Новости о коронавирусе

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт апр 16, 2020 19:32  

Крит или Кипр - это запасной вариант, а по плану - Турция с 29.09.2020.

У нас в стране идёт бурное обсуждение одного чела 1989 года рождения, который дважды в текущем месяце схлопотал штраф по 2 000 евро за нарушение режима ЧС.

Кстати, уже народ понемногу готовят к тому, что этот самый режим ЧС будет продлен до середины июня...
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 17, 2020 11:07  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Ты лучше готовься к приезду серьёзных людей с паяльниками, которых на майские праздники и на лето забронькал, а денежки за свои услуги уже про...кушал!

серьезные люди говоришь... с паяльниками? - инженеры наверное ;-))))
Как много раз, в этой жизни, говорил "Для тех кто хочет эбаться, у меня всегда стоит!" ;-))))
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты И хотя ты уже 40 лет на удаленке, от лихих 90-х гг., которые скоро вернутся, спрятаться не получится...

мы проходили девяностые, и тогда тоже были любители по-стращать ;-)))))
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Кстати, полчаса назад в прямом эфире на RTVi выступала М. Ломидзе.
Тяжёлое впечатление у меня от её высказываний. В большой попе турбизнес, в коллапсе...

а своих мозгов нет, чтобы сделать такой же вывод - нужно выступление М. Ломидзе.?
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Россиян же, по убеждению известного сочинца, с радостью примут черноморские курорты.
Правда, лишь тех, у кого останутся после самоизоляции денежки...

Я те так отвечу собака лесная гейропейская...;-)))))
Один из самых лучших сезонов, у нас, это сезон 2008 года....
Там тоже кризис был и не слабенький...
Но я с тобой, полностью согласен в вопросе, что народ наш ой как поиздержится...
Хотя очень многие, имея кучу свободного времени, нашли для себя занятие и для души, и с пользой для кармана... Как говорится, было бы желание....
И еще...
Несколько дней назад проехался по Адлеру (по делам) очень многое из того, что было закрыто, уже открылось и работает (тот же рынок - один из)...Это я к тому, что те у кого есть зачем приходить на работу, делают это и изыскивают возможности...
Это так, к слову....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт апр 17, 2020 13:36  

tambovskii_volk писал(а): ... У нас в стране...
))))))))))))))))))
Страна, ага
Вайкуля тоже однажды ляпнула - "-мы, европейцы..."

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб апр 18, 2020 10:35  

minihotel писал(а):Источник цитаты Один из самых лучших сезонов, у нас, это сезон 2008 года....

Кризис в России начался примерно так 15-20 октября, а до этого все было ок))))
Я например, только 15 октября въехал в Россию, когда в Европе он уже был вовсю.
Сравнивай лучше с 2009 или 2010, более показательно будет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб апр 18, 2020 10:49  

Сегодня утром прочел статью о математической модели просчета ситуации в России.
Два варианта.
Хороший: все кончится к середине июня и 4000 умерших.
Плохой: все просчитано до сентября и дальше непонятно за неимением данных (статистика пока за 4 месяца есть), резкий рост в мае, стабилизация на высоком уровне в середине июня, дальше по прямой без снижения до сентября, 1 млн. умерших
Россия пока идет по худшему варианту, в основном из-за крупных городов, где, по идее нужно вводить реальный карантин с остановкой общественного транспорта, особенно метро, предприятий, установления локальных границ между районами.
Худший вариант вызван тем, что более 50% заражений происходит от носителей, у которых нет НИКАКИХ симптомов вообще. При худшем варианте эпидемия остановится, когда переболеет примерно 2/3 населения.
Примерно то же самое месяц назад давали немцы по Германии, очень похоже.
Там нашли выход в поголовном тестировании населения для для погашения очагов инфекции и тотального запрета перемещения, остановке предприятий, где нет непрерывного цикла, остановке авиаперелетов и ж/д сообщения почти до нуля.
Установлены графики посещения магазинов и аптек для людей разного возраста в разное время.
У нас метро работает, общественных транспорт ездит, самолеты летают, поезда ходят, предприятия работают, люди еще умудряются гулять по городам.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб апр 18, 2020 10:51  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Крит или Кипр - это запасной вариант, а по плану - Турция с 29.09.2020.

