Сочи [не?] закроют ради Геленджика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср май 06, 2020 19:59  

«Эти три месяца кормят год» – Сочи готовится принять туристов с 1 июня

[оригинал статьи на портале Tourdom.ru]

Мэр Сочи в ходе совещания 5 мая предложил представителям гостиничной индустрии вместе подумать над тем, как обеспечить максимальную безопасность гостям курорта при открытии. Город готовится ослабить режим ограничительных мер к 1 июня, сообщают источники TourDom.ru. По словам генерального директора санатория «Знание» Дмитрия Богданова, речь может идти о поэтапном открытии здравниц: «Это не значит, что в Сочи полетит сразу тысяча самолетов. Если мы видим, что все нормально, то процесс загрузки будет нарастать, чтобы к первым числам июля объекты размещения вышли на тот объем, который поможет им обеспечить рентабельность».

Эксперт не исключает: сроки могут быть сдвинуты, приоритетом остается безопасность туристов. Но его прогнозы оптимистичны – ту же дату возвращения к «мирной жизни», что и мэр Сочи, 1 июня, назвал несколькими днями ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом он заявил 30 апреля на заседании оперативного штаба и объяснил свое решение:«Иначе будет нанесен непоправимый ущерб экономике края. Нам нужно сохранить курортный сезон. Эти три месяца кормят год! Но насколько мы сможем это сделать, зависит от нашей дисциплины», – цитирует главу региона МК.

Еще недавно настроение губернатора было совсем иным, в интервью федеральному телеканалу он говорил, что критично на финансовом состоянии края ограничительные меры не скажутся. Представители бизнеса сделали вывод: их «откроют последними» – в лучшем случае осенью. Об этом, в частности, сказал в ходе марафона поддержки турбизнеса #tourbusiness_no_stress Андрей Уманский, президент группы компаний «АЛЕАН».

Еще одна обсуждаемая в сообществе отельеров преграда на пути туристов к полноценному отдыху на Черном море – невыполнимые рекомендации Роспотребнадзора. В одном из санаториев подсчитали: чтобы соответствовать предписаниям ведомства, необходимо потратить полгода на реконструкцию и 100 млн рублей. И еще полгода и 300 млн на то, чтобы восстановить интерьеры и обстановку до уровня, соответствующего звездности. Однако риторика Роспотребнадзора тоже меняется: он исходит из того, что курортам нужно открываться, сообщил TourDom.ru источник, близкий к администрации мэрии Сочи.

В связи с этим эксперты по санитарной безопасности рассматривают опыт Турции, которая не планирует при обнаружении коронавирусного больного переводить гостиницу в режим обсерватора, это снимает напряжение с отдыхающих и владельцев объектов размещения.

Главное, что теперь по-настоящему волнует отечественных отельеров, – захотят ли сами туристы поехать на курорт после того, как несколько месяцев страна живет в страхе перед коронавирусом. Однако опросы на сайте TourDom.ru отражают стремление россиян вырваться на юг. Так, на вопрос: «А вы хотели бы поехать на Черное море в наши отечественные отели этим летом?» 48% из 4350 респондентов ответили: «Конечно, только этого и жду». Еще 21% выбрали вариант: «Поеду, но только в частный сектор» и 15% высказались, что хотят хотя бы выйти из дома, потому что невозможно больше сидеть в четырех стенах.

Предлагаем еще раз свериться, изменилось ли ваше мнение по отношению к перспективе вырваться на юг, к морю, – специально дублируем вопрос и первые три варианта ответов.

Принять участие в опросе на тему "А вы хотели бы поехать на Черное море в наши отечественные отели этим летом?" >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 9:58  

Администратор писал(а):Источник цитаты – невыполнимые рекомендации Роспотребнадзора.

Они на то и РЕКОМЕНДАЦИИ, а потому и не обязательны к исполнению, и уверен, что среди этих рекомендаций есть толковые, а есть нафиг никому не нужные.
И те, кто отвечает за отдых и обязан его делать безопасным, воспользуются этими рекомендациями, т.к. это их безопасность остаться на должности, а может и на свободе.
Администратор писал(а):Источник цитаты которая не планирует при обнаружении коронавирусного больного переводить гостиницу в режим обсерватора, это снимает напряжение с отдыхающих и владельцев объектов размещения.

