сбор подписей за увольнение "нашей Псаки"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вс май 10, 2020 0:13  

Кострома писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Но в рф заваезли, иопты, именно из италии )))
По автохотному сашкиному мнению


Нет, мой тупорылый друг - завезли именно из Италии - это единственная версия.
Других нет.


это у вас других версий нет ? или ... ? вы уже штаммы сравнили ? где, когда, кто ? пруфы на нормальные конторы типа 2 меда будут ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вс май 10, 2020 0:15  

ребят, ей богу, критическое мышление вообще выключено ??? регламент принятия препаратов на вооружение доступен в открытом доступе !
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс май 10, 2020 14:10  

ilya_abc писал(а):поэтому прошу - не нужно повторять мнение идиотов...

Это мнение главы Роспотребнадзора))
Можно считать её кем угодно, но в настоящее время от рекомендаций её ведомства зависит наша с вами жизнь. Так что... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Вс май 10, 2020 17:30  

Вакцину от птички делали, но.... эпидемия вдруг сошла на нет сама и вакцина стала не нужна
Что касаеца эболы, то вакцина от неё не имеет смысла по ряду причин
Вакцина от ковида в данный момент испытываеца. Уже на людях. Стадию испытаний на животных пропустили, ввиду срочности
И вводить её в действие будут срочно, вне всяких регламентов, ибо альтернатива - бесконечные карантины, что уже просто недопустимо

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вс май 10, 2020 22:24  

На Троих,

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Фармацевтические и биотехнологические компании из США, Канады, Индии, Китая и Европы нацелены на то, чтобы ускорить процесс создания вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19, хотя, как говорят многие ученые, на разработку, утверждение и изготовление подобных препаратов может уйти до 18 месяцев, сообщили РИА Новости представители фирм.
В конце апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что получила данные о более чем сотне вакцин-кандидатов против COVID-19, семь из которых уже проходят испытания на людях, поскольку вирус распространяется быстро, можно сказать, что производители препаратов вступили в гонку со временем. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,1 миллиона случаев заражения, свыше 224 тысяч человек скончались. РИА Новости поговорило с представителями нескольких компаний, которые занимаются разработкой вакцин, о том, каких успехов они добились в своей работе.

https://ria.ru/20200502/1570896319.html
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вс май 10, 2020 22:27  

На Троих, вопросы...
1. почему и на каком основании вы говорите (зачеркнуто) - утверждаете (!), что вирус из италии ?
2. в этом году вакцина будет испытана и принята на вооружение ? верите ?
3. по моей ссылке учены отводят полтора года на: создание\испытание\внедрение\изготовления в промышленных масштабах
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

На Троих

Пн май 11, 2020 1:42  

1. Илья, первый же ваш вопрос, говорит о том, что вы - крайне не внимательный чтец, ибо о сугубой итальянскости вируса утверждаю отнюдь не я, а наш автохотный костромской друг
2. Верите-не верите? , это вопрос для религиозного диспута. Вакцина будет запущена в крайне сжатые сроки, с нарушением многих регламентов, ибо ситуация неординарная. В частности, пропущен период испытаний на животных
3. "Говорят многие учёные" - это конечно железный аргумент.

На Троих

Пн май 11, 2020 1:47  

Ну и стоит иметь в виду, что статьи журналыжники нонче пишут не для информирования, а исключительно для хайпа
И не для читателей, а для рекламодателей
А ВОЗ я бы сцаными тряпками разогнал, как гоп-компанию полностью дискредитировавших себя грантоедов

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн май 11, 2020 10:47  

На Троих, странно, но да был невнимателен, извините за приписывание того, чего не надо :)

этанивакцина - то, что примут, если примут... я ставлю на то, что все пойдет на спад еще до ее появления и этакую срочность принятия - снимут...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

На Троих

Пн май 11, 2020 12:55  

Хорошо бы, но.....действительно есть шанс, что ковид с нами навсегда, в виде сезонной болячки, типа гриппа.
Х.з., с другой то стороны, до этого, все короновирусные болячки, свиные и куриные затухали сами по себе
Но с третьей стороны, они и не были такие контагиозные
В общем, хрен его знает....у врачей ведь до сих пор нет единого мнения даже по поводу того какой крепости раствор спирта нужен для дезинфекции от ковида. Одни говорят, что 75%, а другие, что и 30% достаточно.
Вот и пойми их

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн май 11, 2020 14:22  

На Троих писал(а):Чья, версия? Твоя, мой острорылый друг?
Молодец, съешь пирожок с ароматным ковидлом
А вирус, конечно предъявил на границе итальянский паспорт, да и говорил по итальянски, поэтому у моего острорылого друга просто не может быть других версий
Даже при том, что количество приезжающих в ту же Москву из Китая в разы больше чем из италии


Если брать мой родной город, первые два очага, выявленные официально: одна семья приехала из Армении, вторая из Эмиратов.
Кострома, как великий специалист от туризма из большой деревни Костромы, видимо, не в курсе, какое количество рейсов летало из РФ в Китай, причем, в отличие от Италии, в Китай летало куча рейсов из провинции.
Ну, и возможно, как справедливо считает специалист Кострома из Костромы, кто-то плавал через Амур.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вт май 12, 2020 15:08  

На Троих писал(а):Чья, версия?
А вирус, конечно предъявил на границе итальянский паспорт, да и говорил по итальянски, поэтому у моего острорылого друга просто не может быть других версий
Даже при том, что количество приезжающих в ту же Москву из Китая в разы больше чем из италии


Есть мнение, что в Европе "гуляет" штамм вируса отличный от ЮВА

Вот, статейка попадалась...
https://www.pnas.org/content/117/17/9241

У кого с аглицким "не очень" - кратЕнько и без "сугубо научных" терминов:

Ученые, проводившие исследование, использовали данные генома вируса ковида по всему миру, которые собрали в период с 24 декабря 2019-го по 4-ое марта 2020 года.
При этом были найдены три варианта ковида-19, которые обозначили A, B и C.

Тип А, это который находили у летучих мышек. Он был распространен Ухане, при этом он не был доминантным вариантом вируса. Его также выявляли у американцев, которые жили в Ухане.

Доминантным типом вируса в Ухане был тип "В". Он же и доминировал во всей Восточной Азии.

С - "европейский" тип вируса. Именно такой тип находили у первых пациентов из Италии, Испании, Франции, Швеции и Великобритании.

Также ученые отмечают, что тип "В" не распространился за пределы Восточной Азии.
Из этого факта ученые делают вывод, что у европейцев, вероятно, есть иммунологическая защита против "азиатского" типа вируса "В"... ну или или защита, которую возможно объяснить условиями окружающей среды.

Так что, тезис о том, что в Россию ковид-19 завезли из Италии или Франции, не так уж и далек от истины.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт май 12, 2020 15:38  

k_s, я про два разных штамма коллеге На Троих пытаюсь втолковать очень давно. Но - бесполезно... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Ср май 13, 2020 0:15  

kassandra писал(а):k_s, я про два разных штамма коллеге На Троих пытаюсь втолковать очень давно. Но - бесполезно... :dont know:


kassandra, именно поэтому я и дал ссылку на научное исследование, опубликованное в одном из самых авторитетных изданий, специализирующиеся на исследованиях в области медицины и молекулярной биологии.

Надеюсь, может и зря, что коллега На Троих не сочтет это "статьей журналыжников, которые нонче пишут не для информирования, а исключительно для хайпа" (С) :mib:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 804 гостя