Исландия, я же уже писал. Там уже будет все ок. Там уже сейчас все ок.
Греки пыжатся, что откроются, но...
Кипр и Турция - это почти на 100% утопия
Не, ну если не боишься конечно...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб апр 18, 2020 12:39  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Плохой: все просчитано до сентября и дальше непонятно за неимением данных (статистика пока за 4 месяца есть), резкий рост в мае, стабилизация на высоком уровне в середине июня, дальше по прямой без снижения до сентября, 1 млн. умерших

"1 млн. умерших" - Это только в России??? Откуда такая цифра???
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб апр 18, 2020 21:53  

Pofigist писал(а):
tambovskii_volk писал(а): ... У нас в стране...
))))))))))))))))))
Страна, ага


A тогда СТРАНА, когда в ней, как ФФП прогнозирует, 1 000 000 должен от коронавируса умереть ?
ОК, теперь буду знать.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб апр 18, 2020 22:10  

minihotel писал(а):
а своих мозгов нет, чтобы сделать такой же вывод - нужно выступление М. Ломидзе.?


Так ведь уже полтора года не сотрудничаю с российскими ТО...
Это ты, знаток выездного туризма, 40 лет как на удаленке, делаешь вывод, типа вот дурни, раз открывают свои офисы прямых продаж. :neg1:

Касательно нашего турбизнеса полагаю, что бывшие коллеги сидят пока при коронавирусе на так называемой подушке безопасности, раз игнорируют даже простенькую работенку при 8-и часовом рабочем дне за 1 000 евро (за тысячу евро, Карл !) в месяц. :crazy:
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс апр 19, 2020 13:02  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Плохой: все просчитано до сентября и дальше непонятно за неимением данных (статистика пока за 4 месяца есть), резкий рост в мае, стабилизация на высоком уровне в середине июня, дальше по прямой без снижения до сентября, 1 млн. умерших

"1 млн. умерших" - Это только в России??? Откуда такая цифра???

Это математическая модель. Она конечно не совпадет с реальностью, так как в ней нет допусков. Все же в школе проходили? Понятно, что в зависимости от ситуации, власти что-то будут предпринимать, и она будет меняться. Это наихудший вариант.
Что будет в итоге, мы с вами конечно не узнаем, так как нам никто не даст объективной картины.
Например, в моей области выявлено 60 заразившихся на 3,5 миллиона человек, прирост в день 2-4 человека. Но примерно 2 млн человек отправлены на карантин. Где логика? В чем смысл?
В Москве заболевших тысячные доли процента, но вас кошмарят пропусками, карантинами, посадками и т.п. Это ли не глупость?
Значит, в реальности что-то другое?
У нас в городе типа 7 человек болеют, но скорые стоят в очереди в больничку по 4 часа. Что они там делают?
Вот и я не знаю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс апр 19, 2020 13:07  

tambovskii_volk писал(а):
Pofigist писал(а):
tambovskii_volk писал(а): ... У нас в стране...
))))))))))))))))))
Страна, ага


A тогда СТРАНА, когда в ней, как ФФП прогнозирует, 1 000 000 должен от коронавируса умереть ?
ОК, теперь буду знать.

Где ты увидел, что я что-то прогнозирую? Ты ври, да не завирайся
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс апр 19, 2020 13:20  

https://portalramn.ru/news/vazhnoe-zaya ... ny-mahfouz
Интересное альтернативное мнение врача из США. Много медицинских терминов, но, в общем, суть понятна.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Вс апр 19, 2020 18:48  

К счастью, г-н профессор, ни в одной стране еще ситуевина не развивалась в соответствии с математической моделью.
Почему бы это?
В частности, по рф было проведено ужэ два исследование на наличие антител и в итоге ма имеем 10-15%% людей антителами на ковид. Ну, тоесть, если совсем скромно, 10-15 миллионов ужэ переболевших

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 20, 2020 10:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Сравнивай лучше с 2009 или 2010, более показательно будет.

У нас спад пошел явный, года так с 2012 и самый хреновый был 2013 - надеюсь что догадаешься почему так.
А вот 2015-2016 были ну очень классные.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн апр 20, 2020 11:00  

Спад в 12м и 13 м у вас был потому, что максимальное число туристов поехали за рубеж
А 15 и 16 - в результате обвала рубля в 14 м и снижения доходов населения в результате крымнаша, таки да, поперлись в Сочи

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 761 гость