Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 11:31  

Свой среди чужих писал(а): Просто вместо короновируса ставят диагноз - орз и втирают про лучшее в мире санитарно-гигиеническое и противоэпидемиологическое обеспечение населения.
Кто-то в это верит?
я

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 13, 2020 11:53  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а): Просто вместо короновируса ставят диагноз - орз и втирают про лучшее в мире санитарно-гигиеническое и противоэпидемиологическое обеспечение населения.
Кто-то в это верит?
я
Ну ну. Блажен кто...

Названы четыре главные опасности коронавируса для России
https://lenta.ru/news/2020/03/12/danger ... ZenSpecial

Вот тебе, как истинно верующему:
"...истощение медицинской системы. Резкий рост числа тяжелобольных может привести к нехватке врачей, медсестер, реанимационных коек, аппаратов искусственной вентиляции легких. По примерным подсчетам, в Москве около двух тысяч коек, которые используют в том числе для пациентов с тяжелыми травмами и заболеваниями, а также после операции. Если в течение месяца возникнет необходимость разместить несколько тысяч зараженных, система встанет, уверен Будянский. Не будет мест для больных пенсионеров и прооперированных граждан, потому что их нельзя размещать рядом с коронавирусным пациентом. «На мой взгляд — это и есть основная опасность», — подчеркнул автор публикации."

ПыСы Я там четвертой опасности не углядел. :dont know:
Но и второй вполне достаточно, чтобы понять почему сейчас основные диагнозы - бронхит, орви, орз...

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 12:23  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты По примерным подсчетам, в Москве около двух тысяч коек


Вот что-то не верится мне, что в 25-миллионной Москве столько же коек, сколько в 600-тысячном Владивостоке...
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт мар 13, 2020 13:01  

SalvadoR писал(а):Вот что-то не верится мне, что в 25-миллионной Москве столько же коек, сколько в 600-тысячном Владивостоке...

Я, конечно, дико извиняюсь, но давно в Москве 25 миллионов? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 13, 2020 13:08  

kassandra писал(а):давно в Москве 25 миллионов?
и это по примерным подсчетам )))

Аватара пользователя
personal.transfer.turkey
Сообщения: 9
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 13:11  

г.Анталия в Турции одно из идеальных мест где не приживётся коронавирус SARS-CoV-2.! Почему⁉Ответим словами учённых. В тепле и влаге вирусы гибнут.Учённые говорят : Чем теплее становится, тем труднее выжить многим вирусам. "Коронавирус покрыт липидами, то есть, своего рода жировой оболочкой, которая при повышении температуры быстро разрушается, а с ней - и сам вирус"
Но многое зависит и от влажности воздуха. Чем он суше, тем больше шансов заразиться. В атмосферу вирус попадает в результате чиха или кашля больного человека. Оказавшись снаружи, вирус буквально повисает в воздухе. "В холодные и, как правило, сухие зимние дни в таком подвешенном состоянии мельчайшие капельки с вирусами остаются дольше, чем при высокой влажности воздуха. На микроклимат Антальи влияют Таврские горы, которые окружают город в полукольцо, затрудняя проникновение холодных воздушных масс с севера, а также тёплое Средиземное море, которое согревает город зимой и поддерживает относительно высокую круглогодичную влажность (в том числе и в летние месяцы), которая почти постоянна в течение года и находится в пределах 48-73%. Для воздушных масс, движущихся с южных направлений, Анталья является открытым городом, что обуславливает высокие летние температуры.
Температура воздуха в Анталии весной и летом каждый день держится высокая — весной от +20 ,летом доходит до +40 °С.
Предлагайте туристам Анталию и + персональный трансфер, что даст туристам комфорт поездки +снять стресс после завершения перелёта и +снять стах поездки в отель на автобусе группового трансфера.
Комфортная поездка — половина успеха. Анталийское +40 против коронавируса !

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 13:15  

kassandra писал(а):
SalvadoR писал(а):Вот что-то не верится мне, что в 25-миллионной Москве столько же коек, сколько в 600-тысячном Владивостоке...

