сбор подписей за увольнение "нашей Псаки"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 15:27  

То есть, все, кто бывает за кордоном - только туристы? Один мой читатель из Дзена живет на Мадагаскаре. К нему приезжала мама в гости. Выехать не успела. Она была обязана покупать у кого-то тур? Уже выше спрашивала.
Усвойте, наконец: за границу ездят не только туристы. Мир чуть=чуть другой. И уже давно.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

На Троих

Ср май 06, 2020 15:45  

Евгений, без обид, но:
У государства не может быть экономического роста, ибо это сугубо политическая надстройка
Помогать своим гражданам в трудную минуту, есть первая и основная задача государства
Что, в частности,записано и в законе о туризме
И....я бы не обращял внимание на манькины ляпы, да вот беда, она как бы официальный рупор МИДа и вещает, как бы от его имени
И, да, ни экономика страны ни люди у нас никого не волнуют.
Более того, мешают
Им достаточно трубы и трубообслуги.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср май 06, 2020 15:59  

На Троих писал(а):И, да, ни экономика страны ни люди у нас никого не волнуют.

Вопрос: Почему правительство не хочет тратить деньги ФНБ на поддержку населения, какого ещё "чёрного дня" они ждут?
Ответ: Расскажу анекдот.
Дедушка старенький умирает, говорит внуку: "Сходи к бабушке на кухню, скажи, что дедушка хочет рыбки". Внук идёт на кухню к бабушке: "Бабушка, дедушка хочет рыбки". Бабушка: "Скажи дедушке, что рыбка будет на поминки. А ему не положено".
(Из интервью Г.Явлинского)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 06, 2020 16:00  

Anhar писал(а):То есть, все, кто бывает за кордоном - только туристы? Один мой читатель из Дзена живет на Мадагаскаре. К нему приезжала мама в гости. Выехать не успела. Она была обязана покупать у кого-то тур? Уже выше спрашивала.
Усвойте, наконец: за границу ездят не только туристы. Мир чуть=чуть другой. И уже давно.

Ну да, а то никто не знает, что люди ездят за границу. Ну пусть ездят. Если они берут у профи, то у профи. есть обязательства перед людьми. Если люди сами САМИ ездят, то они на нас обязательства не вешали. А попытайся ты им что то подсказать, так смотрели на специалистов как на врагов.
Давайте заниматься своими туристами. У вас что, все деньги им возвращены? А это люди, которые вам доверили свой отдых. Бейтесь за их права и за их деньги. А не за тех, кто всю жизнь на вас клал и класть будет.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

На Троих

Ср май 06, 2020 16:04  

ССЧ
Речь не об отношении манюни к самоходам
Люди возмутились именно разделением их на дворянство с правом ездить за рубеж и на было, которому достаточно и Сочи с Крымом.
Именно об этом речь. Фактически, о сегрегации
И, кстате, что делает человек "не сильный в разговором жанре" на этой должности?

И, касательно тетки, которая улетела на бали. Она ведь не претендует на то, что бы ей помогли на твои налоги
Она ведь тоже платитла всю жизнь налоги. Разве она не имеет права на помощь?
Так жэ, как и ты в этой ситуации и другие?
А то ведь что происходит? Нас всех одинаково наё..... , нас всех одинаково кинули с нашими проблемами, а мы, вместо того, чтобы хором и громко спросить: "А наккуа, собственно?", начинаем кидать камни в тех, кто просит о помощи
Не тётка с бали виновата в происходящем. Ох не тётка....

На Троих

Ср май 06, 2020 16:10  

Галя
1 Обязательства перед людьми есть у государства. Речь тут об этом
2 Вот идете вы по берегу и видите, человек тонет. Вы ему спасательный круг сразу бросила или сначала выясните, сам он ездит или через ТА?

На Троих

Ср май 06, 2020 16:12  

Кассандра, есть версия, что фнб давно ужэ как бы куда то делся

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 06, 2020 16:16  

А когда это я для вас стала Галей? Вроде как не в тесной дружбе..Что за фамильярность?
А сравнение ваше не в кассу.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

На Троих

Ср май 06, 2020 16:21  

А кем вы хотели бы быть? Людой? Катей? Жозефиной?
Вы только намекните, я на все готов. Хоть на Джеральдину

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 06, 2020 16:26  

Хорошо, шутка в целом удалась. Уже смеюсь. Но далее- без фамильярностей
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 16:27  

На Троих писал(а):Евгений, без обид, но:
У государства не может быть экономического роста, ибо это сугубо политическая надстройка
Помогать своим гражданам в трудную минуту, есть первая и основная задача государства
Что, в частности,записано и в законе о туризме
И....я бы не обращял внимание на манькины ляпы, да вот беда, она как бы официальный рупор МИДа и вещает, как бы от его имени
И, да, ни экономика страны ни люди у нас никого не волнуют.
Более того, мешают
Им достаточно трубы и трубообслуги.

Вообще ни разу не так. Политический строй определяет то, в чих руках находятся средства производства и соответственно то, как распределяется выручки от их эксплуатации. А экономика всего лишь определяет то, как эти средства производства можно монетизировать. Поэтому чем выше экономический рост, тем больше монетизация и тем лучше живут те, кто имеют к этому отношение.
Государство гарант соблюдения правил данного политического строя.
Оно гарантирует, что Вы не сдохнете с голоду и не умрете от простуды. На этом все. Дальше уж сами как нибудь.
Захарова хоть и рупор МИДа, но обсуждаемое интервью не является официальной позицией МИД-а. Думаю это всем понятно. Захарову нужно понять и простить! Протупила, бывает.
Время все расставить по своим местам. Будет сильная экономика -> у людей будут деньги и они будут ездить на отдых. В противном случае будут думать где взять денег на еду.
Ни чего нового. :mib:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 16:36  

ни чего эта нилечицца
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 16:42  

Anhar писал(а):Медведь, я российский журналист, и совершенно похрен в данном случае, есть ли у меня какое-то гражданство вообще

Ника к этому сбору подписей никаким боком. Это осетины.


Анхар , ну вот я и пытаюсь понять , почему за гражданку другой страны пишущей на русском языке , должен впрягаться МИД РФ . Я до сих пор не могу понять суть твоих притензий .. честно ..
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 16:44  

Свой среди чужих писал(а):Я не понял, чего это профессиональное турсообщество так ополчилось на Манюню? Она наехала на самотуристов, и правильно все сказала. Наоборот, мы должны бы ее поддержать, а не собирать подписи за ее увольнение.
Практически 100% организованных туристов были вывезены из заграницы туроператорами. А десятки тысяч самотуристов, которые брезговали пользоваться услугами турагентов, считая что их обдирают, застряли за бугром и начали требовать эвакуации за госсчет. С фигали за мой счет должны эвакуировать этих безответственных сограждан. Они хотели сэкономить и получили, то чего заслужили - на свою задницу приключения.
В начале 10-х годов шло обсуждение поправок в наш профильный закон. Тогда многие (и я) предлагали, что бы каждый выезжающий за рубеж гражданин России платил сбор, акциз, налог (не в названии суть) в Турпомощь. Криков о нарушении прав человека тогда было предостаточно.
И кто тогда был прав?

Руки прочь от М. Захаровой!!!


+ мильен !
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср май 06, 2020 16:45  

И еще Анхар , Ника - объяснила )))) ВСЕМ )) городу и миру , как нужно понимать Захарову ... хайп чистой воды ..
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 758 гостей