Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 15, 2020 0:25  

kassandra писал(а):
EPI писал(а):Вас в словарях забанили, видимо.

"Смертность показывает, как много умерло людей от той или иной болезни, а летальность — насколько заболевание было тяжелым. Например, если из 1000 человек заболели 200, а из их числа скончались 50, то смертность от заболевания будет составлять 5% (50/1000), а летальность — 25% (50/200)." (с)
P.S. Хамить совершенно необязательно((

Я не хамил. Просто есть словари, не я их придумал.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт май 15, 2020 0:32  

EPI писал(а):Я не хамил. Просто есть словари, не я их придумал.

Красная карточка. Бан 2 недели.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 15, 2020 0:35  

kassandra писал(а):
EPI писал(а):Я не хамил. Просто есть словари, не я их придумал.

Красная карточка. Бан 2 недели.

Кассандра, а в чём смысл этого высказывания? Просто так получилось, что я за смысл. Ведь нет смысла отправлять саму себя в бан на две недели.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт май 15, 2020 13:19  

Некоторый анализ по причинам появления короны
https://aillarionov.livejournal.com/1180056.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Пушистик  
Сообщения: 38

Пт май 15, 2020 14:11  

Нобелевский лауреат: «Это искусственный вирус, случайно выпущенный из лаборатории в Ухани» https://www.business-gazeta.ru/article/ ... from=admin

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 15, 2020 19:55  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Поэтому у нас и смертность в разы меньше

Ты до сих пор не знаешь, что у нас запрещено умирать от ковида?


Да что ты?

Власти скрывают?

Нет, просто мы марсиане с другим генетическим кодом, поэтому нас умирает в семь раз меньше. А вот наши врачи, напротив, мрут, как мухи. В России на 2000 погибших 100 врачей, в Италии 100 врачей на 18000 погибших. Мистика какая-то.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт май 15, 2020 20:05  

Конечно мистика
Ведь когда наши врачи публично заявляют о катастрофической нехватке защитных средств, их тут же обвиняют по статье о распространении фейков

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт май 15, 2020 22:07  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А вот наши врачи, напротив, мрут, как мухи. В России на 2000 погибших 100 врачей, в Италии 100 врачей на 18000 погибших. Мистика какая-то.


Правда про врачей ты как обычно соврал.

Ну, собственно - тебе не привыкать.

Вот список:
https://sites.google.com/view/covid-memory/home

не могу сказать кого считали в Италии - у нас считали всех.
ОТ лаборанта до санитарки.
Ты же не считаешь что санитарка - это врач?
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс май 17, 2020 14:45  

Судя по всему, открытие границ для туристов внутри Евросоюза уже в июне - решённый вопрос. Италия подтвердила.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 17, 2020 15:37  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты А вот наши врачи, напротив, мрут, как мухи. В России на 2000 погибших 100 врачей, в Италии 100 врачей на 18000 погибших. Мистика какая-то.


Правда про врачей ты как обычно соврал.

Ну, собственно - тебе не привыкать.

Вот список:
https://sites.google.com/view/covid-memory/home

не могу сказать кого считали в Италии - у нас считали всех.
ОТ лаборанта до санитарки.
Ты же не считаешь что санитарка - это врач?

О, как с головушкой то все плохо.
Оказывается у нас 200 погибших медиков (уточнение специально для скудоумных заочных историков) а не сто. То есть мы теряем одного врача на 10 умерших больных. Ну круто. Такого даже на войне не бывает. Война - это там, где стреляют, рвутся бомбы, кругом кровожадные враги (это тоже для скудоумных историков)
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс май 17, 2020 16:04  

Savana писал(а):Судя по всему, открытие границ для туристов внутри Евросоюза уже в июне - решённый вопрос. Италия подтвердила.


Wizz Air возобновил полеты

https://www.youtube.com/watch?v=2mVFOEa ... DLqOsREUkI

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс май 17, 2020 22:05  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Оказывается у нас 200 погибших медиков


Погоди - ты же только что рвал про врачей - а сейчас уже говориш про медиков.

Там в списке присутсвуют массажисты, санитарки, водители скорой помощи.
Они тоже медики?

Кстати - за три дня списко увеличился на 80 что ли человек.
Это не ты три дня отправлял?

Смотри - пойдёшь вслед за любителями шуток в бессмертном полку

И вот что пишут сами авторы инициативы

К нам обращаются с вопросом о том, почему тот или иной человек включен в список, хотя он заразился не на работе или болел другим тяжелым заболеванием. Задача списка — сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику. Правильную статистику ведут официальные лица, они могут делить умерших на правильных и неправильных, с положительным анализом или отрицательным, больных и здоровых, поздно обратившихся и вовремя обратившихся, нарушавших режим и сидевших дома. Мы включаем в список, руководствуясь простыми критериями: (1) медицинский работник, (2) умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с КОВИД-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания. Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу, тоже не будем. Мы можем ошибиться, но ошибка первого рода здесь хуже, чем ошибка второго рода.
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс май 17, 2020 22:12  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Позавчера вечером посмотрел зомби-тв со Скабеевой, было много умных людей, врачей и депутатов


Чувак, это ты правду говоришь или на тебя так коронавирус повлиял ?! :neg1:

Странно, что Россию подозревают в занижении смертности от коронавируса, а страны, в которых были тысячи и тысячи китайских туристов с декабря по февраль и в которых умерло 0 (ноль, Карл !) - вне подозрений !
Кстати, одна из этих стран оказалась к тому же единственной, которая не побоялась принять известный лайнер Westerdam с заряженными на борту пассажирами...

И ещё странность. Сегодня в прямом эфире на RTVi был крик душераздирающий из Нью-Йорка: в аптеках нет в продаже масок и перчаток ! США превратились в бедную страну ? :neg1:
.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс май 17, 2020 23:41  

Savana писал(а):Судя по всему, открытие границ для туристов внутри Евросоюза уже в июне - решённый вопрос. Италия подтвердила.

Я что-то этот оптимизм не разделяю((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн май 18, 2020 14:09  

Персональные данные нарушителей самоизоляции оказались в открытом доступе
Внезапно
Интересно, доблестный Роспотребнадзор вдует кому надо или это нога, у кого надо нога?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 851 гость