еще нужно понимать, что отдых на нашем побережье, для основной массы туристов, это НЕ санатории, это и гостевые дома, это и апартаменты, и квартиры и т.д.
Это я к тому, что есть ответственность не только владельцев, которых ой как непросто контролировать , но и САМИ ТУРИСТЫ!!!!!
КТО их будет проверять на здоровье?
А большинство из них, ломанется именно частным образом.
Администратор писал(а):Источник цитаты Главное, что теперь по-настоящему волнует отечественных отельеров, – захотят ли сами туристы поехать на курорт после того, как несколько месяцев страна живет в страхе перед коронавирусом.

вот это, вопрос вопросов....
Администратор писал(а):Источник цитаты Однако опросы на сайте TourDom.ru отражают стремление россиян вырваться на юг.

Стремление жАниться - не обязывает жАниться....
Это хорошо, что есть стремление, но важно другое, чтобы были и финансовые возможности...
В которых ой как сомневаюсь, после того, как люди сидят без работы и денег несколько месяцев.
И уверен на все сто, что люди ломануться в первую очередь ЗАРАБАТЫВАТЬ и пополнять свою жировую прослойку, а не отдыхать (наотдыхались уже за несколько месяцев)
Хотя, детей к морю и солнцу, при любом раскладе будут вывозить - это было всегда и при всех кризисах.
Администратор писал(а):Источник цитаты ак, на вопрос: «А вы хотели бы поехать на Черное море в наши отечественные отели этим летом?» 48% из 4350 респондентов ответили: «Конечно, только этого и жду». Еще 21% выбрали вариант: «Поеду, но только в частный сектор» и 15% высказались, что хотят хотя бы выйти из дома, потому что невозможно больше сидеть в четырех стенах.

1. как будто кто-то, предложил альтернативу нашему Черному морю...
2. Хотеть и иметь возможность, это очень разные вещи ;-)))))
3. и даже этот опрос показывает востребованность частного отдыха..... А санатории, ой как немногие смогут себе позволить, если отдыхают за свои деньги, а не по халявным путевкам...
П.С.
Такие опросы-вопросы, это как в анекдоте!
Админ! Водку хотите?
Нет, не хочу...
А будете?
Да, буду... (можно и наоборот, если схему применить к отдыху, с привязкой к сегодняшнему моменту : :) : )
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 10:04  

minihotel писал(а):Источник цитаты В которых ой как сомневаюсь, после того, как люди сидят без работы и денег несколько месяцев.



Несколько - это сколько?

Так то даже двух месяцев нет.
ПРИ этом бюджетники зарплаты сохраняют.

Вот с отпусками - проблема - да
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 10:48  

Администратор писал(а):Источник цитаты На вопрос почему же именно Геленджик отвечает турагент. «Планы на развитие курорта большие, хотят сделать второй Сочи. Но в прошлые годы из-за прорыва канализации в море авторитет подорвали курорту. Теперь Сочи на месяц закроют, чтобы компенсировать потери и подтянуть отдыхающих сюда».

такой БРЕД мог выдать только НЕ понимающий...
Сравнивать деревню Геленджик и город-курорт Сочи - это нужно очень разбираться в вопросе ;-))))
Вряд ли кто-то, кто отдыхает в Сочи, поедет в Геленджик, пусть его хоть на год откроют, при закрытом Сочи....
А еще, рекомендую открыть карту и глаза.
УВЕРЕН, что для тех, кто отдыхал в Сочи, при его закрытии, откроется НЕ Геленджик, а Крым... Т.б. что сейчас хоть в Крым лети, хоть в Геленджик, а из него на электричке....
Администратор писал(а):Источник цитаты А вот в Геленджике бурлит активная деятельность. 16 апреля в городе открыли магазин «Табрис». На мероприятие пришли люди, все были на позитиве.

Вчера, часиков в 18 возвращался от тещеньки, которой вчерась День рождения отмечали....
Так вот по поводу жизни в закрытом Сочи - своими глазами пробку видел...
Магазин говорите в Гелене открыли - действительно праздник для села ;-))))))))
У нас тоже открылся гипер Магнит, после ремонта - все переделали, так необычно...
Тоже, вчерась на стоянке, пришлось место искать, и у касс полно народа....
Да и вообще, что-то даже не слышал о короновирусе в Адлере...
Рынки открыты, хотя и с соблюдением мер безопасности....
Нужно было мне железо для мужского рукоделия - поехал да взял, как и спокойно взял фурнитуру и крепеж в другом магазине - надеюсь понятно, что это не продовольственные магазины ;-))))
А еще, на том же рынке или в гипере, видно сразу, какое количество отдыхающих, УЖЕ тусуется в Адлере... Любой местный это сразу увидит....
Администратор писал(а):Источник цитаты Толпы на отдых пускать не будут, тогда и дезинфекция не поможет».

