Сочи [не?] закроют ради Геленджика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 22, 2020 17:04  

У нас уже отменились все поездки в Сочи на первую половину июня. Все отели присылают аннуляции. Про вторую все туманно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

legioneks
Сообщения: 58

Пт май 22, 2020 17:42  

Только что Бридж Резорт прислал письмо об открытии с 10 июня

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 25, 2020 10:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты У нас уже отменились все поездки в Сочи на первую половину июня. Все отели присылают аннуляции. Про вторую все туманно.

Ну так, тебе же моих слов мало.
Тебе давно рекомендовал хотя бы изредка, смотреть центральные каналы, где идет официальная информация из первых рук, а не на разных гаУносайтах, разную хрень читать неизвестно от кого.
Я здесь, еще месяц наз дал свой прогноз, что поработаем июль-сентябрь....
Теперь читай мой предыдущий пост...
"Из вчерашнего общения Губера КК с Президентом, можно сделать вывод, что губеру намекнули, что пора бы открывать гостиницы... На что он дал ответ, что откроет во второй половине июня ближе к концу.
Словом, как и говорил раньше, июль-август-сентябрь поработаем..."
legioneks писал(а):Источник цитаты Только что Бридж Резорт прислал письмо об открытии с 10 июня

Ну, ну - флаг в руки и барабан на шею....
Один такой уже типа открылся....
Нашли отдыхающего и впендюрили штраф в соточку тысченок и закрыли на три месяца уже по линии роспотреба.
Губернатор по русски сказал на всю страну, отвечая Президенту, что отели и гостиницы, откроются во второй половине июня, ближе к концу июня.
Только вот и здесь есть засада....
На каких условиях разрешат открыться отелям и гостиницам?
Может быть роспотреб такое замутит, что отелям лучше будет быть закрытым, чем попасть на штрафы и закрытия, уже по линии роспотреба.
А у нас такое, может быть, как нефиг делать....
Меня больше другой вопрос заботит....
Как с будет с малыми средствами размещения?
Ведь масса людей, привыкла там отдыхать, и они все равно поедут к морю.
И все равно попрутся в частный сектор, в квартиры и т.д.
Им просто НЕ ПОТЯНУТЬ санатории, большие отели и гостиницы....
Вот это мне интересно - что будут с этим делать????
П.С.
Кстати! Легко просчитать, когда разрешат гостиницам.
Мы видим, что продления идут через каждые ДВЕ НЕДЕЛИ.
Сейчас карантин в Краснодарском краи продлен до 6 июня и это второй этап.
Соответственно 6 июня, объявят о начале третьего этапа....
И длиться он будет еще две недели, т.е. по 20 июня.
Потому, легко спрогнозировать, что гостиницы начнут работать с 21-25 июня.
Меня другое интересует - КАКИЕ УСЛОВИЯ выдвинут?????
Вот в чем вопрос вопросов. Ну и по частникам большой вопрос и самый интересный!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

legioneks
Сообщения: 58

Пн май 25, 2020 16:49  

У меня бронь Горки-1 апартаменты с 9 июня от БГ отменить только со штрафом . И сам отель и библио говорят с 6 июня открытие . А туристам авиабилеты аннулировали .Кто правда был авиа не уточнила . И сидим на иголках ;(

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт май 26, 2020 10:50  

legioneks писал(а):Источник цитаты И сам отель и библио говорят с 6 июня открытие .

наверное знают, если говорят...
Поживем увидим....
Я же, сказал то, что своими ушами слышал, в ответе Президенту, Губернатора Краснодарского края "Гостиницы откроем вторая половина июня, ближе к концу!"
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 27, 2020 15:22  

minihotel писал(а):Источник цитаты Я здесь, еще месяц наз дал свой прогноз, что поработаем июль-сентябрь....

minihotel, ты идиот, поэтому тебе и сложно понять, что есть куча клиентов, которые планируют свой отдых на лето в феврале, январе и декабре, а некоторые и в сентябре. Они не выбирают твои помойки, а бронируют хорошие отели с ограниченным номерным фондом. Та что твои прогнозы месячной давности им без надобности.
Ты это пойми, наконец. А потом начинай учить ученых.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт май 28, 2020 23:12  

minihotel писал(а):Источник цитаты Только санатории, т.к. являются медицинскими учреждениями, да и то при соблюдении дополнительных требований роспотреба, смогут открыться 1 июня


Ну, вот, Богданов написал в ФБ, что они ждут гостей с 1-го. Про Геленджик такая же информация идёт. Но это касается только здравниц, пансионатов и санаториев, имеющих "медицинскую лицензию, кроме детских здравниц и лагерей. То есть, сезон сначала будет открыт только для лечения".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 29, 2020 11:43  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты minihotel, ты идиот, поэтому тебе и сложно понять

Ф.Ф.Преображенский, вы идиот, потому и не можете нихрена понять.
И закрой свое хлебало по поводу помоек, как ты из своей говнометалки привык трындеть.
Эти помойки, из пакон веку, со времен развитого социализма, когда действительно сдавали сарайчики, ВСЕГДА были, есть и будут, самыми востребованными и популярными.
А тебе идиоту, еще раз повторю, только идиот выбирает санаторий, если ему не нужно лечение. Только у таких идиотов как ты, мотивация выбору санатория - ".... так ведь у них есть питание!"
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты хорошие отели с ограниченным номерным фондом.