Я, конечно, дико извиняюсь, но давно в Москве 25 миллионов? :hmm:


https://realty.rbc.ru/news/577e15cf9a79471433ad9b19

Впрочем, близкие цифры нам озвучивали на лекциях в МГУ ещё четверть века назад)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 13:23  

SalvadoR писал(а): ... в 25-миллионной Москве ..
Вчера был в метро.
О.
Заметил примерно десяток человек в масках.
При этом все они- мужчины. Ни одной (!) женщины в маске. Возможно, просто так попалось.
-Занимательно- подумал я, и вышел из метро.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 13, 2020 13:37  

Pofigist писал(а):Занимательно
Оччень.
Особенно вот это:
11 марта стало известно о восьми новых случаях COVID-19 в России, шесть человек с заболеванием выявили в Москве, еще двоих — в Подмосковье. Один из этих восьми пациентов с положительным тестом на коронавирус оказался ребенком.
«У одного из пациентов, ребенка, полностью отсутствуют симптомы заболевания, он является только носителем»
Четверо из шести заболевших коронавирусом недавно вернулись из Италии, где сейчас зарегистрирована самая крупная вспышка COVID-19 в Европе.
По информации ведомства, они возвращались самолетами авиакомпаний S7 и «Уральские авиалинии» из Вероны (рейсы 3584 и 3510, прибывшие в Москву 29 февраля, и рейс 3588, прибыл 1 марта).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e69154a ... .ru%2Fnews

Ни про какой карантин для этих людей не упоминается! То есть можно предположить, что они 10 дней безвозмездно делились коронкой.

Как думаешь сколько народу они наградили этой заразой?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 13, 2020 13:41  

personal.transfer.turkey писал(а):г.Анталия в Турции одно из идеальных мест где не приживётся коронавирус SARS-CoV-2.!
Свежо придание...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт мар 13, 2020 13:48  

Администратор писал(а):
Img26 писал(а):Я чего-то не понял с Латвией... Суслик! Суууууслиииик!!!! Проясни!!!!


Опять флудите? Ай-яй-яй, так и до карточек недолго...

Барин, какой флуд??? Латыши вчера объявили ЧП. А это была последняя беспроблемная дырка прорваться к Таллинну (не всех пущают через чухонскую границу!). Не сказать, что я на информацию от Суслика рассчитывал, но хотелось подбодрить старичка. Ну и дать шанс чего дельное сказать. Я ж его люблю...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт мар 13, 2020 13:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты Я, конечно, дико извиняюсь, но давно в Москве 25 миллионов?

Неофициальная оценка ДепТранса Москвы - 22-23 млн. в пределах МКАДа.
Pofigist писал(а):Источник цитаты Вчера был в метро.
О.
Заметил примерно десяток человек в масках.
При этом все они- мужчины. Ни одной (!) женщины в маске. Возможно, просто так попалось.
-Занимательно- подумал я, и вышел из метро.

У нас днём двор забит машинами уже года 2, Ликсутов всех победил, народ на работу пешком ездит. А тут гляжу - пусто... И пробки опять такие нормальные.... И тут я догадался.....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 14:28  

Свой среди чужих писал(а): ... 11 марта стало известно ... [u]прибыл 1 марта
Здравствуй, Сочи! - сказал вирус 5 марта.
Но был схвачен, хоть и поздно -только 13го числа, на подходе к цели и сгинул где-то в степях Краснодарского края.
Однако успел расплодиться и его потомки уже 8 дней продолжают этот трудный, но очень интересный и познавательный путь к морю.

Житель Кубани госпитализирован в краевую инфекционную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Информацию об этом РБК Краснодар подтвердили в пресс-службе управления Роспотребнадзора региона. Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/12/03/20 ... 3bbfb94563

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт мар 13, 2020 14:39  

SalvadoR писал(а):
kassandra писал(а):
SalvadoR писал(а):Вот что-то не верится мне, что в 25-миллионной Москве столько же коек, сколько в 600-тысячном Владивостоке...

Я, конечно, дико извиняюсь, но давно в Москве 25 миллионов? :hmm:


https://realty.rbc.ru/news/577e15cf9a79471433ad9b19

Впрочем, близкие цифры нам озвучивали на лекциях в МГУ ещё четверть века назад)

Неофициально может быть хоть 40 миллионов... : :-(( :
А официально - 12, 5. Всё. Точка.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 13, 2020 15:28  

Чехию закрыли вообще всем?
А не только тем 13 странам, о которых шла речь вчера?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей