинки для писать/какать? Где, в конце концов какашки из канализации?
Никакого южного колорита.

А новостей о короновирусе из Грузии нет. Каюсь, Администратор.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 29, 2020 22:09  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Именно так выглядит побережье занюханного Батуми сейчас. Но до Сочи ему конечно еще далеко


Да, ты прав.
Батуми Очень далеко до сочи.
ПО туристам - примерно раза в три нужно поднять количество принимаемых туристов
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июн 30, 2020 18:47  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Именно так выглядит побережье занюханного Батуми сейчас. Но до Сочи ему конечно еще далеко


Да, ты прав.
Батуми Очень далеко до сочи.
ПО туристам - примерно раза в три нужно поднять количество принимаемых туристов


В русском языке новые правила?

Я даже не сомневаюсь, что поднимут. И в три, и в четыре, и в пять.
В 2019 году Грузию посетили более 9 млн. внимание!!!!!! иностранных туристов. А, значит, привезли в Грузию валюту, а значит, туризм внес огромный вклад в торговый баланс Грузии.
А то, что в Сочи приехали 5 или 6 млн. туристов из России, так в торговом балансе России от этого ничего не поменялось. Деньги переехали из одного региона в другой.
К слову сказать, Россию посетило меньше иностранцев, чем Грузию. Но...если приплюсовать всех украинцев и таджиков....
Хотя, думаю, это сложно для мозга историка)))) Ну, и божья роса, конечно, создает некоторую завесу
Ну, и внешний вид Батуми и Сочи красноречиво говорят обо всем: о турпотоке, о деньгах, о перспективах...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср июл 01, 2020 10:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А новостей о короновирусе из Грузии нет. Каюсь, Администратор.


Ценю ваше чувство юмора. Но.

На фото "нашего побережья"... я даже в растерянности относительно того, какая это часть Сочи. Может, Лазаревское. Но колеса не видно. Если это вообще Сочи, а не какая-нибудь Болгария. Сейчас подключу бигдату, найдём.

А сравнивать центр Батуми тогда уж надо с центральной частью Сочи, где таких гекатонхейров тоже изрядно нагородили, что далеко не всем нравится, кстати. Делать из пляжного курорта полный бенидорм - скорее признак дурновкусия и желания побыстрее навариться на тюленях.

И о коронавирусе. Его придумал так называемый сильный искусственный интеллект. Это главная новость дня о ковиде.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июл 01, 2020 10:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты В 2019 году Грузию посетили более 9 млн. внимание!!!!!! иностранных туристов.


Афигеть!
ПРавда есть проблема - эти туристы - в основном армяне, азербайджанцы и русские.

Хотите поговорить о том сколько армян и азрбайджанцев побывало в России в этом же году?
Армянси туристы кстати в ГРузии транзитом.
Денег в бюджет принесли - ужас!
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июл 01, 2020 10:57  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, и внешний вид Батуми и Сочи красноречиво говорят обо всем: о турпотоке, о деньгах, о перспективах...



Картинка говрит всего лишь о фотографиях.
Сами то вы в Грузии когда отдыхали?
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср июл 01, 2020 11:15  

Кострома писал(а):Источник цитаты Картинка говрит всего лишь о фотографиях.
Сами то вы в Грузии когда отдыхали?


Ну хотя бы слово о ковиде написали. А то я с вами тест Тьюринга не пройду :)

А фотография "с Сочи" говорит о том, что она была бездумно скачана из сети, где её пихают в любые странички с анонсом пляжного отдыха - и в Адлере, и в Болгарии, и на Украине. И в прямом виде, и в зеркальном.

Ну, как "бездумно скачана". Не бездумно. А с умыслом сделать вброс и спровоцировать оффтоп и флуд. Не думаю, что поддерживать это в "Основном форуме" - хорошая идея. А то придётся брать метлу.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июл 01, 2020 11:47  

Администратор писал(а):Источник цитаты Ну, как "бездумно скачана". Не бездумно. А с умыслом сделать вброс и спровоцировать оффтоп и флуд. Не думаю, что поддерживать это в "Основном форуме" - хорошая идея. А то придётся брать метлу.


ТО есть вы понимали что это наброс на вентилятор - но объясняете мне что это плохая идея.
Вы мненапоминаете повара из бессмертного произведения
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Ср июл 01, 2020 11:56  

Кострома, ну, это уже жёлтенькая карточка. К вам по-доброму, а вы хамить.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 321 гость