хотел бы услышать хоть одно название отеля классного, о которых ты тут пытаешься умничать, с "ограниченным номерным фондом". ;-)))))))
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ты это пойми, наконец. А потом начинай учить ученых.

слушай идиот умничающий.
Ты бы хоть сказал, в чем я не прав в своих высказываниях????
Процитировал мои ПРАВИЛЬНЫЕ высказывания, и написал в мой адрес очередную [отредактировано администрацией]....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 29, 2020 11:47  

Администратор писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты Только санатории, т.к. являются медицинскими учреждениями, да и то при соблюдении дополнительных требований роспотреба, смогут открыться 1 июня


Ну, вот, Богданов написал в ФБ, что они ждут гостей с 1-го. Про Геленджик такая же информация идёт. Но это касается только здравниц, пансионатов и санаториев, имеющих "медицинскую лицензию, кроме детских здравниц и лагерей. То есть, сезон сначала будет открыт только для лечения".

А я что, что-то другое поведал? В чем не стыковка того что я сказал и то что сказал мой давнишний и уважаемый коллега Димитрий ;-))))
ДА, с 1 июня вы легко можете прибыть за забор санаториев, в том числе и возглавляемый Димитрием санаторий "Знание" в Адлере.
И слава богу, что Димитрий, у себя в санатории, создал и инфраструктуры и организовал досуг.... Потому легко можете посидеть за забором и принять лечебные процедуры, ведь именно за этим и приезжают в санаторий. Вас ничего не будет отвлекать, ни экскурсии, ни походы по кафешкам и дискотекам за территорией санатория ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 29, 2020 12:04  

minihotel писал(а):Источник цитаты Ф.Ф.Преображенский, вы идиот


Попросил бы без личных выпадов. Надеюсь, всё-таки, что слово "идиот" вы употребили не в качестве диагноза (вы же не врач), а в значении "несведущий гражданин")

minihotel писал(а):Источник цитаты А я что, что-то другое поведал? В чем не стыковка того что я сказал и то что сказал мой давнишний и уважаемый коллега Димитрий ;-))))


А так и нет никаких нестыковок. Я лишь показал, что ваш прогноз, похоже, сбывается.

minihotel писал(а):Источник цитаты Вас ничего не будет отвлекать, ни экскурсии, ни походы по кафешкам и дискотекам за территорией санатория ;-))))


Про экскурсии, конечно, жаль, а вот кафешки-дискотеки в Адлере - это если только в Мандарине, но так всё равно ж там всё ещё закрыто, очевидно.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 29, 2020 13:25  

Администратор писал(а):Источник цитаты А так и нет никаких нестыковок. Я лишь показал, что ваш прогноз, похоже, сбывается.

А вот тот идиот, который изначально меня обозвал идиотом, при вашем молчаливом согласии, считает что мои прогнозы идиотские ;-))))
Администратор писал(а):Источник цитаты Про экскурсии, конечно, жаль, а вот кафешки-дискотеки в Адлере - это если только в Мандарине, но так всё равно ж там всё ещё закрыто, очевидно.

это вам известен только Мандарин...
В Адлере, есть и другие площадки и не хуже Мандариновской ;-)))
А уж про кафешки и говорить не приходится они везде есть....

П.С.
Администратор писал(а):Источник цитаты Надеюсь, всё-таки, что слово "идиот" вы употребили не в качестве диагноза (вы же не врач), а в значении "несведущий гражданин")

В принципе ДА, я ведь действительно не врач, а потому что-то типа долбодятел... деревянный как его табуретки, ну и т.д., чтобы без диагноза ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 29, 2020 19:23  

minihotel писал(а):Источник цитаты С 1 июня откроют рестораны с террасами, отели, музеи, кладбища, офисы средних и крупных компаний, с не более 30% загрузки внутри.


minihotel писал(а):Источник цитаты К сожалению, эта информация оказалась ФЕЙКОМ!


minihotel писал(а):Источник цитаты олько санатории, т.к. являются медицинскими учреждениями, да и то при соблюдении дополнительных требований роспотреба, смогут открыться 1 июня


minihotel писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день, можно считать что Сочи закрыт....


minihotel писал(а):Источник цитаты Словом, как и говорил раньше, июль-август-сентябрь поработаем...


