Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 27, 2020 10:44  

Изображение
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн апр 27, 2020 11:24  

tambovskii_volk писал(а):В России, кстати, показатель смертности от коронавируса на 100 000 жителей очень приличный - 1,0. Но ведь она - не африканская, а Великая страна, давно уже вставшая с колен и могучая от скреп !
Такшта...


Годы идут, с математикой лучше не становится...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 27, 2020 11:27  

У нас сегодня открыли вещевые рынки, магазины одежды и обуви. На прошлой неделе уже работали автомобильные рынки, строительные торговые центры, автосалоны, салоны красоты, парикмахерские, мастерские. Производственные предприятия на закрывались вообще.
Не работают торговые центры, кроме продуктовых. Не разрешают гулять в парках. На улицах народа не много, но есть. Ментов не видно вообще.
Официально карантин еще не отменен, пока до 30 апреля.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 27, 2020 11:35  

Прочел сегодня интересную статью про исследование, проведенное в Ломбардии какой-то негосударственной компанией.
При массовом тестировании вначале доноров крови, а потом большой выборки, выяснили, что в разных городах Ломбардии антитела к вирусу есть от 40 до 80% населения. То есть, реально переболела уже половина населения этой провинции. Это при жесточайшем внешнем и внутреннем (между городами) карантине, который был введен в провинции. Как выяснилось, в феврале произошло массовое заражение сразу большого количества людей, а дальше, несмотря на карантин, они заражали членов семей и людей, с которыми имели контакты. Получается, что у большей части жителей болезнь проходила настолько бессимптомно, что они о ней даже и не подозревали.
Думаю, у нас может быть схожая ситуация, т.к. Голикова докладывала президенту, что они провели какое-то локальное исследование людей, которые не болели вирусом и не контачили с больными. Результат - 5% людей имеют антитела. Китайцы провели исследование в Ухани, протестировали неболевшее население, сидевшее на карантине, итог - 10% населения имеют антитела.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пн апр 27, 2020 12:28  

Поправочка. Голикова говорила про 10%

На Троих

Пн апр 27, 2020 12:39  

И ещё одна поправочка насчёт рф.
Во первых, не смертность, а летальность
Во-вторых не 1%, а 0,9%
Ну и в третьих, что за дебильная метода: мерить что-либо в %% к 100000?
Такштаааа......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 27, 2020 18:07  

Добавочка пришла: тестирование в Москве на антитела выявляет, что каждый десятый москвич их имеет.
В Нью-Йорке антитела имеет уже каждый пятый.
Это к тому, что, как говорят врачи, около 30% легко переболевших эти тела не вырабатывает. Вот и считайте реальное количество заболевших.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

casya
Сообщения: 2328

Пн апр 27, 2020 18:15  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Добавочка пришла: тестирование в Москве на антитела выявляет, что каждый десятый москвич их имеет.
В Нью-Йорке антитела имеет уже каждый пятый.
Это к тому, что, как говорят врачи, около 30% легко переболевших эти тела не вырабатывает. Вот и считайте реальное количество заболевших.

Насколько я знаю тестирование на антитела делают пока только медикам.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

tasam
Сообщения: 386

Пн апр 27, 2020 20:28  

casya писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Добавочка пришла: тестирование в Москве на антитела выявляет, что каждый десятый москвич их имеет.
В Нью-Йорке антитела имеет уже каждый пятый.
Это к тому, что, как говорят врачи, около 30% легко переболевших эти тела не вырабатывает. Вот и считайте реальное количество заболевших.

Насколько я знаю тестирование на антитела делают пока только медикам.

Вот именно. В крайнем случае можно говорить о проценте переболевших медиков. А тут так смело "каждый десятый москвич". Опять бла-бла

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн апр 27, 2020 22:08  

tasam писал(а):
casya писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Добавочка пришла: тестирование в Москве на антитела выявляет, что каждый десятый москвич их имеет.
В Нью-Йорке антитела имеет уже каждый пятый.
Это к тому, что, как говорят врачи, около 30% легко переболевших эти тела не вырабатывает. Вот и считайте реальное количество заболевших.

Насколько я знаю тестирование на антитела делают пока только медикам.

Вот именно. В крайнем случае можно говорить о проценте переболевших медиков. А тут так смело "каждый десятый москвич". Опять бла-бла


А может каждый десятый москвич - медик ?! :neg1: :crazy:
По второй кнопке озвучили цифру 5 (пять) - столько россиян умерло от коронавируса на 1 000 000 жителей. В странах же с супермедициной и суперпрезидентами - сотни ! Сотни, Карл !
Более подробную цифру придется вычислять вечно молодым математичкам...

И ещё одна новость сегодня пришла из Турции, поэтому Тагил поставит эту страну относительно отдыха в вечный игнор ! :neg1:
.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 28, 2020 1:24  

В % мож и не много, но это таки были люди.Живые. У нас знакомый умер вчера в Москве, я раньше говорила, что он в больнице в реанимации. Так что все равно жалко, сколько б их ни было. Даже если цифры по РФ не большие, жертвы есть. И для их близких это не статистка, а трагедии.
Но вообще прикинуть, как выглядит более 200 000 умерших - нереально. Сюр какой-то
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 28, 2020 11:23  

casya писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Добавочка пришла: тестирование в Москве на антитела выявляет, что каждый десятый москвич их имеет.
В Нью-Йорке антитела имеет уже каждый пятый.
Это к тому, что, как говорят врачи, около 30% легко переболевших эти тела не вырабатывает. Вот и считайте реальное количество заболевших.

Насколько я знаю тестирование на антитела делают пока только медикам.

За что купил. Позавчера вечером посмотрел зомби-тв со Скабеевой, было много умных людей, врачей и депутатов, инфа оттуда.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт апр 28, 2020 12:42  

casya писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю тестирование на антитела делают пока только медикам.

Частные лаборатории начнут со второй половины мая проводить такое тестирование:
https://yandex.ru/turbo/s/vedomosti.ru/ ... ium=mobile
Вот только смущает количество с «лающим» кашлем, у кого ничего не находят по пять раз, до КТ легких. Максим Шевченко, например. Якобы таких много.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 28, 2020 12:49  

Опубликован совместный приказ Минздрава России и Минобрнауки России от 27.04.2020 №378/619 об организации практической подготовки обучающихся в условиях борьбы с COVID-19
Согласно которому, студенты после 3 курса мед ВУЗов вкл стоматологические, с 1 мая отправляются на обязательную практику в мед. учреждения с COVID-19
http://www.med.cap.ru/UserFiles/main/si ... otovki.pdf

На Троих

Вт апр 28, 2020 14:10  

Да этих студентов потом и домой не пустят.
Будут в парках на лавочках спать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 811 гостей