вот именно это и вопрос вопросов!!!!
В Сочи сейчас, все нормально и вопрос чтобы к нам заразу не завезли туристы, которым просто пофиг...
И то, что справки типа нужны будут об отсутствии у туриста короновируса - это такой бред, когда на наши курорты можно и пешком дойти тем, кто очень захочет....
А они захотят, к гадалке не ходить - им пофиг что других могут заразить, им свое ближе....
Администратор писал(а):Источник цитаты В итоге, лучше подождать с покупкой до конца мая.

я наметил подождать до 12-го, и 18-го начать атаку на всех фронтах, в борьбе за клиента.
Естественно буду смотреть развитие ситуевины, прогнозировать варианты, и думать о том, чтобы не подставляться, если пять все заткнут взад...
Администратор писал(а):Источник цитаты Авиаперевозчики переживают не лучшее время, для них будет важно подстегнуть людей летать снова.

ой как рассчитываю на вменяемую цену от перевозчиков...........
Это большой стимул..
П.С.
У меня, всего один отказ от тех, кто бронировал на лето (от августа отказались - боятся с детьми)
Кострома писал(а):Источник цитаты В геленджике же транспортная инфраструктура на нуле

в Гелене, прекрасная транспортная инфраструктура, для те кто на своих авто едет...
Только вот поворот на Крымский мост теперь чуть раньше ;-))))
А там, ой как интересней, чем в Гелене ;-))))
И вообще, то-то не припомню, а там море-то есть ;-))))
Помнится есть мелководная бухта с практически стоячей водой, которая от радости приехавших туристов, цветет весь июль и август.
Только дебилоид, мог предложить в противовес Сочи Геленджик.
Да и было уже такое - вспоминайте мэров с привязкой к губерам, и поймете о чем я ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 10:57  

Кострома писал(а):Источник цитаты Так то даже двух месяцев нет.

ну и чо? Но это как раз те месяцы, когда нужно планировать отдых и планировать зарабатывать на этот отдых. А как планировать, когда тебя или вообще уволили или без содержания домой отправили.
Кострома писал(а):Источник цитаты ПРИ этом бюджетники зарплаты сохраняют.

это точно - как хорошо, что с любимой пенсионеры со стажем - пенсия исправно зачисляется на карты ;-)))
Кострома писал(а):Источник цитаты Вот с отпусками - проблема - да

не забывай и другое, что ой как многие предпочтут найденную работу, вместо разрешенного отдыха на море.
Очень многих, просто уволили или сидят типа в ОТПУСКЕ без содержания....
Это только по телевизору вещают как компенсируют...
Мой родственник (не указываю намеренно точнее) на работе удержался, но его должность именно из тех, что не может быть убранной, т.к. нужно содержать, контролировать и ремонтировать те объекты, с которых сократили практически всех сотрудников, а перспектив их заполнения, в лучшем случаи, проглядываются к зиме.....
И уверен что так поступили на большинстве предприятий в России....
И только сейчас, их начнут открывать и люди будут возвращаться к работе или начнут искать себе работу - какие там отпуска и на что????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 11:48  

minihotel писал(а):Источник цитаты Но это как раз те месяцы, когда нужно планировать отдых и планировать зарабатывать на этот отдых. А как планировать, когда тебя или вообще уволили или без содержания домой отправили



У вас регион богатый.
А у нас на отпуск начинают зарабатывать в сентябре.

И, да - бюджетники поедут.
Поток безусловно уменьшится - слишком долгий карантин вышел
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 07, 2020 16:47  

Кострома писал(а):Источник цитаты У вас регион богатый.

да уж, с недавних пор это так - не бедствует народ...
Хотя, не нужно путать жителей Кубани и жителей курортных городов, которые ой как зависят и именно от вас, прибывающих на отдых....
Кострома писал(а):Источник цитаты И, да - бюджетники поедут.
Поток безусловно уменьшится - слишком долгий карантин вышел

Словом, перестань слушать разного рода бредоносцев, возомнивших себя журналистами, и владеющими темой.
уже не первый день ЗНАЮ решение по этапам выхода в Краснодарском краи....
С 12 мая можно гулять с 10 до 20 в индивидуальном порядке
С 18 мая открытие спортклубов с занятиями на улице.
С 25 мая откроют офисы компаний до 50 кв.м. с количеством сотрудников до 10-=15 челов.
С 1 июня откроют рестораны с террасами, отели, музеи, кладбища, офисы средних и крупных компаний, с не более 30% загрузки внутри.
С 15 июля откроют крупные коммерческие центры.
Вот такой информацией владею...
Хотя официального документа от краевых властей еще не видел....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 07, 2020 17:55  

minihotel писал(а):Источник цитаты С 12 мая можно гулять с 10 до 20 в индивидуальном порядке
С 18 мая открытие спортклубов с занятиями на улице.
С 25 мая откроют офисы компаний до 50 кв.м. с количеством сотрудников до 10-=15 челов.