Вот такие прогнозы)))))
Такие прогнозы может давать любой "неинформированный человек"
И эти прогнозы он дает в мае людям, которые купили отдых в феврале
Шедеврально!

Усек? Или дальше объяснять?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вс май 31, 2020 17:45  

Лето-2020: ждать ли наплыва туристов на российские курорты?
В Сочи и Крыму оценили свои силы

https://www.tourdom.ru/news/leto-2020-z ... rorty.html

Хватит ли россиянам места на российских курортах в условии пока еще закрытой Турции? И переварит ли местный турбизнес после долгожданного открытия объектов размещения то количество туристов, которое приедет к ним? Эти вопросы TourDom.ru обсудил 31 мая с отельерами, туроператорами и другими экспертами в Сочи и Крыму.

Судя по их ответам, наплыва туристов никто не боится, а, наоборот, ждут, чтобы компенсировать потери за апрель-май. «С точки зрения сервиса у Сочи была отличная возможность для того, чтобы сделать ревизию всех стандартов, провести тренинги персоналов и исправить недочеты. Все курорты жутко соскучились по гостям. Никто не собирается упасть по уровню сервиса. Наоборот, у Сочи сейчас появился третий шанс», – комментирует руководитель отдела продаж и маркетинга отеля «Бархатные сезоны» Инна Рындина. По ее словам, пока действуют ограничения на массовые мероприятия, гостиница сделала акцент на индивидуальном и семейном отдыхе – аниматоры будут проводить утренние зарядки с балконов, гостям предложат велопрогулки, скандинавскую ходьбу и т. д.

По мнению сочинского гастроблогера Андрея Шишкина, из-за наплыва туристов могут возникнуть сложности с наличием мест в отелях 5*, так как их немного в городе: «Что касается сервиса, то в последние годы он только улучшается. Сочи уже не тот, который был 10 лет назад. Персонал приедет, как только поток туристов появится».

Впрочем, проблемы с большим потоком отдыхающих, по мнению собеседников TourDom.ru, вообще может не быть, и вовсе не из-за безупречной подготовки отельеров. «Вряд ли все в этом году все поедут на российские курорты в силу различных обстоятельств. У многих может не хватить денег на летний отдых – те, кто остался без работы, заняты совершенно другими мыслями», – считает Александра Сердюченко, руководитель принимающей компании «Аэлита» (Сочи).

«Желающих получать справки и делать анализы для поездки на отдых немного. А требование проводить еженедельные тесты всем нашим сотрудникам сводит к нулю возможные заработки. Пока их не ослабят, аншлага не будет, либо все в частный сектор поедут», – считает управляющий компанией сети «Ателика» Алексей Высоканов.

Такого же мнения придерживаются в Крыму. «Местные отельеры ждут открытия не позднее 1 июля. Дальнейшая отсрочка будет грозить потерей бизнеса и отсутствием средств к существованию. Сегодня уже понятно, что 20–30% могутне начать работу, в том числе из-за требований Роспотребнадзора», – сообщил Алексей Волков, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 01, 2020 11:21  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот такие прогнозы)))))
Такие прогнозы может давать любой "неинформированный человек"
И эти прогнозы он дает в мае людям, которые купили отдых в феврале
Шедеврально!

Усек? Или дальше объяснять?

слушай умник, шел бы ты на корнеплод со своими умничаниями...
У меня тоже, предостаточно тех, кто еще с января начал бронировать сезон летний.
И у меня тоже головушка болит за то, как все будет....
И я тоже все это держу в голове.
А то, что касается тех кто в маи хотел или сейчас в июне - ну не повезло ребятам, жизнь так повернулась...
И от этого мои прогнозы, другими не станут, и не только мои.
П.С.
Опять этот умник, надергал раз из моих выступлений из контекста...
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты minihotel писал(а):
Источник цитаты На сегодняшний день, можно считать что Сочи закрыт....

А что не так - когда писал, это было действительно так....
И сегодня Сочи ЗАКРЫТ для тех, у кого нет путевки в санаторий...
Ну и что не так - умник корнеплодный!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн июн 01, 2020 11:26  

Администратор писал(а):Источник цитаты Впрочем, проблемы с большим потоком отдыхающих, по мнению собеседников TourDom.ru, вообще может не быть, и вовсе не из-за безупречной подготовки отельеров. «Вряд ли все в этом году все поедут на российские курорты в силу различных обстоятельств. У многих может не хватить денег на летний отдых – те, кто остался без работы, заняты совершенно другими мыслями», – считает Александра Сердюченко, руководитель принимающей компании «Аэлита» (Сочи).

В кои веки, согласен с Сашенькой на все сто....
Плюс к тому, еще роспотреб козни строит такие, что открываться не захочется и ехать тоже не захочется.... Особенно все это касается тех, очень многих отдыхающих, которые выбирают очень недорогой отдых в частном секторе, гостевых домах и мини отелях....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 800 гостей