А гостиницы с какого числа откроют?
Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 08, 2020 4:27  

minihotel, надеюсь, вы не думаете, что я на полном серьёзе пишу..Сам в той же деревне и обитаю. И пусть все остальные нам с вами завидуют.))
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пт май 08, 2020 15:31  

Гм...,флуд в основном разделе?
И от кого?????
Не ожидал, не ожидал.....)))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 11, 2020 11:35  

Кострома писал(а):
minihotel писал(а):Источник цитаты С 12 мая можно гулять с 10 до 20 в индивидуальном порядке
С 18 мая открытие спортклубов с занятиями на улице.
С 25 мая откроют офисы компаний до 50 кв.м. с количеством сотрудников до 10-=15 челов.



А гостиницы с какого числа откроют?

К сожалению, эта информация оказалась ФЕЙКОМ! А так ведь хотелось.... Хотя и не все потеряно...
Только санатории, т.к. являются медицинскими учреждениями, да и то при соблюдении дополнительных требований роспотреба, смогут открыться 1 июня, а по всему остальному, к 12 мая, ждут предложений от того же Роспотреба!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Гринами
Сообщения: 2

Вт май 12, 2020 20:12  

Сочи был и будет первый. Информация меняется постоянно. Сочи готов мэр открыть летом, иначе зимой все голодные будут. Они живут этим сезоном. Кто ж его закроет? Это ж Сочи!
Гринами, путешествуй с нами! :in love:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт май 14, 2020 16:54  

Гринами писал(а):Источник цитаты Сочи был и будет первый.

Объехал все наши курорты и заявляю с пониманием дела - есть Сочи и есть все остальные, которым до Сочи, еще плыть и плыть....
и НИКТО из черноморских курортов, НЕ сможет сравниться с Сочи, если только по стоимости...
Как в том же Крыму, юрта на берегу, между Евпаторией и Саки, стоит в сезоне так же, как у нас номер в трешке в 30 метрах от прекрасного пляжа и парка.
Гринами писал(а):Источник цитаты Информация меняется постоянно. Сочи готов мэр открыть летом, иначе зимой все голодные будут. Они живут этим сезоном.

да, это действительно так и мэр новый, это тоже понимает. И сейчас, если посмотреть сочинские новости, то легко увидеть, что город к сезону готовится, На всех пляжах идет работа, все набережные вылизали.....
Но не все зависит от мэра.... Есть губернатор, есть и выше.....
И если губернаторам дано право самим принимать решения, то меру Сочи, таких решений НЕ принять.
Да и что толку, если он даже примет такое решение....
До Сочи, еще нужно доехать, долететь, доплыть, дойти............
Гринами писал(а):Источник цитаты Кто ж его закроет? Это ж Сочи!

На сегодняшний день, можно считать что Сочи закрыт....
Хотя из некоторых регионов, исходя из информации в новостях, начинаются регулярные рейсы. А вот "Ласточка" из Сочи в Краснодар, пока еще не возобновила движение....
А дальше, думаем сами.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн май 18, 2020 18:37  

Вчера (17 мая) смотрел передачу "Через Край" на канале Кубань 24.
Словом кому интересны перспективы рекомендую найти и посмотреть.
А некоторым журналюгам, которые кропают статей2ки невыхордя из офиса, там вАаааааще готовый материал. И мнение, действительно экспертов-практиков.
И директора санаториев на разных курортах КК, и директора ТФ.
А еще прозвучала инфа, что из 20 городов, ТО подымают на Сочи и Анапу дополнительные чартеры, на высвободившихся из-за закрытия загранки бортах.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт май 22, 2020 10:29  

Из вчерашнего общения Губера КК с Президентом, можно сделать вывод, что губеру намекнули, что пора бы открывать гостиницы... На что он дал ответ, что откроет во второй половине июня.
Словом, как и говорил раньше, июль-август-сентябрь поработаем...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 745 гостей